Xorosho » Страница 1353
0
0
22
8 611
28
+69
опубликовал metisss003 5-03-2010, 16:08
Astrid Monroe - Timid Hate (2008) Trip-hop, Experimental, DarkХодят слухи, что она обрела свою творческу потенциальность исключительно в тандеме с Genesis P-Orridge кои уже были представлены на сайте. Но на самом то деле эта неординарная личность уже успела поработать см такими коллективами как Pulsating Cartilage, Psychical TV, Majesty of Thee. Astrid описывает эти проекты как коммерческую мрачность. Но надо признать, что мрачность в ее музыке присутствует в полной мере, да еще какая. Ее музыкка это трип-хоп подкрепленный изряднолй порцией темноты и что назвается хорора. До сих пор непонятно как в этой миловидной девушке (под катом) уживается такая темнота. В любом случае этот альбом достоин особого внимания.
Остерегайтесь темных мест!
05
03
опубликовал sevan 5-03-2010, 16:07
Annie Lennox - 'Medusa' (1995) / British Pop, 90s, Female Vocalists, Soul Medusa является вторым по счету альбомом Энни Леннокс, официальный релиз которого состоялся в марте 1995 года. Альбом состоит из кавер версий знаменитых песен прошлого, причем все оригинальные композиции, которые перепела Энни были исполнены мужчинами. Огромный успех Леннокс принес сингл "No More I Love You's", также памятной работой стала знаменитая песня "A Whiter Shade of Pale" известной британской "прогрессивной" рок группы Procol Harum, гремевшей в объединенном королевстве в 1960-х. Альбом сразу вошел в чарты Великобритании под номером один, став при этом также одним из самых продоваемых (сразу разошелся в количестве 1,900,000 дисков в США). С тех пор альбом Medusa становился дважды платиновым как в Великобритании, так и в США. Альбом был номинирован в 1996 году на церемонии вручения наград Грэмми, в результате чего Леннокс получила премию как лучшая поп певица 1996 года.
05
03
26
19 211
38
+171
опубликовал Кина 5-03-2010, 15:05
Советская Электронная Музыка / instrumental В Советском Союзе электронной музыки было мало, но она была! Электронная музыка в основном создавалась для фантастических фильмов. Но были музыканты которые экспериментировали с новым звучанием. Данный сборник представляет лучшие образцы советского электронного творчества. Здесь вы найдете мелодии, с которых начиналось наше знакомство с электронной музыкой. Звучавшие в основном в теле- и радио-заставках, они оставались недоступными большинству слушателей. Только спустя много лет удалось определить их авторство. Многие представленные записи оцифрованы с кассет или с винила, так что качество соответствующее, но это не занижает ценности произведений. Большое спасибо людям которые все это собрали. Советую погрузится в атмосферу светлой советской фантазии.
05
03
опубликовал 1coolbass 5-03-2010, 15:03
Nice Nice – Extra Wow 2010 /Experimental, Indie, WARP Records Прощай зима!
их сингл из двух треков уже вторую неделю в плеере резал мозг по живому (под катом видеоаудио трека See Waves). Сингл давно был загружен на обменник и готов к тому что бы начать свою хирургическую операцию на хорошистах. Но пока суть да дело,в сети появился альбом - этого сумашедшего дуэта музыка которого больше похожа на армресслинг (кто-кого) или на какую нибудь другую силовую спортивную игру .
Очень,очень, много дисторшена, драма,шума, порой это смахивает на; шугейз но без присущей стилю абсолютной «стены звука» местами на сценичиский экстаз Курта Кобейна и некую реинкарнацию метамарфозу гранжа,вообщем тем кому хочется чего нибудь сладкого этот релиз противопоказан (за исключением 12ого трека) а еще, это похоже на то как, все живое просыпается от зимней спячки и пытается расти,карабкаться,пробиваться сквозь толщу земли к солнцу! smile
05
03
18
5 110
22
+68
опубликовал Stasi444ek 5-03-2010, 14:26
Caro Emerald - Deleted Scenes From the Cutting Room Floor (2010) (Swing ,Vocal Jazz)Релиз свежий, просто-таки горячий – 29 января 2010 года.
Проект называется Caro Emerald (Дорогой Изумруд), производная от имени странной, жгучей, совсем не похожей на европейскую барышню, вокалистки - Caroline van der Leeuw. Дебютный альбом 2010 года от голладской вокалистки. Caro Emerald обладает соблазнительным и знойным голосом, очень трудно поверить что это первый ее полноценный дебют, где она сумела соединить джаз 50-ых годов, кинематографическое танго, заразительное мамбо и многое другое.
А в Голландии, оказывается, имеются не только ветряные мельницы, красные тюльпаны и деревянные башмаки! smile
В Голландии есть дивный джаз !
05
03
19
10 015
22
+90
опубликовал Ulysses1984 5-03-2010, 02:08
Али-баба и сорок разбойников (музыкальная сказка) / 1982
Друзья мои, поднимите руку, кто не слышал сказку про Али-бабу и сорок разбойников. Нет таких? А кто не слышал эту сказку в исполнении звезд советского театра и кино? Садитесь - двойка.
Перед вами не просто любимейшая пластинка моего детства, перед вами - истинный шедевр и лучшее творение студии "Мелодия". В этом году ей исполняется 28 лет. Подумать только. Кажется, еще вчера я (и многие из вас) слушал ее на виниле, а уже сегодня имею возможность наслаждаться ей в мп3-формате. Генальная постановка, искраметный подбор артистов и все это в сочетании с волшебной музыкой. Давайте еще раз вспомним, как это было. Enjoy it! :)
05
03
42
7 515
34
+143
опубликовал correspora 5-03-2010, 01:21
SunSay "Дайвер" (2010) / alternative
Ничего не бывает случайно - кофе, счет, чаевые, наши теплые пальто, скрипящие двери, голова, полная вороха мыслей. Мыслей об ипотеках и молитвах, о политиках и о времени, которое ни всегда течет одинаково. Это особенно ощутимо, если кто уходит в себя… Да, именно так – «если кто уходит в себя». Вот как в лифте, ты разговариваешь с людьми и ничего особенного не замечаешь, из-под ног уходит первый этаж, третий, пятнадцатый, и весь город остается где-то внизу, и ты кончаешь фразу, которую начал при входе, а между первым словом и последним – двадцать два этажа.
С трепетом ожидаемый альбом группы SunSay «Дайвер» - это такой себе музыкальный лифт времени. Не думайте, что вы забудете об ипотеках или о молитвах. Они как одежда, которую можно на время сбросить. Облачитесь в нее позже, когда войдет старуха, вся взлохмаченная, и будет брюзжать, - у нее, мол, голова трещит от этой «черт-ее-дери-музыки». А пока это не случилось – наслаждайтесь рассказом талантливых музыкантов, голосом Андрея Запорожца, о снах и метафизике, мире потребления и рекламы, поиске себя, о любви и счастье быть услышанным. А еще – окунитесь, забыв о времени, попытайтесь освоить безграничные просторы, где музыка, никогда не удовлетворяясь достигнутым, становится непрерывно возбуждающим средством, обретает полную свободу. И прелесть ее не в завершении, а в творческом искании, в проявлении душевных сил, которые затмевают слабые человеческие эмоции, но не теряют подлинной человечности.
из официального пресс-релиза альбома

«Дайвер»-UA-RU-тур: 3 марта Харьков 4 марта Белгород 5 марта Липецк, концертный зал «Камин» 6 марта Тамбов 7 марта Воронеж 10 марта Питер, клуб Танцы» 11 марта Москва 12 марта Коломна 13 марта Киев
05
03
7
3 359
24
+100
опубликовал ктотычтоты 4-03-2010, 21:50
Rocket Empire - Rocket Empire (2010)/Downtempo, Chillout, Ambient
Вот уж не думал, что такую музыку (смотрите теги выше), тоже можно как-то адекватно описывать, но нет, полистал немного архив - можно оказывается. Но в моей голове при прослушивании данной пластинке, каких - то чётких мыслей не формировалось, хотя подождите секундочку... ага - ага... пооошло... нет, извините - это из другого альбома.
Смотрю я на людей (тех что за окном), бегут все, суетятся, но эта музыка, не про них.
Музыка про тех, кто никуда уже не спешит, довольные собой (обязательно) они попивают что - то, из того что горит... ой, вчерась ходил на футбол, футбол никакой, пришлось пить - плохо было... извините, отвлёкся. Значит... попивают напитки, мило общаются, кто - то даже гладит колен... (в этом месте, у разказчика увеличиваются глаза вдвое) не моей ли... бабы... ой... ой, что сейчас начнётся, я ж тебя... и тебя тоже ш...
Думаю музыка эта, оттого не рождала во мне образов, что напрочь отключила мозг - он отдыхал, а значит со своей задачей справилась вполне, надеюсь и у вас получится.
04
03
28
12 357
41
+127
опубликовал Shamani 4-03-2010, 20:39
Pretty Lights - Discography (2006-2010) / downtempo, hip-hop, soul, glitchНаверняка многие из вас уже неплохо/плохо/хорошо знакомы с творчеством Дерека Винсента Смита, а если нет, то сегодня/вчера/завтра самое время исправить это недоразумение…и открыть для себя мир Pretty Lights… Этот музыкант заинтересовал меня ещё больше, когда я услышала один из треков, и вот почему: как часто вы слушаете музыку, а потом находите её исходники или наоборот?! Как, например, композиция RJD2 - Smoke & mirrors состоит из двух треков Marion Black - Who knows и Cris Williamson - Waterfall… или кавер на нирвановскую Heart-shaped box от Broken… Так вот альбом Filling up the city skies содержит одну из таких композиций… с него я и советую начать прослушивание…
P.S. Более того… для ценителей стиля действительно стоящая/бесценная вещь!
04
03
14
6 988
27
+95
опубликовал Garik 4-03-2010, 20:23
Pantha Du Prince "Black Noise" (2010) / minimal techno, ambientНадеюсь что тут остались любители подобной музыки, хотя конечно раньше им было тут повольготнее...
Итак немец Hendrick Weber, больше известный как Pantha du Prince, с своим третьим альбомом (свеженьким), про сингл "Stick to My Side" из которого недавно писали на znaki.fm.
Красиво записанная музыка как по мне лучше входит в тёмное время суток, 100%ная синтетичность однако чувствуется что есть некая живость,, и хотя у меня к концу первого прослушивания альбом стал немного "фоновым", тем не менее не был отправлен в корзину, а отслушан уже несколько раз и вообщем то получит постоянную прописку в плейлисте надолго особо в подходящее настроение.
В записи альбома принимали участие Noah Lennox из Animal Collective и Tyler Pope из LCD Soundsystem, инсайд очень информативная ютубная презенташка, чтобы не качать зазря.
04
03
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх