Xorosho » Страница 1647
0
0
12
3 617
19
+90
опубликовал ren_ai 22-04-2009, 12:22
IDMF002 - Concord (2009) Ambient / IDM / SoundscapeГде бы ты не находился, на рабочем месте, в маршрутке, сидя на скамейке в парке, рядом со своим любимым человеком, остановись на мгновение, посмотри на то что тебя окружает, запиши и оставь это картинкой в своей памяти с ссылками на эмоции и переживания этого момента, осознай себя здесь и сейчас, ты жив, ты дышишь, ты любишь, ты видишь. Ты не просто оказался здесь, ты пришел по собственному желанию, и оно было самым сильным и самым искренним. Это не первый раз, и не последний, это всего лишь миг в той бесконечной цепочке...
22
04
20
6 650
21
+88
опубликовал Жезлик 22-04-2009, 11:32
Buena Vista Social Club (1999)Документальный фильм Вендерса о кубинских музыкантах из Bueno Vista Social Club. Будучи местными звездами 30-40 годов, после прихода к власти Фиделя оказались практически забытыми. Американский композитор и музыкант Рай Кудер собирает стариков (а некоторым было за 80) вместе для записи альбома, с выходом которого в мире начинается бум кубинской музыки. Музыканты, принимавшие участие в записи - Ибрагим Феррер, Омара Портуондо, Рубен Гонсалес, Компай Сегундо и Качаито Лопес - становятся звездами мировой величины. Фильм собрал рекордное количество зрителей во всем мире, продержался в прокате более 8 месяцев, был номирован на Оскар и, в итоге был назван самым популярным документальным фильмом всех времен и народов. Важно еще и то, что некоторых героев фильма уже нет в живых. Гитарист Компай Сегундо и пианист Рубен Гонсалес умерли в 2003 году, а певец Ибрагим Феррер скончался в госпитале Гаваны в августе 2005-го.
Осталось добраться до Кубы и проверить, действительно ли это лучшая страна в мире или режиссер Вендерс нас дурит...
22
04
опубликовал voronas 22-04-2009, 07:52
Alamaailman Vasarat -Alamaailman Vasarat – Vasaraasiaт (2000),  Maahan (2007)  Аlternative Rock, Avant-Prog, Prog-Rock, jazz, punk, Instrumental, klez По просьбам постоянных слушателей выкладываю 2 альбома этих безумных финнов , перваый альбом что надо , а вот второй . потяжелее будет, достаточно тяжелый чтоб аппелировать такими тэгами как джаз панк и клезмер, но ознакомится стоит безусловно и с ним
22
04
12
6 127
57
+201
опубликовал Луц 22-04-2009, 07:49
Clutchy Hopkins and Misled Children - Peoples Market (2008) instrumental hip-hop, deep funky-breaks Следующая глава в загадочном наследии дедули Хопкинса - совместная работа с Беспризорниками ;) Мелодии, наполненные мягким органичным звуком клавишных 70-х, заставляют лучшие из них искриться, а глубокие фанковые биты оттягиваю по-полной программе и вызывают чувство лёгкой меланхолии. Треки просты и лаконичны, как рассказы великого Бука. Никаких тебе искуственных сэмплов - только живой инструментал!
Если вы хотите открыть для себя что-то новое в хопе, вам - сюда.
22
04
16
4 988
27
+92
опубликовал motor 22-04-2009, 07:49
Metric - Fantasies (2009)/indie rock
Новый альбом замечательной канадской indie группы Metric! Предыдущий получил только положительные отзывы. Как и ожидалось новый альбом не принес что то новое, это все тот же индии с офигенным вокалом Эмили Хайнс. Не проходите мимо smile
22
04
24
6 206
54
+189
опубликовал Луц 22-04-2009, 07:48
Dolphin - Ткани (2001) пост-нойз-рок Ткани - 4-й сольный альбом Дельфина, вышедший в 2001 году. Андрей: «Нам хотелось сделать что-то такое, чтобы хоть чуть-чуть отличалось от того, что мы делали ранее. Если нам это удалось хотя бы процентов на 30-40, то это бо-о-льшая удача. Посмотрим, насколько сложно убежать от себя самого». «Если говорить о словах, написанных для этой пластинки, они, скорее, похожи на какой-то разговор с самим собой, и просто какие-то внутренние мысли, произнесённые вслух. В нём нет вообще никакого намёка на социальность, такого, как, скажем, в "Не в Фокусе" или "Глубине Резкости". Всё сугубо личное. Скорее всего, это размышления о себе, близких мне людях и о том, что будет. Те песни, которые давались с трудом, не вошли в пластинку». «Когда всё уже было сделано, я подумал, что альбом оставляет более жизнерадостное впечатление, нежели грустное, несмотря на то, что, в общем-то, там нет особо весёлых песен».
22
04
15
5 499
21
+96
опубликовал orturcheg 21-04-2009, 20:18
James Lavelle - FabricLive 01 (2001) / breaks, electronic + bonus UNKLE - Remix Stories Volume 2 (2009)Здравствуйте, дорогие xоroshисты! Надеюсь, все уже отошли от праздника? Тогда начнем, помалясь smile Вопрос первый, самый легкий: кто такой James Lavelle?.. Правильно! - основатель проекта U.N.K.L.E., мы его все любим, потому что делает он музыку в высшей степени правильную и полезную.
Второй вопрос: а что такое Fabric?.. Таак, здесь уже не все готовы ответить… Хорошисты-отличники подсказывают - это лондонский найтклаб, под чьим именем регулярно издаются сборники, замиксованые правильными дИджеями, в большинстве своем музыкантами.
Третий вопрос: какая разница между Fabric и FabricLive?.. Честно признаюсь, я так и не понял, потому вопрос переносится в комментарии
Данный релиз проходит под названием «Fabric 02» и «FabricLive 1», и, не смотря на давность лет, является для меня любимым из этой серии.
Для желающих «побухтеть», что старо и не актуально бонусом добавляю свежие/очередные миксы U.N.K.L.E. на «Stories»

21
04
опубликовал ахмет 21-04-2009, 18:19
Nine Rain – Nine Rain (1996) psychedelic, folkЭто совсем не похоже на Tuxedomoon, с их минимализмом и психованными звуками. Tuxedomoon была команда интересная, экпериментальная такая, но выкладывать здесь я бы их творчество не стал. А вот данный альбом коллектива, основанного Стивеном Брауном позже в Мексике, в своё время меня очень приятно удивил, иногда достаю диск и переслушиваю с удовольствием. А сейчас вот сделал mp3, потому, как на Хорошем сайте ему самое место. Музыка Nine Rain – это очень навороченный синтез различных стилей и культур, тут полно всяких дудок, латиноамериканской перкуссии, какая-то цыганщина карибская, прикольные тексты (…i wanna God of duality to give me some balance…), очень красивые, запоминающиеся темы. Думаю, многим этот проект придётся по душе.
21
04
11
3 709
14
+59
опубликовал KotikLetaev 21-04-2009, 14:15
Salmonella Dub «Killer Vision» (1999)/Dub, Drum & Bass, Roots, Downtempo, Electronica
Salmonella Dub is New Zealand's most popular and prominent dub bands, blending a hybrid of skankin roots reggae, low rolling dub bass lines with drum n bass breaks in a distinctly Pacific style.

Уже раритетом считается, а, кажется, не так уж и давно это было… Альбом «Killer Vision» ново-зеландского трио Salmonella Dub (не знаю почему, но в Сети ему уделено меньше всего внимания) в своё время достиг двойных платиновых продаж и был выпущен на пяти континентах мира. Вообще удивительно: обычно такую музыку трудно записать в раздел «сверхпопулярных», только если за дело не берётся такой прожорливый монстр, как звукозаписывающая компания EMI. Для меня этот альбом из разряда «тех, к которым возвращаешься». Разнообразие аранжировок, как всегда, радует – это и живая гитара, и электронные инструменты, и духовые + хорошо исполненная вокальная часть. Одним словом, качественный даб-альбом из далёкой загадочной Новой Зеландии.
21
04
опубликовал Volkoff 21-04-2009, 10:17
Lisa Shaw - Cherry (2005) naked music, female vocal, deepДля всех, кто любит и уважает замечательный лейбл "Naked Music" - сольный альбом Lisa Cherry. Мегаприятнейшая для ушей музыка в стиле вышеупомянутого лейбла.

21
04
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх