Xorosho » Страница 915
0
0
опубликовал jazzist 666 22-07-2011, 02:06
Bee vs. Moth - Acronyms (2010) /  Post-Jazz, Alt-Rock, Avant-Prog, Brass, Freak Folk, JazzсoreBee vs. Moth (Пчёлы против моли) - пост-джазовый квинтет из Остина, штат Техас. Или, как пишут сами музыканты на своём сайте, инструментальная катастрофа, стихийное бедствие. Творчество этой дикой банды действительно можно позиционировать где-то между помятым Томом Уэйтсом нью-орлеанским джазом и маниакальным бейрутским инструменталом: композиции шумны и энергичны, при этом музыка достаточно тонкая и умная. Группа как бы одной ногой прочно стоит в мире джаза и творческой импровизации, а другой уверенно шагает в сторону их искажения. Со своим не совсем традиционным инструментарием, инновационными композициями, необычными мелодиями, новаторским мышлением и здоровым чувством юмора, ребята играют музыку, которая бросает вызов традиционным категориям и устоявшимся стереотипам. У истоков проекта стояли басист Филипп Муди и барабанщица Сара Норрис с нетривиальной музыкой собственного сочинения; в 2004-ом они уже выступали по всему Остину. С тех пор бэнд вырос до брасового квинтета с амбициозными проектами в кино и на телевидении, оригинальным видео и концертами по всей стране и за её пределами. Так, кроме интересных клипов - короткометражек, ребята делают саундтреки к старым фильмам (чем, кстати, давно и регулярно "грешат" и мои давние любимцы FES), участвуют в различных видеоинсталляциях, творчески переосмыслили "Картинки с выставки" Мусоргского и творчество Равеля, играют в формате дабл-бэнда со своими земляками The Invincible Czars. Кроме них успешно коллаборационируют с остинскими проектами Benko, My Education, Flying Balalaika Brothers, New Music Co-op, Golden Hornet Project и другими. На сегодняшний день выпустили по два студийных альбома, последний из которых, в переводе "Сокращения", представляю вашему вниманию, и живых авторских бутлега. Последние, кстати, доступны для полного прослушивания и скачивания на сайте коллектива.
22
07
опубликовал mts_1978 22-07-2011, 01:07
SPIN Tribute to Nirvana's 'Nevermind' (2011) / Atlertative Rock, GrungeИ вновь долгожданный релиз года, и вновь в ночь + под выходные.
Аманда Палмер, Meat Puppets, The Vaselines и Ко перезаписали "Nevermind" к его 20-ой годовщине. В целом получилось довольно успешно. Прослушал пока мельком, на ютубе. Под катом можно послушать самые интересные каверы.
22
07
опубликовал Paragvai 21-07-2011, 21:58

Kolkhoze Printanium - Kolkhoznitsa vol. 1 (2008) / industrial, avant-prog, psychedelic, jazz, fusion Странный народ французы. То бесхвостыми земноводными питаются, то группу в честь почивших советских колхозов назовут...
Коллективное Хозяйство - именно так переводится название парижской музыкальной формации Kolkhoze Printanium. Не берусь судить, что здесь - пропаганда левых идей, ирония и стёб или дань уважения таланту Веры Игнатьевны Мухиной .
Так или иначе, работа французских "колхозников" впечатляет. Тяжелый, порой мрачный индустриальный ритм, звучащие в унисон гитара, саксофон и клавиши, вкрапления электроники и декламация фраз на русском языке...
Внимание! Прослушивание альбома уж точно настроения не прибавит, не развеселит...
21
07
33
8 546
44
+12
опубликовал Terry 21-07-2011, 21:45
Мама Не Горюй 1 (1997), Мама Не Горюй 2 (2005), Мама Не Горюй игра (2005)/КомедияМама Не Горюй 1 (1997), Мама Не Горюй 2 (2005), Мама Не Горюй игра (2005)/КомедияМама Не Горюй 1 (1997), Мама Не Горюй 2 (2005), Мама Не Горюй игра (2005)/КомедияДавно хотел выложить эту дилогию, даже пытался несколько раз это сделать, и сделал! (После недавней смены провайдера).
Черная криминальная комедия с продолжением которое вышло спустя 7 лет, и основной плюс продолжения, заключается в том что сохранен почти весь основной и второстепенный актерский и режиссерский состав, поэтому вторая часть фильма не уступает ничем первой части, а даже в чем то превосходит. Фильм разговорный, в нем минимум пальбы, тем более трупов (только один во второй части), и мне это нравится, редко такое увидишь на экранах с подтекстом слова криминальная пусть даже комедия. Изначально когда посмотрел первую часть фильма, честно скажу мало что уловил из самой сути фильма, спустя только время когда пересматривал въехал в эти нюансы, а все по тому что фильм разговорный, а не экшен где все разжевывается в виде пальбы друг в друга и разделения на плохой-хороший, поэтому если кто ее до этого один раз видел, и ему она не понравилась, советую еще раз пересмотреть этот фильм. В общем сколько раз смотришь, столько раз что-то новое находишь.
Приятного просмотра!
21
07
17
7 535
45
+37
опубликовал Кевлар 21-07-2011, 21:32
Grifta - Lost Tapes (2011) / atmospheric drum'n'bass, chillstepБен Гриф (Ben Grif) впервые серьёзно заявил о себе, когда собрал дабстеп-ремикс по мотивам некогда хитового трека Faxing Berlin от эксцентричного хаус-продюсера Deadmau5. Ремикс представлял из себя довольно таки тривиальный дабстеп, но имел большой успех у публики, что послужило толчком для дальнейшего развития музыкальной деятельности Бена. Творческий маятник, между тем, качнулся в сторону родственной музыкальной степи. В "звуковых облаках" один за другим начали появляться треки с явным уклоном в интеллиджент, что не могло не радовать. Ведь "традиционного" дабового шага навалом, а вот по-хорошему лёгкой "драмы" днём с огнём не отыскать. Да чтоб ещё и вкупе с "лёгким шагом"? Мечты. Как оказалось, искать надо было ночью. Майской. Когда тени в очередной раз идеально подогнали свои тёмные облачения под все краски сдавшегося дня. Когда фонари и холодный свет луны (снова позаимствованный у солнца) вновь тщетно пытались раздеть ночь, своими потугами лишь добавляя ей ещё больше очарования. Вот тогда то и появился представленный альбом) Тихо и спокойно. Ну, не совсем тихо. Трек Late As It Seems стал треком месяца по версии журнала Kmag. Звучание всей дебютной работы оказалось близким к текучему фанку, но всё же обладает более покладистой натурой атмосферного драм'н'бэйса. Умиротворённый катарсис здесь усугубляется мерным, но настойчивым влиянием дабстепа. Прозрачные лупы изи-листнинга сменяются отголосками инструментального хип-хопа, а один трек (дань времени суток, не иначе) обдаёт дуновением нейрофанка. Lost Tapes - это прохладный, свободный от тревог кулер, который подарит поклонникам разряженных ломаных битов 47 приятных минут.
21
07
опубликовал lom1246 21-07-2011, 14:25
Red Hot Chili Peppers - скоро!!! Разрешите без очереди.
Очень скоро выходит новый альбом Перцев.
Как я устал ждать и как надеюсь.
Картинка нового сингла, можно скачать в 320 качестве.
На обороте вся информация.
Роликами.
Раскланиваюсь.
21
07
опубликовал lom1246 21-07-2011, 13:46
Ellwood - Lost In Transition (2011) / reggae, ska, rock Думаю для вас не новость, что сейчас лето и стоит неимоверная жара. На ум приходит... порою ничего не приходит, хочется спрятаться в холодильник. Сложная музыка слушается только ночью, но все равно от нее жарковато. Что бы не напрягаться и разрядить мозги, дебютный альбом команды из Калифорнии. Поможет вам пережить жару и особо не вдаваться в жизненные подробности. Или на пляже скрасит ваше купание и питиё пивка... ууууф!
21
07
16
5 255
22
+16
опубликовал 1coolbass 21-07-2011, 13:10
Hidden Orchestra - Outlook Festival Mixtape(Tru Thoughts)2011-07-20
ручная сборка
21
07
опубликовал vichot_m 21-07-2011, 12:56
Mombu - Mombu (2011) / grind jazz, world (Subsound)
Кто то хотел тяжести джаза...

Довольно хороший альбом дуэта состоящий из Лука Маи, саксофониста Zu, и Антонио Зитарелли, барабанщика итальянских авант-прог-рокеров Neo. Местами звучит как Flying Luttenbachers, местами как Zu, местами как Mats Gustafsson, местами как африканский полиметричный фри-джаз.
21
07
опубликовал koloshaman 21-07-2011, 11:48
Scott Joplin - The Very Best Of Scott Joplin (2004) / ragtime"Негритянский джазовый пианист Фэтс Уоллер придумал фразу, которую выкрикивал каждый раз, когда разыгрывался — в такие моменты казалось, что на свете нет ничего прекраснее и веселее его музыки. Вот что он выкрикивал: «Пристрелите меня кто-нибудь, пока я счастлив!»"
Курт Воннегут, Времятрясение

И если кто-нибудь захочет спросить причем тут Скотт Джоплин, пусть не тратит время, я не отвечу.
21
07
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх