Популярные посты
В состав денверского квартета DeVotchKa входят: Nick Urata (вокал, гитара, труба), Tom Hagerman (скрипка, аккордеон), басистка Jeanie Sсhroder и барабанщик Shawn King. Первоначально это был дуэт (Джон Эллисон и, нынешний лидер группы и автор многих песен, Ник Урата), возникший в 1995 году в одном из районов Чикаго, заселенным выходцами частично из Мексики, частично из Польши, Венгрии и других стран восточной Европы – что прямым образом отразилось на музыке проекта.
27
10
Освежающий альбом (EP), подтверждающий огромный потенциал industrial на музыкальной сцене. Industrial умер? - напрасно вы так думали...он где-то там, глубоко, копил силы, впитывал в себя всё, что просачивалось сверху, и теперь возрождающаяся субстанция стала более устойчивой и в то же время изменчивой формой существования музыки.
All tracks composed by Tom Box.
Mastered by Tokee.
Mastered by Tokee.
27
10
По профессии Degiheugi графический дизайнер. Начал заниматься музыкой в 1998 году. Долгое время играл ди-джейские сеты на разных площадках, увлекался хип-хоп культурой и другими современными течениями. В 2003 году он постепенно отошел от традиционного хип-хопа, чтобы найти свой собственный стиль.
Безусловно трипхоп в данном альбоме не очевиден, но он присутствует в качестве того самого секретного ингридиента в начинке, что создаёт неповторимый вкус, как, например, ложечка коньяка в креме заставляет подольше смаковать во рту кусочек пирожного. Понятно, что термин "трипхоп" употребляется здесь не для обозначения унылых однообразных битов, а в своём истинном, первородном значении, хорошо раскрываемым словом "подножка" (внимательно послушав Portishead, вы поймёте, что такое "подножка"). Конструкции песен очень интересны, иногда возникает ощущение, что Degiheugi очень интересно забавляться с уже готовой песней-замыслом: он нарезает её горизонтально на множество тончайших пластов, разьединяет их и вновь набрасывает эти пласты друг на друга - как ляжут - получается эффект многослойности, воздушности и те самые "подножки".
Приятного прослушивания!
27
10
Давно не слушал ничего русскоязычного, и как же хорошо, что наткнулся на Натку. Девушка выступала в свое время с Веней Дркиным и участвовала в его проекте "Старички-джазовички", но после смерти Вени о девушке потрясенные фанаты как-то забыли. А зря. Углубившись в изучение сабжа я понял, насколько сильно соскучился по красивому родному пению и душевному тексту, а еще - что Барановская должна выйти из тени усопшего поэта. Все представленные здесь треки собраны мной из разных уголков сети - уж очень хотелось поделиться светом и любовью с вами.
27
10
26
10
26
10
Очень порадовал своей дебютной работой греческий битмейкер SomehowArt. Он достал из пыльного мешка старые джазовые записи и скомпоновал их с "сахарными" гулкими барабанами. Получилось вкусно.
25
10
Буквально парочку недель назад Виталик (deborant) представлял на сайте запоминающуюся компилу от господина Руперта Паркса, а сегодня можно послушать четвёртый полноценный альбом, который откровенно меня очень порадовал, в отличие от Джанки XL, но не будем о грустном. Черпал своё вдохновение для новой пластинки Photek в олд-скульных наработках с определённо новыми идеями, которые в не жанровой классификации.
24
10
Здесь Карунеш предлагает нам прикоснуться к магии и чудесам Индии. Войти в мир мистики и духа и испытать музыкальное путешествие сквозь вечные пески Востока. Вы услышите и великолепный восточный вокал здесь.
Празднуем!
24
10
В древности была категория философов, которые утверждали: Если я этого не понимаю, значит, этого не существует !
Сегодня же есть такие философы, которые утверждают: Если я этого не понимаю, значит, этого не должно быть)
Сегодня же есть такие философы, которые утверждают: Если я этого не понимаю, значит, этого не должно быть)
... в контексте разговора, я сказал, что вот мне нравится немецкий послевоенный, индустриальный, легкопромышленный рэп )))
(Полная версия байки подкатом))
Немецкая группа "Tic Tac Toe" имела интересную историю создания. Девушки впервые встретились друг с другом во время ежегодного музыкального фестиваля в Дортмунде во время их первого совместного выступления, которое было полной импровизацией.
Одна из участниц трио, Ли (Liane Wiegelmann), завела весь зал хитовой песней. Не сдержав своих эмоций, на сцену к Ли запрыгнула танцевавшая возле сцены - Джаззи (Marlene Tackenberg), и стала петь вместе с ней. Рядом металась некая Рикки (Ricarda Waltken), все никак не решаясь присоединиться к ним. Ли и Джаззи заметили ее и поманили рукой. Тогда она наконец-то забралась к ним, но вела себя немного робко, но Джаззи подталкивала ее и подтягивала в пение. Без всякой подготовки, без репетиций, девчонки так классно выступили, что они заслужили на бурный шквал аплодисментов !!!
А после выступления их уже ждали.
Дальше - упорный труд плюс талант родили два успешных альбома и миллионные тиражи. А позже появились какие то скандалы, внутренние разборки, желтые слухи и развал.
Я никогда бы не подумал, что буду слушать рэп, да еще и немецкий ! Но эти три бесшабашные хулиганки вызывают симпатию. К слову, они на дух не переносили "Space Girls", однажды распространив фото, где они вниз головой держат белявку Барби, с табличкой "S.G.". В противовес гламуру, они олицетворяли дерзких бунтарок. Ну и заслуживает внимания агрессивно-гитарный саунд с жесткими ритмами и хорошим мелодизмом.
Даный релиз прошу воспринимать с долей иронии и юмора)
24
10
Лента комментариев
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
Кина, потрапив.!
Метки новостей ...