Xorosho » Страница 1259
0
0
опубликовал jazzfun 31-05-2010, 09:44
Rabbit’s Ear Debut (R.E.D) “Весь этот jazz” (1999) / acid jazz, nu jazz, folk
Господа и дамы, вопрос. Как вы думаете, что получится, если заварганить блюдо из музыки таких групп и исполнителей как De-Phazz, Chris Botti, 3d Force, совсем немного плеснуть туда эйсид джазового абсента, подлить Иван Купала и приготовить все это умелыми руками исполнителей джазовой кухни со всего бывшего СССР und den freunden-musikern из Германии? Ответ выше. Главная фишка в том, что сваяли это джазмены в далеком 1999 году, а музыка по прежнему восхитительно свежа.

Enjoy!!!
31
05
2
4 317
36
+124
опубликовал ктотычтоты 31-05-2010, 01:08
Wovenhand – The Threshingfloor (2010) / Alternative rock, Experimental, Folk rock
Не претендую на объективность - речь пойдет о любимом артисте. Wovenhand(Дэвид Юджин Эдвардс и ко) выпустили новый альбом, тем самым несказано обрадовав некоторую часть меломанов.
Первый же трек задает тон всему альбому, ярко демонстрируя что ничего в музыке Wovenhand не поменялось - все также мрачно, всё также красиво. Второй трек добавляет агрессивности, оставляя отпечаток на всем альбоме, что по отношению к предыдущим альбомам, делает музыку более драйвовой. Ну и без баллад, конечно же не обошлось - традиция. В общем, очередной великолепный альбом, в череде великолепных альбомов Д.Ю. Эдвардса. Поклонники - скачают обсолютно точно, остальным - можно ознокомиться на той сторонке...
Что бы год мне этот не сулил, этот альбом в числе лучших в этом году, опять же не претендуя на объективность.
31
05
опубликовал KotikLetaev 30-05-2010, 21:23
VA - Feel Good Music/ Hip-Hop, Electronic, Urban soul, OtherПузастый дядя, сидя в тягучей автомобильной пробке, то и дело постукивает пальцами по рулю, глядя в зеркало заднего вида - на хорошенькую девушку в больших стильных наушниках. Молодые энергичные ребята, одетые в модные крутые толстовки с капюшонами и мешковатые свободные джинсы, этим вечером отхватывают на танцполе лихие акробатические танцы под музыку хип-хопа. И даже взъедливая старушка, сидя в любимом массажном кресле у телевизора, нет-нет да и притопнет ножкой, слыша эти сочные бойкие сэмплы и раскатистые биты, раздающиеся с верхнего этажа… walkman
30
05
опубликовал Кина 30-05-2010, 16:57
Stephan Micus - Snow (2008) / ethnic, world, pillow music, ECM Присоединяюсь к товарищу Сергею Кабацкому и вношу свой вклад в раздачу удивительного музыканта Stephanа Micusа. "Для меня снег - один из самых красивых из всех естественных явлений", говорит Стефан. Альбом возник под впечатлениями жития в собственном доме в Баварии, где Микус, любовался снегом, но в большей мере был вдохновлен долгим путешествием по Армении, Ногорному Карабаху и Кавказким горам. Как и все работы, необычайно красивая и проникновенная пластинка.

Сергей Кабацкий уже добавил lossless.
30
05
опубликовал Кина 30-05-2010, 14:37
Hot Pants Road Club (2009) Grand Funk Orchestra / soul, funk, psychedelic rock Пока последний альбом живых, фанковых музык. Да, проект создан на основе Grand Funk Orchestra, с приглашением вокалистов и других музыкантов. Очень положительный, в плане эмоций, настроение - праздничное, настроение - танцевальное. В эти хмуро-летние дни, когда солнце то выглянет то спрячется, в вашем доме оно поселится на круглые сутки, только не забыть включить альбом.
30
05
опубликовал Garik 30-05-2010, 11:41
La Monte Young "The Well-Tuned Piano 81 X 25 6:17:50 - 11:18:59 PM NYC" (1964/87) / minimal, droneСколько времени можно играть на рояле, настроенным определённым образом, если не ставить целью попасть в книгу рекордов Гинесса? Один из самых продолжительных альбомов в истории музыки - пятичасовая запись американского композитора La Monte Young'a, для многих это часть истории музыки, которую нужно знать, для других - это пятичасовой транс, ибо это drone в своих изначальных формах а Янг, который интересовался выкладками Штокгаузена ещё и был известным распространителем различной "дури" до и после своих перфомансов, так что пятичасовое шоу может необязательно было для него "долгим" laughing
Инсайд короткий ютуб для того чтобы не тянуть дофига...

P.S. В историю он вошёл также не только своими эпатажными шоу, а и тем что был любовником Йоко Оно ещё задолго до Джона...
30
05
41
11 859
34
+120
опубликовал skleroz 30-05-2010, 01:16
Задержка в развитии / Arrested Development 2 СЕЗОН (2004) Mitchell Hurwitz / феерический ситкомЭто самый гениальный и самый смешной сериал, который я видел в своей жизни
Гротеск, фарс и буффонада иронии, сарказма, шарад, каламбуров, самобичевания и пародий, неловких и глупых моментов, которыми пропитана жизнь и каждый кадр ситкома. Без тени сомнения ставлю его на голову выше всех (даже британских) сериалов.
Шесть "Эмми", "Золотой глобус", почетное место в "сотне лучших телесериалов всех времен" по версии журнала Тайм и восторженные отзывы критиков.
Рейтинг 9.7 IMDB (а это самый высокий балл для такого шоу), разумеется, покажется странным, поскольку такую оценку в основном получают сериалы для всех.
Но он не для всех)

Приятного просмотра
30
05
14
2 683
11
+47
опубликовал moroziche 29-05-2010, 23:18
Sebastien Texier, Tony Rabeson, Henri Texier - Remparts D'Argile (2000)/ Post-Bop, Avant-GardeМоё личное мнение было и остаётся – французы откровенно ленивы для серьёзных джазовых экспериментов. Обратитесь к статистике и узнаете, что процент фри джазовых и авангардных известных и зарекомендовавших себя музыкантов/произведений в этой стране ничтожно мал (сравнивать можете, например, с аналогичными показателями в солнечной Нигерии). Братья Texier – приятное исключение на этом фоне. В соответствии с заявленными тегами музыка просто пропитана добротой и совершенно избавлена чего-либо наносного. Красота салонных импровизаций, как она есть. Одно из любимых произведений хороших братьев. Существенное добавление к инфе: релиз сей, помимо основной задачи, представляю как очередное алаверды соратнику maldoror_y. Сенку, и надеюсь понравится.
Французский акцент учтён не случайно.
29
05
36
7 199
36
+147
опубликовал 1coolbass 29-05-2010, 23:15
Впусти меня/Lat den ratte komma in(Швеция, 2008) "ужасы", драма
Приз лучшему фильму на кинофестивале "Трайбека" Tribeca Film Festival 2008
Северный приз за "лучший фильм" и "лучшую работу оператора" Международный кинофестиваль в Гетеборге 2008
5 наград Шведского киноинститута "Золотой жук"
2 награды чикагских кинокритиков за "лучший зарубежный фильм" и "самому многообещающему режиссёру"
Лучший иностранный фильм года (The Online Film Critics Society)


приготовтесь,будет очень холодно
гуглятоворят что книга по которой снят этот фильм вызывает очень мерзкие ощущения из-за набора всяких "прелестей" и описания их,но.. большинство тех кого она отталкивает в то же время противоречят себе, утверждая что - она особенная и такого еще мировая литература не встречала...)
Что-же вполне возможно что книга особенная - но увы прочесть мне её пока не посчастливилось, но вот посмотрев (не мигая) экранизацию,тут же поблагодарил 99f и мысленно Романа Волобуева за то что обратили мое внимание на этот - удивительный фильм-сказку-драму. Не хочется ничего писать о чем он, лучше под катом прочтите рецензию все того же Р.Волобуева.

кстати в этом году выйдет американский ремейк фильма который снимает Мэтт Ривз, который "Монстро" - ничего хорошего впрочем ждать видимо не прийдется,если в оригинале ужасы показаны где то за кадром, то американская версия скорей всего будет залита кетчупом всклянь!
Хотя, Монстро мы так толком то и не разглядели)))
29
05
опубликовал Хоссэ 29-05-2010, 21:21
Adam Rudolph's Moving Pictures (1992) / Jazz, Post-Bop, World Fusion
Этот замечательный коллектив перкуссиониста Адама Рудольфа уже представлял на хорошем одним из последних его альбомов, теперь первый.
Adam Rudolph's Moving Pictures был основан в 1991 году и он выступал в Европе и Соединенных Штатах. Кроме того, каждый член ансамбля имеет широкую известность по всей территории Северной и Южной Америки, Европы, Японии, Африки и Австралии. Их коллективный фон охватывает широкий спектр музыкальных опытов, в том числе выступления различных музыкальных коллективах мира с ведущими художниками джаза и ритм-блюза и др. направлений. Репертуар альбома состоит из оригинальных композиций и г-на Рудольфа, которые служат основой для импровизационного диалога. Профессионализм и эстетика ансамбля отражает постоянный поиск новых звуков и творческих процессов, через которые музыканты могут выразить свои мысли и эмоции.
Десятилетия работы и исследования в музыкальных культурах Европы, Африки, Ближнего Востока, и Азии дали художникам подготовку и опыт, для того чтобы создать уникальную и беспрецедентную форму импровизационного искусства .
29
05
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх