Xorosho » Страница 1623
0
0
26
10 619
17
+80
опубликовал KillEachOther 28-05-2009, 17:12
VA - Saint-Germain des Pres Cafe Paris (Limited Edition) 10CD (2007) / Nu Jazz, Lo-Fi, Downtempo Копался недавиче в своих архивах и наткнулся на довольно хорошую подборку. Думаю, многим, в преддверии лета, оный сборник поднимет настроение!)
Итак,сборник Saint-Germain des Pres Cafe Paris включает в себя 10 дисков, в которые вошли такие исполнители как:
Club Des Belugas, Belleruche, De-Phazz, Quantic, The Cinematic Orchestra, Alif Tree, The Dinning Rooms, Beady Belle, Jazzanova, Gotan Project, Funki Porcini и многие другие...
Приятного прослушивания! lol
28
05
26
6 538
19
+81
опубликовал KillEachOther 28-05-2009, 17:06
Raappana - Paiva On Nuori (2007) / Reggae Опять же убеждаюсь в том,что отличный реггей могут исполнять не только на Ямайке.))) Вот,вам и доказательство - Финский Реггей группа Raappana, точнее паренек по имени Juho Raappana из городка Lahti!
Название альбома можно перевести как "День молодежи" или что-то вроде того)))
Raappana начал свои выступления еще в 2004 году.
Организация Fi-Reggae признала Raappanа лучшим регги исполнителем 2005 года!
Очень позитивный реггей на финском языке! wink
Wikipedia
MySpace
Last FM
28
05
16
6 323
21
+92
опубликовал bandido 27-05-2009, 22:53
Siri's Svale Band - "Blackbird" (1990) / Norway hi-end jazzЗамечаю, что однозначно большим интересом пользуются свежие релизы. Что несправедливо. Предлагаю вниманию Хорошистов проверенный временем перл - аудиофильский по качеству звучания альбом из Норвегии с великолепным вокалом и странным составом: два баса, сакс и ударные. Для описания собственно музыки у меня не хватает слов. Не могу представить себе умного человека, которому бы это не понравилось. Обратите внимание на всем известный по Manhattan Transfer или хотя бы по Boney M стандарт Коула Портера Love For Sale! Добавлю, что этот CD - частый резидент магазинов, торгующих Hi-End.
27
05
24
5 034
16
+73
опубликовал ахмет 27-05-2009, 21:48
Les Claypool - Of Fungi and Foe (2009) experimental rock, avantgardeЛес Клейпул, известный, в основном, как основатель Primus, выпустил в марте очередной сольный альбом. Тома Вэйтса на Хорошем сайте любят, да и альбомы Резидентов были оценены хорошистами неплохо… Это я к чему собственно – Однажды спросил приятеля, как у него впечатления от прослушивания Primus? (речь шла о Brown Album). Он сказал – ну… как будто Вэйтс с Резидентами обкурились и альбом вот такой записали. Не знаю как Brown Album, а вот этот сольник я бы и сам так откомментировал… если коротко. Клэйпул говорит, что основой песен этого альбома стала его работа над озвучиванием двух каких-то безумных проектов – компьютерной игры и фильма про огромного кабана, терроризирующего посевы конопли. Вобщем – довольно интересное психоделическое творение.
27
05
33
6 748
36
+155
опубликовал fsfsfs 27-05-2009, 21:47
Солнце Ацтеков (В Июле) / Im JuliЕще один фильм Фатиха Акина, немецкого режиссёра с турецкими корнями. "Солнце Ацтеков" - это веселый, романтический роад-муви с довольно колоритными персонажами. Особо хочется отметить необычную красоту исполнительниц главных ролей.
27
05
19
5 748
28
+116
опубликовал ахмет 27-05-2009, 15:54
VA - Putumayo - African Reggae (2009) reggaeЛейбл Putumayo World Music начинает свою историю с 1975 г., правда сначала это была компания по производству одежды, а потом, в 90-х, преобразовалась в музыкальный лейбл. Путумайские сборки – это девиз “guaranteed to make you feel good!”, это красочные обложки, оформленные художником Nicola Heindl, и всегда классная музыка со всего мира. Ни разу не слышал скучной или неинтересной путумайской сборки, а вот эта – вообще шедевр.
27
05
опубликовал El_Sanches 27-05-2009, 15:38
Sergio Mendes & Quiet Nights (1963) / Latin Jazz, Bosa NovaЧто в конце трудного дня может быть приятней релакса под хорошую неторопливую мелодию как будто легким ветром уносящую вдаль дневные проблемы, заботы и усталость. Ведь не даром бразильцы славятся веселым и беззаботным нравом.
И если вы столкнулись с проблемой найти такую музыку - этот альбом с участием Сержио Мендеза замечательного джазового фортепианиста для Вас.
Издание насколько я знаю раритетное и во многих дискографиях Мендеза в Интернете не числится. Однако факт то, что это несомненно Мендез.
Наслаждайтесь ...
27
05
36
10 120
58
+221
опубликовал Луц 26-05-2009, 23:27
Головой об стену / Gegen die Wand (2004) Они - две потерянные души. Она - молодая, сексуально разнузданная турчанка , готовая пойти на все, чтобы освободиться от опеки своих зашоренных родственников. Он - буйный алкоголик и сборщик бутылок, давно утративший смысл в жизни. Оба - психически неуравновешенные суицидники, мотыльки, стремительно летящие на свет смерти. Судьба столкнет их лбами и заставит совершить абсурдный и явно необдуманный поступок, вступить в фиктивный брак. Сделанный выбор, перевернет их жизнь с ног на голову, и причиной тому, как всегда, станет СУКА-ЛЮБОВЬ.
26
05
опубликовал Volkoff 26-05-2009, 22:54
Seu Jorge "Cru" (2005) brasil, popХочу представить Вашему вниманию альбом актера и музыканта по имени Сэу Хорхе. Он из Бразилии и во всех отношениях молодец... Играет на акустической гитаре и поет. Снимался в имеющемся здесь "Городе Бога", также засветился в смешном фильме "Водная жизнь" вместе со стариной Биллом Мюрреем. Кстати, начал смотреть этот фильм вчера, но заснул)) В этом фильме Сэу Хорхе перепевает в своей манере под акустику кучу хитов Боуи (на бразильском!). И если этот альбомчег зайдет, то я смогу выложить еще один как раз с песнями Боуи в исполнении Сэу. Слушайте, на здоровье и делитесь мнениями!
26
05
15
4 358
19
+81
опубликовал 7ander 26-05-2009, 11:58
Gare Du Nord - Love For Lunch (2009) /Easy Listening, Jazz, Downtempo

Франсуа Инка (Francois Inca) и Динан Ланс (Dinant Lancee, ака Doc) выпустили новый альбом. За девять лет существования проект создал 6 альбомов, все очень ровные и каждый по своему интересный. Смешивая джаз, восточные мотивы, легкую электронику и блюзовые интонации, Gare Du Nord создают мягкий и успокаивающий коктейль с исключительно французским послевкусием.
26
05
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх