Xorosho » Страница 703
0
0
опубликовал vostri tryby 27-06-2012, 09:31
Tara King Th. - Дискография (2003-2010) / Trip Hop, Downtempo, Electronic, Аtmosphere, Abstract Hip-Hop, Experimental Малоинформативная группа "The Tara King Theory". О ней мало что можно сказать, лучше послушать. Еле уловимый чувственный голос с придыхательным вокалом и чрезвычайно качественное муз-оформление. Классика жанра. Кое-что нашел почитать о них, сам лучше не скажу, поэтому предлагаю на доверии стянуть один из лучших альбомов "The Tara King Theory" (2005), и насладиться мечтательно вечерним атмосферным одиночеством.
Приятного времяпрепровождения!
27
06
10
3 182
37
+21
опубликовал kabatskiy 27-06-2012, 01:02
Radiohead - The Bends (1995) / alternative rockБез секретных треков, дополнительных или бонусных мне тут нам! Есть чё?
Факс примите! Стартую! Да не стартуй ты, парниша. Я не такой уж и хулинепробиваемый.
За спинами друзей или частых полицейских все колючие проволоки одинаково колючи. Кровь и кости.
Если режешь руки - делай это без помощи друзей. Друзья - они для дружбы, а не пьяная аптечка на заднем сидении с красным крестом на пластиковых формах малахитовой шкатулки.

- Есть чё?
- Да, за плечё за за за забором. И две таблетки анальгина.
- Давай!
27
06
опубликовал deborant 26-06-2012, 23:37
Михаил Веллер -  Любит — не любит
Удивительно, сколько горя должны принести люди друг другу, прежде чем стать наконец счастливы — если уж очень повезет.
— И помни: если тебе надо пройти по канату сто метров, то даже пройденные девяносто девять ничего не значат. Здесь все решает последний дюйм!

Никогда не бывает так плохо, чтоб не могло быть еще хуже. Эту фразу я выдернул из контекста одного литературного романа Михаила Веллера, где он наглядно продемонстрировал то, как человек самостоятельно может вытащить себя за шкирку собственной воли и желания прекратить жизнь по уже кем-то написанному для тебя сценарию. Представленная книга повествует о формулах любви, о типичной схеме, когда "низы не могут, а верха не хотят". Тем не менее, из столь паталогической ситуации удаётся найти оригинальный выход, а если ещё нужный человек окажется рядом, то.....
"Любит не любит" - роман, который предназначен для тех, кто предпочитает, так сказать, погорячее. Вроде бы банальная ситуация, - он любит её с детства, а она постоянно ищет счастья на стороне, она желает комфорта, ей нужны удобства и надёжное плечо успешного, пусть даже на родительских заслугах, человека. Но в жизнь потенциального неудачника приходит суровый тактик, жаждущий борьбы, драмы и непременно успеха. С ледяным лицом по кирпичику он в лице избитого персонажа разрушает фундамент того радужного комфорта, который был с лёгкостью заготовлен ещё до рождения самого соперника. Нестандартные методы по превращению гадгоко утёнка в брутального завоевателя, ловкие и хитрые трюки, на которые и попались двое, уже собравшихся отыграть свадебное торжество, поданы в очень лёгкой для читателя манере, с едкой иронией и всё-таки здоровым и доступным юмором, без указки на парадный вход. Хотя от Веллера я другого и ожидать не смел. По некоторым, но не уточнённым данным, книгу часто используют как мануал для повышения навыков и способностей многие психологи. И вправду, поучиться есть чему. Хоть это и не очередная драма с холодным или наоборот предсказуемо тёплым финалом, но от того и приятнее читать. Необычный пример чтения, когда суть повести заключается не только в сюжете.
26
06
опубликовал metisss003 26-06-2012, 22:03
Mr. Moods & DJ Racy A.J - Instanbul (2012)  / trip-hop, abstract beats, Canada, UkraineИ вновь неутомимый Mr. Moods радует своих поклонников очередным релизом. На сей раз это горячий шоколад биг-бита, смешаный с изрядной порцией трип-хопа и приправленный миндалем восточных барабанов и корицей удивительной, экзотической летней атмосферы.
26
06
опубликовал brat_ka1n 26-06-2012, 21:09
Кино - Атаман (single 2012)Странно что никто так и не поздравил Виктора Робертовича с днем пятидесятилетия в рамках Хорошоком... а группу "Кино" с выходом новой песни.
Да-да - как ни трудно в это поверить. К 50-летию Виктора Цоя, которое случилось 21 июня, на Первом канале показали фильм "Цой-Кино" - а в рамках этого фильма бывшие участники группы собрались вместе и оформили в студийном варианте демоверсию песни "Атаман", когда-то записанную самим Цоем. Качество демо оставляет желать лучшего, поэтому слова слышны плохо, но вообще "Атаман" звучит совершенно в духе позднего "Кино" - даже холодок бежит за ворот оттого, насколько в духе и насколько Гурьянов, Каспарян и Тихомиров играют достоверно по отношению к себе прежним. Руки, видимо, помнят.
26
06
опубликовал jazzist 666 26-06-2012, 20:54
Dictaphone - Poem From A Rooftop (2012) / IDM, Glitch, Ambient, Minimal, Future Jazz, Modern ClassicalС этим экспериментальным немецким коллективом (тогда - дуэтом), смешивающим минималистичную атмосферную электронику на основе glitch и IDM с современной классикой, а также контемпорари- и фьюче-джазом уже знакомил хорошистов тов.1coolbass. И вот в апреле сего года Оливер Доэрелл (электроника, полевые записи, бас, аккордеон) и Роджер Дёринг (кларнет, саксофон), пригласив Алекса Штольце (скрипка, квинтон), вместе с которым они теперь составили вроде как постоянное трио, и вокалистку Мэришен Данц, после шестилетнего перерыва записали наконец свой третий студийный лонгплей. Сводил и мастерил новый материал никто иной как их земляк и коллега по цеху Нильс Фрам. Звучание работы, думаю, не в последнюю очередь благодаря ему, получилось очень тонким и изысканным, неоклассическим, можно сказать. И джаза с ранних работ заметно прибавилось. Впрочем, вовсе не последнее обстоятельство сподвигло меня выложить здесь пластинку. Это, вероятно, один из самых интересных электронных альбомов, прослушанных мною в последнее время. И, вполне может быть, потому что не только и не столько электронный. "Музыка для планетария и нежаркого дождливого лета" оказалась вполне пригодной для неспешных вечерних раздумий и созерцательных ночных бдений. Местами просто невероятная. Красота по-немецки, так сказать.
26
06
опубликовал susumu yokota 26-06-2012, 17:50
iamamiwhoami - Kin ( 2012) / Electronic, Electropop, Synthpop, Experimental
Ровно два года назад уважаемый релизер metisss003 представлял данный проект на xorosho, и вот пару недель назад вышел новый альбом группы, думаю многие уже успели ознакомиться с ним, а тем кто прощелкал напомню who is who.
26
06
16
2 534
21
+15
опубликовал sashoky 26-06-2012, 02:51
Inhabitants - A Vacant Lot (2010) /  jazz, experimental, post rock
Мне всегда нравились первый и последний акты трагедии: первый, потому что в нем есть предчувствие трагедии, последний - потому что в нем - послечувствие, когда все пережито и по ранее напряженному телу разливается покалывающая свобода. Лицом к лицу с несчастьем, глаза в глаза с бедой, напряжение, борьба с самой собой - выдержишь ли ты, не упадешь ли духом. Почти живая покойница, но уходишь победившая. А потом наступает та самая ночь - последний акт - когда почти мертвые воспоминания приходят и начинают невыносимый диалог. Проклинаешь все, пьешь горстями молчаливое снотворное, слушаешь тошнотворно унылую музыку, чтобы спастись от вопросов. Бесцветное небо, багровое солнце - наступает рассвет и, наконец, я ставлю точку.
26
06
опубликовал susumu yokota 25-06-2012, 22:11
Teenage Bad Girl - Cocotte (2007) / Electronic, French Electro, IDM
Teenage Bad Girl - это генетическая модификация Daft Punk, Aphex Twin и The Stooges. Кем бы они ни были, они являются часть французского electro touch, нового веяния в электронной музыке, наряду с Justice, Para One, Modeselektor и другими. И они точно знают, как взорвать танцпол!
25
06
4
9 081
20
+16
опубликовал vostri tryby 25-06-2012, 20:55
Неприкаянный / Restless / Levottomat (2000) / Эротическая драма
Водка не мед, "звезда" - не игрушка.
Народная пословица.


Ари полностью разочарован в жизни. Единственное, что его интересует, — это секс. Он готов спать с любой женщиной без разбора. Ради этого он бесцеремонно вторгается в чужую жизнь, и даже готов пожертвовать дружбой...


Да не так уж полностью, живет - как типичный мужчина, который не нашел свою половинку, и как следствие - апатия в жизни. Впрочем, обычное дело холостяка. Он в постель ни к кому не лезет, как раз все наоборот. Сам герой, не столько бесцеремонный, как смотрящий со стороны, а переспать и познакомиться - разные вещи. Но по ходу фильма, в этом шестиугольнике мораль местами теряется. А дальше - все правда, хорошее откровенное психологическое кино.

Между киношедеврами, которые можно пересчитать по пальцам, и коммерческим ширпотребом, существуют просто хорошие фильмы. Они не претендуют на то, чтобы быть страницей в истории искусства, но в то же время надолго запоминаются зрителю. Именно к этой категории "просто хороших фильмов" принадлежит "Неприкаянный" Аку Лоухимиеса.
25
06
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх