Xorosho » Страница 1279
0
0
опубликовал metisss003 10-05-2010, 16:52
	 	 Chamber (L'Orchestre de Chambre Noir) - Ghost Stories and Fairy-Tales (2003) gothic, folkШироко известный в определенных музыкальных кругах Marcus Testory (ex-A Wedding Anniversary, ex-M.E.L.T.) начал свою карьеру в 1988 году с выпуска дебютного альбома A Wedding Anniversary. Впоследствии он приобрел некоторую известность, сотрудничая с Asp, а также снимаясь в телесериале "Горец"! Однако свою заветную мечту (создание собственного камерного ансамбля) смог осуществить только к концу века. Только живые, классические инструменты; только профессиональные, заинтересованные в своём деле музыканты; только нестандартные подходы к сочинению материала - выпускающий лейбл позиционировал этот проект как "последователей Sol Invictus и Sopor Aeternus. Второй альбом Маркуса Тестори выполнен в "фирменном" стиле - чувственный вокал и струнные, фолк и классическая музыка, сложные, но в то же время хитовые композиции. В записи, помимо других приглашенных музыкантов, принял участие сам Asp. Гармоничная смесь ирландского фолка, неокласски и малой толики французского шансона не оставила равнодушными как слушателей, так и критиков - например, журнал Orkus присвоил `Ghost Stories And Fairy-Tales` титул "Альбома месяца"!
10
05
опубликовал metisss003 10-05-2010, 16:30
 	 Diamanda Galas - Malediction and Prayer (1998) gothic,jazz, Inferno-classicПродлжаю пугать уважаемых хорошистов. На сей раз предлагаю один из самых удобовариемых альбомов совершенно неординарной певицы Диаманды Галас.
Мой голос - источник вдохновения и радости для моих друзей и орудие пыток для моих врагов. Это проводник истины, - утверждает Диаманда Галас. В этом нет ни позы, ни кокетства. Галас обладает одним из самых загадочных, магнетических голосов современности. Роковая женщина - слишком заурядное определение для того тайфуна страстей, который порождает ее искусство. Диаманда Галас - это культурный феномен, значение которого выходит далеко за рамки сценического искусства. Для многих слушателей те зачастую ужасающие вещи, о которых поет Галас, физически невыносимы. Для нее невыносимо молчание.

"Перед вами уникальный по энергетике и драматизму концертный альбом самой загадочной и интересной авангардной певицы обеих полушарий. Диаманда поет песни Би Би Кинга, Джонни Кэша, SUPREMES и Билли Холидей, а также свои вещи на стихи Бодлера ("Abel Et Cain") и Пьера Паоло Пазолини ("Supplica A Mia Madre"), записанные в разных городах мира, на разных концертах, так как если бы это было одно, самое сильное и, возможно, последнее выступление в ее жизни.
Диаманда прикармливает с руки россыпь черно-белых клавиш, а потом безжалостно убивает их. Вопли умерщвляемых демонов слышатся в смыке ее связок. Антиблюзы и пение сирен. Проклятие и Молитва. Понимающая публика в Милане, Нью-Йорке, Вене, Лос-Анджелесе, Фессалониках восторженно рукоплещет. Выдающееся, незабываемое действо. Так, наверное, поют по ночам у костра на Лысой горе."
Александра Седова (журнал "FUZZ")
10
05
15
2 452
13
+48
опубликовал krazia 10-05-2010, 05:33
Propagandacast 013 with Zam (2010) nu wave, house, nu disco Серию подкастов от Propaganda Music продолжает микс от известного харьковского гуляки, бывшего арт-директора клуба "Живот" и просто отличного парня диджея Zam. В этот раз вас ждет увлекательный экскурс в мир современного хауса диско и прочей танцевальной музыки так называемой "новой волны".
10
05
опубликовал maldoror 9-05-2010, 20:50
Cо светлым праздником Днем победы! Х*й войне! (антивоенная подборка) / хорошие рисунки / хорошие мульты / хорошее кино / хорошие люди
"Война, ребята, это всего лишь выстрел,
которым тебя прикончат...
"
The Rolling Stones, 'Let it bleed'

...Мне остается лишь присоединиться к словам всех хороших людей, которые здесь этот Святой день вспомнили. День победы - особый праздник. Как то не получается его назвать любимым. Потому что за ним всегда стоят седеющая память, горе и боль в душе. И слезы на глазах тоже. Это праздник, который нам подарили. Подарили ценой жизни наши близкие и совсем незнакомые нам люди. Чтобы мы жили за них и помнили. Это особый день - день войны и мира. Говорят, в войне не бывает победивших и побежденных. И все таки мы победили. И это важно. Победили все вместе. И победа это общая, одна на всех хороших людей. А еще сколько себя помню, этот день всегда был особым для моих родителей. А значит таким остается сегодня и для меня. Это не праздник. Это день из жизни. Которая у нас есть. И которой мы обязаны другим. Долгих лет жизни тем уже немногим, для кого этот день значит все таки больше. Вечная память тем, кто в этой войне остался навсегда. И пусть хранит эту их победу наша память. И память наших детей. Чтобы это не повторилось никогда. Х*й войне!
пс. Простите, что немного припозднился, эту подборку я задумал давно. Просто очень хотелось с утра в этот день на улицы. Чтобы увидеть этот день своими глазами. И девушка с победными ленточками в косичках здесь на заставке - лишь малый эпизод из того что я увидел. Но здесь она в перекличку праздничных городов для всех для вас. Как и все остальное содержимое этой особой антивоенной подборки...
09
05
38
4 767
25
+108
опубликовал Melomanochka 9-05-2010, 19:13
Wolfgang Haffner - Signature edition 4 (2010) / nu jazz
Мне, как Меломаночке со стажем, очень даже известно, КАК мы трепетно относимся к новым альбомам любимых исполнителей, даже если они – это сборники композиций из уже имеющейся дискографии, или в соответствии с несколько видоизмененным общеизвестным народным выражением : «Те же альбомы, только в профиль» fellow
Но часто нам это и не важно, когда знаем, что сборник составлен путем отбора самим исполнителем . Как в ЕСМ – сборники RARUM, так и в ACT Music начата серия сборников под названием «Signature edition». Музыка , выпущенная в свет в период 1992-2009 годами, была персонально отобрана Wolfgang Haffner.

Не буду писать об исполнителе, поскольку он отлично представлен на Хорошем сайте, а расскажу маленький рассказ по теме сегодняшнего дня , который я знаю из первоисточника.

Моя близкая подруга замужем за немцем. Когда она уехала туда, еще был жив ее свекор. Он по возрасту не принимал участие в войне, но был работником германского тыла.
В их семье она была принята очень тепло и радушно. И в первый же День Победы, по нашему, а у них – День Памяти, свекор стал на колени перед ней, целовал руки и просил прощения со слезами на глазах от лица всех немцев за ту войну. Слушать ее рассказ без слез было невозможно.
В сегодняшнюю годовщину Дня Великой Победы я поздравляю всех светлой и жизнеутверждающей музыкой, созданной и сыгранной всемирно известным немцем Wolfgang Haffner, и мне кажется это символичным во имя мира !
С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ВАС, ХОРОШИЕ ЛЮДИ !!!
09
05
опубликовал Garik 9-05-2010, 18:23
Валерий Гергиев и оркестр Кировской оперы "Шостакович: Симфония №8" (1996) / classicalХочется поздравить всех с Днём Победы! Больше всего хочется пожелать одного - чтобы это никогда не повторилось. Чем дальше событие удаляется во времени - тем меньше ему придаётся внимания и вообщем не хочется вдаваться в политику - но приятно что день отмечается на высоком уровне и видеть ветеранов, которые дошли до этих дней.
В качестве музыкального напоминания - восьмая симфония Шостаковича, написанная в 1943, беспощадная и мрачная - была запрещена на многие годы в Советском Союзе из за отсутствия позитивного окончания и оказавшей непригодной для пропаганды, однако автор просто передал весь ужас войны, и слушать это достаточно тяжело, однако напоминание достаточно масштабно и доходчиво, кроме этого "чудовищно красиво".
09
05
17
3 739
14
+60
опубликовал АКСОЛОТЛЬ 9-05-2010, 16:13
Jan Garbarek & Bobo Stenson Quartet - Witchi-Tai-To (1974)/Jazz, ECM, Post-Bop ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ХОРОШИСТОВ С ДНЁМ ПОБЕДЫ! winked
В этот светлый день захотелось выложить один из моих любимых альбомов Яна Гарбарека. В основе этого блестящего авангардного альбома лежит древний индейский эпос. Заглавную композицию Гарбарек позаимствовал из репертуара индейского джазмена Джима Пеппера. Witchi-Тai-To - это песнопение из индейских обрядов. Лично мне особенно дорога третья композиция Hasta Siempre. Древняя индейская народная песня о Че Геваре, написанная в 1965 году кубинцем Карлосом Пуэбло wink
Послушайте, друзья winked
09
05
опубликовал PECHORIN 9-05-2010, 10:22
The Fireman (Paul McCartney & Youth) «Electric Arguments» (2008) / Electronic, Rock, ExperimentalThe Fireman – наименование экспериментального электронного проекта, созданного совместно Полом Маккартни и Мартином Гловером (псевдоним Youth, участник Killing Joke, The Orb, The Verve). В 1993 году проект выпустил дебютный диск "Strawberries Oceans Ships Forest" – прекрасный электронный, эмбиентный диск. Эксперимент продолжился в 1998 году с выходом альбома "Rushes", еще теплее принятым и критиками и слушателями.
"Electric Arguments" – новый (третий) альбом проекта. Этот диск Fireman – очередной эксперимент. Во-первых, он не является полностью инструментальным. Во-вторых, новый альбом характеризуется сочетанием самых различных музыкальных направлений (композиция "Nothing Too Much Just Out Of Sight" – это уже отход от экспериментальной электроники в облаcть тяжелого рокового звучания). Но самое удивительное – "Electric Arguments" в значительно большей степени, чем два предыдущих диска Fireman, напоминает сольный альбом Пола Маккартни.
По словам экс-битла, альбом "Electric Arguments" получился настолько неоднозначным, что может разрушить всю его музыкальную карьеру. А по мне так оригинальный, не лишённый интриги и обаяния альбом.
Всех поздравляю с Днём Победы !!!
09
05
13
2 861
11
+54
опубликовал papashkin 9-05-2010, 09:44
Paul Leonard-Morgan "Filmtales" (2008) cinematic, downtempoКомпозитор Leonard-Morgan, автор музыки к БиБиСишным фильмам История Шотландии и Галапагосы. Работал как продюсер и аранжировщик с такими исполнителями как Belle & Sebastian, Snow Patrol, Texas, Isobel Campbell. Номинант каких-то труднопроизносимых премий. Музыка, конечно же, кого-то напоминает (а кто сейчас никого не напоминает?). В том компоте, который плещется в голове не могу найти прямую отсылку, то ли Тирсен, то ли Bliss, то ли севрюжина с хреном. Но слушаю с нескрываемым удовольствием. На трубе клипов нет, но послушать можете:
09
05
опубликовал wayup 8-05-2010, 15:36
Ron Boots "Close, But Not Touching"(2000)/electronic, ambientНа этот релиз меня подтолкнул мой же коммент в обсуждении нового альбома шведского дуета Carbon Based Lifeforms, т.е. это как бы пруфлинк). Хотя я ни в коем случае не противопоставляю и не сравниваю. К тому же, Рон Бутс просто обязан был рано или поздно появиться здесь - ведь он один из тех, на ком стоит современная электронная музыка, живой классик, так сказать. Начинал он в далеких 80-х, увлекаясь научной фантастикой и музыкой Клауса Шульце, Стива Роуча, Вангелиса и Танжерин Дрим. Сейчас ему 48 лет и он продолжает выпускать отличные альбомы, очень зрелые и выразительные; это электроника высочайшего класса и из нескольких десятков альбомов я выбрал этот только потому, что он был выпущен ровно 10 лет назад - люблю "круглые" числа), а вообще мог бы выбрать любой - проходного материала у него просто нет. Или есть. Ведь все эти вещи так субъективны smile !
08
05
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх