Xorosho » Страница 1351
0
0
опубликовал paziie 7-03-2010, 13:49
Mad Doctor X - 3CD (1996-2001) downtempo, abstract, electronic, hip-hop, oldskoolЕще одно перевоплощение Джейсона Тэнбриджа, на этот раз в сторону abstract и downtempo под именем Mad Doctor X..Jason Tunbridge (он же DJ Jason, Mad Doctor X, Monty Props и Jazzy Jason) довольно интересная фигура в мире хип-хап культуры прошлого века. Он исполнял главную роль в проектах London Funk Allstars и DJ Toolz, выпущенных на zenCD в середине 90-х и ставших сегодня классикой олдскул, а так же помогал в записи альбомов таким ребятам как Freestylers и Skeewiff. Все эти работы уже присутствуют на сайте и в дополнение к ним выкладываю еще один, не менее интересный проект Джейсона в образе Безумного Доктора Икс. Что еще сказать? Классика hip-hop. Всем ценителям старой школы в коллекцию.
07
03
опубликовал 1coolbass 7-03-2010, 02:29
Агата Кристи - Два корабля Remixed 2 (1998)/break beat,electronic,nostalji
Сорок тысяч лет в гостях у сказки.
Звезды подарили мне на счастье
Силу океана, сердце мертвеца, да.
Там я разучился плакать, мама,
Но реву, когда из-за тумана
Видят паруса мертвые глаза Урагана!.



брёл,брёл по локалке и наткнулся на папку А.К. а там - вот такая реликвия.
Этот альбом в конце девяностых, на кассетах, рвал динамики всех троек восьмерок двоек и девяток друзей,вперемешку с ФБСлимом,Дельфином, Продиджами,Спиралями и Кэмикалами. У кого-то из хорошистов может тоже увидев сей реликт - нахлынут воспоминания в стиле бугги. Но мне интересно мнение тех кто будет слушать впервые. Не спешите воротить носом только потому что это А.К., в ремиксах они звучат иначе, по крайней мере на этом издании, есть еще первый альбом ремиксом, но он не запал так как этот.
07
03
опубликовал frosting 7-03-2010, 01:24
VA-Black Rio 2 - Original Samba Soul 1968-1981 (Folk, World, & Country, Funk / Soul, Jazz, Latin)
Настоящая ! Огонная ! Самба-босанова-соул музыка 70х годов.
Пришёл с работы уставший и угрюмый ?!
Отдых для души в эти пасмурные дни, глядишь - настроение улучшилось. :)
Всем любителям аутентичной музыки посвящается...
07
03
12
5 129
20
+77
опубликовал Кина 6-03-2010, 21:54
Balkan Beat Box (2010) Blue Eyed Black Boy / аrabian, balkan, klezmer, folk Скачала по наводке на сайт господина babak.ukr (спасибо) и держу никому не показываю. Сейчас сижу слушаю, ничем не занята. Надо зарелизить.
Balkan Beat Box — музыкальная группа, основанная бывшим участником Gogol Bordello Ори Капланом, Тамиром Мускатом из Firewater и Big Lazy, и Томером Йосефом.
Основатели Ори Каплан и Тамир Мускат оба выросли в Израиле, но встретились в Бруклине. Оба выросли с музыкой и Каплан был кларнетистом-клезмером, в то время как Мускат был барабанщиком в панк-рок группе. Они начали играть вместе, но испытывали проблемы в поиске стиля, в котором они себя представляли. Они решили создать такой стиль. Они установили своё собственное уникальное звучание, смешав Клезмер, средиземноморские и балканские мотивы с хип-хопом и танцевальными битами.
Первый альбом Balkan Beat Box (выпущенный в 2005) и следовавший за ним (2007) оба получили всемирное признание. Первый, одноимённый альбом был более фокусирован на средиземноморских мотивах, но второй испытывал арабское и испанское влияния.
06
03
опубликовал Garik 6-03-2010, 20:44
Zhang Fu-quan "Oolong Tea" (1994) / chinese, new age, tea ceremony musicЕщё один альбом, посвящёный чаям, на этот раз взгляд от музыканта, по просьбе в комментах к альбомуTaste Zen in Tea, от в какой то степени тёзки - Zhang Fu-quan'a. Альбом посвящён определённому виду чая - а именно улунам (или оолонгам по английской транскрипции), и музыкант с помощью музыки (в которой используются многие национальные инструменты с красивейшим звуком) попытался передать ощущение восьми сортов улуна, начиная с самого наверное известного улуна - Те Гуан Инь и заканчивая Бай Цзи Гуанем. Пейте чай во время прослушивания музыки, слушайте музыку во время чаепития и пусть всё будет хорошо.
06
03
опубликовал Кина 6-03-2010, 20:17
А.Родионов и Б. Тихомиров (1985) Пульс 1 - Музыкальный компьютер  / советская электронная музыка Дополню этими постом возымевший не ожидаемую мною популярность релиз "Советская Электронная Музыка".
Взято из интернета, хотя эта плита имеется в коллекции винила. Старалась покупать пластинки фирмы "Мелодия" во всех городах где бывала, клянчила у родителей купить, собственных карманных денег хватало не на все желаемое. Родители поддерживали. Потом когда магазины "Мелодия" исчезли, покупала на барахолках и комиссионках. Эта пластинка была выдурена у знакомых. Раньше почти все в Союзе имели стерео-проигрыватель для грампластинок. Теперь новые технологии и "новая музыка", такое барахло никому не надо, а выкидывать жалко. Вот и надо пользоваться моментом пока не поздно.
06
03
3
7 638
24
+84
опубликовал Кина 6-03-2010, 19:11
Анизотропный мир (2009) Андрей Скляров Второй фильм Склярова, исследующий математические построения нашего мира. Я считаю, что фильмы данной категории, хоть и редко, но должны присутствовать на сайте. Но не тупые научно-популярные фильмы, где по несколько раз разные люди повторяют одну фразу и какое то явление рассматривается в течении 20 минут и с разных ракурсов. Должны быть именно серьезные н/п фильмы. Я много посмотрела фильмов этой категории, и уже научилась различать где псевдонаучные (например, фильмы "Плесень", "Вода", которые проплачены церковными теоретиками). Такого кино не так уж и много и его иногда трудно найти и скачать (например, с одного и того же обменника в одно и то же время блокбастер тянет со скоростью 400-500 мб., а н/п фильм 10-20 мб., и так со всеми н/п фильмами и со всеми народными кинокартинами, почва для размышления, я свои выводы уже сделала). Понемногу приобщаемся. ЗНАНИЕ - СИЛА.
06
03
18
6 617
29
+68
опубликовал ppgirls 6-03-2010, 19:11
Качественные художественные футболкиГод назад открыл для себя мир качественных замечательных футболок. Сейчас их ассортимент расширился, но уже тогда я успел заказать у них 4 футболки по 300 грн каждая. К этому лету жду ещё две, в плюс к тем четырём, с которыми не расстанусь. smile
06
03
опубликовал zatoiti 6-03-2010, 17:21
Original Dixieland Jazz Band - 75Th Anniversary (1917) ; ремастеринг 1992 / Jazz,  New Orleans Jazz, Dixieland
26 февраля 1917 года в нью-йоркской студии фирмы «Victor» пятеро белых музыкантов из Нового Орлеана записали первую джазовую грампластинку. Значение этого факта трудно переоценить: до появления в свет этой пластинки джаз оставался маргинальным явлением, музыкальным фольклором, а после — в течение нескольких недель ошеломил всю Америку. Запись принадлежала легендарному «Original Dixieland Jazz Band».
Релиз пластинки разродилса в марту того же года. Кроме того, что это исток, заря, история и простая радостная музыка, на ум приходит лето и сэр Чарльз Спенсер Чаплин..
06
03
14
5 482
16
+72
опубликовал wayup 6-03-2010, 10:33
Hadouk Trio "Air Hadouk" (2010)/jazz, ethno, fusionУже хорошо известное французское трио (2001, 2002, видео) с новым альбомом продолжает популяризацию этно-музыки. Didier Malherbe, как всегда, извлекает волшебные звуки из всего, во что можно дуть, задействуя вместе с коллегами десятки разнообразнейших народных инструментов от африканского баса (Hajouj) и армянской флейты (Doudouk), давшими название ансамблю, до диковинных китайских арф и хэнг-драмов. Но, не смотря на всю эту экзотику, звучание вполне адаптированно под неискушенного слушателя - это не "тяжелая" музыка, попробуйте, а вдруг не пожалеете fellow ?
06
03
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх