Xorosho » Страница 1491
0
0
опубликовал Shamani 3-11-2009, 15:52
Talbot & Deru - Genus (2009) / experimental, ambient, modern classicalВ продолжении знакомства с музыкантом Deru, хочу представить вашему вниманию вышедший 13 сентября сего года в сотрудничестве с Joby Talbot (британским композитором) альбом Genus. Просто нет слов, насколько хорош этот звук! Кажется он настолько плотный, что его можно потрогать руками… Очень рекомендую всем любителям экспериментального звучания!!!
03
11
17
8 185
18
+63
опубликовал Shamani 3-11-2009, 15:07
Broken - Message in a Bottle (2008) + 48 Hours (2006) / instrumental hip-hop, abstract hip-hopТому, кто ещё незнаком с творчеством Broken посвящается…
Broken – это ди-джей и продюсер из Лас Вегаса, он же ровно половина дуэта (n1nth)cloud. Необыкновенно талантливый, чувствующий музыку человек! Прекрасные инструментальные композиции. Первый альбом представляет собой интересную смесь хип-хопа с классическими инструментами… Филигранное сочетание скрипок, фортепиано, флейты и красивого бита! Второй альбом ближе к хип-хопу своим звучанием, Трек HSB – заслуживает отдельного внимания, поскольку представляет ремейк песни Курта Кобейна «Heart-shaped box», сводящий с ума своей чувственностью и великолепным вокалом Софии. Слушала разные версии этой песни, но у Broken – лучшая – вне всяких сомнений!
Не могу найти похожих исполнителей, которые бы в полной мере дали представление о творчестве Broken, но всё же попробую – Bias, Blockhead… Только лучше ))
03
11
10
4 281
13
+42
опубликовал Romanovsky 3-11-2009, 12:21
Exxasens - Beyond The Universe (2009) Post-Rock/Space Rock
Пожалуй самое сложное, это отнести эту музыку к какому-либо стилю, она практически не попадает не под один точно описывающий ее жанр. Но знаете, есть одна маленькая схожесть с музыкальными космическими титанами - God Is An Astronaut, обе затрагивают тему космоса, приглашают нас посетить его, но у каждой из них свой оригинальный подход и взгляд на происходящее там...
Немного о проекте, Exxasens был создан испанским гитаристом Жорди Руисом в 2007, как студийный проект для друзей и близких, но выложив пару композиций в сеть, он получил положительные отклики, что и повлияло на его желание творить в данном направлении дальше. Вскоре был записан дебютник, тираж которого составил, ну просто мизер - 100 пластинок, это был маленький, но все же шажок к андеграундному признанию.
Представляю вам второй альбом - Beyond The Universe, он стал для меня открытием этой группы и одним лучших альбомов в этом году. Если раньше у меня Space-Rock ассоциировался с God Is An Astronaut и еще парочкой групп, то сейчас Еxxasens безусловный лидер. Каждая песня это маленький рассказ без слов. Например Sky In Red повествует нам о полете Гагарина, мы это осознаем, когда в конце слышим приготовленный музыкантом сюрприз. Этот альбом открыл для меня их маленький мир, наполненный прекрасными музыкальными пейзажами, после которых ощущения, которые очень сложно описать словами. Чтобы понять о чем я пишу, надо просто услышать это, окунуться в этот беззаботный мир звуков, созданный великолепным воображением и мастерством музыканта.
03
11
22
5 660
34
+141
опубликовал Garik 3-11-2009, 12:11
Плутовство (Хвост виляет собакой, Wag the Dog) (1997) реж. Барри ЛевинсонТекущей политико-экономическоймедицинской ситуации в Украине посвящается...
Довольно занимательный фильм-афёра, который для кого то, возможно, покажет некоторые ситуации в другом свете или заставит задуматься над какими то моментами winked
Такой эмоциональности как у "Человека Дождя" Барри (да и Дастин Хоффман опять же тут) конечно нет, однако есть много интересных моментов, а также, кроме хороших актёров (вторая главная роль у Де Ниро), костюмов, операторской работы и т.д. - у фильма присутствует мысль (или не-мысль).

Злая политическая сатира. Накануне выборов на второй срок президента США обвиняют в сексуальных домогательствах. Предвыборный штаб организует отвлекающий маневр - с помощью специалиста по PR (Де Ниро) и голливудского продюсера (Хоффман) для избирателей в СМИ срочно развязывается война Америки с Албанией. Технологии политического пиара здесь изображены столь доходчиво и смешно, что у нас этот фильм предпочитают показывать редко, зато пиарщики его просто обожают. взято с torrents.ru
03
11
опубликовал sashoky 3-11-2009, 09:44
Maybeshewill "Japanese Spy Transcript EP (Japan Version)" (2006) / математический рок, пост-рок, электрикЭта группа людей с завязанными глазами и красными галстуками
Иногда мне ситуация на сайте напоминает фразу "Сейчас 90-е, нельзя просто так двинуть человеку в табло. Нужно перед этим сказать что-нибудь крутое". Я что то так не умею. Поэтому как смогу.
Название группы - это одно слово, а не три. Этой группе нравится как звучит название их группы. Им не нравится современная музыкальная индустрия, поэтому они все делают сами. у них своя студия. Они выпустили свою первую запись «Japanese Spy Transcript» на собственном лейбле Robot Needs Home Records в 2006 году. "Это парни, которые любят смотреть хорошие фильмы"? - сказно было на одном сайте.
03
11
опубликовал olgol 3-11-2009, 09:05
John Mellencamp – Life, death, love and freedom (2008) Blues/ Folk-Rock Уважаемые хорошисты хочу представить Вашему вниманию Johna Mellencampa из штата Индиана. Смесь кантри, блюза, рока, хриплый голос – классический набор, но что- то выделяет его из многих и многих. Искренность, манера исполнения или тексты песен? А может все вместе взятое
03
11
15
5 763
27
+117
опубликовал maruhanets 3-11-2009, 09:05
Музыкальный коллектив Петра Налича - Радость простых мелодий (2008)/ Весёлые бабурсиРадость простых мелодий - это первый альбом потрясающе-задорного и обаятельного московского музыканта и композитора Петра Налича со товарищи, в своё время всколыхнувших общественный интерес своим "любительским" клипом на песню "Гитар", размещённым на ютюбе. Скачивания за сутки переваливали за тысячу, запись пересылалась "из рук в руки". И общественность не замедлила проявить интерес: Петю стали приглашать на интервью, потом был создан сайт и понеслось!
Сам музыкант определяет свой стиль как весёлые бабурси))
Мой стиль - настоящая каша. Мне нравится самая разная музыка. Папа частенько пел за столом. Это и цыганские песни, и романсы. Потом латиноамериканские песни на горизонте появились, когда-то Азнавуром увлекался, Сезарией Эвора. Боюсь показаться снобом, но сейчас в основном слушаю классическую музыку, джаз. Еще Цоя люблю, считаю, что это лучшее из русского рока. Из более современных - первый альбом Ильи Лагутенко. Как-то вдруг понял, что знаю его наизусть. Из бардов - Высоцкий, Галич. Все это варилось вместе

Мелодии, быть может, и правда не блещут особой сложностью, но звучат очень гармонично и в унисон лирическому тенору. Музыка потрясающая! Полна юмора, душевного лиризма и доброй иронии. В общем, полный позитив!!!
03
11
опубликовал rybanet 2-11-2009, 19:10
A Hawk and a Hacksaw "Darkness at Noon"(2005) / Klezmer, Balkan Здесь покоится альбом Darkness at Noon 2005 г. бывших участников Beirut, а ныне A Hawk and a Hacksaw, чейгтовски продуманная такая клезмеро-балканская музыка, такая прямо таки замечательная во всех отношениях, надо сказать альбом этот не единственный.....

Добавлю, что от Бейрута отличается значительно. Нет аля томайорковского вокала, нет инди и совсем мало балканщины, зато есть отличный клезмер, я бы даже сказал, махровый ) ©orturcheg
02
11
опубликовал Olegbar 2-11-2009, 18:44
Milosc - Taniec Smoka (1994)/jazz-avantgarde, free jazzЖизнь полна ухабов. Позитивной считается музыка, которая позволяет нам не замечать эти ухабы. Видеть вокруг себя ровный, приятный мир, слегка приправленный экстремальными спецэффектами. Это – шлем на голову. Бывает приятно, и даже необходимо. Однако нельзя забывать, что ухабы, видеть которые мы так боимся, имеют свою музыку, свою гармонию, сложноватую иногда, но в терапевтическом плане намного более полезную, чем позитивистское их сглаживание. У прошедших школу этой гармонии вырабатывается, если хотите, настоящий позитивизм. Не бежать сложностей жизни, а принимать их и наслаждаться ими. (Распечатать и повесить перед собой на стенке.)
Судьба польского джаз-ансамбля «Milosc» («Любовь») тоже была полна ухабов. Взлеты и падения. Играл с ними одно время великий Лестер Боуи. А закончили они существование в 2002 году, находясь на гребне славы, после самоубийства своего гениального ударника Яцека Ольтера. Стиль их игры напоминает мне последний состав Дэйва Холланда. Им бы я даже отдал предпочтение. Для них ухабы жизни, структуру и гаромонию которых они конгениально воспроизводят в своей музыке, это что-то совершенно живое, осязаемое, а не просто интересная музыкальная идея, как это часто бывает у Дэйва.
02
11
опубликовал moroziche 2-11-2009, 17:49
Miles Davis & Gil Evans - Quiet Nights(1963)/ jazz, losslessЕще одно чудо от великих выдумщиков, лонг-плей 1962 года, последний совместный проект двух блестящих импрвизаторов и сочинителей нетленок. По непонятным для слушателей причинам пластинка не издавалась до 1963 года, а появившись в продаже, возглавила тор 100 популярных альбомов и еще раз произвела авторов в номинанты Grammy в номинации «Лучший джазовый альбом». У Дали есть полотно – «Предчувствие гражданской войны». Так вот приблизительно такое словосочетание персонально у меня вертится в сознании всегда при прослушивании «Quiet Nights» (как вариант названия к альбому, не больше). Тихи, но ой как не спокойны и тревожны все двадцать Nights сочинения. И даже постоянное напоминание о summertime не расслабляет и не согревает. И концепция записи и звучание инструментов вполне современны и актуальны, что безо всякой натяжки можно смело говорить практически обо всех совместных работах Майлза. Приобщайтесь.
02
11
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх