Xorosho » Страница 1181
0
0
19
4 639
11
+47
опубликовал Garik 16-09-2010, 11:17
Nik Bärtsch´s Ronin "Llyrìa" (2010) / zen funk, ritual groove musicНа подходе третий альбом команды, под предводительством Nik'a Bärtsch'a, который(е) неоднократно были на сайте, и в данном случае альбом получился несколько LLyричным, однако полностью совпадающим с фирменным стилем команды, который Ник определяет как zen funk, ritual groove music, смело можно добавить минимализм, гипнотизм и т.д., - время при прослушивании как то странно и тягуче течёт и быстро заканчивается, однако прогресс избавил от ожидания перемотки кассеты - можно сразу слушать с самого начала.
16
09
опубликовал johnnyb52 16-09-2010, 10:24
Kislorod - Кислород на Нуле (2010) / alternative-pop, space-indie-rock Новый альбом от экс участника групп 5nizza, Sunsay — Гарике Чайка.
Звучание альбома отличается от концертного: Кроме привычных трёх инструментов и основного голоса, в некоторых песнях звучит акустическая гитара и клавишные, а так же использованы дополнительные гитарные и вокальные партии, придающие особую атмосферу.
Песню "Любовь Гораздо Больше" спел Андрей "Sun" Запорожец (Sunsay, ех-5nizza). Альбом звучит как последний глоток кислорода, в котором вся любовь и радость и принятие - такой же волнующий и летящий, но быстротечный и неповторимый и загадочный - что за этим последним глотком?....
Стоит так же сказать о том, чего нет в альбоме: нет стереотипных до боли метал-коровых риффов, нет клонированных как гамбургеры американских мелодий, нет навязчивой 8-bit-ной электроники и псевдо-актуальных текстов о насилии, сексе и наркотиках.
Отдельный разговор о скриме на альбоме - крик использован только в тех местах где он выражает чувства, а не для количественного соотношения вокал%/скрим%.
16
09
21
7 531
35
+115
опубликовал Stasi444ek 16-09-2010, 09:33
Егор Летов - Вершки и корешки 2 CD (1989) / Rock , PunkНепростительную ошибку допустил я не оформив этот релиз еще 10 сентября.
Именно в тот день исполнилось бы 46 лет человеку, чье неистовое и сокрушительное творчество (иначе я для себя его не определяю) повлияло на становление моего мировоззрения и навсегда укрепило в моем сознании веру в то, что при любых временах и обстоятельствах нужно "в безликом окруженьи быть всегда самим собой"
Решил познакомить Вас с наилучшим (на мой взгляд) сольным альбомом Егора Летова Вершки и Корешки, в котором присутствуют почти все знаковые песни весьма обьемной дискографии Егора и гр. Гражданская Оборона.
Егор Летов (настоящее имя: Игорь Фёдорович Летов; 10 сентября 1964, Омск — 19 февраля 2008, там же) — русский рок-музыкант, поэт, лидер рок-группы «Гражданская оборона».

С днем рождения, Игорь Федорович!
16
09
опубликовал stahura 16-09-2010, 09:32
Devendra Banhart - What Will We Be (2009) / Folk, Acoustic Rock Думаю, про цього патлатого-бородатого чувака багато розказувати не треба. Вже був представлений на сайті альбомом "Smokey Rolls Down Thunder Canyon". Як і попередній, цей теж дуже хороший. А от перші не надто люблю. Занадто вже вони якісь акустичні))
16
09
опубликовал fantazer 16-09-2010, 00:31
The Book Of Knots (2 альбома) / Avantgarde, Experimental, Crunk, Metal
The Book Of Knots
Два концептуальных альбома от маститых авангардистов из Бруклина. Пока только два (но каких!) из задуманной музыкантами трилогии. Если верить интернет сплетням, то третий альбом в процессе создания (подождём). Подробней об альбомах, концепции и группе - цитаты из различных источников под катом. Для меня зацепочкой для знакомства с группой стало участие Carla Kihlstedt из любимейших Tin Hat Trio (кто в теме,тот поймёт) и предпрослушка песенки в исполнении Tom Waits. Я не пожалел, так что и вам рекомендую, гурманы - не проходите мимо!
Оф.сайт www.thebookofknots.com
16
09
10
3 535
18
+75
опубликовал moroziche 15-09-2010, 20:35
2 альбома: Paal Nilssen-Love & Ken Vandermark - Milwaukee Volume (2010), Chicago Volume (2010)/ Free-jazz Пример, когда два музыканта выдают прагматичный, практически по учебнику, фри джаз без летающих непредсказуемых и неохватных импровиз, в нескучном темпе. Звук Вандермеровского инструмента, при этом, максимально густой и предельно объёмный и плюс фантазийная, буйная, экспрессивная перкуссия одного из талантливейших барабанщиков, кстати сказать, фаворита Брёцманна.
15
09
26
6 740
19
+66
опубликовал vsyoxorosho 15-09-2010, 19:16
Киноитоги нулевых (2000-2009)
Я с вами совершенно согласен: все эти рейтинги и топы – сплошная субъективность и дутые имена. Но с другой стороны, это продукт размышлений людей, которые поведены на этом, которые в теме, и которые день и ночь смотрят всё самое новое и формообразующее. Сейчас я уже не могу так, как они... feel

Здесь вы найдёте две версии киноитогов "нулевых": подведённые кинофестивалем в Торонто и журналом FilmComment. А так же сможете скачать или посмотреть он-лайн любой заинтересовавший фильм.

Плюс несколько слов обо всём этом от Андрея Плахова в статье «Квентин Кустурица is no more».
15
09
опубликовал jazzist 666 15-09-2010, 15:57
Ned Rothenberg & Vladimir Volkov - Live In DOM (2010) / avantgarde, free improvisation С творчеством виртуоза экспериментального контрабаса, композитора и продюсера Владимира Волкова xorosh’исты достаточно неплохо знакомы. Ваш покорный слуга даже имел удовольствие лицезреть сего не побоюсь этого слова гениального музыканта современности в совместном авангардном проекте с Фёдоровым, Рибо, Медески и Смитом. Кроме того, это один из любимых исполнителей моего сына. Как и большинство джазовых музыкантов, Волков много выступает с другими интересными людьми. А в этом году кроме всего прочего он сыграл с известным американским саксофонистом Недом Ротенбергом (Ned Rothenberg), свежий альбом которого Ryu Nashi - No School: New Music For Shakuhachi недавно выкладывала на сайте релизообильная наша Кина. Собственно ссылкой на выкладываемый мною альбом со мной поделилась другая xorosh’истка Melomanochka, настояв при этом, чтобы именно я запостил его здесь. За что сразу же хочу ей выразить свою признательность. Ведь концерт, состоявшийся в московском культурном центре ДОМ, и впрямь очень интересен. Весьма насыщенную атмосферу звучанию импровизационного дуэта придают мультиинструментальные способности Ротенберга и неподражаемая драйвовая манера игры Волкова. Но, как и следует из тегов, музыка далеко не для всех. Сомневающимся - ютьюбные ролики инсайд. В заключение напомню, что это уже не первый опыт сотрудничества музыкантов - оба они участвовали в записи альбома "Девушки поют" группы АукцЫон.
15
09
17
5 200
14
+61
опубликовал Garik 15-09-2010, 15:38
Youn Sun Nah "Same Girl" (2010) / jazz, acoustic, world, popПосле Вояжа, вышедшем на лейбле ACT Music, протеже Danielsson'a и Wakenius'a совершила немало практически кругосветных вояжей с концертами, и вот вернулась с очередным альбомом, опять на том же лейбле, с теми же музыкантами (только без трубача Mathias'a Eick'a - Danielsson, Wakenius, Desandre-Navarre). Две темы собственного сочинения, одна, "под гитару", Wakenius'a, корейская народная, и каверы, среди которых самый "знакомый" скорее всего металликовский "Enter Sandman". Это уже не всегда джаз, но те, кому понравился первый альбом - надеюсь разочарованы не будут - это "same girl" с другими вещами.
15
09
10
3 181
22
+63
опубликовал brat_ka1n 15-09-2010, 13:34
Andy Aledort & the Groove Kings "Live at Northstar" (2009)  / Blues RockЧто-то давненько у нас не было блюза…
Отборного мясистого блюзяки с гитарными запилами на пять минут… с пропитанным виски вокалом, каждые 10 секунд повторяющего «O, Baby, Baby!»… тягучего как клей «Момент»… липкого, как раскаленный асфальт этого лета… ленивого, как старый запойный негр… меланхоличного, как его глаза с утра… мощного, как танк Т-34 под Берлином… энергичного, как народ в «Irish Pub» в пятницу вечером… мудрого, как "Харлей Дэвидсон" с пробегом в сто тысяч… олдскульного, как потертые джинсы… крутого, как самые крутые яйца на свете. Ну и, конечно, настоящего, а значит, только LIVE.
15
09
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх