Xorosho » Страница 1493
0
0
опубликовал Хоссэ 1-11-2009, 12:38
Ким Киуру -" Жанна (1412—1431)" /художественная, историческаяРоман «Жанна: 1412—1431» открывает перед читателем авторский взгляд на жизнь одной из самых ярких личностей в истории Франции — Жанны Дарк, Орлеанской Девы, которая говорила о себе как о Посланнице Господней. Ярчайшая личность средневековья была сначала признана христианской церковью (Пуатье, 1429 г.), потом отвергнута христианской церковью (Руан, 1431 г.), реабилитирована этой же церковью (Руан, 1456 г.), признана блаженной (1909 г.) и в конце-концов канонизирована как Святая (1920 г.) Не обращая внимания на поднимающийся вокруг ее имени шум, за свою короткую жизнь Жанна успела снять осаду с почти уже сданного англичанам Орлеана (8 мая 1429 г.), разгромить армию англичан при Патэ (18 июня 1429 г.), освободить Реймс (15 июля 1429 г.), где дофин Карл VII был коронован королем Франции (17 июля 1429 г.)

Автор попытался в меру доступного ему понимания приоткрыть завесу над внутренним миром Девы Жанны, над смыслом и результатом пройденных ею испытаний.
01
11
опубликовал Garik 1-11-2009, 11:27
Steve Kuhn, Joe Lovano  "Mostly Coltrane" (2009) / jazzЕщё один трибьют Колтрейну от Steve Kuhn, который в 1960 году 3 месяца играл с ним в нью-йоркском Jazz Gallery и был первым пианистом в его знаменитом квартете. К музыкантам трио Куна присоединился Joe Lovano - один из лучших тенор-саксофонистов современности.
Несколько нетипичный для ЕСМа релиз, но от этого он не становится плохим walkman
01
11
опубликовал zhk 1-11-2009, 10:55
nor elle "Slapstick" (2001) / Downtempo, Tech House, AmbientОбожаю этого немца. Вообще он house dj и изначально известен как Norman Feller aka Terry Lee Brown Junior творящий музыку в стиле Tech-House. Но с некоторого времени параллельно начал создавать атмосферную музыку под псевдонимом nor elle. "Slapstick" - первенец в этом его начинании.
01
11
28
6 895
59
+265
опубликовал oomkah 1-11-2009, 10:19
VA Аатдуши 09:10 - How To Desappear Tonight [2009] Compiled by Oomkah Dee (Hip-Hop / Bossa Nova / Trip-Hop / Nu Jazz)Музыка знает как исчезнуть в ночи, растворится в смутных бликах фонарей или наоборот, излучать свет, пойманный в подзорной трубе от полнолуния. Только музыка знает как исчезают люди, не дождавшись рассвета или наоборот, как появляются звезды с наступлением ночи. И только благодаря музыке, сохраняется равновесие между риторическими и вечными вопросами о любви.
Десятая компиляция "Аатдуши" как раз об этом равновесии, здесь соседствуют хип-хоп, сделанный из космической пыли, с нью-джазом, цветочный трип-хоп с воздушной босса-новой. Музыка меняет цвета человека как хамелион, стоит подойти к ослепляющему фонарю Les Gammas, и человек уже большое светящееся пятно на ночном ландшафте; стоит поддаться качающимся деревьям The Atomica Project, и руки человека движутся в такт веток. Ночь нежна, дорогой октябрь, ночь нежна.
01
11
20
5 189
25
+87
опубликовал moroziche 1-11-2009, 09:40
Various Artists "Verve Remixed Vol-4" (2009)/ jazzy remixedДанную пластиночку выкладываю по просьбе товарищей хорошистов, одобривших Vol. намбер 2, а также orturcheg'а, им же мне подаренную. Как и в предыдущем сборнике имена говорят сами за себя, что на мой взгляд повлияло на тематическую неопределенность компиляции, но удовольствия от прослушивания это обстоятельство не убавит, уверяю. Снова в одном чудесном облегченном и приджазованном коктейле радующие слух, сердце и вкус исполнители.
01
11
20
5 902
34
+126
опубликовал Shamani 31-10-2009, 20:03
VA - Broken Nightlights (2006) / downtempo, trip-hop, IDM, ambientМузыка тёмной ночи, близких душ, нашедших утешение в одиночестве друг друга… Улыбка маньяка, увидевшего свою жертву… Взгляды насквозь… Кто жертва на этот раз?! Ты или я? Знаешь, это ведь совсем нестрашно… помнишь, как было в прошлый раз? Мы сожгли все звёзды дотла, не оставив себе света… Ты заблудился в коридорах моего подсознания, но снова нашёл дорогу, манящую новыми закатами. Приди во сне и не уходи, нам нужно многое сказать друг другу, но это будет в следующий раз, а сейчас просто закрой глаза и читай мои мысли… Слышишь музыку? Да?! Возьми за руку и не отпускай – я не хочу утратить веры… Иди за мной! мы найдём выход…
31
10
20
5 094
21
+81
опубликовал Garik 31-10-2009, 14:45
4 Позиции Бруно "Очень Вкусный Человек" (2009) / electronic, psychedelicТрое парней из Екатеринбурга, с названием группы взятым из гей-порнофильма с своим вторым альбомом (который вроде официально будет свободен для скачивания) "Очень Вкусный Человек". Литературные вступления треков как будто бы из знакомых произведений (мне напомнили почему то Гланца), зачастую гнетущая атмосфера с необычными звучками, психоделия начинающаяся уже с обложки и названия треков - всё это уже дало повод некоторым критикам сравнивать 4ПБ с Coil, а многие любители психоделической электроники уже давно ждут этот альбом. Инсайд ютубовский клип на самую "позитивную" тему альбома "Что Приходит Ниоткуда и Уходит в Никуда".
31
10
опубликовал Garik 31-10-2009, 13:48
Mark Knopfler "Boothbay Opera House" bootleg (2006) / rock, blues, countryПо следам недавнего релиза Dire Straits - бутлег с сольного выступления Марка, записанный с пульта в Boothbay Opera House (США). Действительно очень качественная запись, очень хорошее выступление - общение с залом, как известные так и неизвестные хиты - думаю что концерт доставит удовольствие как любителям Dire Straits так и тем, кто мало знаком с их творчеством.
31
10
16
4 475
14
+61
опубликовал Garik 31-10-2009, 12:42
RJD2 "Tin Foil Hat"  (2009) / hip-hopEP от широко известного в узких кругах RJD2, в котором он собрал треки, не вошедшие в первые 3 альбома, а надпись 2010 на диске возможно говорит о том, что есть и совсем новые темы, и можно надеяться что эта ЕРшка выходит в преддверии нового альбома.
31
10
опубликовал baobab1909 31-10-2009, 12:22
Nurt - Nurt (1972)/ Rock, Hard-Rock, Prog-Rock, Polish RockКондовый такой рочище образца 1970-х. Забавно слушать. Музыка находится под явным влиянием Лед Зеппелин, Дип Пёпл и др. И не скажу, что плохая. От души ребята играют и поют. Драйва хоть отбавляй. Забавен польский язык. Наверно, можете себе представить. Но главное, почему выкладываю этот альбом: соло Томаша Станько в 9-м треке. Оно окупает всё! Даже если бы музыка была совсем плохая, а треков было 99, ради одного этого соло стоило брать весь альбом.
31
10
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх