Xorosho » Страница 1352
0
0
опубликовал Хоссэ 6-03-2010, 09:51
Al Gromer Khan - Sitar Secrets (2009)/ indian classical, World Хочу этим альбомом поздравить всех женщин-хорошисток с наступающим 8 марта, вы очень вдохновляете нас мужчин своими релизами и вниманием через музыку к нам в своих тёплых словах в обсуждениях.
Этот новый альбом Ал Громер Кхана, очень утончён, виртуозен и изыскан в акцентах звуков ситара, и в то же время в нём нет того что может отпугнуть европейское ухо от непривычных классических индийских ритмических рисунков. Это очень медитативный и утончённо сердечный альбом. Пожалуй это один из лучших что слышал у этого европейского мастера ситара.
06
03
6
3 187
27
+103
опубликовал zatoiti 5-03-2010, 23:23
VA - Ragtime to Jazz I (1912-1919)/Jazz, Tradition Jazz
И хотя это случилось неделю назад, но лучше позже..
С Днём Рождения, малыш!..

продолжение следует..
05
03
опубликовал ктотычтоты 5-03-2010, 21:36
Lidija Bajuk - Tira Les (2001)/folk/liveНе являюсь фанатом дискографий, но есть такие артисты, чьё творчество хочется иметь в полном объёме, и Lidija Bajuk, как раз из таких. В первый же день знакомства, скачал всё что было в приличном качестве (3 альбома).
Lidija Bajuk, поэт, музыкант, собиратель и популизатор народного творчества. На её счету 6 сборников стихов, 2 книги сказок (на основе харватского фольклора и славянской мифологии), 4 сольных альбома и ещё около 20 - ти с ее непосредственным участием. Ее музыка о любви, терпимости, мире, тайных знаниях, мудрости древних и о нашем месте во Вселенной. Ходят даже слухи, что ее музыка обладает целебными свойствами, но утверждать не стану, при случае - проверю.
Выложить решил именно концертный альбом, он был первым из мной услышанных, и как водится - стал любимым. Кроме, естественно вокала, Лидия здесь играет на акустической гитаре и скрипке. Музыка лёгкая, душевная, тёплая, и не перегруженная фольклором. Лидия Баюк является одним из основоположников и наиболее уважаемых представителей современной хорватской этно-сцены, а для меня - одна из жемчужин, как бы громко это не звучало.
05
03
опубликовал Кина 5-03-2010, 21:19
Kurt Julian Weill / Курт Вайль (1997) September Songs / classic Курт Вайль, немецкий композитор, автор таких известных произведений, как - «Берлинский реквием» (1928), «Трёхгрошовая опера» (1928), «Возвышение и падение города Махагонни» (1929), «Счастливый конец» (1929), балет с песнопением «Семь смертных грехов». Вайль написал огромное количество музыки. Кантаты, фортепианные и оркестровые концерты, писал к балетам операм, фильмам. Писал популярные песни и шансон. Короче говоря, очень многогранен. Это сборник авторских интерпретаций к 110-летию со дня рождения Курта Вайля. Только стоит посмотреть на список имен.
05
03
4
4 745
19
+49
опубликовал Кина 5-03-2010, 19:49
Zе фильм / Ze film (2005) Gay Zhak Светлая и простая комедия. Французская. Играют молодые актеры. Хороший юмор о съемках авторского, молодежного кино. Причем, если его смотрит человек, не имеющий профессионального отношения к процессу кинопроизводства, то да — он может показаться просто легкой необременительной комедией с неплохими актерами, но если ты очень любишь кино, что-то об этом знаешь, или с кино связана твоя профессия, то ты поймешь и оценишь глубину и тончайший юмор этой картины. Все таки если очень захотеть можно стать режиссером и получить пальмовую ветвь, да какая разница. Не обремененная философией картина, фильм для отдыха. Ну а присутствие Пиньона и Манойловича, говорит о хорошем вкусе и тех и других.
05
03
7
6 876
21
+65
опубликовал Кина 5-03-2010, 16:48
Геометрия Вселенной (2008) Андрей Скляров Научно-популярный фильм о математических гипотезах строения нашего мира. Неподготовленному зрителю, с первого раза будет трудновато понять о чем идет речь. Это как бы дополнение к фрактальной графике, которой увлекается Хоссе. Просматривая фильмы ББС, Дискавери, Нэшнл Географик о строении нашей вселенной, мы можем заметить, что это в первую очередь исследования, которые основываются на всемирной "теории вероятности" Энштейна. Но русские математики и физики, в своих исследованиях идут дальше. Используя различные математические построения: метрики Бервальда — Моора, Минковского., Финслерову геометрию.
А. Скляров документалист, снимал фильмы про технологии строительства пирамид, крепости Саксауамана, Мачу-Пикчу.

Побочные эффекты: головная боль (если вдумчиво смотреть), занижает самооценку.
05
03
опубликовал 1coolbass 5-03-2010, 16:46
"Парадуш" в Харькове
13 марта
суббота
20:00
клуб "Пентагон"
Бpoниpoвaниe и зaкaз билeтoв пo тeл. 701-40-08
Подробнее тут
05
03
7
3 153
27
+111
опубликовал ктотычтоты 5-03-2010, 16:40
Getatchew Mekurya & The Ex & Guests - Moa Anbessa (2006)/ethno jazz
Cаксофонист из Эфиопии Getatchew Mekurya начал артистическую карьеру в 1949 году в составе муниципального оркестра Аддис-Абебы, а в 1965 году основал хорошо известных Police Orchestra. Getatchew Mekurya славится как непревзойденный виртуоз этно-джаза: он играет на саксе и кларнете. В 2006 году вышла пластинка «Moa Anbessa», записанная частично вживую во Франции, частично в студии в Нидерландах вместе с голландским авант-панк-коллективом The Ex. Драйв просто сумасшедший.

Дедуле уже за 70, а он жгёт, ай как жгёт - молодёжи, следовало бы поучится.
Альбом этот, второй (из двух) в его не богатой дискографии, видимо по принципу "лучше мало, да лучше". Некоторые вещи на альбоме, вам знакомы от Mulatu Astatke, больше добавить нечего.
05
03
опубликовал kabatskiy 5-03-2010, 16:11
7 раса - Корабль Бумажный (2005) / grunge, indie rock, acousticС того момента, как я стал обладателем этой записи и до сего дня прошёл год. В моём личном восприятии этот альбом прошёл несколько стадий: восторг, интерес, разочарование. Но именно принятие стало окончательным этапом. Я вдруг осознал уникальность этой подборки — так же, как и я впервые слушал песни концерта "Корабль бумажный", записанного 31 марта 2005 в клубе "16 тонн", так же и для Саши Растича это было, пожалуй, первое крупное акустическое выступление. Для обоих, вроде как, было одинаково в новинку. Но ребята отыграли, и ушли домой, а всем присутствовавшим тогда в зале, с этим пришлось как-то жить...
Все песни звучат неуверенно, наивно, но в то же время по-детски искренне и по-взрослому откровенно. Именно в преддверье Международного Женского Дня тексты воспринимаются с лёгкой грустью и светлой улыбкой. И когда сейчас уже активно капает с крыш, кажется что в твоей груди тоже что-то медленно но верно начало оттаивать.
05
03
опубликовал magnit(r)74 5-03-2010, 16:09
Prins Thomas - Prins Thomas [2010] /Disco / Electro / HouseДебютный альбом Принса Томаса (Prins Thomas),культивирующего космическое диско, совсем скоро выстрелит сольным альбомом. (который по честному будет выпущен 29 марта этого года). А пока мы мы можем послушать эту ночную музыку, витающую над северными норвежскими ландшафтами. Ни о каком танцполе речь здесь и не идет.Если вам на ум пришли всякие бластеры и прочие ретрофутуристические штучки на околокосмическую тему, то вы, в принципе, недалеко от истины. Представьте себя на оупен-эйре ранней осенью, вы отдаляетесь от танцпола, идете на ближайшую усыпанную звездами поляну, музыка все тише вдали и вашему взору открывается безграничная картина ночных силуэтов под звездным небом. Вот примерно так эта музыка и звучит.
05
03
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх