Xorosho » Страница 1649
0
0
21
5 374
10
+46
опубликовал Garik 19-04-2009, 00:00
Danny Becher "Touched By Sound" (2006) / тибетские поющие чаши, медитативная музыкаВ преддверии Светлого Праздника Пасхи хотелось найти релиз, который был в духе этого праздника, но единственно правильного альбома я не нашёл, ведь много альбомов в разных жанрах можно считать очень праздничными и радостными, какую либо святость или принадлежность к божественному к сожалению я не могу определить, выкладывать органную музыку Баха или Пасхальные литургии Метрополичьего хора в mp3 формате тоже не считаю уместным, поэтому волею судеб выбор пал на релиз Дэнни Бехера "Touched By Sound".
55 летний немец, который с детства был занят исследованием классической музыки в юношестве занимался йогой и почти 10 лет жил в Индии. Проводит множество семинаров по теории музыки и воздействию резонанса и обертонов на психику человека. В своей музыке использует "необычные" инструменты, а также свой голос, пытаясь передавать "вибрации Высших Сфер" в "земной форме". Звук и вибрации поющих чаш очень напоминают колокольный звон и его послезвучия, поэтому что то общее с этим Праздником можно найти и в этой музыке.

Всех с Праздником Пасхи! Христос Воскрес!
19
04
26
10 066
37
+136
опубликовал Жезлик 18-04-2009, 18:58
"Rubber Johnny"  by Chris Cunningham & Aphex Twin"Джонни – это гиперактивный ребенок-мутант, запертый в темном помещении. Брошенный наедине со своим инфернальным воображением и взволнованным другом-собакой во мраке, он старается отвлечься от пугающих фантазий."

"Крис Каннингем создал психоделический и галлюциногенный поток ужаса, этакое путешествие в темноту, где вы встречаетесь с ребенком-мутантом Джонни. И всё это на высочайшем реалистическом уровне, да ещё и под музыкальную пьесу IDM-композитора Aphex Twin. WARP фуфла не предлагает, уж поверьте. Это действительно стоит увидеть."
(с) Анатолий УЛЬЯНОВ
18
04
опубликовал voronas 18-04-2009, 16:53
KOAN -Two Moon Butterflies (2006) ambient, chillout, psychill, electronicПредставляю вам альбм уникальной группы KOАN , уникальной в том смысле что проект этот считается московским, но рулят там далеко не мосвичи Daniel Roeth, который начинал свою деятельность как независимый DJ, играющий винил на закрытых вечеринках формата тяжёлого техно и эйсид-транса. И второй участник William Grey долгое время программировал трекерные модули на основе компьютеров Atari-XE, Commodore-64 и PC, а также работал в качестве демо-сценера. Мультиформатный специалист по компьютерной и семплерной музыке. Саунд-дизайнер и музыкальный критик с широчайшим кругозором. На данный момент William - арт-директор и исполнительный продюсер Koan. Дуэту присущи концептуализм, новаторство и отменный вкус. Каждый релиз проекта пропитан гремучей смесью этно-электроники и неожиданным сочетанием различных музыкальных культур. Основная визитная карточка дуэта - высочайший технологический уровень исполнения и безукоризненное качество звука. Лично как по мне это самый значимый альбом слышанный мной за последнее время.
Альбом увлекает в самую глубину человеческой души. Стиль можно определить как этнический лаундж с легким налетом эмбиента. У каждого трека своя индивидуальная тема и все треки связанны между собой общим настроением. Это первый музыкальный релиз tranceXplorer records.

Группа настолько хороша что под катом вас ждет еще одна бонусная ЕР- ишечка
18
04
4
5 465
41
+143
опубликовал Луц 18-04-2009, 16:35
The White Stripes - The White Stripes (1999) garage rock revival, hard blues Одноименный дебют Полос был выпущен 15.06.99 на независимом лейбле Sympathy for the Record Industry. Продюсером выступил сам Джек, сводил Джим Даймонд на Ghetto Recorders Studio. Альбом был посвящен дельта-блюзмену Eddie James "Son" House, Jr., под огромным влиянием которго находился Вайт (кавер на Cannon). Оглядываясь назад, Джек сказал, - "я знал, что наш первый альбом никогда не возглавит чарты, так как это был самый сырой и мощный альбом детройтского периода".
Самый-самый имхо жирный альбом. Сырючий, грязнючий, но такой TRUE! Напоминает о настоящем рок'н'ролле 70-х. The White Stripes возродили музыку, не умея ее играть!

П.С.: всех с наступающей Пасхой и да прибудет с вами Всевышний!
18
04
15
3 830
11
+46
опубликовал Bormotun 18-04-2009, 16:34
Dalai Lama "The Sixth Turtle" (2008) Experimental / Indie / PsychedelicСлухаючи цей альбом ніколи б не повірив, що середній вік учасників групи 22 роки і те, що вони живуть на Україні в місті Львові, в одному зі спальних районів.

Мені самому одного разу довелося блукати таким спальним районом Львова цілу ніч. Доки почали ходити тролейбуси мене мало не вбили, пограбували, продавці нічних кіосків пригощали кавою, а ранкові прибиральники вулиць вітали з днем народження. І якщо я коли-небудь зніму фільм про ту ніч, то саунд-треком буде цей альбом. В ньому намішано стільки різноманітних впливів, що важко перераховувати, разом з тим на виході у вухах цілісні картини звуків які обов"язково можна побачити загубившись в місті на одну ніч.
18
04
13
4 848
45
+195
опубликовал zatoiti 18-04-2009, 16:32
Семь самураев (1954)

Япония. 16 век.
В стране полыхает гражданская война, повсюду орудуют банды разбойников и мародеров. Бедные крестьяне нанимают для своей защиты семерых самураев, которые немного сплачивают раздробленных и малодушных жителей деревни в этой борьбе…


Куросава показывает яркие, выразительные и такие достоверные персонажи, что, кажется, всему происходящему зритель был свидетелем сам.


Несмотря на реалистичность и беспощадность в подаче материала, картина пронизана высокой поэтикой и лиризмом, жизнеутверждающим пониманием и человечностью. Этот фильм стал в буквальном смысле культовым для кинематографистов всего мира.


Любимый фильм.

......и тут можно много говорить, но иногда лучше промолчать)
18
04
28
6 630
35
+131
опубликовал zatoiti 18-04-2009, 16:31
Кролики / Rabbits (2002)В безымянном городе, пораженном непрекращающимся дождем... в страшной фантазии живут три кролика...

Самое таинственное и маловразумительное произведение гражданина Д.Линча, заставляющего работать нашу интуицию на максимальном ходу..
Есть много толкований сего творения, в большей или меньшей степени несостоятельных
(я склоняюсь к одному из них, дополнив его своими "соображениями")..
Какаво же Ваше?..
18
04
15
6 231
24
+91
опубликовал Хорошист 17-04-2009, 18:16
"Crank 2: High Voltage OST" by Mike Patton (2009) / anti-Morricone-trash-style-OSTСаундтрек к второму Адреналину, который был отдан на создание Майку Паттону. Похоже народ знал что делает этот чел, посему тем кто знает прошлые безумства Паттона можно слушать альбом без ссылки на то, что это саундтрек - ведь всякие звучки и призвучки он и раньше активно использовал, во многих темах просто безумный тяжёлый гитарный трэш колбасит (ну это же типа музыка к боевику, правда?), хватает и висячих тем, сыгранных на одном лупе с парой сэмплов, - средняя продолжительность темы - чуть больше минуты.
Для тех, кто не выносит мощные гитарные загоны - строго НЕ КАЧАТЬ! am
17
04
12
4 546
10
+30
опубликовал Musleg 17-04-2009, 17:51
"Fun-Da-Mental" "Erotic Terrorism" (1998) / asian underground, world music, electronica
Сочный электронный замес с элементами брейкбита, хип-хопа и этники c азиатским колоритом. В 1999 году, когда "Fun-Da-Mental" впервые выступали в России их музыку охарактеризовали как Dance-Industrial&Punk-Rap.
Лидеру группы Аки Навазу (он же ди-джей Propa Gandhi) музыкальный мир обязан появлением движения "Asian Underground" и лейбла "Nation Records". При его активном участии появились такие, теперь уже, динозавры андеграунда как "Asian Dub Foundation", "Transglobal Underground", Наташа Атлас и еще несколько менее известных групп.
"Erotic Terrorism" по звучанию, пожалуй, самый мощный их альбом. Те, кто любит пожестче будут довольны.
Официальный сайт.
17
04
28
5 166
48
+190
опубликовал Кевлар 17-04-2009, 16:49
Hecq - Steeltongued (2009) [2CD] / IDM, avantgarde, ambientСидел, курил, пил кофе, думал... думал, чоб такого закинуть, чтоб просмотров релиза поменьше было и единиц в оценках побольше, а то попсею, однако) Значит Ad·ver·sary они скушали и даже не подавились, ещё и понравилось кому-то... что-то всё-таки, видимо, меняется на хорошем) Ну хорошо (извиняюсь за тавтологию) , на сей раз выкатываем на передний план свежий, ещё дымящийся, в меру тяжёлый авангард от Hecq. Три дня тому назад вышел в свет новый долгожданный релиз Бена. Поклонники (и я в их числе) беснуются и ликуют, все остальные недоумевают и крутят пальцем у виска. Всё как обычно, в принципе. Дамы и господа, Ben Lukas Boysen снова на хорошем (и да простят меня наши фанконавты и джазманьяки, и да обрушится на меня их гнев и немилость:)). Собственно, пару (кхм, ну может и больше) слов касательно наполнения читайте под катом.
17
04
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх