Xorosho » Страница 1178
0
0
21
3 774
12
+50
опубликовал ахмет 20-09-2010, 21:47
Zakir Hussain - Making Music (1987) world, jazz, ecm / losslessОдин из моих любимейших альбомов. Музыка, которую не послушаешь при включенном компе, только наушники или полная тишина. Как то один горячо любимый на Хорошем сайте Георгий Иванович не буду называть фамилию – ввёл такое понятие – объективное искусство, оно просто очень удобно, чтобы объяснить что я имею ввиду. Так вот – объективное искусство – это то, что создано природой, что то такое вот можно сказать и о звуках этого альбома. Почти полное отсутствие какой либо формы, штампов, предсказуемости… игра самой природы, дух творчества музыкантов позволил проявиться здесь космосу в таких количествах, что трудно представить что либо похожее. Приятных путешествий.
20
09
опубликовал moroziche 20-09-2010, 21:16
Two Bands And A Legend - Cato Salsa Expirience & The Thing & Joe McPhee - I See You Baby (EP)(2007)/mindblowing Funk, radical Free-Jazz/ losslessАльтернатива вялому танцполу или адреалиновая атака. Уместно смешанные составы музыкантов и означенные теги на выходе дали вполне нескучную музяку и в плане импровизаций и темповой динамики и желания послушать ещё. Взят был альбом исключительно по причине присутствия магического буквосочетания The Thing & Joe McPhee, и то, что там будут вытворять Gustafsson с коллегами, я приблизительно предполагал, но такое стильнячее и приятнейшее для прослушивания содружество двух разниц, по хорошему удивило. Композиции одна на одну не похожи. И можно предположить, что каждый из заявленных исполнителей (Two Bands And A Legend) ответственен за одну из таковых отдельно.
В общем, скандинавы победили, всех, сегодня, дальше будет видно.
20
09
опубликовал Reignman 20-09-2010, 20:45
Maxim - Fallen' Angel (Limited Edition) (2005) / Breakbeat, Big BeatFallen' Angel - второй сольный альбом Максима (Maxim) - одного из участников легендарных "The Prodigy".

Саунд Максима был впервые опробован на публике посредством сингла "My Web" в 2000 году. Вслед за ним последовал тот самый первый дебютный альбом "Hell's Kitchen" ("Адская кухня"), вместивший в себя разнообразие вариаций от хип-хопа до легкого танцпольного грува и от рока до психоделик-транса.

Вторая работа "Fallen Angel" собрала 11 треков, извергающих взрывную смесь панка, попа, электроники, хип-хопа и шизофренического фанка. Максим демонстрирует свое мастерство MC и зажигательную энергетику фронтмена, а на бэках ему подпевают очаровательные вокалистки.

"В этот раз я хотел сделать песни с более традиционной структурой. Больше мелодий и припевов, - говорит артист. - И если на первом альбоме были вещи, в которых много разглагольствовал я сам, то сейчас настало время для триумфа гитариста и пары девушек-вокалисток - они сделали мои песни более сексуальными и обаятельными. Название альбома представляется мне совокупностью взлетов и падений в жизни, хорошего и плохого"
20
09
опубликовал paziie 20-09-2010, 18:11
Boozoo Bajou - Coming Home (2010) / compilation, downtempo, house, dubПосле Juke Joint и Juke Joint 2, это третья компиляция от немецкого дуэта Boozoo Bajou.В общем впечатление позитивное - музыка льется, как приятный теплый душ после холодного осеннего вечера. Прекрасный фон для домашних дел или работы за компом.
20
09
опубликовал ктотычтоты 20-09-2010, 12:31
Ramona Falls - Intuit (2009) / indie
Долго боролся с нежеланием выкладывать и, все же сдался. Ну как скажите нам без сладостей прожить; а когда эта сладость ещё и воздушно-утонченная, приятно-карамельного цвета? Не знаете? А я отвечу, не легко... а значит - каждый протянувший руку, сладостью не будет обделен. Конечно кому - то вкус покажется приторно-сладким, но переживать не стоит, видимо за последнее время вы переели сладкого.
Ой, вытри вот здесь... ага... что - то липкое судя по всему
20
09
опубликовал vichot_m 20-09-2010, 11:10
Keiji Haino, Oren Ambarchi, Jim O'Rourke - Tima Formosa (2010)  / avant-garde, experimental (Black Truffle) Новый, экспериментальный альбом от апологета японского авангарда Кейджи Хаино совместно новозеландским гитаристом Oren Ambarchi и примкнувшим к ним пианистом Джими О'Рурком, импровизатор и авангардист, который сотрудничал с такими командами как, Gastr del Sol, Illusion of Safety, Sonic Youth. Кейджи Хаино наверно один из самых значимых авангардистов Японии, он является лидером писиходелик-рок команды Fushitsusha, и не только. Сотрудничал с Биллом Ласвелом, Джоем Бароном, Питером Броцманом и многими другими джазовыми импровизаторами. Очень интересная личность, в дальнейшем хотелось бы вернуться к его творчеству. О двух других участниках к сожалению практически ничего не знаю. Это одноразовая запись созданная для центра современного искусства Китакуши (Kitakyushu). Не бойтесь экспериментировать со своим слухом, попытайтесь вникнуть в авангардные импровизации.
20
09
опубликовал jazzist 666 19-09-2010, 17:29
Rudresh Mahanthappa & Steve Lehman - Dual Identity (2010) / avant-prog, free improvisation, modern creative Странное дело увлекаться джазом и весьма опасное, доложу я вам, для винчестеров. То что для рок-музыки или, скажем, электроники, редкие исключения, тут - правило. Сравнимо со снежным комом или геометрической прогрессией. Вот, например, ты знакомишься с интересным музыкантом и начинаешь собирать его дискографию. И тут оказывается, что записей великое множество и все они, как правило, разной жанровой направленности. Ведь игра в разных составах и проектах - это с одной стороны подверженность различным стилистическим влияниям и техникам игры, с другой - масса разношерстного записанного материала, с третьей - знакомство с новыми интересными исполнителями. В этом случае получилось буквально до наоборот - я посоветовал человеку понравившийся мне альбом, а он уже акцентировал моё внимание на виртуозном музыканте. Итак, продолжая тему американского саксофониста и композитора итальянского происхождения с индийскими корнями Рудреша Махантхаппы (Rudresh Mahanthappa), начатую моим большим другом по ушам) Melomanochk’ой в этом релизе, выкладываю его новый альбом совершенно иной стилистической направленности. Записан он в соавторстве с не менее именитым своим коллегой Стивом Леманом (Steve Lehman) в составе с гитаристом Либерти Эллманом (Liberty Ellman), басистом Мэттом Брюэром (Matt Brewer) и барабанщиком Демианом Рейдом (Damion Reid) вживую на португальском джазовом фестивале Брага в 2009 году. Два маститых не по возрасту и композиционно сложных альт-саксофона на передней линии, весьма слаженная, прогрессивная и энергичная, а порой и сольная, поддержка ритм- и бас- секций, общая насыщенная музыкальная палитра, составленная пёстрой гаммой прогрессивного и фри джаза в рамках целостного полотна модерн криэйтив. А мастерство и сыгранность (впервые играли ещё в 2004-ом) музыкантов настолько высоки, что о том, что слушаешь живую запись вспоминаешь лишь во время аплодисментов между композициями. Ещё один интересный проект Рудреша Махантхаппы, ещё один чудесный подарок от Clean Feed. Всем любителям прогрессивного джаза - must have! Порция чистейшего адреналина и неподдельного драйва гарантирована super
19
09
28
6 343
10
+48
опубликовал maldoror 19-09-2010, 14:46
Леонид Сойбельман, Не Ждали, Kletka Red - избранное/ рок-в-оппозиции, импровизационная музыка, авангард, безумие, носороги и другая жизнь
"... я мог бы стать приличным парнем, но не стал..."

[right]он родился в Молдавии, создал группу в Эстонии и живет в Германии. он играл на альте в духовом оркестре Красной Армии, а затем в цыганском ансамбле. он работал в русском драматическом театре в Таллиннне где организовал свою знаменитую группу стиль которой прозвали "мусульманский джаз". он играл с группой «Аукцыон» (сингл-альбом «Аукцыон ы Сойбельман»), Леней Фёдоровым («Анабэна»), The Billy Tipton Memorial Saxophone Quartet («Pollo D’Oro»), японскими авангардистами Отомо Ёсихиде, Сачико М, Умезу Казутоки и Йосигаки Ясухиро («With Russia From Love»), с берлинской командой RotFront. его работы выходили на известных авангардных немецком No Man’s Land и швейцарском RecRec Криса Катлера но больше известны по сотрудничеству с престижным нью-йоркским Tzadik Джона Зорна. он писал музыку к чешскому кино («Štěstí») и сам сыграл роль музыканта в пьесе каталанского драматурга Сержи Белбела «Mobil» в постановке швейцарской режиссёрши Мерет Маттер. о нем пишут что его манера игры на гитаре отличается виртуозностью, драйвом и непредсказуемой импровизацией (wiki). что я еще могу к этому добавить кроме того что я давно люблю его. выдохните воздух, ребята - советско-эстонско-швейцарско-еврейско-немецкий гражданин мира Леонид Сойбельман на Хорошо. занавес....
19
09
14
6 014
39
+140
опубликовал Hornby 19-09-2010, 13:04
John Legend & The Roots – Wake Up! (2010) / soul, hip-hop, musthave!Леген... подождите, подождите... ДАРНЫЙ альбом! Обалденные Рутс и отличный Джон Лидженд вместе - и это здорово! Вкуснейший фанки соул под хип-хаповую ритм-секцию плюс голос Джона - что ещё нужно, чтобы осенние краски стали ярче? ;~) Слушаю весь день и улыбаюсь... smile
19
09
опубликовал Hornby 19-09-2010, 13:04
Flying Lotus - Pattern+grid world (2010) / electronic, experimental, grimeФлайЛо радует нас, любителей вкусной, но весьма непростой на слух электроники новым 12" EP. Шикарная обложка, эффектное, завораживающее и яркое звуковое наполнение - Стивен Эллисон отказывается сдавать свои позиции! walkman
19
09
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх