Xorosho » Страница 1628
0
0
опубликовал dakostyaya 17-05-2009, 15:58
Fergus Brown -"Burger Frown" (2009)/Melodic Pop-Rock/IndieСлучайно наткнулся на этого исполнителя в сети,послушал,очень понравился,такой себе мягкий,лиричный инди,в меру рок,в меру поп,светлая мелодичная музыка,не лишенная изюминки в оранжировках.Мне он чем-то напомнил Патрика Ватсона с которым "познакомился" на хорошем сайте fellow
К сожалению мне не удалось толком узнать ничего об этом музыканте,есть вероятность что это дебютный альбом,но не факт.Единственное что удалось узнать,что он австралиец.Буду благодарен посетителям сайта за просвещение по данному вопросу.
17
05
43
13 130
48
+184
опубликовал IHOR13 17-05-2009, 15:30
ДахаБраха - На межі (2009) Ethnic
Світ виникає з хаосу.
Музика постає з душі етносу.

Вийшов другий студійний альбом, вже представленого на сайті українського етно-хаус гурту ДахаБраха.
Як на мене, то це найкраще їхнє творіння. Альбом видався доволі містичним...
17
05
опубликовал Хоссэ 17-05-2009, 13:09
Bill Laswell, Graham Haynes (etc.) - Operazone: The Redesign (2000)/ smooth jazz/ classical new
Этот альбом можно отнести к разряду классики в джазовой обработке. Необычайно красивый альбом!
Мягкие секции струнных (темы из оперных хитов), беспрерывный поверхностный бит, чистые мелодии и периодические импровизации (cornet/flugelhorn - Graham Haynes , tenor saxophonist - Byard Lancaster).
Давно не попадалось столь удачного сочетания классики и джаза. Всё же нужно отдать должное вкусу Bill Laswell'a.
17
05
72
9 316
37
+148
опубликовал IHOR13 17-05-2009, 13:08
Супертрава / Inside: Marijuana (2009)
Доволі цікавий документальний фільм від National Geographic.
Ніякої пропаганди =)
17
05
опубликовал serij86 17-05-2009, 11:31
Buraka Som Sistema - Black Diamond (2009) Electronic / BreakBeat / Broken Beat / DubВсе, что нужно знать о группе Buraka Som Sistema, это португальское трио объяснило в песне «Sound of Kuduro» — M.I.A на подпевках, глухой жирный бас для танцев и однообразные африканские ритмы.

Музыкальный жанр кудуро возник в 80-х в Юго-Центральной Африке, затем его завезли в Европу, несколько модернизировали, и с тех пор кудуро представляет собой подобие бодрого и придурочного хауса с кучей семплов из традиционной карнавальной музыки Анголы и Карибов. Вокалисты у Buraka Som Sistema звучат как шаманы, живые барабанные партии переплетаются со стуком драм-машинки, сверху этого Buraka Som Sistema добавляют редкие синтезаторные шумы и рейверские сирены. Лиссабонское трио популярно среди португальских музыкальных снобов примерно так же, как у нас «эстетики». Они даже получили пару каких-то наград от канала MTV.
17
05
опубликовал Nikols 17-05-2009, 11:30
A Wake A Week - Little Black Cloud (2009) Modern Classical,Dark AmbientПечальная, трогательная, красивая, мрачная... Вот такими эпитетами я бы описал музыку в представленном релизе. На протяжении всего прослушивания сего творения меня не покидает ощущение, что я учавствую в просмотре какого-то кинофильма. И действительно, этот альбом имеет ярковыраженный саундтрековый оттенок. Эта музыка удачно подошла бы для какой-нибудь психологической драмы или триллера. Лейбл Spectraliquid уже не в первый раз радует своими релизами. В прошедшем году это был Blackfilm (2008), который тоже создаёт мрачную саундтрековую атмосферу. Надеюсь, что вас (как и меня)представленный релиз не оставит равнодушными.
17
05
опубликовал Хорошист 16-05-2009, 19:19
James Morrison "Snappy Doo" (1990) / jazzМультиинструменталист James Morrison мог бы сам сыграть практически все партии в каждом треке этого альбома, однако большинству меломанов он известен как хороший трубач. Добротный джаз, сыгранный с изрядной порцией юмора и романтики, приятно впишется даже тем, кто считает что времена настоящего джаза уже давно прошли, а "этот парень" - приятной полноты доброты австралиец заслуживает любых комплиментов. Пару лет назад был с концертом в Москве, вот интересный отчёт на jazz.ru.
16
05
11
4 201
11
+44
опубликовал 7ander 16-05-2009, 17:05
dZihan & Kamien-Music Matters (2009) / alternative, pop, rock29 апреля австрийский дуэт Vlado Dzihan и Mario Kamien выпустили свой третий студийный альбом на лэйбле Couch Records.В записи альбома участвовали исландский певец и тромбонист Helgi Jonsson и австрийский вокалист Edgar Tones.Необходимо отметить,что новая работа дуэта весьма отличается от всего,что они делали прежде.В альбоме смешаны и альтернативный рок и электропоп и хаус.Насколько это интересно судите сами.
16
05
опубликовал Nikols 16-05-2009, 15:25
Lenny White - Renderers Of Spirit (1996) JazzЧто-то в последнее время из музыки ничего не радует...Прослушав кучу релизов различных исполнителей и различных жанров,не сделал для себя практически ни одного приятного открытия.И это очень огорчает.Вообще,по-моему субъективному мнению,в сети стало много так называемой "шлаковой" музыки...И даже xorosho.com не обошла эта беда стороной sad ...Хватит о грустном,ближе к делу.В связи с вышеизложенными обстоятельствами,потянуло меня на джаз(хотя чаще слушаю музыку электронных направлений).И хочу поделиться с вами,на мой взгляд,с весьма замечательным альбомом от небезызвестного джазового исполнителя Ленни Уайта.
16
05
5
5 106
25
+115
опубликовал bandido 16-05-2009, 15:17
Chet Atkins & Tommy Emmanuel -  "The Day Finger Pickers Took Over the World" (1997) / fingerpicking, bluegrass, acoustic jazzИзумительно, что такой выдающийся альбом еще не попал к Хорошистам! Два фантастических гитарных волшебника творят акустический праздник для всех, кому не лень качнуть этот наисолнечнейший альбом. Чуть истории:
Жил-был в далёкой Австралии парень по имени Томми Эммануэль. Играл себе на гитаре с четырёх лет. После того, как услышал записи Чета Эткинса (в 7 лет), стал его поклонником. И помаленьку научился играть, как Чет. А потом и дальше пошёл. Да так, что когда Чет услышал его записи - то сам стал поклонником Томми! А в 1997 году они вместе записали этот альбом. Вот, послушайте.
16
05
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх