Xorosho » Страница 1179
0
0
опубликовал fantazer 18-09-2010, 22:46
Alan Vega "Station" (2007) / electronic, experimental, new wave
Сольный альбом Алана Веги, вокалиста Suicide. Выпушен в 2007 году на mute records. Прослушал его уже бесконечное количество раз, но до сих пор затрудняюсь как-то однозначно и кратко его охарактеризовать. Поэтому привожу несколько удачных, на мой взгляд, цитат из различных интернет источников.
dmoon
...может ли что-то удивить после сбивающей с толку и ног первой пластинки Suicide, но по уровню индустриально-электростатического экстремизма «Station» проходит собственный real test Алана Веги. На момент записи диска автору исполнилось 59 лет, и приходится констатировать, что уровень его радикализма остался неизменным. «Station» — это музыка кровоточащей искрами железной птицы, застрявшей в проводах высоковольтных линий.

afisha.mail.ru
Нервный сгусток, эмоциональный перехлест на фоне индустриального звукового мусорного ветра. Местами это похоже на ранние работы Трентона Резнора (NIN), местами на наговоры Tricky, но в целом, скорее, ни на что.

Приятного прослушивания!
18
09
опубликовал wayup 18-09-2010, 20:26
VA "London Street Jazz" (2010)/acid jazz, funkРетроспектива английской школы эйсид-джаза последних двух десятилетий от лейбла Acid Jazz Records. Тогда, в самом начале 90-х, альбомы Incognito, Matt Bianco, Jamiroquai, The Brand New Heavies, M-People, Count Basic, а так же многочисленные сборники, составляли значительную часть моего музыкального рациона. Хочется надеяться, что эта музыка небезынтересна и сейчас, тем более, что представленный сборник охватывает все многообразие оттенков стиля: джаз, фанк и латино - вот основные ингредиенты, из которых купажируется выдержанный английский эйсид-джаз.

P.S. Хочу найти вышедший этим летом альбом группы The Filthy Six, открывающей сборник, но не могу найти. Может у кого-то есть интернеты другие? fellow
18
09
опубликовал Volkoff 18-09-2010, 19:49
Lazy Hazy Saturday / self-made mix, lounge, funky chillЛенивая суббота... Дождь... Музыка для ничегонеделания или 52 минуты без перегрузок.
For Your ears only.
18
09
53
12 765
54
+198
опубликовал mts_1978 18-09-2010, 16:33
Леонид Фёдоров, Владимир Волков - Wolfgang (2010) / Avantgarde, Rock / + losslessОчередной альбом-сенсация от Лёни Федорова и Владимира Волкова. Удивительно плодотворно работают ребята, однако! Не прошло и пол года — и снова пластинка. В альбоме использована музыка к спектаклю "Каменный гость" (реж. Алексей Агранович), и музыка к мультфильму "Тётушка Крапива" (реж. Светлана Зуева).
Новая пластинка Фёдорова и Волкова – очередной этап их совместной работы, демонстрирующий достигнутый ими уровень музыкального единения, умения порой минимальными средствами добиваться максимальных, весьма разнообразных, иногда непредсказуемых результатов, создавать музыкально и эмоционально насыщенное целое, всегда интересное и интригующее, никогда не скучное, и никого не оставляющее равнодушным.
18
09
опубликовал moroziche 18-09-2010, 13:39
Kidd Jordan - Palm of Soul (2006)/ Avant-Garde, Free JazzВ редких альбомах саксофон Jordan’a звучит агрессивно, и данный не исключение, так же собсна, как и инструмент Parker’a, манера игры которого признана доброй, и таковой является по причине отсутствия явной угловатости, акцентированного штурма или преобладающей исполнительской жёсткости. Безусловно, сказанное справедливо только в рамках означенных тегов, в тени которых и была обнаружена эта находка.
Главное впечатление от пластинки – минимум репетиций и максимум свободных изысканий от каждого музыканта с пониманием остальных участников. Снова атмосфера, покидать которую сложно, причём независимо от расположения духа или времени суток.
18
09
опубликовал nogitsune 18-09-2010, 13:24
Astrud Gilberto "Jungle" (2002) / bossa novaЛюдям свойственно в разное верить:
В то, что мы обожаем друг друга,
В то, что можно аршином измерить
Нашей встречи неброское чудо.
В то, что мы так близки. Так далёки.
Что дурачим друг друга умело.
Что по-прежнему одиноки,
Хоть друг с другом целуемся смело.
Губы бабочкой бьются о губы,
Нежность рук, дисгармония сердца.
Мы друг друга нисколько не любим
И не жаждем от этого деться.
Мы нашли параллельное счастье -
Это Лимбо Расстрелянных в Душу.
Мы укрылись от жизни ненастья,
Бросив мир, что пока нам не нужен… (c) nogitsune
18
09
13
4 970
16
+63
опубликовал ZZOYD 18-09-2010, 13:23
Кошачий Суп Аниме 34 минутыКошачий Суп
НЕ ПРОХОДИТЕ мимо!! Очень странный и сюрреалистичный мульт, который очень подходит формату сайта. Очень странный мир в котором живут главные герои.
Nekojiru-so (яп. ねこぢる草 Нэкодзирусо:?) (в русскоязычной среде распространено название «Кошачий суп», как перевод названия с английского, хотя более точным переводом с японского является «Трава Нэкодзиру») — это короткометражный японский анимационный фильм продолжительностью 34 минуты. Главными героями фильма является семья белых котят, живущих подобно людям. В фильме почти полностью отсутствуют диалоги, за исключением редких подсказок-пояснений. Фильм достаточно сюрреалистичен и показывает персонажей, участвующих в необычных ситуациях. В 2001 году фильм завоевал такие призы, как Excellence Prize (Японский фестиваль медиа-арта)[1] и Best Short Film (Fantasia Film Festival)
18
09
11
4 033
28
+78
опубликовал Гостья 18-09-2010, 13:21
Jazz Impression, Анатолий Алексанян. Full Moon In Korea (2009) / Jazz
Друзей теряют только раз
И, след теряя, не находят.
А человек гостит у вас,
Прощается и в ночь уходит.
А если он уходит днем,
Он все равно от вас уходит.
Давайте же его вернем,
Поговорим и стол накроем.
Весь дом вверх дном перевернем
И праздник для него устроим…


Геннадий Шпаликов

Если у Вас есть возможность, купите диск и поддержите семьи Анатолия Алексаняна и Александра Дарова, так рано покинувших нас.

Берегите своих друзей, пока они живы...
18
09
опубликовал Garik 18-09-2010, 10:22
Diplo’s "Chasing the Dragon mix" (2010) / mix, 60-70s, rock, psychedelicWes Pentz aka Diplo уже был на сайте, и вот одно из его последних творений, которое ни в коем случае не претендует на культовость или высшие оценки - это просто очередной микс, и в этот раз для Mad Decent и в основном из музыки, которой уже около полтинника, но интересно слушается и сейчас, и хорошо что есть люди, которые копают старую музыку.
"A psychedelic journey into the mind of Mad Decent. A dream inside a dream without Leonardo Dicaprio"
Инсайд mixcloudовский плеер (и)или файл.
18
09
опубликовал Melomanochka 17-09-2010, 22:42
Bernardo Sassetti Trio - Motion – 2010 / contemporary jazz,  chamber Jazz
Светлая, нежная, сюрреалистичная , эфирная и местами очень расслабляющая музыка от португальского джазового маэстро Bernardo da Costa Sassetti Pais, который признан также как успешный композитор музыки для фильмов.
Сердечное пиано, шуршание перкуссий и низкие интимные акценты контрабаса - это музыка для приятного вечера в компании любимого человека, вот так она мной воспринимается...

17
09
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх