Xorosho » Страница 1284
0
0
опубликовал Хоссэ 3-05-2010, 09:55
Supperclub presents Ninesins Vol. 5 Naivety (2009) / Lounge, Lo-Fi, Downtempo, Chillout, Trip-нор, Nu-jazz
Уже около 30 двойных дисков вышло сих сборников представляющих лицо извеснейшего Supperclub'a а у нас ни одного релиза. Восполним этот пробел в качестве подарка на праздник солидарности трудящихся.
Когда пересекаешь порог Supperclub в Амстердаме, Сан-Франциско, Стамбуле, Риме, и теперь Москве и Санкт-Петербурге ты теряешь связь с внешним миром и окунаешься в свою собственную свободу.
Общим для всех заведений является наличие просторного белого зала La Salle Neige (Снежный зал), в котором желающие перекусить ложатся поудобнее, чтобы насладиться исключительной по качеству пищей.
Уникальная атмосфера заключена также в помещениях Le Bar Rouge (Красный бар), La Chambre Obscure (Темная комната), Le Bar Noir (Черный бар), Le Salon Colore (Цветной салон) и Les Toilettes Noires (Черные туалеты).
Всё это часто и названия очередных музыкальных сборников.
Supperclub основали художники, поэтому искусство всегда остается одной из основных опор концепции клуба. Белые стены помещений отлично подходят для разного рода выставок и презентаций. Здесь могут быть представлены все формы искусства: от живописи маслом до фотографии, от инсталляций до граффити. Supperclub предоставляет прекрасную возможность самореализации молодым художникам. Специально отобранная коллекция их работ всегда доступна в продаже на сайте проекта. Не менее важны для клуба развлечения. Ни одна вечеринка в Supperclub не похожа на другую. Представления разнообразны и отвечают высшим стандартам качества. Большинство артистов, задействованных в мероприятиях, окончили театральные и художественные академии, некоторые из них — будущие открытия и восходящие звёзды, многие из них уже презентовали свои собственные выставки или выступают в известных мировых клубах.
03
05
опубликовал Melomanochka 3-05-2010, 00:33
Jan Garbarek, Anouar Brahem, Ustad Shaukat Hussain « MADAR » ( ECM 1515) 1994/ Relax, Word music

Если бы меня спросили, какую музыку я бы взяла с собой на необитаемый остров, то этот альбом был бы в числе моих избранных.
Он несет в себе особый, сакральный смысл, проникая в подсознание и каждую клеточку своим магнетизмом. Музыка обволакивает вас звуками уда Anouar Brahem – инструмента мудрецов Востока, деликатностью таблов Ustad Shaukat Hussain, и замыкает это священнодействие – великолепный саксофон Jan Garbarek с холодным и пространственным звучанием .
MADAR - высокоинтеллектуальный альбом, который желательно слушать , полностью отстранившись от мирской суеты . Наденьте, пожалуйста, наушники , устройтесь удобно и растворитесь в этой красоте …..
03
05
16
4 355
23
+77
опубликовал mts_1978 2-05-2010, 13:47
На Верхней Масловке (2006) / Константин Худяков / Драма
Не совсем удачное время конечно я выбрал для этого шедевра, ну да: "А вдруг кто-то посмотрит!?"
Картина снята по одноименному произведению Дины Рубиной "На Верхней Масловке". Фильм получился в лучших традициях советского кино - колкий, убивающий, интригующий, не щадящий зрителя. Нет, это не триллер, а психологическая драма жизни скульпторши Анны Борисовны и ее сожителя по "жилищу" (так как квартирой это не назовешь) Петра-театроведа ухаживающего за ней. Скорей, это мастерская где Анна Борисовна работала и творила многие лета, и несмотря на преклонный возраст (за 90) сохраняет ясность ума, умудряется юморить, и даже кое-где проскальзывает меткий сарказм. При всем этом интерес к жизни ее не иссяк, и до последних минут жизни она ЖИВЕТ, и плевать она хотела на смерть.
Фильм о взаимоотношениях этих людей и еще нескольких персонажей, дабы не сделать картину сухой, о их ненависти и любви одновременно друг к другу. Но что же их удерживает вместе? Узнаем после просмотра.
02
05
опубликовал metisss003 2-05-2010, 00:02
Apoptose - Bannwald (2010)  Modern Classical, Ambient Однажды, в теплую сентябрьскую пятницу много лет тому назад три девочки пошли в
большой лес в северной Германии. Они никогда не возвращались. Apoptose
следовал за их путем в прислушивался к голосам,
шепчущим рядом среди деревьев. Новый альбом Bannwald отражает
девичью поездку к царству колдовства, страха рассказов о древних
богинях. Здесь в зеленых сумерках
шелест листает и шерох прутьев, ничего нет, так как это кажется и
реальность покрывает толстый слой осенней листвы.
Альбом Bannwald имеет двусмысленность: с одной стороны он
поддерживает защищенную лесистую местность, где никому не позволяется вырезать
деревья или даже войти. С другой стороны Bannwald - древнее слово котрое запрещается пороизносить. После городских кошмаров последнего СD
SchattenmΣdchen Apoptose возвращаются к северной дикой местности. Те кто имел возможность посетить одно из редких публичных выступлений уже знают голос певца Silke
и огромные ритмы 15 барабанщиков
Альбом поразил меня своей притягательностью и мистичностью звуков, шум ветра, шепот деревьев, пробивающийся сквозь темноту леса, хочется погрузиться в эту загадочную сказку побродить по тропинкам этого чудесного леса в поисках чего-то неизведанного.
02
05
опубликовал Melomanochka 1-05-2010, 22:20
Terje Rypdal "Crime Scene" 2010/ improvisation,free-jazz, soundtrack

Новый альбом ветерана ЕСМ Terje Rypdal «Crime Scene» , задуманный как саундтрек к гангстерскому фильму - приглашает вас в увлекательное музыкальное путешествие по миру вестернов.... Он был сыгран для фестиваля в Бергене в 2009 году. Если вы почитатель Terje Rypdal и любитель саунд-треков – вам сюда.

Уважаемый сетевой журнал http://www.allaboutjazz.com/ так пишет о премьере альбома Рипдала :

“Rypdal was in fine form...Whether he was playing with a slide or his fingers, his ice-edged tone was instantly recognizable. As was Mikkelborg's, who played trumpet (muted with a Harmon mute at times) and flugelhorn, and making clear his own reference point in Miles Davis...”


Стиль музыки - импровизационно- экспериментально- фри-джазовая , однако, не взирая на ее разнохарактерность - альбом концептуален, да и всегда любопытно, что еще может придумать этот ветеран ЕСМ-ского движения. Гитара Рипдала – узнаваемая, драйвовая и выразительная, но нельзя не отметить и отличную слаженность работу музыкантов группы – не менее заметных и значимых в этом альбоме.
01
05
9
4 748
27
+100
опубликовал Хоссэ 1-05-2010, 18:33
Keith Jarrett and Charlie Haden - Jasmine (2010) / Jazz
Релиз этого альбома назначен на 7 мая 2010г., однако уже сейчас мы можем его услышать, так как еще в 2007 Джарретта пригласили для участия в документальном фильме “Rambling Boy”, посвященном Charlie Haden(у), где они сыграли вместе впервые после распада «американской четверки» в1976г. Несколько месяцев спустя, Джарретт предложил Хэйдену записать совместный альбом в своей домашней студии. Альбом был записан за 4 дня и представляет собой джазовые стандарты и песни о любви , но в целом дух и атмосфера все-таки ближе к соло Джарретта “Melody At Night…”, чем к чему –либо еще из его дискографии … глубоко мелодичный альбом…

И вот в догонку слушая альбом, пожалуй один из самых сердечных, красивых и уютных альбомов что слышал в этом году.
01
05
20
5 594
49
+210
опубликовал oomkah 1-05-2010, 12:02
VA Аатдуши: 7 O'Clock (2010). Compiled by Oomkah DeeЭто история об обычном дне, как две капли воды похожем на все предыдущие. День, начинающийся в 7 утра со свежих сил и телебудильника, заканчивается усталостью и ностальгией по близким людям, красивым нелепостям и просто памятным событиям, без которых жизнь была бы похожа на один серый день. Новая компиляция "Аатдуши" оперирует прямолинейным развитием по инерции: здесь утренний хип-хоп сменяется обеденным трип-хопом, а послерабочие лоу-фай мысли утопают в болоте ночного сонного города.

01
05
опубликовал metisss003 1-05-2010, 10:10
Kid Cudi - Man On The Moon: The End Of Day (2009) / Alternative hip hopТакой прикольный хип-хлопец с таким прикольным тембром голоса что вы... Я знаю что этот релиз надолго задержится в моем плейлисте. Музыка так себе, но вот вокал и подача его... Неуловимо напоминает мне кого то (подскажите плиз кого. Скачаю обязательно. Если уже не скачал)) Всем поклонникам неординарого хип- хопа посвящаю этот релиз.
Scott Ramon Seguro Mescudi (род. 30 января 1984), более известный под своими сценическими псевдонимом Kid Cudi, американский хип-хоп исполнитель, протеже Канье Уэста. Получил известность с выходом микстейпа «A Kid Named Cudi», который увидел свет в июле 2008-го года. В 2009 году его сингл «Day ‘n’ Nite» достиг первой десятке Hot R&B/Hip-Hop Songs. «Day ‘n’ Nite» является частью дебютного альбома Man on the Moon: The End of Day.
Поробнее на ласте кому интересно конечно. Мне вот было интересно и теперь я знаю об этом бойце ВСЁ!
кое что из переведенного

Kid Cudi находится в авангарде нового поколения хип-хопа. По крайнреймере так говрит президентUniversal Motown Сильвия Роун "Он пересекает музыкальные границы с обращением, которое выходит за жанр, формат, гонку, язык, и культуру.
Cudi живет легко в хип-хоп, indie роке.. Он - родившийся рассказчик, котрый приносит позитив, \ Он - глоток свежего воздуха - динамичный и важный новый голос, не только в следующей фазе хип-хопа, но как инновационный trendsetter, кто представляет будущее. Я вся дрожу когда в студию заходит он."
01
05
опубликовал metisss003 1-05-2010, 08:51
GRoSsSTaDtGEFLueSTER - Alles Muss Man Selber Machen (2010) / Electropop, ElectropunkОх, что делают со мной эти кляти нимци словами не передать, это надо как говорится "прочухать", сон как убрало. Хоть и поют на германском языке, но мне так кажется, что я все понимаю насколько отвязные тексты у них. Музыка кстати т оже такая же - непонять что, но прикольно доложу я вам. Это именно то, что я понимаю под название электропанк.

Дате мне вот эйкактамеёб#я(по аналогии с вулканом) группу, пожалуйста. Немцы со своими многокилометровыми словами, конечно, жгут похлеще исландцев.
Мне бригада понравилась определенно. Я, наверное, пятилетний. Надо после праздников в группу эту пластинку на музыкальный час принести. Попоем с ребятками.
Evgene79
01
05
16
2 735
17
+55
опубликовал metisss003 1-05-2010, 06:19
К а р а к у л ь - Новый материал (2009), Сом зашевелился или аллигатор снес яйцо (2008) / Downtempo, Trip-Hop, Indie Electronic
К а р а к у л ь – творческий тандем Дениса Давыдова и Артёма Горчакова, ищущих новые формы выразительности на пересечении различных музыкальных стилей: электроника, альтернатива, даунтемпо. Эта команда использует гитары, бас, клавиши, варган, электроные звуки, сэмплинг, вокал и не переставая, ищет новый звук и свою индивидуальную форму музыцирования. Аминь.
К а р а к у л ь – Новый проект участников Dr. Strangeloop (http://www.strangeloop.land.ru), характеризующийся присутствием живых инструментов, электронных звуков и ритмов, вокальных вкраплений, lo-fi звучания.
Новый материал 2009 года, на этот раз еще более разноплановый. Отличительно то, что работа проходила совместно с несколькими приглашенными вокалистами Катя Морарь, Елена Белозерова, Алекс (Лили) Ареолино Ласерда Вав коста, Артур (Джан)...


К а р а к у л ь in web:
http://karakul.kroogi.com/

Dr. Strangeloop on web:
http://strangeloop.land.ru
http://myspace.com/doctorstrangeloop
http://musicmp3.spb.ru/mp3/7501/dr_strangeloop.htm
01
05
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх