Популярные посты
Билл Эванс - джазовый вокалист, клавишник, саксофонист (тенор, альт, сопрано, баритон). Эванс попробовал себя в самых разных стилях: джаз, хип-хоп, регги, фьюжн. Играл с многими легендами джаза. В группе Майлса Девиса, Эванс был его правой рукой во время серии записей и концертов. В составе группы М.Дэвиса, Эванс записал 4 альбома, что помогло ему сразу войти в элиту мирового джаза. Оставив в 1984 году коллектив великого трубача, Эванс присоединился к легендарному проекту Джона Маклафлина The Mahavishnu Orchestra и принял участие в записи двух альбомов. Сотрудничал со многими известными джазовыми музыкантами: басистом Виктором Бейли, гитаристом Чаком Лоубом, ударником Деннисом Чемберсом, гитаристом группы Стинга «Police» Энди Саммерсом, Дейвом Грузином, Дэвидом Санборном, Роном Картером, Трилок Гурту, Херби Хенкоком, Джоном Скофильдом, Хайрамом Баллоком.
2012 год. Bill Evans и Soulgrass записали свой новый альбом «Стрекоза». Как никогда, не хочется расписывать те ощущения от услышанного. В двух словах, альбом получился захватывающий, живой с сочным вокалом, держит от начала до конца. Прослушайте пару фрагментов из альбома и делайте выводы, стоит ли тянуть)
Приятного !
22
04
22
04
У меня нет печати, как у нашего "Доброго Брата Каина", но я бы её сюда влепил. И надо сказать, что после Tindersticks арена инди культуры для меня заметно приумолкла. То ли не было подходящей минутки, то ли всё на самом деле было не то...Не находилось приватно волнующей нотки, даже женский вокал не так очаровывал как ранее. Не действовал на меня гипнотически ни один из аспектов современной саунд-культуры в зоне индипендент, хотя экземпляры попадались чарующие, воздушные и долго ожидаемые. И вот нежданно и негаданно, словно чёрно-клавишный инструмент пласт музыкальных мыслей от Ramona Falls. Самое странное, что эту группу я совсем убрал со счетов, хотя когда-то на их вещь о"О Визите в Россию" я подкупился ни на один грош. Это было грамотно, красиво, интересно, романтично и с любовью к музыкальному ремеслу.
Ну и говорят, что чтобы понять альбом нужно не менее двух прослушиваний. Ну может понять и нужно, а вот влюбиться...!!!!!!!!!! "Пророк" - это набор пёстрых элементов, который лаконичными и ёмкими сегментами выстраивает хорошее, бодрое и летнее настроение. Признаться, такое воздействие на меня оказывали в последний раз Muse на своём концерте в Киеве! Но это другое. Более независимое, чуткое, но со своими штрихами, которые подсказали мне, что поставить в номинацию "лучший две тысячи двенадцатого". Впрочем, это всё субъективность восприятия, проверить на точность можно вкусив, или хотя бы принюхавшись.
22
04
Sunset Scavenger - вторая студийная работа музыканта. На пластинке гостят: DJ Quest, Lyrics Born, Azeem. Сам Зеф утверждает, что свою музыку он писал под влиянием таких музыкантов как: Public Enemy, Стиви Уандер, Jungle Brothers, Bill Laswell.
21
04
21
04
21
04
...Где та молодая шпана,
Что сотрет нас с лица земли?
Старый рокер-Боб
Что сотрет нас с лица земли?
Старый рокер-Боб
Скипу Джеймсу 9 июня этого года исполнилось бы 110 лет. Легенды блюза не стало в 69-м прошлого века, но дело его живёт. Я бы уточнил: вдохновляет. «22-20 Blues» его работа. А квартет из Линкольншира в честь этой композиции озаглавили свою группу. По мне работа получилась добротная, а значит, собранные деньги порталом Pledge Music на выпуск релиза не потрачены впустую. Got It If You Want It выполнен с чувством, с толком, с расстановкой. Не такие «расхристанные», как в одноимённом дебютнике, дык, пардон, время расставляет свои приоритеты. Скажу избитой фразой: «22-20s не Великие, но Великие подтянутся». Правильной дорогой идут товарищи, да и ориентиры надёжные.
21
04
Andreas Lingbrand - участник любимого многими дуэта Yggdrasil (у них, кстати, тоже скоро новый альбом), выпустил сольный дебютник. Идея проекта Paul Harbor возникла ещё в 2005 году и заключалась в слиянии Chillout, BreakBeat и Jazz. Честно говоря, размечталась услышать здесь больше джаза, хоть в нём я и котёнок, но котята любопытные. Первая же половина треков просто требует ещё три капли future или nu - стало бы интереснее. В остальном - это знакомый, любимый когда-то саунд Yggdrasil - качественные длинные электронные треки Psy без вокала с ярко выраженной басовой линией - как и предпочитает старая сытая кошка в моём же лице. Вторая половина альбома более экспериментальна. Слушайте. И я будду.)
21
04
И да, я продолжаю следовать заветам Великого Амаяка и у меня чудо происходит каждый день
21
04
21
04
Лента комментариев
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
Кина, потрапив.!
Метки новостей ...