Xorosho » Страница 1492
0
0
опубликовал Volkoff 2-11-2009, 17:49
Brian Auger & Julie Driscoll and The Trinity - Open (1968) / jazz, rock, 60sХолодный вечер, паника с эпидемией гриппа, люди в масках на улицах и в метро вызывают желание выпить рюмочку конъяку и послушать что-то "честное, вкусное и теплое", коим считаю альбом Брайана Аугера, Джули Дрисколл и группы "Троица". В пластинке более чем сорокалетней давности намешан коктейль из джаза, ритм-н-блюза, психоделии, соула. Вокал Джули Дрисколл прекрасно довершает саунд, ну а "Хэммонд" и другая клавишная работа Брайана Аугера проходит красной линией через весь диск.
Жизнь налаживается!
02
11
16
7 382
25
+91
опубликовал chudrin 2-11-2009, 16:11
Хулио Кортасар - Сборник рассказов / магический реализм (аудиокниги)
Удивительно, но только совсем недавно познакомился с творчеством этого замечательного земляка Эрнесто Гевары.

Хулио Кортасар - аргентинский писатель и поэт, представитель направления «магический реализм». Родился 26 августа 1914 г. в Брюсселе, в семье сотрудника аргентинского торгового представительства. Детство и юность провел в Буэнос-Айресе. Окончив школу, поступил на литературно-философский факультет столичного университета, но из-за отсутствия средств через год оставил учебу и семь лет проработал сельским учителем. В 1944 г. стал преподавать в университете г. Мендосы. Участвовал в антидиктаторских выступлениях интеллигенции и был вынужден оставить педагогическую деятельность.
02
11
13
6 829
20
+78
опубликовал MELMOTH 2-11-2009, 15:16
Дадаизм в Цюрихе, Берлине, Ганновере и Кёльне; Dada for Now (A collection of Futurist and Dada sound works)/pdf, mp3Не удивляйтесь, господа-хорошисты, на вы все дадаисты. И я, разумеется, тоже дадаист. Потому что, как сказал, один из дадаистов, «тот, кто не является дадистом, тот и является самым настоящим дадаистом».
Хорошисты-дадаисты
Погибают в поле чистом,
Их кромсает сотней жал
Единичника кинжал am
02
11
6
4 700
13
+45
опубликовал babak.ukr 2-11-2009, 09:30
Paul McCartney "Live at the Cavern Club" (1999)
36 лет спустя Маккартни снова поет там, где все начиналось... 14 декабря 1999-го года, тремстам счастливцам повезло оказаться в Ливерпуле в клубе Cavern. В этот день (впервые с 1963-го) там выступал Пол Маккартни. Вместе с ним на сцене были: гитарист Pink Floyd Дэйвид Гилмор; барабанщик Deep Purple Йен Пэйс, а также легендарные Мик Грин и Пит Уингфилд!


Все-таки, существуют вещи, которые делают тебя счастливым независимо от тебя самого.
02
11
опубликовал moroziche 1-11-2009, 19:22
Tania Maria "Outrageous" (1993)/ jazz, brasilian jazz energy Tania Maria уже дважды засветилась на сайте. Третий её выход пластинка "Outrageous" ("возмутительно", в переводе гугля ) я бы характеризовал как электронно-энергетический коктейль из чувственности, легкой иронии и экспрессии, по обыкновению неизменной составляющей её исполнительской манеры. По-прежнему стандартные речитативы чередуются с шикарными скетчами (и на португальском и английском) под сопровождение заводного бразильского джаза. Никакой манерности, все честно, талантливо и от этого очень легко для прослушивания. Эту исполнительницу особенно рекомендую не знакомым с джазом бразильского толка, тем более, что Tania Maria на мой взгляд одна из ярчайших представителей указанного направления. Приобщайтесь.
01
11
опубликовал wayup 1-11-2009, 17:19
Mungolian Jet Set "Beauty Came To Us In Stone" (2006)/jazz, experimental electronic, ambientПару слов за тех, кто "стоит" за этим альбомом: основатель коллектива Mungolian Jet Set один из самых известных диджеев Норвегии Пол Нюхус (Paul Nyhus), который наряду с электронной музыкой всегда уделял значительное внимание джазу. Он частенько участвует в качестве сессионного музыканта в проектах таких столпов норвежской джазовой сцены как Nils Petter Molvaer и Bugge Wesseltoft. Последний из них не только приложил руку к записи этого альбома (в архиве - папка с буклетом, гляньте из любопытства), но и сама идея создания подобного эксперимента принадлежит ему. Над записью потрудились ещё с десяток менее известных музыкантов, большая часть которых работает в стиле future jazz. Однако, назвать этот альбом future jazz'овым или попытаться "засунуть" его в какие-либо иные рамки трудно; он не похож ни на что другое, впрочем, только так и должно быть в идеальном мире. "Альбом - это путешествие через воображаемые пространства" - говорит сам Пол. Казалось бы, это мы уже слышали, но ему вторят и критики: "This is a journey not just into sound, but a journey somewhere many "intelligent dance music" producers forget exists: The Mungolian Jet Set journey into MUSIC." Очень экспериментальная работа, но если вы в теме, вам должно понравиться.
01
11
опубликовал vWSPiRiTWv 1-11-2009, 15:56
Aavepyora – Aarnimaa (2003) neo-goa / psytrance / suomisaundiДовольно яркий, динамичный и запоминающийся альбом. Помню год назад долго вслушивался в эти звуки, и сейчас, когда вновь открыл его для себя, не могу наслушаться. Я бы охарактеризовал звучание альбома, как «этнический кислотный эмбиент».
Звуки природы и духовые инструменты каким-то загадочным образом сочетаются с холодным синтезатором и мягким, но шустрым ритмом. Наверно, точнее всего, его можно сравнить с кружкой прохладного тёмного пива. С виду холодный, стеклянный и мрачный звук, но после «приёма» появляется ощущение теплоты и беззаботности. Звуки выстроены необычайно гармонично и сплетены между собой весьма крепко. В лучших традициях жанра, благодаря фразам из различных малоизвестных фильмов, альбом навевает воспоминания, как о фентези, так и о научно-фантастических книгах. Как видно по обложке - идеально подойдёт для пробежек по осеннему парку.

Альбом для тех, кто ищет необычное звучание, тех, кто устал от стандартного house, и тех, чья душа жаждет звуков «погуще»
01
11
опубликовал baobab1909 1-11-2009, 15:53
A-austr - Musics From Holyground (1970)/ psychedelicОчень веселые и умелые ребята, эти английские хиппари из A-austr. Я такой психоделики еще не слышал, и даже сомневаюсь, что это она. Хотя в тэгах обычно пишут так. Если пытаться определить стиль, я бы сказал, что это что-то среднее между Битлз и Курехиным. По количеству прослушваний у меня этот альбом держится на первом месте два последних месяца. И я как-то не представляю, что он мне когда-нибудь надоест. Словом, позитив обеспечен, причем с какой-то космической начинкой, как говорится: «Мы не умрем!». А если и умрем, то какая разница, все равно же это неправда... wink
Профессиональная рецензия под катом.
01
11
опубликовал vitalusha6 1-11-2009, 15:52
Cobra Killer - Uppers & Downers (2009)/Electroclash/Indie/Psychedelic
Cobra Killer уверены в том, что музыка должна исцелять. Если посмотреть на их аудиторию, то вскоре станет понятно, что группа имеет в виду. Их музыка - это лекарство для слушателей и фанатов.
Никто не способен устоять перед практически раздетыми Gina V. D’Orio и Annika Line Trost, топящими друг друга в красном вине и швыряющими обрывки своих песен в лица зрителей. Они шумны, горячи, чем и покоряют сердца зрителей.
У Cobra Killer нет времени на позерство. Они - ответ на скучные ранние представления об электронной музыке. Поведение на сцене для группы всегда было не менее важно, чем звучание. Каждый их концерт - это атака на традиционный шоу-бизнес.
01
11
опубликовал Хоссэ 1-11-2009, 15:28
Adam Rudolph's Moving Pictures - Dream Garden (2008) / Free Jazz , Avante Garde , World FusionОдин из девизов дона Черри был: "Вы должны соблюдать тишину прежде чем вы сможете уважать звук". Этот альбом очень хорошо демонстрирует сей девиз.
Перкуссионист Адам Рудольф после длительного изучения африканской и индийской традиции ритма, открыл циклический вертикализм в музыке-композиционную матрицу, которая позволяет музыкантам в атмосфере плодовитого перкуссиониста создавать свое собственное пространство, при сохранении и содействии одного ритмического рисунка. Кроме того, нервный джазовый центр Dream Garden мощен , а его действие чрезвычайно.
Dream Garden как переплетения культур гобелена, который связывает Марокко и Чикаго, Детройт с Дели. Это как вы отправились в мировое турне, полное удивительных сюрпризов. Добавлю что фри джаз не грузящий.
01
11
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх