Xorosho » Страница 1263
0
0
опубликовал metisss003 26-05-2010, 15:43
 16pad Noise Terrorist - Utopia (2010)  Breakbeat, Industrial, Drum'n'Bass, DarkstepВы себе не представляете , что со мной творилось пол часа назад когда я слушал этот альбом, да еще с измененным сознанием... (Сейчас попускаюсь AC\DC и Лужанской-7).
16Pad Noise Terrorist - проект участника S.K. E. T. Candy Schluer, который возник в темном drum'n'bass в 2006 со своим первым альбомом, отмастереным самим Dj Hidden.
Треки на Утопии - весьма разнообразная смесь клубных треков в широком диапазоне от быстродействующих ужасных мелодий к медленно-устойчивым трекам. В итоге они все имеют весьма уникальный симбиоз мелодичных звуков, индустриализованны звуков, действенный и мощный бит и искаженная, угнетающая бас-линия.


Let's terrorize the world with 16 sample pad guns!
26
05
опубликовал Кина 26-05-2010, 14:03
ДахаБраха - Гоголь Fest (11.04.2009) / этно-перформанс Кто не был на сим действии очень жалел. Я не жалела. Я была. Правда видно было плоховато из далека. На выступлении прозвучали песни созданные в разные годы, также прозвучали новые композиции, которые еще не записывались. Шикарнейшее действо. Нет слов. Благодарю музыкантов за полученное удовольствие.
26
05
опубликовал ктотычтоты 26-05-2010, 13:26
Izrael - Nabij Faje (1986) / Reggae, Dub
Не доволен своей памятью, но некоторые моменты, стоит лишь закрыть глаза, всплывают в мельчайших подробностях независимо от срока давности, и вот одно из них. Я еду домой из города на рейсовом(№3) желтом Икарусе, возвращаясь из "Дома пионэров", где по мнению родителей, моё умение рисовать(на самом деле срисовывать) вырастят во что - то большее(художника - не срослось). Еду, как всегда на передней площадке, где огромное лобовое стекло создавало иллюзию полёта, да и жизнь водителя(на отрезке пути) как на ладони. Оглядывая его рабочее место, а это совершенно фантастическое зрелище, вижу значки(всех форм и размеров), фотографии невиданных автомобилей и тёть, вымпелов ко всем существующим соревнованиям, но главное, если перестать крутить головой и посмотреть прямо перед собой, вижу(как сейчас) календарь, а на нём, красным, цифры 1986.
1986, именно в этот год польская группа Izrael выпустила второй свой альбом Nabij Faje. После, было еще много хороших альбомов, выпущенных на Ariwa Sounds - студией, у руля которой стоит Mad Professor. Но, чем хорош этот альбом, текста песен в нем полностью на польском языке(далее в основном английский) и исполняет их лишь исключительно Robert Brylewski(на первом альбоме два исполнителя, на последующих еще и много приглашенных). Несмотря на довольно светлый жанр, настроение альбома я бы описал так: вы плескаетесь в теплых водах индийского океана, много солнца, много ярких красок, много радостных и даже счастливых моментов - кайф, но, вы открываете глаза, на улице -15 и ваш рейсовый автобус снова задерживается, а солнце, море, пляж, не более чем воспоминания .
26
05
опубликовал kabatskiy 26-05-2010, 12:06
Stephan Micus - Behind Eleven Deserts (1978) / ethnic, world, pillow music, ECMПустыня первая. Ночь. Стихия, срывающий крыши домов и прохожих. Испепеляющее солнце, призванное давать жизнь.
Голодный ребёнок. Молодая вдова. Ненависть.
Ложь и предательство. Осколки разбитого мира на ладонях девочки.
Сжатый кулак. Камни со скалы. Разбитое яйцо и раздавленное сердце.
История любви и притворства. Обманутые ожидания.
Убийство взглядом. Сломанные цветы.
Неспособность. Коченеющая душа на могиле совести.
Слёзы. На мраморных щеках услужливых.
Кровь и сахар мелкой пудрой на алтаре твоих обещаний.
Пустыня № 11. Объятия.
26
05
13
5 080
13
+65
опубликовал olgol 26-05-2010, 11:55
Enrico Pieranunzi Trio  «The Chant of Time» (1997) / chamber jazz
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но такой джаз хочется назвать интеллигентным. Очень напоминает Trio Jacques Loussier. Красивые, нежные звуки фортепиано и обрамляющий их басс. Вечерняя музыка
Enrico Pieranunzi уже был представлен на хорошем, поэтому не вижу смысла повторяться. Хочу только поблагодарить АКСОЛОТЛЬ за открытие очередной звезды для меня на музыкальном небосклоне.
26
05
опубликовал ZZOYD 26-05-2010, 10:53
OST  Воробей / Sparrow / Китайская БоссаВот смотрел уж давно хороший фильм - романтическую комедию о карманниках, и сразу просек в нем саундтрек (такая симпатичная китайская босса-нова, похожа манерой на саундтрек из "Четыре комнаты" от Эдисонов). И вот нашел только недавно, и хочу с вами поделиться...
Подробнее о фильме читайте далее..
Композиторы: Xavier Jamaux, Fred Avril
26
05
14
6 691
20
+65
опубликовал Nikols 25-05-2010, 23:22
Shiyugosha - Les 9 retournements (2006) / abstract hip-hop, trip-hop, post rock, ambient, ethnic Я уже знакомил хорошистов с творчеством Shiyugosha. На сей раз перед вами одна из ранних работ музыканта, раритетнейшая вещь, в полном смысле этого слова. Этот альбом был создан в период с августа 2005 года по март 2006 года. В те времена Shiyugosha не издавался ни на каком лейбле и продавал альбом всем желающим за 8 евро. К сожалению, в лучшем качестве раздобыть этот альбом просто невозможно, т.к. он любезно предоставлен самим автором музыки. После того, как его компьютер умер несколько лет назад, удалось сохранить только эти файлы.
По музыке: всё та же гитара, что и в альбоме «Equilibre», жёсткие, смачные, ломанные биты, сырое брутальное звучание и элементы этники. Некоторые треки настолько мощны, что просто взрывают мозг. Для меня это однозначно одно из приятнейших открытий года.
В заключение хотелось бы сказать, что сам Shiyugosha простой парень, ему 26 лет, работает он в фирме по производству холодильников и холодильных камер, имеет музыкальное образование, обучался в консерватории по классу флейты. Всем приятного прослушивания.
25
05
14
3 188
22
+100
опубликовал АКСОЛОТЛЬ 25-05-2010, 16:58
Branford Marsalis - Braggtown (2006) / JazzКогда мне плохо, я слушаю Hope...
Когда рушатся мои сны, я слушаю Fate...
Когда совсем никуда, я ставлю O Solitude, постепенно выбираясь из оцепенения...
Как будто медленно протираю мутное стекло...
Я могла бы много рассказать о Брэнди Марсалисе и о том, какой у него замечательный старший брат, но, честное слово, не хочется...
Просто послушайте мой любимый альбом квартета B.Marsalis-а - "Braggtown" ("Город хвастунов").

Эта музыка научила меня быть собой...
25
05
опубликовал wayup 25-05-2010, 16:31
Oddisee "Traveling Man"(2010)/instrumental hip-hop, downtempoЖизнь музыканта - это ещё и постоянные путешествия и жизнь Oddisee - хип-хоп продюсера и МС из Вашингтона - не исключение. Двадцать четыре коротенькие инструментальные зарисовки, названные в честь городов, в которых они были и записаны; впечатления и ассоциации, выраженные в битах и сэмплах; своеобразный музыкальный дневник путешественника. Результат достаточно мелодичен и приятен уху и, надеюсь, понравится не только ортодоксальным хип-хоперам, но и более широким слоям любителей разнообразного даунтемпо.
25
05
13
5 280
14
+58
опубликовал Кина 25-05-2010, 16:14
Футуристы и о футуристах Голоса начала века. Голоса великих ФУТУРИСТОВ. Распинаться особо не имеет место. Редкие записи звучащих авторов. Как читал Маяковский многие наверное знают. Но как читал Бурлюк, Крученых, наверное никто и не слышал. Послушайте. Интересное начало от Корнея Ивановича. Так же прилагаю одним архивом оцифрованные копии самиздатных книжонок. "Сборник" вышел ограниченным тиражом 20 экземпляром, как методическое пособие для работы в филиалах ГЛМ, Какой то молодчина оцифровал, глубокий ему реверанс с поклоном, с вершины чела движение до пят, и О! Земъ! оземъ.
25
05
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх