Xorosho » Страница 767
0
0
18
5 126
48
+38
опубликовал jazzist 666 14-03-2012, 01:32
John Zorn - The Gnostic Preludes (2012) / Modal Jazz, FusionИ вновь он, и снова он влюблён, то ли в музыку, то ли в женщину, то ли в саму жизнь. Во всяком случае, материал очередного его альбома мелодичен, очень красив, романтичен и вдохновен. Авангардные загоны и экспериментальные изыски, насколько это вообще для него возможно, очевидно оставлены на потом.
Билл Фризелл, Кэрол Эмануэль, Кенни Уоллесен. Апологеты, приготовьтесь услышать едва ли не самую красивую музыку Джона Зорна, которую он когда-либо писал! The Gnostic Preludes - последнее творение маэстро в его мистическом поиске в развитие таких работ как In Search of the Miraculous, The Goddess: Music for the Ancient of Days и At The Gates Of Paradise. Здесь композитор обращается к простоте камерной музыки интимного ансамбля арфы, вибрафона и гитары, вдохновленный early music, Дебюсси, минимализмом Райха, Райли и Гласса, а также мировыми эзотерическими традициями. Музыка лирична и гипнотична, идеально подходит для медитации рано утром, дневного созерцания или для полночных раздумий. Исполняемые с большим чувством давнишними коллегами Зорна Фризеллом, Эмануэль и Уолессеном, которые взаимодействуют с поразительной чувственностью и грацией, Гностические прелюдии являются, пожалуй, одним из самых нежных и тонких творений Зорна.
Кто-то скажет, что опять этот изи-джази-цадик-лисининг от Зорна. Это уже было, мол, и не раз. Не соглашусь, пожалуй. И было, и нет, и это, и не совсем чтобы. Как каждый год бывает весна, как любовь к нам приходит всякий раз по-другому и с новой силой. Лично для меня каждая новая его пластинка - праздник. Так что поздравляю!
14
03
опубликовал lom1246 13-03-2012, 23:10
Eddie Vedder - Innocent Bystander (An Eddie Vedder Anthology 1992-2006) / grunge, alt rock Еще до записи своих сольных альбомов была издана эта антология песен Эдди Веддера. Не по вине самого музыканта сюда вошли работы только периода Пеарл Джем, тут отсутствют записи его первой команды Bad Radio, песни из проекта Temple of the Dog, а также его работа с Дорз (сотрудничество состояло из нескольких живых выступлений, где Веддер исполнял песни Моррисона, это была помощь старикам заработать немного денег. Уже намного позже в 2003 году Рэем Манзареком и Робби Кригером была создана группа The Doors of the 21st Century, где вокалистом уже был Ian Astbury из Зе Калт, но это совсем другая история) и многое другое. Несмотря на эти упущения, антология составлена с любовью. Считаю не лишним, очередное упоминание любимого многими на сайте артиста.
13
03
опубликовал Кевлар 13-03-2012, 22:59
Не, ну... это сильнее меня) Обещаю удалить, если уйдёт в криогенные минуса)



Рекомендую также засмотреть прекрасное видео "noise field" из этого же канала.

13
03
19
4 564
35
+29
опубликовал sashoky 13-03-2012, 22:56
Eivør Pálsdóttir / folk, faroese, icelandic, jazz, female vocalists
Мой обычный день состоит из множества событий. Я постоянно куда-то тороплюсь, встречаюсь с людьми, хожу в библиотеку, в кафе, в гости к друзьям, иногда я даже заглядываю на работу. Во всей этой спешке отдельным несколько отрезвляющим и тормозящим убыстренный ход моей жизни событием становится прогулка по городу. Здесь нет места спешке. Идеальное состояние для прогулки - созерцательное оцепенение, превращающее тебя в абсолютно воспринимающее существо. Наслаждение от спонтанно избираемого вида дополняет тщательно отобранная музыка, которая играет в наушниках в эти мирооткрывающие моменты. Она должна идеально соответствовать местам, по которым я буду гулять, времени суток, погоде и прочим внутренним душевным обстоятельствам. Вчера была метель. Дороги покрылись неприступными сугробами. Я наполнила плеер шестью альбомами фарерской певицы Эйвор Паульсдоуттир и пошла покорять город. Это было волшебно.
13
03
опубликовал metisss003 13-03-2012, 22:34
powder! go away - 2 альбома + ЕР (2011 - 2012) / post-rock, RussiaНевероятные парни из подмосковного городка Луховицы играют такой напористый и энергичный пост-рок, что аж дух захватывает. И пусть ребята очень молоды, они в состоянии дать фору многим маститым рокерам, т.к. таланта им не занимать. Особую благодарность хочу выразить их барабанщику Илье Герасименко, который видимо родился с барабанными палочками в руках)). Слушаю их уже 2 недели подряд и не надоедают. А читать их названия треков одно сплошное удовольствие. Да чего стоит только название группы - порошок! уходи))
О ГРУППЕ:
13
03
опубликовал metisss003 13-03-2012, 22:28
Whale Fall - Whale Fall (2011) / post-rock, ambient, cello, USАльбом с очень тонкой душевной организацией, с легким налетом виолончельной грусти и с не теряющими нить надежды духовыми. Но слушая эту, на первый взгляд легкую музыку, ощущаешь как бы всю музыкальную силу природы. Как будто ты сам вместе с китами плаваешь посреди великого океана.
13
03
опубликовал Terry 13-03-2012, 21:21
VA - Alpha - Without Some Help (Don't Touch) (2006) / DowntempoНе очень свежий, но хороший сборник-компиляция миксов и ремиксов от коллектива Alpha, который думаю представлять и рассказывать не нужно, ну а кому нужно идем по ссылке. Все как обычно flac в архиве. И еще бонусом дядьку закинул, так себе, но может кому нибудь пригодится.
Приятного прослушивания!
13
03
16
2 899
48
+36
опубликовал deborant 13-03-2012, 18:20
Clark - Iradelphic (2012) electroacoustic  atmospheric, experimental, warp records
Любопытно и интересно наблюдать за музыкантами, которые перерастают одну стадию творения музыки и находятся в поиске новых форм звучания. Свою приверженность к акустическим и шугейз традициям в полной мере проанонсировали два гуру электроники: чикагский "бандит" Бен и его соотечественник Джо. По стопам своих коллег шагнул и Крис Кларк, правда, с большим уклоном в атмосферность звука. И уже по первым ноткам новой пластинки, выход которой намечен на второе апреля, становится обозримо понятно, что почти двухгодичные каникулы Криса не были потрачены впустую. Первое, что удалось, WARPовскому резиденту, - освоить струны акустики. По его словам, доселе никогда не брал гриф гитары в руки. Хотя, судя по его струнным переборам, лукавит немного Крис.
Поиски природного звука, работа оркестровыми инструментами. Записи продолжались и в полях, а потом проходили обработку в студийных условиях. Причём, всё это велось на разных континентах. Итоговая черта - психоделично мечтательная пластинка Криса, в которой звук отрывает от земного бытия и стремится унести в даль мыслей. Почти чёртова дюжина (немного не дотянул до моего счастливого числа) со светлым оттенком, построенная на контрасте электроники с живым звуком. Для себя диск определил в папку для полуночных раздумий, а также вставил в folder под тайтлом "капюшонные гуляния по ночному городу".
13
03
12
4 050
28
+26
опубликовал Кина 13-03-2012, 17:41
Everlast - Songs Of The Ungrateful Living (2011) / blues, hip-hop Хочется что бы Эрика Шроди было больше на Хорошем. Очень странно что он не спел ту песенку в рекламном ролике шоколада корона, уж очень тембр голоса подходит. Его бархатистые переливы в купе с блюзовой гитарой... и не устаю я слушать каждый из его альбомов.
13
03
опубликовал paziie 13-03-2012, 13:55
Kids These Days – Hard Times (2011) / Hip-Hop, Soul, Funk, JazzПодростковый ансамбль из города Чикаго с соответствующим названием Kids These Days играет вовсе не детские песенки и получается у них это здорово. Музыка "Детей" лежит своими корнями в 60-х и 70-х, черпает последовательности и мелодии из старых записей американского соула, блюза и фанка. В общем парни играют правильную музыку, интересно будет их послушать лет эдак через десять-пятнадцать. Наверняка из бэнда выйдут талантливые сольные исполнители.
13
03
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх