Xorosho » Страница 1624
0
0
14
4 540
24
+105
опубликовал wayup 25-05-2009, 21:35
Danielsson, Dell, Landgren «Salzau Music on the Water» (2006)/contemporary jazz, musical improvisationБасист Lars Danielsson и тромбонист Nils Landgren уже неоднократно были представлены на сайте, а виброфонист Christopher Dell сегодня тут впервые. Это живое выступление, записанное в 2005 году на знаменитом джазовом фестивале JazzBaltica, однако в программе фестиваля вы его не найдете. Запись сделана в пять часов теплого июльского утра, на открытом воздухе, прямо на берегу живописного озера, на маленьком деревянном пирсе. Прекрасный импровизационный джаз в сопровождении пения птиц, дуновения ветра и дыхания предрассветной природы. Завораживающая музыка. Всего одиннадцать треков, озаглавленных как Part I, Part II и т.д.
25
05
13
5 270
23
+93
опубликовал 7ander 25-05-2009, 16:32
Federico Aubele-Amatoria-2009/latin, downtempo, acoustic,ESL Music

Третий полнометражный альбом резидента Eighteenth street lounge music ,замечательного аргентинского гитариста,певца и композитора Federico Aubele,проживающего в Европе.Нынешний альбом это,собственно как и всегда,колоритный замес из знойного латино,реггей,танго и даунтемпо,приправленный вокалом Natalia Clavier , Sabina Sciubba/Brazilian Girls/ и Miho Hatori / Cibo Matto/.
25
05
76
16 579
70
+307
опубликовал orturcheg 25-05-2009, 13:56
Леонид Федоров, Владимир Волков - Волны (2009) / avantgarde, russian rock 22 мая вышел очередной альбом имени Федорова и Волкова. Не смотря на свою традиционную эксперементальность, (почти)все звучит настолько мелодично, что с ностальгией вспоминаешь «Птицу» и «Четыресполовинойтонны». А Голос льется ручейком, разгоняя по спине мурашек, и, огибая мозг, волнами накатывает прямо в душу.
И, прошу прощения за небольшой оффтоп, хочу сообщить, что на ЛастФМ создана группа Xoroso.com. А на форуме сайта соответствующий топик. Кому интересно - заходите.
25
05
опубликовал ахмет 24-05-2009, 17:06
Roy Paci & Aretuska – Suonoglobal (2007) ska-jazz, reggaeПриблизить наступение календарного лета нам поможет итальянский виртуоз со своей бандой. Тут и тут находятся ещё два их альбома. Материал этого диска ещё более разнообразный, здесь и хип-хоп и румба и ещё много чего хорошего.
24
05
16
6 665
21
+83
опубликовал wayup 23-05-2009, 17:45
Briskey «Before During After» (2009)/nu jazz, downtempoДавно собирался выложить эту бельгийскую команду на сайте, а тут и повод подоспел – вышел новый альбом. Под катом – два предыдущих: Cucumber Lodge 2003 года и Scarlett Road-House 2006; итого имеем всю дискографию. Коллектив из восьми музыкантов играет такой nu jazz, к которому обычно лепят ярлык «cinematic»: немного наивный, иногда забавный, но всегда очаровательный и чувственный джаз, обильно пересыпанный ретро-фишками, будь-то семплы звучания биг-бенда 30-х годов или кинодиалоги. Всё это в полной мере относится к первым двум альбомам, но новый альбом – совсем другой: более серьезный, местами – меланхоличный, но не менее интересный (а может и более). У кого напряженка со временем или траффиком - начните с конца, т.е. с нового альбома.
23
05
12
6 526
30
+118
опубликовал solami 23-05-2009, 00:13
Flunk - This Is What You Get (2009) Downtempo / ElectronicОни уже были здесь и неоднократно с альбомами For sleeping only, Personal stereo и альбомом миксов Treat me like you do, коими и заслужили лестные отзывы. Заядлым хорошистам представлять их большой нужды нет, поэтому всё очень просто: Встречаем новый альбом.
23
05
42
7 861
63
+223
опубликовал Луц 22-05-2009, 16:20
Это случилось по соседству от вас (Человек кусает собаку) / C'est arrivé près de chez vous (Man bites dog) 1992Действие картины разворачивается в режиме реального времени. Убийца-грабитель, по совместительству поэт и музыкант, легко и непринужденно философствуя о жизни, декламирует стихи и мастерски расправляется со своими обреченными жертвами. Прихватив с собой нищую съемочную группу, они ежедневно отправляются на очередную охоту, документируя все происходящие зверства на камеру. В одной из таких вылазок, погибает звукорежиссер, что, как ни странно, не служит поводом отказаться от съемок. Вскоре процесс так затягивает киношников, что от полного безучастия, они приступают к активным действиям. Со временем главный герой попадает за решетку, но тут же устраивает побег, что впрочем не спасает ни киллера, ни его друзей от неминуемой смерти.

PS.: угорал со смеху и получил массу положительных эмоций!
22
05
22
6 965
26
+99
опубликовал VIP UA 22-05-2009, 13:28
IAMX "Kingdom of Welcome Addiction" (2009)/electronic/syntie pop/popЭти эпатажные фрики уже бывали на хорошо с альбомами IAMX - The Alternative (2006), IAMX - Live In Warsaw (2008) . Новый альбом "Kingdom of Welcome Addiction" (2009) уверенно засветился в различных музыкальных сообществах и отметиться на хорошо ему тоже будет уместно. Работа вполне достойная и интересная, а наверняка многие найдут и более восторженные эпитеты данной музыке. Живенько, пафосно и с настроением.
http://www.myspace.com
22
05
опубликовал Жезлик 22-05-2009, 12:17
MUSE live at Wembley (2008)Многое пришлось пережить Muse, чтобы взобраться на пик своего великолепия. От бегства из родного графства Девон и сравнения критиков с Radiohead до роли разогревающей группы у Depeche Mode и My Chemical Romance. Но, как говорится, всем воздается по заслугам.
Предлагаю Вам просмотреть концерт, который Muse отыграли 17 июня на знаменитом стадионе Уэмбли, в Англии. Многие, идя на этот концерт, ждали появления симфонического оркестра. Но участники группы развеяли слухи перед концертом, уверив почитателей их музыки в том, что Muse выступит в обычном составе и с той поддержкой на сцене, с которой и дальше будет выступать. И это правильно. Честность перед слушателями - главное, что должны соблюдать музыканты. За исключением некоторых сюрпризов это был традиционный концерт Muse. Тем не менее, площадка сделала свое дело.
22
05
13
7 230
17
+73
опубликовал Жезлик 22-05-2009, 12:01
Jazzamor "A Piece Of My Heart" (2004) /  lounge, easy listening, bossa novaИх музыку называют «откровенной и чистой, балансирующей между джазом, лаунжем и любовью» - идеальное сопровождение для теплого вечера и прекрасных людей. В качестве звучания для своей команды Роланд Грош, звукоинженер по образованию, выбрал новый стиль. Все технические трюки были сведены к минимуму, оставлена только чистая партия фортепьяно, гитары босса-нова, перкуссии, ударных и теплый нежнейший вокал Беттины Мишке. Мелодии, которые легко слушать, простые слова, обрамленные в игривые звуки - это не джаз, это "Jazzamor". Это коктейль из страстной босса-новы, ню-джаза, классики и обволакивающего лаунжа. «...это музыка, которую вы долго искали, но нигде не находили: мелодичная, но не монотонная, расслабляющая, но не скучная, ритмичная, но не навязчивая, современная, но не отстраненная, классическая, но не привязанная к прошлому». В 2004 вышел в свет новый альбом "A Piece Of My Heart". Контраст электронной музыки и живых инструментов сглаживается и акцентируется умелыми сочетаниями. Двенадцать собственных треков и обработки "Ain t No Sunshine" Bill Wither и "Space Cowboy" Jamiroquai ярко иллюстрируют эволюцию особенного звучания "Jazzamor" с 2002 года. Кроме английского и португальского, на диске звучит французская и немецкая речь.
22
05
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх