Xorosho » Страница 1282
0
0
3
4 218
11
+39
опубликовал Кина 6-05-2010, 12:05
Я проснулся рано в день моей смерти / I Woke Up Early The Day I Died (1998) Aris Iliopulos Нагромождение и смачная приправа эпитетами, пересказ сюжета - тривиальна. Достаточно нетрадиционная кинокартина, как для современного голливудского кино. Как и Тим Бартон с Деппом сыгравшим самого Эварда Вуда, так Илиопулос, отдает дань трэш-культурному наследию великого и в большей мере ужасного Эда Вуда младшего, по сценарию которого снят данный опус. Его опусы являлись квинтэссенцией бредятины категории "Б", а знаменитый "План 9 из открытого космоса" (1959) удостоился титула "самого плохого кино всех времен". Абсолютно бездарный, Вуд, однако, искренне считал свои ленты шедеврами. И, как ни странно, оказался прав! Спустя годы после смерти он стал культовой фигурой армии фанатов, которые считают его смехотворные опусы роскошными пародиями Нарочито в вудовские тона, проекция камеры, стандартизация кадра. Отсутствие в картине диалогов и реплик в большей мере тяготит к немому кинематографу начала века (титровка как наличие необходимости замысла режиссера). Был жив бы Вуд снял так же в цвете, при наличии минимальных технологий. В большей мере мое внимание привлек саундтрек, от разухабистого иди-панка, до экспериментальных брейкбитовых композиций. Любителям необычностей в самый раз. Качество юмора в основе, является традиционным для гегового кича.
06
05
15
2 903
14
+43
опубликовал Хоссэ 5-05-2010, 21:47
Hubert Laws - In The Beginning (1974) / Jazz, Fusion, Blues Представляю Вам одного из известнейших джазовых и классических флейтистов с его не менее известнейшим альбомом номинировавшимся на премию гремми - Хьюберта Лоуза. Он правда трижды номинировался на Grammy и 10 раз становился «Лучшим флейтистом года» (по мнению журнала «Down Beat»).
В детстве учился играть на фортепиано, в 13 лет купил альт-саксофон, затем освоил флейту и в 15 лет вошел в Modern Jazz Sextet (будущий ансамбль Crusaders). В 1956–58 Лоуз учился в университете Южного Техаса, в 1958–60 – в Лос-Анджелесе, затем еще четыре года в Джульярдской музыкальной школе в Нью-Йорке. В конце 60-х годов флейтист сотрудничал с оркестром Монго Сантамарии и с Американским оркестром «третьего течения» под руководством Джона Льюиса. Известно, что на уик-энды музыкант собирал группы и чаще всего приглашал Чика Кориа.
В 1969–73 годах Лоуз Хьюберт работал в Нью-Йоркском филармоническом оркестре, пытаясь соединить классическую музыку и джаз (интерпретировал для джаза темы Баха, Моцарта, Дебюсси, Стравинского, Сати, Равеля). Помимо Нью-Йоркского филармонического, его услугами пользовались оркестр Metropolitan Opera, а также Пол МакКартни, Элла Фитцджеральд, Майлс Дэвис, Чик Кореа и др.

Последние годы Лоуз управляет двумя музыкальными издательствами и собственным лейблом, очень много концертирует, воспринимая гастроли как туристические путешествия.
05
05
опубликовал fingertips 5-05-2010, 12:11
Propaganda Podcast # 012 mixed by SHMELJA [ funkybreaks / bigbeat / vinylon ]Свежий подкаст после длительного затишья от Propaganda Music. В главной роли Shmelja. Подкаст звучит очень funky,damn,fresh!
05
05
опубликовал lee basket 5-05-2010, 11:55
fun-da-mental - All Is War (2006) | Electronic / Hip-Hop / Rock    / Tribal / Ethno/С группой чей альбом я предлагаю для ознакомления, на хорошем - вы уже сталкивались в новости Musleg. Сам с ней знаком с 99 года, с лёгкой руки моего товарища, в тот период музыка пиратского происхождения активно проникала в оптово - розничную сеть, что безусловно оказало пользу мне в поиске всяческих незаурядностей музыкального направления. Для того чтобы меня увлекающегося на тот момент этническим направлением музыки Fun-Da-Mental (Англия-Пакистан-Индия) не мог оставить равнодушным. Сейчас ради доброй памяти периодически слушаем:). ofsite
05
05
29
8 404
31
+102
опубликовал Кевлар 5-05-2010, 00:28
Ghinzu - Blow (2004) / alternative rock, progressive rockВселенная горит. Агония огня рождает сонмы солнц и бешенство небес. Я думал: ну и что ж. Решают без меня. Я тихий вскрик во мгле. Я пепел, я исчез. Сородичи рычат и гадят на цветы, кругом утробный гул и обезьяний смех. Кому какая блажь, что сгинем я и ты? На чём испечь пирог соединенья всех, когда и у святых нет власти над собой? Непостижима жизнь, неумолима смерть, а искру над костром, что мы зовем судьбой, нельзя ни уловить, ни даже рассмотреть... Все так, ты говорил - и я ползу как тля, не ведая куда, среди паучьих гнезд, но чересчур глупа красавица Земля, чтоб я поверить мог в незаселенность звезд. Мы в мире не одни. Бессмыслено гадать, чей глаз глядит сквозь мрак на наш ночной Содом, но если видит он - не может не страдать, не может не любить, не мучиться стыдом... Вселенная горит. В агонии огня смеются сонмы солнц и каждое кричит, что не окончен мир, что мы ему родня, и чей-то капилляр тобой кровоточит... Врачующий мой друг! Не вспомнить, сколько раз в отчаяньи, в тоске, в крысиной беготне ты бельма удалял с моих потухших глаз лишь бедствием своим и мыслью обо мне. А я опять тупел и гас - и снова лгал тебе - что я живу, себе - что смысла нет, а ты, едва дыша, - ты звезды зажигал над головой моей, ты возвращал мне свет и умирал опять. Огарки двух свечей сливали свой огонь и превращали в звук. И кто-то Третий - там, за далями ночей, настраивал струну, не отнимая рук... Мы в мире не одни. Вселенная плывет сквозь мрак и пустоту — и, как ни назови, нас кто-то угадал. Вселенная живет, Вселенная летит со скоростью любви.
/Владимир Леви/
05
05
опубликовал moroziche 4-05-2010, 22:00
Bengt Frippe Nordstrom - The Environmental Control Office (2003)/ free jazz, avant-garde Тягучие, с неедкой насмешкой, не агрессивные фри ипровизы шведских авангардистов, у которых имхо avant-garde в тегах прописан по причине их передового подхода к своим функциональным обязанностям. Альбом сей ещё одно подтверждение, или как минимум свидетельство известной аксиомы, которая вскорости, думаю, станет данностью – в холодных странах живут вполне добрые музыканты, а нордичность их характеров и ментальности на их музыку влияют только положительно. Кто в теме, думаю, альбомчег оценит – позитивно-настроенческий, как по мне.

04
05
опубликовал maldoror 4-05-2010, 17:03
Miles Davis - Live in Paris (1989) / Cool Jazz / Xoroshiy Jazz / хороший Майлз Дэвис
"Дэвис и теперь живее всех живых.
Наше знание, сила и оружие!..."

(почти Владимир Маяковский)

...Как известно, везде Хорошо где нас нет. Но вдвойне Хорошо когда мы есть и мы на Хорошо (@). Но может быть Хорошо еще втройне. Как? - спросите вы. Это когда вы себе спокойно спите и вам сниться хороший черный парень, который улыбается и начинает что есть силы дуть вам в ухо из своей дудки. И вы как ошпаренный просыпаетесь среди ночи, продолжаете любить хороших черных парней и понимаете, что через несколько недель все сонное прогрессивное человечество бросит свои дела и начнет активно бухать за здоровье того самого парня с дудкой. Какого черта? - справедливо спросите вы меня. Да потому что 26 мая у нашего любимого Майлза Дьюи Дэвиса III светит день варенья! А как говорили еще герои хорошего советского фильма "Берегись автомобиля": "А не замахнуться ли нам на Уильяма, понимаете ли, Шекспира?!", вот и я сегодня решил замахнуться на простого Шекспира джаза только черного и Майлза. В подарок уважаемому moroziche. Потому что он на Дэвиса уж точно замахнуться не сможет. По причине отбытия в законный семейный отпуск. А чтобы ему заморские кущи там раем не казались и даже во сне он выкрикивал такое знакомое, но пугающее окружающих слово "Xorosho!", держи давно обещанный подарок, дорогой друже! Как говорят оленеводы Заполярья: плох тот moroziche, кто не мечтает хоть раз побыть Шекспиром. Такой вот оргазм получается... winked
04
05
опубликовал Garik 4-05-2010, 10:19
Amon Tobin "Solid Steel Presents Amon Tobin Recorded Live" (2004) / electronic, breaks, drum n bass Обнаружил, что ещё не все официально вышедшие диски Тобина были на сайте - замазываем дыры австралийским сэтом в далёком 2004, когда Амон начал активно использовать ноут с программой Final Scratch и по музыке становится понятно что всё шло в сторону Two fingers.
04
05
10
2 735
17
+80
опубликовал aquin 4-05-2010, 09:31
Dexter Wansel - Life On Mars (1976) / Space Funk
Отличный образец фанка 70-х с присущей тем временам космической направленностью.
Что ещё сказать? Музыку надо слушать, а здесь, поверьте, есть что послушать.
Кстати сказать, Dexter Wansel единственный исполнитель, композиции которого дважды появились на сборнике Jamiroquai - Late Night Tales, видимо Джей Кей в юности немало переслушал его пластинок, и, главное, немало почерпнул - после прослушивания вы в этом сами убедитесь.
Спасибо мистеру Уэнселу за космическое путешествие! Приятного прослушивания!
04
05
опубликовал yamahaman 4-05-2010, 09:31
Les Hurlements d'Léo «Le Café des Jours Heureux» (1998) / balkan style, french punk-chanson, ska

Раз уж про майские - вот вам рецепт "постмайского" коктейля от Воплей Лео ( а именно так и переводится их название).

1. Три Таблетки Алказельцер

2. Уверенный бросок каждой таблетки, навесным броском в желудок.

3. Быстрый глоток полулитра жидкости.

4. И начинается "серфинг" шипучих таблеток у вас внутри.

Такое вот ощущение возникает от работы этих ребят
04
05
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх