Xorosho » Хорошие концерты » Miles Davis - Live in Paris (1989) / Cool Jazz / Xoroshiy Jazz / хороший Майлз Дэвис
0
0

Miles Davis - Live in Paris (1989) / Cool Jazz / Xoroshiy Jazz / хороший Майлз Дэвис

опубликовал maldoror 4-05-2010, 17:03
Miles Davis - Live in Paris (1989) / Cool Jazz / Xoroshiy Jazz / хороший Майлз Дэвис
(фото Антона Корбайна)
Майлз Дэвис не был великим трубачом. Он не был великим композитором. Он просто был великим. Этого хватило, чтобы полностью изменить современную музыку. Одни рождаются в рубашке и проплывают по жизни в тепле и уюте, другие - с серебряной ложкой во рту, и всегда сыты и довольны. Третьи всю жизнь мучаются, потому что родились с чем-нибудь очень странным в руках. В руках, которые люди потом станут называть золотыми. Так, Паганини родился со скрипкой, Чарли Паркер - с саксофоном, Джими Хендрикс - с гитарой. Майлз Дэвис, Черный Князь Джаза, великий музыкант, композитор и трубач, появился на свет не с золотой трубой в зубах или пачкой волшебных нот в руках. Маленький, слабый здоровьем Великий Человек, родившийся 25 мая 1926 года в добром старомодном Аалтоне, штат Иллинойс, крепко, как Иисус, держал в немощных своих ручонках Лестницу в Небо.(Art.Thelib)

Miles Davis - Live in Paris (1989) / Cool Jazz / Xoroshiy Jazz / хороший Майлз Дэвис

"Мое желание играть и создавать музыку сейчас гораздо сильнее, чем когда я начинал. Гораздо интенсивнее. Как проклятие. Господи, я начинаю сходить с ума. вспоминая забытую музыкальную тему. Это какое-то наваждение — я ложусь в постель, думая только о музыке, и просыпаюсь с мыслями о ней. Она всегда со мной. И я страшно рад, что она не покинула меня. На меня действительно снизошла благодать".
Майлзу Дэвису удалось невозможное: выйти за рамки жанра, изобретя джаз-рок (фьюжн). Дэвис стал единственной джазовой рок-звездой. Немного найдется людей искусства, которые так безоглядно и рискованно действовали - и в жизни, и в творчестве. Обычно художники, музыканты, писатели в большинстве случаев основывают свои произведения на феноменальной чувствительности и памяти. В этом смысле Дэвис тоже не исключение. Он как-то сказал: «Моя музыка — это память». И в то же время не многие способны сжигать старые наработки, менять окружение, пытаться переосмыслить новые веяния.

Miles Davis - Live in Paris (1989) / Cool Jazz / Xoroshiy Jazz / хороший Майлз Дэвис

У такого человека должна быть стальная воля для постоянного движения вперед. Эта воля прочитывается в его огненных глазах. У Пикассо, как известно, тоже было несколько периодов в творчестве: розовый, голубой, кубический. Майлза Дэвиса часто сравнивают с великим испанским французом, подчеркивая его способность к созданию новых стилей. Однако многие творения Пикассо с точки зрения эстетики — безобразны. Именно поэтому Дэвис гораздо больше любил Сальвадора Дали. Он тонко ощущал внутреннюю движущую силу Сальвадора, основанную на расщеплении, смерти. Майлз заметил о нем: «Больше никто не умел так фантастически изображать смерть». Художественный мир Дали изумляет красотой, но там нет теплоты, сердечности, и, тем не менее, эстетически — он совершенен. И это — ближе Дэвису... В противовес своему учителю Чарли Паркеру, его манера игры была и спокойной, и жгучей одновременно. Настолько, насколько может быть жгучим лед. («День»)
.... мне кажется символичным посвящение здесь основателю cool джаза - ведь и cool (*в значении - клево) и хорошо несут в себе общую суть.
с наступающим днем рождения тебя, Майлз!

Miles Davis - Live in Paris (1989) / Cool Jazz / Xoroshiy Jazz / хороший Майлз Дэвис

Miles Davis - Live in Paris (1989)
Runtime: 78
Cast:
Miles Davis (trumpet)
Benny Rietveld (bass),
Foley (lead bass),
Ricky Wellman (drums)
Kenny Garret (sax/flute)
Kei Akagi (Keys)
John Bingham (electric percussion)

Tracklist:
1. Human Nature
2. Jilli
3. Hannibal
4. Don't Stop Me Now
5. Amandla
6. Tutu
7. Wrinkle
8. New Blues
9. Mr. Pastorius
***Запись с 10-го Джаз-фестиваля в Париже, 3 ноября 1989, зал "Зенит"
narod
cyber

*** bonus:
Майлз Дэвис. Автобиография.
Miles Davis - Live in Paris (1989) / Cool Jazz / Xoroshiy Jazz / хороший Майлз Дэвис

"Знание дает свободу, а невежество держит тебя в рабстве... Мне всегда было непонятно, почему чернокожие не хотят полностью использовать свои возможности"
(Майлз Дэвис).
книга. формат: pdf
narod
Комментарии к новости
Алиса
Stingray4 мая 2010 17:23
maldoror, спасибо огромное - как раз сейчас мне хотелось бы увидеть-услышать умеющих фантастически изображать смерть love Феноменальный концерт - невозможно не послушать! Жаль, что не умею наколдовать шесть баллов из пяти, - но меньше выставить совесть не позволит. А головам и прочим частям тел "хищников-единичников", если таковые вдруг сунутся к нам с Майлзом, грозит знакомство с моми самурайским мечом - вот такая фантастически прекрасная смерть bully
04
05
maldoror4 мая 2010 17:24
Цитата: АКСОЛОТЛЬ
Потому я и не решалась писать о Майлзе, потому что верила: кто-то это сделает лучше меня. Спасибо, Мaldoror winked

winked Вы меня уже второй раз смутили... а вообще, без Вашего замечательного леса со всем там причитающимся, я едва ли так вдохновился...) (кстати, первая версия текста здесь как раз об этом должна была быть... am спасибо Вам, АКСОЛОТЛЬ
Stingray, я рад что наконец вы разобрались с теми эротишными комарами и вернулись призраком в доспехах bully и еще раз спасибо, что напомнили мне что Майлз Дэвис и Дмитрий Медведев имеют схожие инициалы - это просто круто! yahoo
04
05
moroziche4 мая 2010 17:32
Фантастика_Спасибо тебе, это действительно подарок. Трогательный и настоящий!
04
05
Алиса
Stingray4 мая 2010 17:42
Что ж, maldoror, если я по весне особенно жажду джаза и крови cool Ну а для неосмотрительно оставленных мной в живых до поры до времени - Майлз о Майлзе на английском.
04
05
gal amigo
gal amigo4 мая 2010 18:38

Воообще-то этот черный парень всю жизнь ненавидел белых парней
коих надеюсь здесь большинство...вроде ложки дегтя.
04
05
HeleneHelene
Melomanochka4 мая 2010 19:31
Сижу ошеломленная, даже дыхание перехватило.... Релиз написан ТАК, будто я впервые знакомилась с Майлзом....
Сердечное спасибо вам , maldoror !
04
05
Гарибальд
Garik4 мая 2010 20:11
АКСОЛОТЛЬ,
не пались tongue
04
05
HeleneHelene
Melomanochka4 мая 2010 20:48
АКСОЛОТЛЬ, сейчас нас за флуд будет админ журить fellow
Пристало в любое время года, в любом возрасте и на любом сайте ! Love - forever !!! love
04
05
Денис
Кевлар4 мая 2010 20:55
Ворнинг: на сайте зафиксировано несанкционированное применение женского обаяния. Garik, держись, прояви твёрдость и выдержку!)
04
05
Денис
Кевлар4 мая 2010 21:03
АКСОЛОТЛЬ, я просто почти два года продержалась, а не всего лишь месяц, как некоторые... winked
04
05
HeleneHelene
Melomanochka4 мая 2010 21:11
Кевлар,мама миа........... что происходит........ wink
я бы и недели не продержалась.... fellow
04
05
Алексей
mts_19784 мая 2010 21:25
Кевлар, Че, реально не мужик ? )) Ну вы, блин, даете
04
05
maldoror4 мая 2010 21:26
Цитата: gal amigo
Воообще-то этот черный парень всю жизнь ненавидел белых парней коих надеюсь здесь большинство...вроде ложки дегтя.

мне кажется, не стоит торопиться расписываться за самого Майлза, тем более с весьма сомнительными бездоказательными выводами_для Вашего собственного мнения существует общепопулярный значок "imho" и Вы конечно на него имеете полное право smile
что касается мнения самого Дэвиса, ниже специально для Вас:
"Растущее и становящееся все более активным черное движение упрекает Дэвиса в заигрывании с белыми: мол, в его составе слишком много белых, а как же работа для черных братьев? Только что черные активисты затравили Джими Хендрикса: подспудно играя на расовом чувстве вины, вынудили его распустить "белый" состав и собрать "черный"; слава Богу, состав получился приличный. Тем более, говорят "черные", что Майлз знает, что такое белый расизм - в 1959 году его избили расистски настроенные полицейские, когда в перерыве между выступлениями он вышел на улицу проветриться. Дэвис отвергает расовую подоплеку своих предпочтений, его критерии подбора профессиональны: "я взял Маклафлина не потому, что он белый, а потому, что лучше его никто не сыграет". Но в иных интервью Дэвис проговаривается: "У черного свой индивидуальный звук, но если хочешь, чтобы общее звучание было правильным, введи белого, и вещь будет звучать правильно".
Цитата: АКСОЛОТЛЬ
Майлз играл с белыми и таким образом доказал, что у музыки нет национальности...

выше подтверждение справедливости Ваших мудрых слов feel
Garik
wink wink wink
Melomanochka
сердечное спасибо и Вам_но лучше ошеломляться от самого Майлза, он того без сомнения достоин (давно хотел отметить - красивые топочки и шляпка на аве, кстати winked )
moroziche с наступающим Днем рождения тебя! (сам раскрыл секрет, теперь не обессудь bully)
всем спасибо, рад что все легло в тему и душевно по кайфу love
04
05
Денис
Кевлар4 мая 2010 21:43
Цитата: Melomanochka
что происходит........

wink Провокация. Определённо)))

mts_1978, lol

Обожаю интернет:) Временами)
04
05
Гарибальд
Garik4 мая 2010 21:55
я залью на сайбер, но это уже завтра...
04
05
moroziche4 мая 2010 22:26
maldoror, тебя не обессудю super, ещё раз сенкс за красоту!:)
04
05
maldoror5 мая 2010 08:16
весеннее обострение на Хорошо: все срочно меняют пол wink старик Дэвис конечно все что угодно мог предположить в подарок, но такое... Гарик, мне кажется надо срочно запускать новый опросник - про кошек и собак мы уже голосовали, теперь - сколько среди нас мальчиков и девочек, сколько мутирующих и сочувствующих... а то вскоре окажется, как в "Людях в черном", что здесь еще половина инопланетян am мда, как говорит Melomanochka, ничего не поделаешь - любоффъ! love
...пришла весна. расстаяли снега.
все превратились в женщину. гага...
05
05
Алексей
mts_19785 мая 2010 14:42
АКСОЛОТЛЬ, прикольная у тебя скоростишка.
05
05
Valeriy
jazzfun5 мая 2010 15:00
Великолепный релиз. Спасибо!
05
05
ломокіна
Кина5 мая 2010 16:13
mts_1978 а кто обращает внимание на коменты АКСОЛОТЛЬ, тот знает какой программой лучше заливать на сайбер. У меня скорость около 100. И это хорошо.
maldoror завидую (по белому). Рука мастера написавшего, да не иссякнет мысль. С твоими то познаниями и опытом, можно пиарить кого угодно. Вот только ты сам выбираешь. Майлза конечно пиарить не надо. Но все же. Ждем новых опусов, будем писать энциклопедию.
05
05
Алексей
mts_19785 мая 2010 18:01
АКСОЛОТЛЬ, попробовал прогу - вещь! Спасибо.

Для того чтоб сделать avi использовал DVD Decrypter (чтоб DVD закинуть на комп для дальнейшей работы и перевода в avi.), затем полученный файл пихаешь в прогу AutoGordianKnot выставляешь там размер и еще что-то, ждешь пока переведет. Может конечно сейчас есть более продвинутые программульки, я в свое время делал так.
05
05
Гарибальд
Garik5 мая 2010 18:21
а можно сразу в AutoGordianKnot :)
05
05
ломокіна
Кина5 мая 2010 18:55
Что ж будем хотя бы в таких релизах делится опытом.
АКСОЛОТЛЬ я использую для перевода из DVD в avi - Movavi Видео Конвертер 9. Все очень просто. Качай с русификаторами. А сама мучалась, а теперь раз плюнуть. Можно выбрать размер картинки, качество звука, кадрирование.

Иногда Total Video Converter, там больше настроек (для лучшего качества), перевожу DVD куски, а клею уже в Movavi.
05
05
romko
romko7775 мая 2010 22:53
АКСОЛОТЛЬ
спасибо за наводку. смотрю Тавернье.
Ну и maldoror -у конечно, за очередной отлично оформленный релиз.
ну и остальным. повеселили)
05
05
maldoror6 мая 2010 09:58
romko777, спасибо и Вам, рад что пришлось по душе_насчет повеселили, ну да, за что боролись на то и напоролись... am
Цитата: Кина
maldoror завидую (по белому). Рука мастера написавшего, да не иссякнет мысль. С твоими то познаниями и опытом, можно пиарить кого угодно. Вот только ты сам выбираешь. Майлза конечно пиарить не надо. Но все же. Ждем новых опусов, будем писать энциклопедию.

дорогая Кина, Вы продолжаете меня смущать, объединяйтесь с Melomanochka, у нее уже есть опыт smile если серьезно, спасибо за теплые слова! заниматься по жизни только тем что в кайф а не за что платят бабло, это оч хорошая штука, ты прав smile энциклопедию напишем, будь уверен smile подарков жди, чуток разгружусь с другими кайфовыми делами и ... про обещания помню smile
06
05
Хоссэ
Хоссэ6 мая 2010 13:51
АКСОЛОТЛЬ,
Не влазит просто так. Нужно обратиться к Гарику. А вобще лучше конвертануть в приемлемый размер, не у каждого хватит терпения качать больше двух гигов с сайбера.
06
05
Ulhen
ulhen9 февраля 2011 21:45
презалейте плиз, срок хранения файла истек((
09
02
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные посты
Лента комментариев
18 октября 2023 19:12
...
а флака ні в кого немає?
3 мая 2023 12:14
...
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6170562
22 апреля 2023 15:49
...
Інтерв'ю з Олександром Піпою
20 апреля 2023 13:05
...
Может у кого сохранилась эта компиляция? Киньте ссыль в личку или реапните плиз)))
19 декабря 2022 14:53
...
fail ne neyden(((((((((((((
21 ноября 2022 20:02
...
Дякую за знайомство!