Xorosho » Страница 655
0
0
опубликовал metisss003 20-10-2012, 10:06
Paul Dye - After Silence (2011) / electronic, bass, downtempo, synth, UKПО всей видимости крутой мэн этот Paul Dye, раз умудрился выпустить 20(!) шикарных альбомов и остаться при этом практически неизвестным в наших кругах. Вот и я, к своему стыду, только сегодня узнал о нем. Альбом задуман на пограничном стыке жанров. Вроде бы вот-вот должен начаться дабстеп, но тут же Пол умело выворачивает в брейкбит, который в свою очередь очень плавно и незаметно перетекает в синт. И Все это замешано на сочнейшем басе. Да и вообще Пол довольно удивительный человек, посудите сами, тип играет на протяжении более двадцати лет, одержим синтезаторами и монстрами, увлечен научной фантастикой и фотографией, трудится над созданием фильмов и без ума от гончих собак))
20
10
18
5 134
48
+36
опубликовал deborant 19-10-2012, 18:48
DJ Spooky - Ice Music (2012) / live, classical, downtempo, hip-hop, electronic
Воспользуюсь дефолтным правом на золотое "молчание". Моя оценка слишком субъективна и возможно не отразит сути этого лайва, тем не менее, я считаю, что данный концерт потрясающий. Итак, DJ Spooky и музыканnы Reno Philharmonic на Environment Conference в Музее искусств Невады. Лабиринты звука, прохладные арктические тона и красота. Наслаждайтесь!
19
10
опубликовал kabatskiy 19-10-2012, 00:08
Kahimi Karie - K.K.K.K.K (1998) / lounge, acoustic, synth-pop, Shibuya kei, indie popВчера я начал эту тему, сегодня хочу закончить. Пожалуй, не буду повторяться; все, кто хотел, уже оценили качество предложенного ранее материала. Неленивый сможет без труда отыскать дискографию исполнительницы на трекере, а ленивый всегда сможет отписать автору релиза в личку с просьбой перелить тот или иной альбом. К стати, вот вам и повод упорядочить общение посетителей и релизёров. Что скажете, друзья? feel

19
10
опубликовал yalivec 18-10-2012, 20:43
Gamardah Fungus – Nuclear Winter (2012) / Ambient, Drone, ExperimentalМатериал дуэта Gamardah Fungus (bandcamp.com) медленный и тягучий, местами мрачный, местами - задумчивый. Главные составляющие этого музыкального потока - гитары и различные шумы, в которые вплетаются полевые записи, редкие ударные загадочного происхождения, голоса, движения и звуки, по своей природе напоминающие синтезаторы. Кто-то сравнивает музыку проекта с опусами Nadja. Другие говорят, что так, возможно, звучали бы Troum и Бен Чейсни, если бы записали совместный альбом. Но сегодня так звучит днепропетровская команда Gamardah Fungus.



18
10
опубликовал ArtPepperAdams 18-10-2012, 18:03
The High Decibels - The High Decibels (2008) / funky hip-hop (with scratches and acoustic guitar)Если бы увидел вначале обложку, не послушав музыку, то прошел бы мимо. Но хорошо, что этого не произошло и порядок ознакомления с альбом был обратным. Вначале музыка, затем клипы и обложка. Бодрые хип-хоп-композиции с фанковым зачином - это лучшее что могло сопроводить сегодняшнее дождливое утро.
18
10
19
5 518
35
+17
опубликовал Twixful 18-10-2012, 10:33
Рождество торчка / The Junky's Christmas (Nick Donkin & William S. Burroughs, 1993) - пластилиновая анимация, drug-taleПраво на глумление над штампом о рождественском чуде по справедливости должно принадлежать американцам. Берроуз, как истинный контркультурщик, фирменно реализовал это право. Чернушная тема подана одновременно и сентиментально, и с иронией, что доставляет. На мульт вышел после просмотра документалки о писателе, что выкладывалась здесь, так что пора выплачивать дивиденды.
18
10
12
4 714
41
+21
опубликовал Хоссэ 18-10-2012, 09:33
Skye - Back To Now (2012) / Downtempo, Trip-Hop29 октября выходит третий по счету сольный лонгплей певицы получившей известность как участница группы Морчиба. Кто любит ее голос, того не смутит обилие электроники в этом альбоме, хоть он и получился на этот раз довольно попсовый. )
18
10
опубликовал deborant 18-10-2012, 00:58
Syberia - Drawing a Future (2012) / post-rock
Пролистывая каталоги интернет изданий, всё чаще становится неприятно читать новости, где автор упоминает "звуковые ландшафты", "жирные биточки", рассматривает музыку с точки зрения кухонного мастерства и выводит рецепт, способный повергнуть лицо абсолютно здорового человека в состояние тошнотворного позеленения с диагнозом "отравление бредовым контентом". Хочется попросить перестать разговаривать штампами, думать чужими мыслями, восхвалять и утрировать незаслуженно, а также приписывать неприписываемое, устраивать подмены понятий, называть оркестром сельский табор пьяных мужиков с гармошками и дудками.
Syberia - хорошая группа из хорошей страны и играет хороший пост-рок. Первое, что нравится - отсутствие копипаста своих собственных земляков Toundra. Второй пункт привлекательности основывается на нетипичном для "формата" ритме. Есть и те самые звуковые, нет, не ландшафты, пусть будут ямы, впадины, да много ещё синонимов можно подобрать. В конце концов руЭНГЛИШ попросить помочь - landscape звучит притягательнее. В общем, пофиг, парни рифуют, делают они это с душой, иногда очень лирично, но потом вспоминают, что они мужики и не хотят уподобляться песенкам мальчиков, собирающих в поле цветочки и называющих себя индиполупокерамирокерами. Вторые испанцы в этом жанре, что меня порадовали. Задача данного поста проста, - одеть наушники, включить Syberia и улететь. 2 минуты до Марса с "Рисунками будущего".

P.S.А, да! Чуть не забыл, басист у них тоже классный, вот! Ну всё, я полетел, вы слушайте. Инжоев, вам!
18
10
опубликовал kabatskiy 18-10-2012, 00:33
Kahimi Karie - Larme de Crocodile (1997) / lounge, acoustic, synth-pop, Shibuya kei, indie popЯ могу ошибаться, но, насколько мне известно, в зелёном вещмешке Кахими Кари вы сможете найти уже 14 релизов, однако данный альбом стал первой долгоиграющей пластинкой. Хотя "Крокодильи слёзы" и должны по определению капать на воротник новой шубы и капюшоны видавших виды плащ-палаток, настроение альбома, скорее, - мажорное, чем наоборот. При всей своей брезгливости в отношении всего французского, за что на сайте меня уже окрестили "странным" (кто бы мог подумать!), именно этот кусочек радужного шансона представляю с удовольствием. Заранее благодарен за ваше хорошее настроение!
18
10
опубликовал metisss003 17-10-2012, 23:43
Pawcut - The Stuff That Dreams Are Made Of (2012) / lo-fi, jazzy, trip-hop, GermanyОчень красивым альбомом дебютировал немецкий битмейкер Pawcut. В этих семи треках вместились, по его словам, реальные кровь, пот и слезы, так же как и его работа с великими композиторами, барабанщиками и другими музыкантами за последние два года. Композиции буквально сотканы из мечты, чистого созвучия, великолепного джазового даунтемпо, хрустящих лоу-фай семплов и конечно же глубоких ударных, затрагивающих самые дальние уголки наших душ.
17
10
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх