Xorosho » Страница 738
0
0
опубликовал deborant 21-04-2012, 00:18
Master Margherita - The Gauze Files - A Tribute to Muslimgauze (2012) / psybient, tribal, ethno, electronic, experimental
С чего бы начать и как бы это действо подать?!Холодно? Глубоко? Эффектно? Эпично? Да здесь каждый эпитет может стать предикативным центром, который в определённой степени сможет описать данный трибьют, без наложения суровости высказывания и лишних претензий. Эта музыка рождена, чтобы звучать ночью. Эти перкуссии созданы, чтобы ломать границы, открывать другие двери, лепить новые образы и капать горячей смолой на пенопласт застывшего сознания. Хотя, я в полной мере отдаю отчёт, что такие путешествия могут оказаться отнюдь не каждому по душе, а также не обязательно каждый молоток поробует расколоть свою жертву. Но попытка будет очень интересной. Пробуйте!
21
04
опубликовал innakorn 20-04-2012, 23:09
VA - Sweet Harmony (step 3)(2012) / Electronic, Downtempo, Hip-hop, Electropop, Dreampop, Soul, Blues, Funk Sweet Harmony (продолжение музыкальной части радио программы Сказки на ночь) - сборник-микстейп композиций разных стилей, старого и нового времени, к которому прилагается небольшой текстовый путеводитель, и который рекомендуется слушать на ночь глядя)
Представляю апрельский Sweet Harmony, впитавший в себя всю капризность этого месяца. И всю его свежесть, в сборнике много новых работ и дебютов, чьи настроения удивительным образом переносят нас из настоящего в...
20
04
опубликовал susumu yokota 20-04-2012, 21:03
Fauxliage – Fauxliage (2007) / Downtempo, New Age, Synth-pop, Female VocalistsFauxliage - еще один бесподобный сайд-проект участников индастриал-коллектива Front Line Assembly Билла Либа (Bill Leeb) и Риса Фалбера (Rhys Fulber), а также Лей Нэш (Leigh Nash) в качестве солирующей вокалистки (Sixpence None the Richer).

20
04
опубликовал kabatskiy 20-04-2012, 02:12
VA - DreamR - Tender Touch Episode 10 (2012) / сhillout, relax, lounge, chill dubstepМану: Кабацкий, ты меня в слёзы решил бросить? )) Спасибо за столь нежную дружескую теплоту) Я хорошо, сейчас в Харькове, завтра еду проведать своих родных в Луганскую область , которых не видел полгодика, а потом помчу в Польшу играть спектакли. Много всего происходит со мной, слишком быстр темп происходящего, поэтому как-то точно и сформулировать не получается) А сам то как? Здоров ли весел? Тоже скучаю по нашим встречам и Коктебеле. А ещё я английский учу, очень учу)))
20
04
опубликовал jazzist 666 20-04-2012, 00:48
Юнайтед. Мюнхенская трагедия / United (2011) / драма, история, спорт & Original Score by Clint MansellЛюблю футбол, но не до фанатизма. И Манчестер Юнайтед, признаюсь честно, далеко не мой любимый клуб - "наши флаги бело-голубые...". Да и нынешний клубный чемпион Европы и Мира, надо сказать, мне очень даже симпатичен (хотя второго финалиста нельзя не отметить за очень достойную игру в том сезоне, на сегодняшний день он второй в рейтинге УЕФА, да и вообще, как ни крути, легендарная команда с громким мировым именем). Вдвойне приятно, что ещё на моей памяти громили мы этих каталонцев в пух и прах и дома и на выезде. Однако сабжевый ВВСшный малобюджетный фильм, собственно говоря, совсем не об игре, вернее, не совсем о ней. Скорее о большой трагедии, железной воле и верности настоящих мужчин, достойной уважения стойкости и непоколебимой вере простых людей, сумевших сотворить маленькое чудо для своей команды, преданных болельщиков, памяти своих друзей и коллег. Картина рассказывает о трагедии 1958 года, когда нелепая авиакатастрофа унесла жизни практически всего основного состава МЮ - молодых талантливых ребят, средний возраст которых составлял около 22-х , а также значительную часть обслуживающего персонала команды и спортивных журналистов. И это при том, что небывало молодые по тем временам парни, взращённые самим клубом, а не купленные у других, уже выиграли кубок Англии и вполне обоснованно, себе по силам замахнулись на Европу. Фильм повествует о мужестве людей, сумевших сохранить великий клуб и восстановить команду. Футбола как такового в нём практически нет, зато есть великолепная актёрская игра и прекрасный саундтрек моего любимого композитора, специализирующего на музыке для кино, Клинта Мэнселла. Благодаря ему, собственно, этот фильм посмотрел я. А теперь и у вас есть возможность посмотреть-послушать. Смею вас уверить, они того стоят.
20
04
опубликовал metisss003 20-04-2012, 00:37
Pupkulies & Rebecca - 3 альбома (2006-2012) / minimal, house, jazz, dub, chanson,  GermanyНемецкий дуэт Pupkulies & Rebecca музицирует с 2005 года. Основной каркас состоит из минимал-хауса, с элементами хип-хопа, но они не прочь и по экспериментировать и с джазом и с дабом и с техно. Вся эта смесь и явилась результатом музыкального сотрудничества Janosch Blau и Rebecca Hannah Gropp.
Янош ответственен за бит и продакшн, а Ребекка, получившая сценический опыт с джаз-оркестром, несет на себе груз сочинения песен на английском, немецком и французском языках. Дуэт пишет свои песни в основном в горах Южной Франции, поэтому они образуют очень гармоничную связку пения, тепла ярких басовых линий, качающего ритма и звуков гитары.
При прослушивании, создается впечатление, что эти атмосферные песни с интимными текстами, живут какой то собственной жизнью вне зависимости от авторов.
20
04
15
3 675
29
+21
опубликовал deborant 19-04-2012, 18:22
Soap&Skin - Narrow (2012) / Experimental, Piano, Electronic, Neoclassical
Wenn ich traume, schweigend will ich warten

Женюсь! Я бы так закончил текст рецензии, но, правила, будь они неладны. Её тексты действительно по-своему просты, но не обделены смыслом. В них есть душа, но нет напускной важности и пафоса. Её пальцы не пахнут ладаном, а выжимают звуки из чёрно-белых клавиш. Её натура эпатажна, а музыка красива. Новый альбом девочки из Австрии - это экспериментальная неоклассика с готическим оттенком. Причём электроника иногда упирается в индастриал, а не эмбиент, как это было раньше, хотя и его не так много, для мебели кое-где присутсвует, но без претензий на доминирующую позицию. Биография Ани как нельзя красиво и исчерпывающе донесла до зрителей наша очаровательная интеллектуальная дива, так что я не берусь повторять её подвиг, all die Informationen davon konnen sie hier finden.
19
04
опубликовал jazzist 666 19-04-2012, 17:31
Павел Лунгин - Дирижёр (2012) / драма + Епископ Иларион (Алфеев) - Страсти по Матфею (2007) / хорал, оратория
"Это кино для тех, кто не хочет вливаться в цивилизацию грохочущего оптимизма".
Павел Лунгин

Ничего не имею против "первейшего из искусств", наоборот, очень даже люблю и стараюсь следить за тенденциями. Но не настолько искушён в оном, как многие хорошисты, почему и выкладываю кинокартины достаточно редко. Тем более новые. Но из всех правил существуют исключения. Таковым для меня является режиссёр Павел Лунгин, каждая новая работа которого в последнее время вызывает пристальное внимание. И вот 29 марта состоялась премьера его нового фильма из трилогии (?) о вере "Дирижёр", продолжающего в какой-то мере мотивы "Острова" и "Царя", в котором он выступил сразу в трёх эпостасях: режиссёра, сценариста и продюсера. В этом случае получилось всё с точностью до наоборот: только вчера узнал о нём, ночью посмотрел, а вот сегодня уже и размещаю здесь. Не остановило даже имеющееся пока качество - SATRip, ведь официальный выход на DVD ожидается лишь 25 апреля. Впрочем, оно довольно пристойное. Звук, правда, не идеален, но это я попытался компенсировать выложенной тут же ораторией ныне митрополита Иллариона (Алфеева), которая стала даже не саунтдтреком, а скорее основой фильма. Сам режиссёр считает, что алхимия нового фильма - в сочетании духовной музыки и бытовой истории. Декорации - улицы вечного города и даже стены Храма Гроба Господня. Место действия - души главных героев. Сюжет незамысловат и тяготеет к притче. Темы вечные. Мне лично смысл фильма до конца раскрылся в мимолётной, едва заметной мучительно спокойной улыбке, скользнувшей по лицу главного героя, великолепно сыгранного Владасом Багдонасом, в одной из последних сцен. Как сказал герой одного из американских киношедевров, "...помирился с Богом".
19
04
опубликовал afinagor 19-04-2012, 15:55
Beneventan Trio - Beneventan Trio (2003) / Jazz, Macedonia Пианист Simon Kiselicki в Будапеште написал материал для своего нового альбома "Beneventan". Этот материал впервые исполнили в Доме культуры «Grigor Prlichev" в одном курортном городе Ohrid, где Саймон выступал с Djole Maksimovski - бас-гитара и Dino Milosavljevic - ударные. Позже, на фестивале “Skopje summer”, они сыграли тот же материал. Выступление было записано и выпущен CD под леблом Skopje Jazz Festival(SJF) как "Beneventan trio”. Ценю чувство игры между музыкантами, креативность и, конечно же, техника - это Джаз !
19
04
12
4 384
47
+43
опубликовал С.В.Небаба 19-04-2012, 13:13
 Saint-Germain-Des-Pres Cafe - The Must-Have Cool Tempo Selection From Paris (2011) / Nu Jazz, Electro Swing
Подобные компиляции имеют широкий «прокатный стан». Носят они ознакомительный характер, а так же зарекомендовали себя как «фоновая подложка» к сабантуям НЕ(О)агрессивного формата.
Bart & Baker – два француза, которые всерьёз (хотя, именно это слово ну никак не вписывается в выбранный ими имидж) решили заняться продвижением неосвинга и всё, что крутится вокруг этого вновь популярного стиля. Только в 2011 году они выпустили три обширных сборника, плюс дебютный годом раньше. Сейчас на подходе ЕПишка.
Saint-Germain-des-Prés Café: The Must-Have Cool Tempo Selection By Bart & Baker из вышеперечисленного списка. Ребятки попытались вложить в свой «муз фаст фуд» немного «кулинарных изысков», дабы ДИ Джей-приправы с их стола оказались по вкусу всем оголодавшим до «гастрономических финтифлюшек». В итоге первое, второе и компот (в смысле 1CD + 2CD и забавный клипец).
Приятного аппетита!
19
04
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх