Xorosho » Страница 700
0
0
опубликовал afinagor 3-07-2012, 18:20
Tactile Gemma - Tactile Gemma (2001) / Avant-garde, Gothic-ambient, Trip Hop, Experimental "Tactile Gemma" (Норвегия) - это проект из трех участников, сестер Edvardsen: Энн Мари из норвержской gothic-metal команды "The 3rd And The Mortal" и Моники - участницы металл-авангард коллектива "Atrox". А его музыкальное ядро - мультиинструменталист Руне Сергорд (Rune Sorgard). Руне когда-то посещал курс звукорежиссуры, после чего появился интерес к более акустически замысловатой музыке, и результатом стал альбом "Tactile Gemma". Под одно ухо независимого лейбла «Season of Mist» попали всего две песни коллектива, прослушав которые, они рискнули подписать с ними контракт.
Музыку "Tactile Gemma" сложно классифицировать и еще труднее описать. Сам же Руне не мог определиться относительно жанра. В общем, это по-сумасшедшему мистически, а может даже и язычески красивая, эксперементальная робота.

PS. Меня тоже не интересует Doom metal, Avant-garde Doom Death Metal, Gothic Progressive metal...
03
07
опубликовал orturcheg 3-07-2012, 10:25
Cut Chemist - Sound of the Police (2010) / hip-hop, turntablism, afrobeatНе буду оригинален, если скажу, что не люблю миксы. Но всегда есть исключения. Хоть убейте, не помню, как ко мне попал сей релиз, но каждый раз, когда Великий Рэндом услужливо подсовывает мне его в плейлисте, не возникает ни малейшего соблазна перемотать, или переключить, сэкономив тем самым 20 минут. Даже больше - почти всегда включаю вторую половинку.
Всем лета, посоны!
03
07
опубликовал kabatskiy 3-07-2012, 01:09
VA - Conundrum Concoction (2012) / dark ambient, downtempo, psydubПси? Псидаб? Чил? Едва ли.
Е-два е-четыре ли! Шах и мат. Простите за контент, подлежащий родительской цензуре.
Если ты здесь, если твоя полная луна уже прошла сквозь частокол дымовых труб и кондиционеров - греби жар лета голыми руками! На обожжённые ладони - сок сверчков и цикад! И да прибудут с тобою прохлада ночи и раковая выхухоль Месяца.
Я ещё хотел сказать что-то ободряющее... но, прости, нужно идти. Платить за парковку.
03
07
10
2 539
14
+12
опубликовал jazzist 666 2-07-2012, 18:33
United Brassworkers Front - United Brassworkers Front (2003) / New Orleans Brass Band, Avant-Garde Jazz, Fusion, WorldОтличный знойный и заводной авант-джаз с этникой в духе лучших традиций эфиопской классики, вкраплениями свободной импровизации и фьюжна в исполнении американского брассового коллектива нью-орлеанского толка под управлением известного трубача Даррена Джонстона. А играют эти фанфары сегодня в честь моего соратника по xorosh’ему перу, друга по фэйсбуку, тёзки и просто хорошего человека, известного на сайте под ником Paragvai, у которого сегодня личный праздник. С Днём Рождения! Желаю всех благ земных и высших! И появляйся здесь по возможности чаще, сайт много теряет в отсутствии тебя fellow
02
07
опубликовал paziie 2-07-2012, 16:17
Bikini Machine – Let’s Party With Bikini Machine (2012) / Neo-serf, Bigbeat, Cinematic groove, InstrumentalНе стал выкладывать этот альбом, но несколько положительных отзывов на хорошем в An Introduction To Bikini Machine 2003 года всё таки решили дело и вот перед вами последний набор гитарного и прочего хаоса от минималистичных французов, которым я в торжественной обстановке вручил бы орден "За самую простую и шумную музыку" первой степени. За этой простотой, тем не менее, скрывается нечто драйвовое, что особенно чувствуется к концу альбома, где-то в районе трека The Pawn и достигается контрольным в голову в Boxful Of Pranks. Шквальный набор нот и звуков, состоящих из гитарных рифов, аналогового пианино, хаммонда, барабанов и ещё черт знает чего, хлещет непрерывной энергетикой старых кинофильмов и как необъезженная конячка будет подбрасывать вас на протяжении всех дорожек винила. Иногда они напоминают сеплоделику от "Нож для фрау Мюллер", а местами альбомы британцев Alessandro Rizzo & Elliot Irelandа и их детище группу Skeewiff, хотя аналогов такой музыки есть несчетное множество и уходит это корнями в 50-е, 60-е...Таким образом Party With Bikini Machine начинается, всем хорошей недели и веселого лета.
02
07
опубликовал brat_ka1n 1-07-2012, 20:47
Laya Project - A New Day: Laya Project Remixed (2010) / New Age, World, Meditative, DubNew Age не слушаю вообще, но после релиза Хоссэ вспомнил, что один сборничек у меня есть, точнее саундтрек, точнее ремикс на него smile и вообще, New Age ли это, я не уверен wink
А если серьезно, есть такой док фильм Laya Project, представляющий из себя музыкальное путешествие по странам, пострадавшим от цунами в 2004ом году (Шри-Ланка, Таиланд, Индонезия, Мальдивы, Мьянма и Индия). А перед вами ремикс на саундтрек этого фильма, кем то хорошо названый "музыкальным трибьютом стойкости человеческого духа", посвященный всем уцелевшим после цунами.

Поздравляю Хорошо.сом с днем рождения!
01
07
опубликовал sis_isis 1-07-2012, 17:13
Kishi Bashi - 151a (2012) / Indie, Dream, ElectronicKishi Bashi – это невысокого роста человечек, искусно владеющий своим голосом и виртуозно играющий на струнных инструментах, начиная от скрипки и заканчивая арфой. Это дебютная его работа выглядит весьма задорной и необычной. В отдельных композициях гармония между его голосом и инструментами просто поражает. И ещё, хочу пожелать этому парню не останавливается на достигнутом. Ибо такой талант необходимо развивать.

Желаю долгих лет процветания сайту и крепкого здоровья его создателям и посетителям. С хорошим праздником всех.
01
07
опубликовал innakorn 1-07-2012, 14:24
Sweet Harmony Compilation (5/2012) / PopCocktail of Styles)
Sweet Harmony
Ежемесячный сборник-микстейп, PopCocktail of Styles: Electronic, Downtempo, Hip Hop, Trip-Hop, Pop, Rock, Alternative, Electropop, House, Dub, Electric Blues, Soul, Funk, Jazzy, Indie, Drum'n'bass, Trance, Female Vocal и др., к которому прилагается небольшой текстовый путеводитель, как обзор-сетка музыки старого и нового времени.
Рада представить на сайте Step 5
Остальное, как всегда, внутри.

С днем рождения, Хороший сайт!:)
01
07
опубликовал zzzzzzzzzzzzzzzzzz 1-07-2012, 14:01
С днём рождения, родной сайт!Пока прародители отдыхали на морях, их малышу незаметно исполнилось уже 6 лет! Хочется пожелать сайту хороших посетителей и таких же достойных релизов)
С ПРАЗДНИЧКОМ!!


За прошедший год было просмотрено много отличнейших фильмов, сейчас постараюсь вспомнить некоторые из них, связанные с музыкой)
01
07
опубликовал Хоссэ 1-07-2012, 11:40
Paul Lawler & Mark Holland -  Planting The Seed (2008) / New AgeНе часто на хорошем появляется качественный Нью Эйдж! Наверное это от того, что у многих ум правит балом сложности и не тяготеет к простоте. :) Предлагаю вам хоть на короткое время сместить полюс от ума к сердцу, "посадив семя" простоты с этим альбомом.
"Сажая семя" - совместная работа известного британского композитора саундтреков Пола Лоулера (Paul Lawler) и северо-американского индейского флейтиста Марка Холланда (Mark Holland).
Альбом вобрал в себя темпераментность и мистику присущую некоторым работам Пола, удивительное звучание и неповторимую эмоциональную флейту Марка Холланда. Нужно признаться, что одна флейта Марка в этом альбоме уже сама по себе радует. Но аранжировка Пола, чудесное сопровождение усиливает эффект и погружение. Некоторые треки просто восхитительны, необыкновенная и загадочная атмосфера, лиричность и глубина души.
01
07
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх