Xorosho » Страница 766
0
0
опубликовал Кина 15-03-2012, 02:19
Boo-Yaa T.R.I.B.E. - Angry Samoans (1997) / west coast hip-hop, funk rock Еще одна открыточка из прошлого. Группа здоровенных самоанцев из Калифорнии, которые являются братьями, они начинали свой творческий путь в церковном хоре. Позже увлеченные культурой улиц и в память о убитом в местных разборках младшем брате, создали хип-хоп коллектив. Вся музыка братьев делается не ДиДжеем, а на настоящих инструментах. Этот альбом отличается от остального их творчества более жестким живым звучанием. Примечательно что на создание такого звучания их подвиг Майк Паттон, с группой Фейт Но Мо они записали совместную песню (инсайд), и завели дружбу. Майк убедил их сменить звучание на более роковое, чем сам наверное был очень доволен. Этим экспериментом и закончилось роковое настроение братьев. Дальше все сурово, по рэпэрски...
15
03
15
4 306
40
+30
опубликовал kabatskiy 15-03-2012, 01:48
Faith No More - King for a Day... Fool for a Lifetime (1995) / alternative metal, experimental rock, funk metalСтарые добрые? Нет! Прорыв разрыва. Скорее всего. Шелест размыкающихся ресниц. Отрыв от поверхности. Лоск застиранного смокинга. NO SMOKING, PLEASE. Курці помирають рано. Всі інші - за інертним графіком.
Я проснулся в 4 утра с мыслью о танце. Я взял тебя за руку и вальсировал в глубь помещения. (Не помешать бы кому-то!) Моё лицо в огне. Твоё тело - в огне моих объятий. Мы смачиваем причёски шампанским и грызём мороженные микрофоны.
Завтра всё будет иначе. Армянское радио пожелает всего хорошего, пока Майк будет тщетно опустошать затхлую пепельницу.
За окнами снег, а внутри - прожжённые ковры...
15
03
5
4 535
16
+8
опубликовал lom1246 15-03-2012, 01:21
Странствующие куклы господина Пэжо - Мутабор (2006) уличный театр пантомимы Представить уличный театр на страницах интернет сайта и тем более использующий пантомиму и элементы балаганного циркачества, дело трудное, как и вообще представлять театр не видя его воочию, а только с экрана монитора, хоть и большого. Это спектакль театра показанный в Гданьске на фестивале FETA 12 июля 2006 года. И остальные представления театра заслуживают вашего пристального внимания, благо они есть в сети.
15
03
опубликовал realkotofey 14-03-2012, 17:45
Balkan Beat Box - Give (2012) /  electronic , gypsy,  balkan Новое творение от Balkan Beat Box, которые играют музыку в своём неподражаемом стиле, смешав Клезмер (традиционная не литургическая музыка восточноевропейских евреев и особенный стиль её исполнения), средиземноморские и балканские мотивы с хип-хопом и танцевальными битами.
14
03
10
3 775
33
+29
опубликовал С.В.Небаба 14-03-2012, 16:31
Ворон Кутха - Исход (2004), Улус (2007), Погнали Наши Городских (2008) / folk-rock
При слове - признанье, я лишь улыбаюсь.
В тех болотах совсем не лечебная грязь.
И чем дальше, тем всё больше я сомневаюсь,
В том, что нужна мне обратная связь.
Д. Мулыгин

Войти в реку дважды. Вздорная затея. Но я меняю берега, петляю следы, прошу помощи у «Черниговской Звезды». Не судите дурня. Я уже в воде.
Вода не оставляет следов, берега держат рты на замках, а свет звезды - дорога в несколько световых лет. Очень хочется быть, тем связующим звеном, между музыкой Дмитрия Мулыгина и публикой, сумеющией увидеть, услышать, распознать СЛОВО, как источник выразительной поэзии. Очень хочется довести хоть кого-то до становища Ворон Кутха. Очень хочется, чтобы Дима поверил «в обратную связь» со слушателем, а для этого мало опираться на рецепторы слуха, нужно развивать в себе «духовные рецепторы». Нужно.
"Группа "Ворон Кутха" - редкое подтверждение смелой мысли о том, что "русский рок - иногда все-таки музыкальный стиль, а не диагноз".
/Сергей Гурьев, музыкальный критик, главный редактор журнала "Свистопляс".

На суд выбрал три работы: «Улус» (2007)- акустика; «Исход» (2004)- концерт в Бельгии; «Погнали наши городских» (2008) - электричество.
14
03
2
3 711
18
+16
опубликовал Луц 14-03-2012, 14:01
День рождения / The Birthday Party (1968)
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Английский драматург Гарольд Пинтер относится к тем деятелям искусства, которые в основном задают вопросы, перекладывая поиски ответов на чужие плечи. Да и ответы эти оказываются слоеными, как пироги.
Фридкин же, со свойственным ему напряжением и таинственной недосказанностью, показывает всю подступность и коварство зла. Где под оберткой здравомыслия прячется разрушающее будничный мир, безумие. Когда пришлые решают за тебя. Возлагают на себя полномочия творца и вершат правосудие. Не дай вам Бог попасться в такие лапы. Лучше и дальше продолжать свое серое, никчемное существование, нежели таким образом избавляться от недостатков.
В твою голову вбивают то, с чем ты категорически не согласен, но уже не в силах этому противиться. А люди, которых ты ни во что не ставил, оказываются ближе всего на свете. Пытаются спасти от всепоглощающей «правильности», но… К тому же все это окружает постоянная ложь, вернее самообман, от которого тешится, в первую очередь, сам рассказчик.
14
03
опубликовал paziie 14-03-2012, 13:05
Coldcut & DJ Food – Stoned... Chilled... Groove (1996) /  Various ArtistsStoned... Chilled... Groove компиляция составленная в 1996 году главными резидентами лейбла Ninja Tune - Coldcut, они же DJ Food и DJ Food он же (в те времена) Coldcut + Patrick Carpenter и Kevin Foakes (Strictly Kev). Альбом был выпущен лейблом S.O.U.L. Vibration на виниле и на CD и представляет собой сборник, в который вошли вещи Fila Brazillia, Asian Dub Foundation, Freak Power, Global Communication и др. На главной обложке написано так: ambient psychedelic electronic head skunk dub funk без пробелов. Достаточно точное определение стиля музыки на этом диске, а название компиляции расскажет о том, что внутри лучше всяких тегов. А если серьезно, Stoned... Chilled... Groove довольно знаковая подборка середины девяностых, самый сок, как говориться - без шелухи и фантиков:)
14
03
опубликовал Mr. T 14-03-2012, 03:18
Eriс Tchaikovsky - Planet Caravan (2012) / Deep, House, Cosmic, Disco Re-Edits, Night LightМы плывем по бескрайнему небу,
Подобно глазам сияют звезды,
Вздыхает темная ночь
Луна, в серебряных мечтах
Падает в лучах.
Свет ночи,
Земля, багровое зарево
Сапфировой дымки,
Держится своей орбиты.

А внизу, под деревьями,
В прохладном ветерке плещется
Серебряный звездный свет, что рассеивает ночь.
14
03
опубликовал Кина 14-03-2012, 02:03
Vanilla Ice - Hard to Swallow (1998) / rap core Идя по дороге своих воспоминаний хочу представить самый мощный (буквально) по накалу страстей и звучанию альбом Ванилы. Мало кто слушал его в то время и может, некоторые не дотянулись до сего альбома. Беру на себя смелость запостить нетрадиционный жанр для хорошего сайта. Но отдадим дань Айс Айс Бэби и музыке нашей молодости. Был в моей и Айс с челочкой и в лосинах и Айс в хардкоровых шортах и кепаре. Чего было того не отнять.
14
03
10
5 254
35
+27
опубликовал Terry 14-03-2012, 01:46
Cowboy Junkies - The Nomad Series Vol.1, Vol.2, Vol.3, Vol.4 (2010-2012)/Alternative Rock, Alt Country, Blues Rock, World & Country, Rock, Folk [flac]Cowboy Junkies - The Nomad Series Vol.1, Vol.2, Vol.3, Vol.4 (2010-2012)/Alternative Rock, Alt Country, Blues Rock, World & Country, Rock, Folk [flac]Cowboy Junkies - The Nomad Series Vol.1, Vol.2, Vol.3, Vol.4 (2010-2012)/Alternative Rock, Alt Country, Blues Rock, World & Country, Rock, Folk [flac]Cowboy Junkies - The Nomad Series Vol.1, Vol.2, Vol.3, Vol.4 (2010-2012)/Alternative Rock, Alt Country, Blues Rock, World & Country, Rock, Folk [flac]Представляю вашему вниманию своего рода новинку, трилогию под названием The Nomad Series (правда я не знаю может быть томов будет в будущем больше чем три), первый Vol.1 (Renmin Park) уже был на сайте, и не только, так же можно найти и второй самый можно сказать коммерчески успешный альбом The Trinity Session (1988), с которого прославилась группа благодаря измененной кавер версии песни Лу Рида Sweet Jane. Далее если смотреть на успех и популярность группы после выхода этого альбома, она идет на медленный спад, можно сказать группа ушла в тень, андеграунд, а может просто не хочет сильно светится используя рекламу и новомодных продюсеров, для продвижения своей музыки. Лично мне музыка этой трилогии очень понравилась в целом, не все конечно, но с этих трех томов можно насобирать немало приятного материала. В общем порадовали меня эти ребята живой гитарной музыкой. Второй Vol.2 - Demons это 11 кавер весрий Vic Chesnutt.
PS
Спасибо evilnine, за оперативную ссылку на новый альбом, всё таки вышел том 4тый. В общем прощай зима и холода как поется в песне: Fuck, I Hate The Cold.
Все альбомы в формате flac, приятного прослушивания!
14
03
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх