Xorosho » Страница 1260
0
0
11
4 606
14
+52
опубликовал maldoror 29-05-2010, 20:24
Miles Davis & Michel Legrand - Dingo (OST) / Jazz / Bop/ Funk и хорошие преследования
... Doctors say alcohol is your enemy God says love your enemy ...
(неизвестный поэт)

... что происходит когда одного хорошего человека (в простонародье - Хорошиста) начинает неотступно преследовать призрак не какого-то там Васи Пупкина, а самого ...Майлза Дэвиса! правильно, значит этому хорошисту пора заканчивать бухать, и начинать заниматься общественно полезным делом - играть джаз, например. why not? потому что Дэвис кого угодно, как известно, не преследует. слухи о том, что всю жизнь он только и преследовал что лишь одну свою дудку, как мы имеем возможность сами убедиться, оказываются сильно преувеличены. кроме дудки мистический, продавший душу Джазу (а это покруче чем какому то там дьяволу из Мухосранска!) Майлз преследовал еще и хорошистов!
Если у вас после таких открытий еще не сносит крышу, продолжим. Дальше все еще хорошее. Как известно, по своей сознательной и бессознательной жизни великий Майлз преследовал трех хороших людей. Одним был маленький мальчик по имени Джон Андерсон, второй - куртуазный маньерист француз Мишель Легран, а третий... назовем его просто товарищъ М. Ибо мне и так не жить когда он все это прочтет. Были и другие хорошие люди в жизни гуру Майлза. Но он с ними просто играл. Хорошо играл. Но не преследовал. Такой вот получается любовный треугольник. Это не путь самурая. Это путь Хорошиста. А вы говорите Биатриче, Биатриче...
29
05
16
12 095
16
+57
опубликовал maldoror 29-05-2010, 12:24
Санаторий под клепсидрой / Sanatorium pod klepsydra / Войцех Хас (Wojciech Has) (1973) безумное кино
...Мы будем по кусочку собирать то, что едино и неделимо - нашу великую эпоху, гениальную эпоху нашей жизни. Возможно, мы в преуменьшительном запале, запуганные необъятностью трансцедента - слишком ее ограничили, подвергли сомнению и поколебали. Ибо, несмотря на все оговорки, она была. Она была, и ничто не отнимет у нас этой уверенности, этого светоносного привкуса, какой не исчез еще с языка, этого холодного огня на нёбе, этого вздоха, широкого, как небо, и свежего, как глоток чистого ультрамарина.
Бруно Шульц, "Санаторий под Клепсидрой"

По слухам перед съемками фильма режиссер 2 года прожил в коммуне, где специально изучал воздействие психоделических веществ. Сюрреализм и психоделия в этом фильме одновременно. Главный герой посещает некий санаторий, где якобы находится его отец и в своем воображении он погружается в воображаемый мир в котором он пытается реконструировать события прошлого. Как книга и режиссер, так и фильм имели довольно мистическую историю. Бруно Шульц был первым переводчиком Франца Кафки и обладал психологическими возможностями, гораздо большими, чем у обычных людей, видя многие вещи как бы сквозь призму времени, предсказывая события жизни. Также очень странной была судьба и режиссера Воцеха Хаса.
Один из моих любимых фильмов....
29
05
опубликовал mts_1978 29-05-2010, 11:48
Zwan - Mary Star of the Sea (2003) / Alternative
Zwan — это проект лидера и гитаритста "The Smashing Pumpkins" Билли Когана (Billy Corgan). Группа была создана в конце 2000 г после распада команды, куда были приглашены старые знакомые Билли включая классного барабанщика Тыкв Jimmy Chamberlin. Zwan является неким продолжением The Smashing Pumpkins - мелодичное, гитарное звучание. Группа просуществовала не долго, с 2001-2003 гг, выпустив пару синглов и альбом "Mary Star of the Sea", который, собственно, и хочется вам предложить прослушать. Коган объявил о распаде команды спустя 7 месяцев после выхода альбома. Сам Билли трактует это как внутренний конфликт.
29
05
11
5 863
12
+53
опубликовал maldoror 29-05-2010, 11:15
Ataraxia - Collection / средневековье, ренессанс, барокко, нео-фолк
... Утро сияло в розовом свете крови и тумана...

Атараксия (греч. αταραξία — «невозмутимость, хладнокровие, спокойствие») — душевное спокойствие, безмятежность как высшая ценность, по мнению некоторых древнегреческих философов, достигаемая мудрецом. Обозначалась как предварительное условие эвдемонии древнегреческими материалистами (Демокрит, обозначавший это состояние также др. словами: хорошее расположение духа, бесстрастие, состояние, в котором нет больше места удивлению, гармония), Эпикуром (αταραξία της ψυχής — «безмятежность души»), скептиками во главе с Пирроном. Путь к атараксии, как считали Демокрит, Эпикур, Лукреций, лежит через познание мира, освобождение от страха. Скептики учили, что атараксия достигается воздержанностью от взаимоисключающих оценочных суждений (пример: «добрый-злой», «красивый-уродливый») и отказом от утверждения абсолютной и универсальной истинности чего-либо (истина всегда есть истина «для кого-то» и «когда-то», суждение не может быть верно всегда и для каждого). Стоики развивали учение об апатии как равнодушии к происходящему, к радости и горю.
В психологии — состояние полного отсутствия страха (как правило после пережитого эмоционального стресса).
В музыке - известная итальянская группа.
29
05
опубликовал maldoror 29-05-2010, 09:41
VA - Cafe Del 30 Anniversary (2010) / Chillout / Lounge / Ambient«Café del Mar» (Кафе у моря) — бар, расположенный в городе Sant Antoni de Portmany (город был переименован в 1986 году, старое название — Сан-Антонио-Абад) на острове Ибица (Испания), пользующийся популярностью среди туристов летнего сезона благодаря своим красивым закатам. Бар был открыт Ramón Guiral, Carlos Andrea и José Les в 1980 году. Café del Mar выпускает музыкальные альбомы-сборники с композициями, отобранными диджеями бара. Предполагается, что эти композиции должны создавать настроение, испытываемое при наблюдении заката. Музыкальные жанры композиций включают направления ambient и easy listening. Изначально сборники издавались на кассетах, впоследствии была выпущена серия компакт-дисков. На 2009 год выпущено 16 томов, несколько отдельных сборников и два альбома, посвящённых 20-летию и 25-летию бара.
Очередной праздник на календаре. И очередной блестящий релаксирующий релиз
29
05
опубликовал Хоссэ 29-05-2010, 00:17
Jah Wobble's Invaders Of The Heart - Rising Above Bedlam (1991) / World, Ethnic, dub
Пожалуй самый красивый альбом Джа Уоббл с Наташей Атлас и Шиннейд О Коннор.
С юных лет Джа отдавал предпочтение музыке даб и регги. После распада «The Sex Pistols» (да он играл там) в 1978 году, присоединился к новой группе Лайдона «Public Image Limited» в качестве бас-гитариста, ещё недостаточно хорошо владея инструментом. В 1980 году он оставил группу, избрав сольную карьеру.
На протяжении нескольких лет Уоббл работал и самостоятельно (привлекая к записям разнообразных музыкантов — от Хольгера Шукая и Яки Либецайта из Can до Эджа из U2), и в качестве сессионного музыканта, с ранних альбомов демонстрируя широкое разнообразие своих интересов (поп-рок, краут-рок, регги, эмбиент). В 1987 году Уоббл неожиданно исчезает с музыкальной сцены, устроившись работать уборщиком в лондонском метро. В 1989 он возвращается к музыке с собственной группой «Invaders of the Heart», записав альбомы в world направлении не забывая и даба чем смог вновь привлечь внимание музыкальных критиков и завоевать признание широкой аудитории. Вот как раз этот период творчества Джа вы и будете слушать.
29
05
10
6 520
24
+103
опубликовал Шульц 28-05-2010, 22:53
Голод / Sult (1966)Пиком режиссерской карьеры датчанина Хеннинга Карлсена бесспорно можно считать экранизацию одноименного романа норвежского классика Кнута Гамсуна - «Голод». В этом полуавтобиографическом произведении, пойдет речь о скитаниях молодого литературного дарования в поисках не столько вдохновения, сколько средств к существованию. Здесь действительность — это действительность воспаленного, надтреснутого сознания, в котором предметы зачастую теряют реальные очертания, невероятно раздуваются и лопаются как пузыри. Герой не просто голоден, он лишен малейшей точки опоры, невменяем в реакциях и эксцентричен в поступках. Голод стал естественным галлюциногеном, приводящим невротика к «ликующему безумию».
28
05
14
5 183
16
+57
опубликовал Кина 28-05-2010, 20:49
Dekalog (1989)  Krzysztof Kieslowski Кино, которое дарит ощущения, не оставляет тебя за гранью экрана, заставляет сопереживать и радоваться, злится и грустить. Чередование грехов, чередование сюжетов, подсмотренные истории, подсмотренные ошибки и предубеждения. Образ Ангела не охраняющего, а наблюдающего за всем происходящим и связывает все эти части. Но не только это, переплетение судеб и линий главных героев, преподносится как гипертекстовое произведение, до Павича, Тарантино, Иньяриту и Андерсона. Снято для телевидения. Вершина творчества польского режиссера, снятое до эмиграции во Францию. Содержит 10 фильмов примерно по 50 минут, поэтому пользуюсь ex.ua, сайбер, как говорилось "не резиновый". А данный альманах, премного достоин быть просмотрен, и раз, и два, и более раз. Пускай вас не пугает количество, это компенсируется качеством. Для пробы скачайте Декалог 1, и поверьте, о следующих частях вопрос не станет.
28
05
12
4 124
17
+73
опубликовал АКСОЛОТЛЬ 28-05-2010, 19:37
Øystein Sevag - Link (1993) / Smooth-Jazz, New Age, InstrumentalО норвежском композиторе Хорошистам уже рассказали здесь Очень симпатичный современный джаз для такого летнего дня, как сегодня. Хочется играть в бадминтон на опушке леса, пить газировку и, конечно - мороженного и ПОБОЛЬШЕ!
Ну, и весь состав впечатляет...
Всем весёлых выходных! smile
Киевлян поздравляю с Днём Нашего Зелёного Города! beer
28
05
опубликовал metisss003 28-05-2010, 19:05
Mekon - Some Thing Came Up (2006) / Big Beat, BreakBeat, Trip-Hop
Работа John Gosling для Wall of Sound Records. Mekon предвидел заграждение стилистических изменений в течение середины -' 90х, от трип-хопа до биг-бита и техно и общее влияние Американского хип-хопа в электронной культуре. Дебютировав в 1994 с "Phatty Lunchbox" (только вторая запись на Wall of Sound Records), Mekon открыл денс-проект популяризированными годами позже Продиджи и Кимикл Бразерс. Это такой необычный, но отлично качающий трип-хоп брейкбит с олд скульной энергетикой. Некоторые треки дадут сто очков вперед тем же Продиджам и Братьям.

Новый альбом проекта хорошо известного продюсера Джона Гослинга (John Gosling), агента-провокатора, участника и одного из основателей Psychic TV. Еще один брейк-битовый шедевр, которому бы мог позавидовать сам Fatboy Slim. Гости на альбоме - Alan Vega (Suicide), Bobby Gillespie, Marc Almond и Roxanne Shante. Пластинка выходит на культовом британском лейбле WALL OF SOUND!
28
05
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх