Xorosho » Страница 1265
0
0
опубликовал metisss003 24-05-2010, 20:31
OMEN (Предзнаменование) - 1, 2, 4 части - OSTДавно это было, малой я еще совсем был, но одно мне в душу запало (бью себя кулаком в грудь). Это фильм ОМЭН. Помню как сейчас, как открыл рот в начале, Так и остался он у меня откррытым по сей день wink . Да. Фильм очень хорош. И вроде бы ничего сверхестественного не происходит, но на протяжении всего просмотра не отпускает неприятное чувсто некоего холода на душе. А все из за чего? Да из за музыки конечно, которую я вам сегодня и предлагаю. Давненько у меня руки чесались зарелизить все творение гения под иминем Джерри Голдсмит и вот наконец то свершилось. Нашел я его еще очень давно на кассете и это доложу я вам была самая слушаемая кассета, в итоге ушла в вечность. Но на смену пришол бОГ Интернет и я нарыл аж 3(!) части этих самых саундтреков. ЭТО самое мрачное и страшное что я слышал из музыке вообще Уверен , что и вы тоже. По крайней мере этот шедевр камерного ужаса никого не оставит равнодушным. Что касается самого релиза, то первые две части написал сам Голдсмит , а вот к четвертой приложил руку ранее мне неизвестный Джонатан Шеффер, но от этого не менее интересный, Т.к. ОСТ в его исмпонении получился более камерным и без вокальных холодящих мозг и сердце вставок.
24
05
опубликовал vsyoxorosho 24-05-2010, 19:27
Иосиф Бродский – «Вне времени», «Пространство языка» / audio-installationsПервый релиз о Бродском вызвал довольно широкий отклик, и, главное, появил в моей жизни ряд новых вещей, связанных с поэтом. Поэтому я решил сегодня, 24 мая, в день рождения Иосифа Бродского поделится с вами этими новоприобретениями – двумя альбомами Макса Толстокорова и…
24
05
опубликовал metisss003 24-05-2010, 18:21
 Frank Bretschneider - EXP (Raster Noton) [2010] Avantgarde
Франк Бретшнайдер — немецкий электронный музыкант. Он в основном работает с синусоидальными волнами и белым шумом в качестве исходного материала. Он также издаётся под именем Komet.
EXP - визуально-музыкальная работа, основанная на идее, что изобразительное искусство должно достичь абстрактной чистоты музыки. Попытка ассимилировать качества, найденные в музыке, - в том числе движение, ритм, темп, настроение, интенсивность и композиционная структура - в пределах визуальных явлений. Музыка для проекта была составлена из специфики производил и выбирал wavesforms, обратные связи, импульсы, щелкания, звук механики, электричество, магнетизм, легко и другая радиация. Кроме того и с тех пор, как воодушевлением главным образом управляет звуковая частота и интенсивность, звуковое качество этих звуков делает возможным получение оптимального эффекта на графическом движении. В комбинации с некоторым количеством другие пути управления воодушевления - от MIDI, программирование к обращению кривых движения, - визуализация представляет точное копирование слышимых случаев. Как последствие вычисленные изображения часто достигают неожиданной красоты, от простых геометрических узоров к чрезвычайно сложным формам.
24
05
опубликовал metisss003 24-05-2010, 17:51
Chemical Brothers - Escape velocity (2010)12-минутный психоделический экзерсис с новой пластинки заслуженного английского электронного дуэта.
«Further», выходящий 7 июня, — не просто очередной альбом Тома Роулэндса и Эда Симмонса, многократных чемпионов чартов и лауреатов различных премий. Это в немалой степени экспериментальный аудиовизуальный проект, сделанный совместно с давним партнером дуэта по видеооформлению лайвов Адамом Смитом — режиссером последнего сезона культового британского фантастического сериала Doctor Who. К каждому из восьми треков пластинки Смит вместе с коллегой Маркусом Лайлом готовит ролик, который задумывался и снимался параллельно с записью трека.

Судя по первой обнародованной композиции «Escape Velocity», на «Further» Chemical Brothers собираются максимально оторваться от устоявшегося формата трека, ориентированного на ТВ и радиоротации. В инструментальном треке, который длится аж 12 (!) минут, слышатся отголоски как вечно любимой Томом и Эдом психоделии, так и синтезаторных флуктуаций Tangerine Dream.
24
05
7
5 376
23
+80
опубликовал Шульц 24-05-2010, 12:31
Яйца / Eggs (1995)

Отец и Му - братья.
Отец и Му прожили всю жизнь вместе.
Не считая поездки Отца на мопеде в Смоланд.
У Отца и Му нет телевизора.
Му любит танцевать после взвешивания.
Голос говорящий по-шведски сказал что Конрад, сын Отца зачатый
во время поездки в Смоланд, поживет у них некоторое время.
Мать Конрада серьезно заболела.
В прошлом году Блумдаль и Вернон 11 раз выигрывали в спортлото.
Джим пригласил Силиндию Велунд куда-нибудь сходить вечером.
24
05
опубликовал maldoror 24-05-2010, 12:29
Джон Маклафлин + / Shakti - John McLauglin & Zakir Hussain Live in France (2004) / world music
"Музыка - это лицо Бога"
Джон Маклафлин

... когда я был маленький, у нас за стенкой жил один мальчик. соседи говорили что он не то растоман, не то наркоман, что для них было собственно одно счастье. мальчик этот ходил с тюрбаном на голове, в каких то цыганских цветастых сарафанах, рисовал на лбу красное пятнышко - видимо для киллеров "мочи сюда, скотина!", и регулярно по утрам и вечерам вонял каким то кодилом на нашей образцовой советской веранде. мальчик называл это благовониями. соседи называли мальчика "полудурком". в то время как космические корабли бороздили воздушное пространство, дети играли в индейцев, Гагарина и еще одну странную игру под названием "жопки", смысл которой для меня до сих пор остался загадкой, этот мальчик вонял на благо нашему дому и портил жизнь соседям. было ясно, что космонавтом он точно не станет ...
24
05
13
6 380
26
+116
опубликовал 1coolbass 24-05-2010, 01:15
человек-паук - паутина-из-рук или "здесь никто никому ничего не должен"(с)wayup мой комментарий к этой теме:
жаль,что на сайте начали происходить вещи на которые смотришь не только с удивлением а еще и с недоумением,неужели, настолько все плохо с людьми, что устраивая словесные дуэли в комментариях,переходящие в массовые растрелы, кто-то кого-то пытается безполезно "перекричать",не за кружкой пива в почти опустевшей пивной или с рюмкой холодной водки на кухне, полушёпотом, посреди ночи а вот так; через светящийся - золотом и рекламными баннерами - алтарь в пластковом окладе (тупо, заменивший свободное время - многим жителям СССР этой планеты) по дороге, к неминуемому для каждого - финалу!? Аллилуя!!!!




Давайте Жить Дружно и Хорошо!
-------(под катомi's)------
24
05
18
2 665
16
+64
опубликовал Melomanochka 24-05-2010, 00:19
William Parker - Double sunrise over Neptune (2008) / free jazz, improvisation, big band, world musicЯ не часто делаю релизы подобной музыки, потому как понимаю, что не многие еще готовы слушать ее. Однако – сегодня у меня есть для этого причина. Прочитайте релиз до конца и все поймете fellow
William Parker – один из лидеров американского авангардного джаза. С 90-х годов он, без сомнения, является главным контрабасистом фри-джаза, а вместе с барабанщиком Hamid Drake они составляют самую востребованную ритм-секцию в этом музыкальном направлении. Parker и Drake играют на многих записях титана европейской импровизационной сцены саксофониста Peter Brotzmann.

Официальный сайт William Parker

Релиз альбома с участием William Parker уже есть на сайте ЗДЕСЬ

Представляемый альбом - Double sunrise over Neptune (2008) – это небольшое исключение из правил – в нем William Parker играет не на контрабасе, как обычно, а на каком-то экзотическом инструменте. А премьера этой программы произошла в июне 2007 года на открытии Vision Festival XII в нью-йоркском центре искусств Orensanz.
Представьте – свободные импровизации звучат на фоне восточных ладов и мелодий, исполняемых индийской певицей. И это смешивание музыки Востока и Запада придает музыке не просто уникальность, а безграничную уникальность !
Музыканты квартета Паркера играют вместе с ансамблем классического состава, и это тоже дает совершенно фантастический результат !
Я надеюсь, что музыку оценят любители подобных импровизационных выкрутасов , а, главным образом, уважаемый релизер сайта, у которого именно сегодня – день варенья. Поскольку людям обычно дарят то, чему они были бы рады, то по тегам моего релиза несложно догадаться, о ком идет речь. А если еще не поняли – имя его под катом ! wink
24
05
опубликовал ктотычтоты 23-05-2010, 22:37
Amalia Rodrigues - Universal (2004) / FadoAmalia Rodrigues(1920 - 1999) - португальская певица и актрисса, известная как "Королева фаду" и человек, сделавший для популяризации фаду больше всех. Более того, её манера исполнения, для следующих поколений исполнителей, стала той вершиной, к которой следует стремиться.
Я искал её с тех самых пор, как увидел в "Истории в деталях", но к сожалению захватил лишь концовку и имени не услышал. Был я поражен, именно этим словом можно описать мной услышанное. Трагизм в голосе, но трагизм торжественный, такое исполнение вообще большая редкость. Не очень мне "по уху" как звучит португальский, но в её исполнении, это как буд - то другой язык.
23
05
опубликовал АКСОЛОТЛЬ 23-05-2010, 20:10
Louis Sclavis - Lost On The Way (2009),  L'Affrontement Des Pretendants (2001), Napoli's Walls (2003), Ellington On The Air (1992) / Jazz, ECM + концертСаксофонист и кларнетист Луи Склавис (Louis Sclavis) - признанный герой европейского джазового авангарда. Один из джазменов, первым начавшим комбинировать джаз и фолк. Также он известен как идеолог и один из организаторов создания в 1976 году всемирно известной Ассоциации по изучению выдуманного фольклора (Association a la Recherce d’un Folklore Imaginaire).
Louis Sclavis - яркий импровизатор, с потрясающей легкостью игры и безграничной свободой музыкального мышления.
В дополнение к альбому, записанному ЕСМ, предлагаю также послушать запись потрясающего концерта.
Слушаю вместе с Вами, друзья walkman
23
05
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх