Xorosho » Страница 1490
0
0
опубликовал sebvicious 4-11-2009, 09:18
Chuck E. Weiss - Extremely Cool (1999) / Rock, Blues, New Orleans R&BХочу представить вниманию хорошистов интереснейший совместный проект Чака Вейса (Chuck E. Weiss) и его дружбана Тома Вейтса (Tom Waits), который кстати выступил сопродюссером этой пластинки! Примечательно, что Вейтс даже спел дуэтом в парочке треков и сыграл на гитаре.
В первую очередь этот альбом заинтересует всех любителей блюза и джаза, хотя нельзя однозначно сказать в каком стиле она написана, о чем ясно свидетельствует заголовок статьи! Тут даже есть элементы аутентичного новоорлеанского r'n'b, не берусь утверждать, что знаю что это такое!
Но знаю точно, что пластиночка получилась крайне интересной, а музыка энергичной, парочку треков однозначно заставят неравнодушных плясать! )
Вообщем, кому интересно, слушайте на здоровье!
04
11
11
3 240
18
+77
опубликовал babak.ukr 4-11-2009, 08:15
Film de Luc Jacquet "La Marche de l'Empereur" (2005)
В придверьи зимнего холода немного трогательного тепла Антарктики.

Эпическая история путешествия пингвинов: сотни миль через Антарктические льды в героической борьбе за выживание! Новый шедевр от создателей фильма "Птицы". На этот раз с небес мы спустимся на бескрайные льды Антарктики, где стая Императорских пингвинов совершает свое ежегодное путешествие через континент. Мы увидим весь Путь Императора: от рождения до смерти, от знакомства до любви, от комедии до трагедии, от моментов счастья до жесточайшей борьбы за выживание. Каждую зиму, вот уже в течение многих тысячелетий, в ледяных пустынях Антарктики - самой негостеприимной части Земли - происходит поистине удивительное путешествие. Тысячи императорских пингвинов покидают надежную глубину океана, выходят на холодную землю и начинают свое долгое путешествие вглубь настолько сурового и морозного континента, что там нет никакой жизни. Но именно туда идут цепочкой, друг за другом императорские пингвины. Несмотря на слепящие снежные бури, они решительно и упрямо идут туда, где должны дать жизнь потомству и обеспечить выживание вида...
04
11
опубликовал alextigah 4-11-2009, 08:12
A. Tigah - Grand Adventure on a Central Station (1995 - 2006) / Hip-Hop, Breakbeat, Electronic
Всем привет! Хочу поделиться новым микстейпом посвященным одному из моих любимых лейблов Grand Central. Я давно собираю дискографию этого лейбла и вот решил поделиться музыкой которая оставила след в сердцах многих людей...

Grand Central Records - известнейший Лондонский андеграунд лейбл, который был домом для многих талантливых хип-хоп продюсеров!
За 11 лет существования лейбла свет увидел множество альбомов которые впоследствии стали классикой.
В мае 2006 лейбл закрыли из-за наезда MCPS за использования нелегальных сэмплов.
04
11
опубликовал mts_1978 3-11-2009, 21:45
Ella Fitzgerald "Pure Ella" (1950, 1954) / Vocal Jazz Вдогонку к моему первому релизу, "заявляю" еще один.)
Думаю, Элла не нуждается в представлении. Это классика. Но я не смог пройти мимо этой шикарной пластинки, и не запечатлеть ее здесь.
Напал я на этот альбом случайно, чисто интуитивно.
Услышав по Радио Культура один трек в ее исполнении стал рыскать по названию альбомов и наткнулся на название "Pure Ella". "Это, .... он", - подумал я. И не прогадал. Думаю, вам это будет не без интересно тоже. Слушаем, и наслаждаемся уютом 50-х! smile
03
11
опубликовал sesha5 3-11-2009, 21:39
Small Night Orchestra - The Immortality Of The Crabs  2009 (hip-hop, jazz, downtempo, chilled) Хочу познакомить с новым проектом" Kraak Records"(сублейбл моего любимого"Timerwarp music ")-Small Night Orchestra.Приложил старания в создании музыки продюсер и композитор Армандо Матиаса.Родился он в Санта-Фе,Аргентине в 1984 году,с четырнадцати лет начал играть на гитаре ,позднее пошел учится музыкальному мастерству в университете в Сан-Луисе,студентом играл во многих группах в различных стилях от босса новы до джаза от рока до фанка попутно эксперементируя с семплами и битами.Увлечение переросло в дело,в 2007 году он вернулся в Санта-Фе и приступил к созданию электронной музыки основательно, работая в проектах на телевидении ,радио и т.д. Музыка у Small Night Orchestra -это смесь музыкальных жанров в основном это даунтемпо с электроникой,прфанкованый джаз,хип-хоп,брекбит
03
11
18
4 311
27
+105
опубликовал Хоссэ 3-11-2009, 18:05
Portico Quartet - Isla (2009) / Modern JazzТретий. Пожалуй лучшее что слышал у них Крошка Ёжик!

Музыка-слеза
Ты ее не слушай
В тебе сидит оса
И жалит душу

Намедни вырвал жало
И ос не стало

Портико рисует пейзажи
Я им вторю
Ах если б на море
Гроза
Я бы ветром стал
С тобою.
03
11
14
3 834
17
+75
опубликовал Garik 3-11-2009, 17:18
Blu Mar Ten "Natural History" (2009) / intelligent drum'n'bassРаз пошла такая пьянка с свежими альбомами сегодня - ещё один ожидаемый релиз от британсцев Blu Nar Ten, опять же успевшие побывать на этом сайте с альбомом "Black water". В своей основе позитивные и по большей части лёгкие треки, которые подойдут как для прослушки за компом, так и для энергичных прогулок с плеером в это холодное время )
Инсайд ютубовский ролик.
03
11
27
6 863
29
+110
опубликовал Garik 3-11-2009, 17:04
Skye Edwards "Keeping secrets" (2009) / electroacoustic, popВторой альбом Skye Edwards (ex-вокалистки Morcheeba), вышедший через 3 года после mind how you go, который был хорошо оценён на этом сайте. Её голос трудно с кем то перепутать, и имхо её больше всего удаются медленные тягучие темы, и если в различных сборниках её темы сразу заметны, то дослушивать альбом может и поднадоесть, хотя темы вроде и разнообразные.
03
11
опубликовал mts_1978 3-11-2009, 16:37
Sidsel Endresen & Bugge Wesseltoft "Out Here In There" (2002) / Electro-folk, AvantgardeНа сайте уже лежит один альбом "Undertow" (2000) этой норвежской жемчужины, как назвал ее наш культовый релизер kabatskiy smile (привет!) Ничего более добавить к его высококлассному описанию ее творчества я не могу. Это просто надо слушать. Если музыка будет востребована, я выложу еще тройку альбомов в losssless'е.

03
11
39
7 652
37
+162
опубликовал orturcheg 3-11-2009, 16:21
Blockhead - The Music Scene (2009) / Trip-Hop, Downtempo, Hip-Hop, Ninja TuneНовый альбом Энтони Саймона, которого мы знаем как Blockhead. Все в лучших традициях Ниньжи Тун и самого Энтони – фирменный узнаваемый звук, неспешный ритм, разные звучки, по которым его всегда можно было вычислить. Все, дальше описывать не буду – и так слов больше, чем в трех предыдущих постах Блокхэда вместе взятых. Enjoy!
03
11
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх