Xorosho » Страница 1621
0
0
15
11 151
59
+216
опубликовал Луц 31-05-2009, 15:02
Самый главный босс / Direktøren for det hele (2006) "Ну вот вам, новый фильм. И если вам, уже сейчас видется что-то странное, потерпите, вы все поймете, это я вам обещаю. И пусть я, в данном случае, подменю ваш разум, поверьте, работу для вашего разума этот фильм не даст. Это просто комедия. Вполне безобидная, как таковая. Никаких нравоучений, никаких попыток повлиять на умонастроение. Другими словами, приятное времяпрепровождение. А что может быть приятнее, чем выставить на посмешище высокую культуру. Так вот, перед нами, много о себе воображающий, безработный актер, который чудесным образом как раз получил работу. Весьма специфическую работу". Ларс фон Триер
31
05
опубликовал mskay 31-05-2009, 15:00
Mezzoforte - Observations (1983),Jazz, Funk, InstrumentalПервый альбом замечательной группы из Исландии. Насыщен и добротен. Такой должна быть настоящая музыка. Рекомендуется всем любителям фанка,в коллекцию;)
31
05
опубликовал Кевлар 31-05-2009, 14:46
Takahiro Kido - Fleursy Music (2008) / modern classical, electronic, post-rockГде-то легкомысленная, где-то более серьёзная. Мягкая, но вдумчивая музыка лета (есть здесь правда и композиция посвящённая зиме, но тоже в тёплом душевном ключе), которая создаёт цветную атмосферу. Этот саунд рисует в твоём воображении бескрайние луга и бесконечное небо, радостные лица стариков и детей, любовь в глазах девушки. Ты улыбаешься им всем в ответ, но уходишь на свой собственный луг и летишь в своём личном небе. Прогулки и полёты наедине с собой. Fleursy Music - это своего рода музыкальный калейдоскоп, состоящий только из тёплых тонов. Прекрасный образец современной японской инструментальной (по большей части) музыки. Kido. Takahiro Kido. Прошу любить и жаловать этого молодого японского композитора из Токио.
31
05
13
4 684
16
+68
опубликовал El_Sanches 31-05-2009, 14:42
Antonio Carlos Jobim and Frank Sinatra - Sinatra Jobim, the Lost Tape (1969) Jazz, Latin Jazz, Bosa NovaПоддерживая латиноамериканскую коллекцию хорошей музыки хочу поделится еще одной из раритетных записей. Итак, встречайте - совместная запись двух столпов музыкального мира Френка Синатры и Антонио Карлоса Жобима.
Альбом был выпущен на магнитофонной ленте (по тем временам редкость неимоверная на просторах бывшего СССР-а) и в архиве есть фотографии художественного оформления упаковки.
Содержание описанию словами не подлежит.
Я замолкаю.
Пусть звучит музыка ...
31
05
опубликовал Volkoff 31-05-2009, 14:36
Sally Doherty - Electric Butterfly (2009) pop, vocalВсе помнят очаровательный вокал Салли Доэрти по её коллаборации с Planetfunk. Именно вокал Салли завораживающе звучал на Chase The Sun и ряде других композиций. Однако для Салли рамки Planetfunk очень тесны, поскольку поет она абсолютно разноплановую музыку. 15 мая вышел новый альбом Салли, которым я спешу с Вами поделиться. По-моему, получилась очень занятная и легкая пластинка. Замечательнейшая вокальная работа!
31
05
27
9 830
29
+105
опубликовал bandido 31-05-2009, 14:28
Hadouk Trio - "Shamanimal" (2001) / Ethnic Jazz, World, New AgeЕсли бы мне сказали взять с собой на необитаемый остров по одному диску от каждого музыкального направления, то от New Age я бы взял только Hadouk Trio "Shamanimal". Музыканты, инструменты, как следствие и музыка - все здесь необычно и завораживающе. Завидую тем, кто еще не слышал, сколько кайфа впереди... Шедевр однозначно. А в разделе "Хорошее кино" можно еще посмотреть живой концерт 2007 года "Baldamore"!
31
05
16
2 861
10
+42
опубликовал Merani 31-05-2009, 13:19
The Tsinandali Choir-Table Songs of Georgia (2003)Чего не хватает в предверии лета? Чего так жаждет душа на отдыхе у моря или высоко в горах? Конечно же плечо друга, стан любимой женщины и хорошая дружная песня за столом, довершат картину прекрасного лета 2009-го года.
Пусть у каждого из нас не будет нужды в душевных вечерах!
Ибо настоящее грузинское застолье - это маленькая академия, где души человеческие научаются лучше понимать и чувствовать друг друга.
Будьте счастливы!

По просьбам уважаемых хорошистов и просто для всех добрых людей выкладываю сей альбом.
31
05
опубликовал smooth_cat 31-05-2009, 13:18
Blu Rum 13 "Vaguey familiar" 2001 abstract hip-hop/ninja tune/acapellaОценят любители хип-хопа с нетривиальными текстами в хороших аранжировках. Трэки этого автора часто использует в своих миксах DJ Vadim. Чистый интеллектуальный речитатив, в целом достойный представитель культуры.
31
05
опубликовал KillEachOther 31-05-2009, 13:11
Petra Magoni & Ferruccio Spinetti - Musica Nuda (2006-2008) / Jazz Italiano,Acoustic,Female Vocal Товарищ Хорошист было выкладывал этих итальянцев (альбом 2008 года) и я решил "дополнить" его желание ознакомить Вас с Этим замечательным дуэтом. Для тех, кому по душе экспериментальная музыка, исключительно вокально-контрабасовая)))
Долго не получалось их выложить,но вот,спустя как месяц...Они здесь!)
Своего рода Musica Nuda как проэкт, представляет собой своеобразный подход к исполнению кавер-версий разного рода исполнителей (в большинстве своем исполняя классические хиты периода 60-90х годов).
(Если кому нужен будет ДВД в Париже,смогу залить)
31
05
19
5 543
13
+38
опубликовал KotikLetaev 31-05-2009, 13:02
Mo’Kalamity -"Warriors of Light" (2007)/Reggae/RootsЭтот альбом мне хочется назвать красивым музыкальным путешествием к далёким берегам загадочной Африки, путешествием в стиле реггей. Очень душевная, тёплая, ненавящевая, галантно сделанная музыка, в исполнении французской певицы Mo’Kalamity (обладательницы прекрасного бархатистого голоса) и группы The Wizards. Слушаешь и, словно листаешь страницы какого-нибудь красочного фотоальбома, посвященного Африке: вот тропические леса Мадагаскара, вот песчаные барханы Сахары, вот прекрасный девственный остров Занзибар, а вот покрытые снегом вершины Килиманджаро… Рекомендую.
31
05
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх