Xorosho » Страница 826
0
0
11
4 380
18
+14
опубликовал sevan 5-12-2011, 10:27
Charlie Winston - Running Still (2011) / singer-songwriter, acoustic, pop-rock, folk И вот, наконец 21.11.2011 в свет вышел второй альбом, ранее засветившегося на хорошем, Чарли Уинстона/Charlie Winston (кто еще не знаком, коллектив, существующий под одноименным названием - гибрид Чарли (Чаплина) и Винстона (Черчилля), чье настоящее имя мне до сих пор пока не известно. Лично мне альбом, как и прошлый, очень приглянулся, хотя по стилистике большинство песен довольно таки отличны от песен и музыки предыдущего альбома. Уверен, что однозначных мнений тут не возникнет.
И еще, "собственно чего я выкатился-то", просмотрел сейчас историю своего профиля и увидел, что последний релиз чего-либо мной был выложен аж в марте 2010. Так вот, помимо хорошей новости, которой делюсь с вами, хотел бы также просто напросто выразить своё уважение и признательность хорошему сайту. Хоть и в настоящее время занятость не позволяет делиться морем хороших новостей, но по крайней мере стараюсь держать руку на пульсе хорошего, благодаря которому, все мы с вами слушаем, смотрим, узнаем много качественного,хорошего и однозначно-положительно-доброго.
Всем приятного прослушивания и исключительно хороших новостей! smile
05
12
13
3 930
29
+23
опубликовал paziie 5-12-2011, 03:02
Ganga Giri - Raising It Up (2006) / Tribal, Ethnic, Trance, DidjeridooМоей сестре enge, ака Енге посвящаю:) хорошая музыка в исполнении "короля австралийского этно-транс-didgeridoo" - Ganga Giri. P.S. шо такое инструмент "Диджериду" читаем на вики.
05
12
17
4 898
38
+26
опубликовал mts_1978 4-12-2011, 23:28
Борис Годунов (2011)В копилку к картинам В.Мирзоева хочется добавить фильм по трагедии А.С.Пушкина "Борис Годунов", уже упоминавшийся в одном из постов. Кстати, в главной роли опять сыграл Макс Суханов, любимчик и, в какой то мере, соавтор образов задуманных Мирзоевым. Потрясающая картина во всех смыслах, а главное — приведенные (неумышленно) в ней параллели с нынешней реальностью. Не смогу описать про что кин, но слог, постановка кадра, актёрская игра — все на высшем уровне, оторваться невозможно если вы включили это.
На данный момент это самая сильная картина Владимира Мирзоева на мой взгляд.

Последняя роль в кино М.М.Козакова. Светлая память.
04
12
12
3 518
24
+14
опубликовал enge 4-12-2011, 10:30
Globular – In Formation (2010) / Downtempo, Psy Dub Психоделический проект Globular из города Бристоля в Великобритании выпустил второй официальный релиз, отдавая дань любимым гигантам жанра Ott, Shpongle, and Younger Brother. Игривая атмосфера и лёгкость всего альбома вызывает лишь положительные эмоции и улыбки - замечательный мажорный мелодичный пси-дабец, женский вокал - вроде, ничего нового, но очень здорово. Дайте две.)
04
12
опубликовал jazzist 666 4-12-2011, 01:18
Earswideopen - Earswideopen (2011) / Jazz, ExperimentalEarswideopen - молодое джазовое трио из Нидерландов. Как следует из названия коллектива и одноимённого дебютника, это музыка широко открытых ушей. Местами импровизационная и экспериментальная, местами нотная и вполне мэйнстримовская, но в общем очень даже интересная и при этом доступная широкому кругу слушателей. Как пишут сами музыканты на официальном сайте, в своём творчестве они соединили элементы джаза, камерной музыки, латины, фанка и рока. Есть тут и заезды во фри и пост-боп. Присутствуют элементы прогрессива. Ощутимы электронные вкрапления. И вообще, как я уже отмечал, сабжевые голландцы отнюдь не чужды духа экспериментаторства, поэтому кроме джазовых музыкантов, таких как Yuri Honing, Benjamin Herman, Eric Vloeimans, Peter Huber, Oene van Geel и Anton Goudsmit, они активно джемуют с рэпперами и диджеями, исполнителями и певцами разных жанров. Отсюда и пестрота альбомного материала. Среди достаточно разных по стилистике, но довольно ровных по уровню композиций есть и парочка-другая забойных блокбастеров, способных завести не хуже всемирно известных голландских ускорителей. В целом же это добротный европейский джаз в лучших его традициях, помноженных на присущие этой нации веселье и позитивизм.
04
12
опубликовал Хоссэ 3-12-2011, 22:03
VA - Buddha Bar Vol.13 (By Ravin & David Visan) (2011) 2СD / Downtempo, Lounge, Chill Out Когда появляются очередные сборники Будда-Бар это всегда праздник души! На этот раз тринадцатый сборник необычайно удачной подборки. Честно, давно не слышал такого замечательного сочетания композиций и исполнителей в компиляции этого жанра.
Очень хорошее подспорье для уютного вечера, когда за окном зима.
03
12
14
3 397
33
+25
опубликовал enge 3-12-2011, 17:32
Akara - Extradimensional Ethnography (2011) / Ambient, Psychedelic, Ethereal, Dubstep, World, Mystical Orchestral Малышка, не грусти, ты никогда не будешь одинокой. Всегда есть ты, хранитель нашей башни. Летай и плавай вволю без оглядки. Не забывая, но и не возвращаясь. И прихвати с собой притихший карандаш. Ты нарисуешь себе сотню отражений. Не будет спамов - ни шаблонов, ни заборов. Ведь карты отличаются от кукол как настоящая свобода от обмана. Вон, справа дверь - там кофе утром и полные карманы шоколадок.) Это правда.

Проект Akara - результат работы Joshua Penman - двенадцатилетнего процесса синтеза экспериментов и развития под влиянием Sigur Ros, Shpongle, Claude Vivier, Glitch Mob, Steve Reich, Maurice Ravel, Beats Antique, Frou Frou, Phillip Glass and Air. Это эпический полноформатный альбом с вокалом Femke Weidema на таинственном неизвестном языке. Очень деликатное слияние музыкальных форм и оттенков. Основной состав - Joshua Penman и Femke Weidema дополнен оркестрантами с классическим образованием и виртуозным уровнем исполнения, задействовано две скрипки, альт, виолончель, флейты, мандолины, индийские инструменты. Интересно. Кинематографично. Всем радости.)
03
12
30
6 689
64
+12
опубликовал deborant 3-12-2011, 14:59
Gogol Bordello - Моя Цыганиада (2011) g-punk, acoustic, a little bit dubstep
Батя, батя! Расскажи ты мне, где таится радость на земле.

Весть что называется из первых рук. Доносится из-за кордона нам песня этого эпатажного цыгана с гитарой. 11 новых тем на разные темы и лады. "Они верят в любовь, они верят в успех на лужниках. Они просто верят"! Да взгляду из за границы тоже бывает грустно оборачиваться назад. Смотреть что происходит у них за спиной на их исторической родине. Хотя "сосны на морском берегу" тоже растут! И вот на руках у нас новая работа Gogol Bordello.
Он обещал нам в этот раз спеть больше на русском. Таки спел. Но не только. Каждая строчка пропитана абсолютно разными чувствами. В голосе искренность, а в струнах таится правда. Это правда об Одессе, где сколько бы людей ни жило, всё-равно всегда будет тесно. Как Вы уже поняли, альбом отличается от предыдущих зажигательных настольных. В то же время особых или так сказать кардинальных перемен в музыке не произошло. Добавили немного электроники, а слова Владимира Семёновича обволокли дабстеповым Soundcloud. Кстати, понравилось! Gogol Bordello вырос?! Может и так. Впрочем, лучше услышать
03
12
16
5 934
32
+18
опубликовал truba27 3-12-2011, 14:59
Chris Cornell - Euphoria Mourning (1999)// indie, blues, grunge, singer-songwriter, эхо кровоточащей души
Sweet euphoria, mine is the heart you stole
Touched and broken are the things you love
Using stars to light your candles
Warms my face, but I can’t remember yours


Не слишком часто (а то и никогда не) получается сделать что-то, по-настоящему поучаствовав душой, вложив и выжав всего себя. Но уж если удается, все-таки, то результат потом эту самую душу очень даже греет и радует – тоже по-настоящему. Причем неважно, что именно ты делаешь – пишешь музыку или картины, проектируешь аксиально-поршневые машины или разрабатываешь рацпредложения по снижению издержек на производстве. Главное – вложиться, выложившись. Вот здесь, по моему глубокому убеждению, этот действительно талантливый музыкант и обладающий неординарными голосом и манерой вокалист, как раз и вложил душу полностью, без остатка. И это прекрасно, я считаю.
03
12
31
6 203
51
+29
опубликовал brat_ka1n 3-12-2011, 14:55
Дом (2011) реж. Олег Погодин  /криминальная притчаЭтот фильм мне больше понравился, чем «Жила-была баба» (да и многие другие «красивые» фильмы последнего времени), лишь просто потому, что в нем есть Мысль, а не самоистязание путем в сотый раз прожевывания всего плохо, что с нами было и есть. И эта мысль не о том, что мы все давно умерли, а наше коллективное бессознательное все еще продолжает без конца проигрывать бессмысленные ужасы прошлого. «Дом» говорит о, казалось бы, простых, но давно уже не проговариваемых нами, истинах. О том, что все мы Семья, которой чтобы выжить просто необходимо сплотится перед общей бедой, а иначе - смерть. А даже если и смерть, то во имя жизни будущих поколений, которым (не дай Бог) прийдется ответить за грехи отцов. Что без дома и земли родной, которая нас будет всегда звать к себе, радость ли это, или горе, мы не можем чувствовать себя полноценно. Как и во всякой семье, есть проблемы, конфликты и непонимание, но решать их нужно не «кулаком в морду». А жить надо не только прошлым, в котором хороших воспоминаний почти не осталось…

«Знатоки», конечно, фильм забракуют или просто снисходительно поиронизируют, ведь в техническохудожественном плане он очень проигрывет «фестивальным сказкам о темноте». Обилие штампов, предсказуемость и нескладность сюжета и диалогов (фильм снимали «тяжело» - 6 лет, куча перемонтажа и «вырезов», финансы и т.п.), немало отсылов и заимствований. Начиная от «Дикого поля» и «Окраины» и заканчивая «Бумером» и «Чужая». И вообще он слишком простой и там стреляют - под конец фильм вообще превращается в боевик.
Да, может у Погодина, как художника, пока вместо гениальных картин – «малевание». Концовочку уж очень подпортил. Но я готов расцеловать любого режиссера, который пытается хоть что то сказать, а не констатировать факты слепленные из телевизионных программ «Чрезвычайное происществие» «Новости» и «Пусть говорят» в высокохудожественный мрак.
03
12
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх