Xorosho » Страница 1497
0
0
15
5 111
18
+60
опубликовал wayup 28-10-2009, 21:34
Pomplamoose (2009)/indieЭто немного необычный релиз, т.к. на самом деле перед вами не альбом, а просто сборник песен, который выложен для бесплатного скачивания на myspace-страничке этого проекта; я просто скачал их и засунул в одну папку. Pomplamoose (грейпфрут по французски) - это двое молодых людей Jack Conte и Nataly Dawn из маленького городка Corte Madera, что в Калифорнии. Вдвоем они записывают очаровательные каверы на известные композиции прошлого и настоящего и снимают процесс на видео, используя оригинальную методику сэмплирования и монтажа звука и изображения. Результат невероятно приятен и слуху, и глазу, в чем предлагаю убедиться, кликнув на "Подробнее", где накидал YouTube-роликов почти на все песни, так что архив можно и не качать. Но на всякий случай, оставляю.
28
10
опубликовал 7ander 28-10-2009, 19:46
KERAMICK & LOBO-2 альбома/Downtempo / Alternative / Electroacoustic
KERAMICK & LOBO-это Jussi Mikkonen и Visa Mäkinen,горячие финские диджеи,которые с юношества начали эксперементировать с хип хопом и даунтемпо и позже,получив солидное музыкальное образование,продюсировали электронную музыку.
Собственно саунд самого проекта представляет собой мелодичную электроакустику с различными элементами джаза и эмбиента.В композициях используется большое количество инструментов,поэтому в записях традиционно участвуют приглашенные музыканты и вокалисты.
Дебютный альбом дуэта- «Digital White» вышел в 2007 году и был хорошо принят критиками и публикой,последняя работа 2009 года – альбом «The Braille» – будет представлен в Санкт-Петербурге 5 декабря текущего года в рамках Sterеoleto Winter Sessions,где будут выступать со своей новой работой легендарные AIR.
28
10
опубликовал vWSPiRiTWv 28-10-2009, 19:43
Outofsight - Vodka likes smoke(the damned poets) (2007) dark neo-folk / word spoken / cold wave Этот альбом стал для меня неким ящиком Пандоры, который до сих пор тяжело понять. Оказался он у меня случайно: я обнаружил его через неделю после очередного рейда по компьютерам локальной сети. С первых минут возникает ощущение, что попадаешь в мрачный плохо освещённый кабак, наполненный немногочисленными странными молчаливыми обитателями и пыльными вещами. Нарастает чувство беспокойства и лёгкого отвращения, вызванного шорохами и голосами на странном европейском языке. Потом приходит понимание, что место это – безопасное и дружелюбное, но всё равно смотришь на здешних обитателей с некоторым недоверием.
Вот такое смутное чувство отвращения и восторга вызывает у меня этот альбом. Все композиции пропитаны каким-то чувством отчаяния и неизбежности. Музыка плотно свита из звуков гитары, мужских и женских голосов, одинокого фортепиано, холодного синтезатора, скрипки, труб, колоколов и даже аккордеона. Её трудно назвать тяжёлой и стремительной, и, несмотря на это она оказывает некоторое угнетающее действие, но затягивает как наркотик и появляется желание вновь повторить «лучшие моменты»

Многим будет тяжело прослушать и впитать весь альбом сразу. Но никто не мешает вернуться к нему позже, когда будет скверное настроение. Музыка действует как Vodka и дым сигарет, заставляя всплакнуть и вылить свою душу незнакомцу за грязной барной стойкой.
28
10
опубликовал alextigah 28-10-2009, 19:42
Пятница 13 Ноября - BAD N)GHT @ DRAFT, КИЕВ | FUNK,  SOUL, JAZZ, HIP-HOP & FREESTYLEВсем привет. FunkRide начинает новый сезон горячих вечеринок GOOD N)GHT в новом месте. Приглашаем всех киевских хорошистов на ночь кошмарных танцев под хоррор фанк, вампайр соул, грязный рок-н-ролл и кровавый хип-хоп!

Флаера на выходных в: Fidel Bar, Depo Jeans, Rider
28
10
опубликовал Shamani 28-10-2009, 18:35
Deru - Trying To Remember (2004) / IDM, ambient, glitchНемного запоздалый релиз от американского музыканта Deru. Не знаю зачем он не был представлен на хорошем – хотя у меня есть соображения по этому поводу… Сложно сказать почему, но всё чаще замечаю за собой тягу к подобной музыке. Ещё одна странность: творчество Deru (Benjamin Wynn) у меня прочно ассоциируется с творчеством Pleq, они для меня как братья-близнецы, хотя немного разнятся по звучанию. Deru несколько абстрактнее, холоднее, ближе к космосу… нежели Pleq, а может и наоборот. Музыка-бездна, одновременно манящая и зияющая своей пустой красотой… хотя к чему слова?! они так бесполезны… давайте просто послушаем…
28
10
опубликовал kabatskiy 28-10-2009, 18:18
Anton Fier - Dreamspeed (1993) / dub, future jazz, downtempo, avantgardeПродолжая тему "околозорновской братвы" предлагаю истинным гурманам работу выдающегося барабанщика и перкуссиониста тёмных американских подвалов и подворотен Anton Fier. Если копать глубоко, Тоша успел отметиться в таких проектах как The Lounge Lizards, The Feelies и сформировал уже появлявшийся на хорошем сайте The Golden Palominos* Заметным были также его записи в Locus Solus совместно с John Zorn и Arto Lindsay. А если у вас ещё не текут слюни, то контрольный выстрел ожидает в деталях записи альбома и, непосредственно, в составе участников (в архиве по ссылке). Приятного кача до прослушивания и во время!

*о перезаливке этого проекта сообщу отдельным релизом.
28
10
опубликовал ummagumma 28-10-2009, 16:29
8thW1 - Love Money and Music (2008)/Underground Hip-hop
Myspace
Сайт
Конец октября...И холодно, и дождь, и колымать с утра через весь город. Народ в вагоне злой, толкается. Какой-то хмырь на ногу еще наступил...И тут в плеере чего то такое забумкало...И вот уже и дождь не такой мокрый и стучит в такт. И хмырь не такой хмыристый, и осень не такая унылая, и все братья - сестры smile Но на спину я ему все таки плюнул feel
28
10
опубликовал maruhanets 28-10-2009, 14:35
Moya Brennan - Signature (2006)/ Celtic, folk Предпоследний на сегодняшний день альбом одной из самых моих любимых исполнительниц любимой кельтской музыки - Moya Brennan, на своей родине больше известной как Maire Philomena Ni Bhraonain.

Signature looks back over a life less ordinary and portrays Moya's experiences through a collection of twelve superb tracks. Musically sharp and finely tuned, the album cleverly treads a fine line between the contemporary and the traditional while Moya emerges as a skilled songwriter with a global ear. In true Irish tradition, many of the songs have that bittersweet flavour - so this is no rose-tinted retrospective. Rather, Signature is a series of snapshots of Moya’s life – each chosen moment launches a lyrical reflection - which, when all woven together, produce a tapestry of contrasting colours and emotions.

Песни предельно честны и откровенны по содержанию, отображают реальные события из жизни Мойи. И, конечно же, её чарующий голос вкупе с этой искренностью не оставляют равнодушным. Также рекомендую её альбом 2003 года "Two horizons", который уже был представлен вам,хорошкомовцы.

А я напомню что Moya была участницей культовой группы Clannad, в которой также начинала Enya. Garik
28
10
13
6 577
12
+52
опубликовал Garik 28-10-2009, 12:49
VA "Krafty Kuts Against The Grain" (2009) / electronic, breaksДвойник, первая часть которого называется "Krafty Kuts Re-Dubs" а вторая "Against The Grain Classics", в обоих полно вещей и ремиксов Krafty Kuts, однако вторая часть содержит более "классические" вещи и ремиксы. Бодренько.
28
10
опубликовал rainbled 28-10-2009, 12:36
The Horrors - Primary Colours (2009) / Post-punk, shoegaze, noise, psychedelicЛеди и джентельмены! Представляю вашему вниманию свежую пластинку от the Horrors. Скажу по секрету, но предыдущий альбом 2007-ого года (The Horrors - Strange House) я так и не смог дослушать до конца... а этому и нарадоваться не могу. Над этим альбомом поработал сам Geoff Barrow из Portishead. Теперь это не расчлененка "Пилы" и не Хичкоковские крики и кетчуп на кафеле, а подвалы и темные углы, в которых кто-то есть... На некоторых песнях причудились эпизоды фильмов Радригеса и Тарантино, где "веселая" льется кровь. Люблю я артистов (и не только), которые не боятся меняться в лучшую сторону, как мне показалось.
Ребята стали активно инкорпорировать в свой стиль влияния шугейза, пост-панка и психоделии, да и хватило их на целый диск, можно сказать. Погружаясь в манерную, с почти эмбиентным вступлением Mirror’s Image, наблюдая за страшноватой игрой теней на Three Decades, пускаясь в шугейзерские танцы под фузованный бас Who Can Say и - побоюсь этого слова - обезбашенный Do You Remember, вы рискуете очутиться в темном омуте. Вынырнуть удастся только ближе к концу пластинки на I Only Think of You: эта песня, вообще-то, про любовь, но под нее очень удобно представлять, как плавно вращается в стеклянном гробу Владимир Ильич Ленин. Заканчивается пластинка на приятной ноте Sea Within A Sea, дебютного сингла на альбом. В голосе вокалиста мало надрывного страдания, истерического плача по загубленной молодости (и слава Богу). Все это дает им шанс занять свою особенную нишу.
Я вот прослушал альбом уже много-много раз и не могу выделить какие-то отдельные треки, весь альбом на редкость ровен. В любом случае, равнодушных не останется.
28
10
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх