Xorosho » Страница 690
0
0
опубликовал e.mahin 24-07-2012, 12:46
Efrim Manuel Menuck - plays "High Gospel" (2011) / elite post-rock, experimental, ambient
Efrim Manuel Menuck (Родился в 1970) - Канадский музыкант, участник ряда монреальских групп, наиболее известные из которых - Godspeed You! Black Emperor и Thee Silver Mt. Zion Memorial Orchestra.

Музыка экспериментальная, где каждый трек не похож на предыдущий, где чувствуется присутствие одного и того же человека, который рассказывает разные истории, иногда разным голосом, порой невыносимо молча, порой дергая струны вашего терпения, а порой забывая о том, что вы есть. Который меняя одежку, меняет лишь оболочку, оставляя внутренности на своем месте и окутывая их толстым одеялом тумана, покрывая мраком, тайной. Музыка психоделическая, где каждый трек сжимает сердце, отчего темнеет в глазах, где хочется выключить это все и забыть об этом - и ОН это знает. Но дослушайте до конца, и, может быть, наоборот, к вам придет спокойствие, которого не хватало, к которому хотели убежать из-за волнующей вас реальности. Этот альбом - монолог. И решать вам, подслушивать ли его.
24
07
16
3 127
21
+19
опубликовал Hornby 23-07-2012, 12:35
Steely Dan - Pretzel Logic (1974) / rock with lots of elements of funk, jazz, rhythm and blues and pop music, vinyl ripДумаю, о самой группе многие из завсегдатаев xorosho.com знают не понаслышке. Пик популярности этого коллектива, движущей силой которого были и остаются Дональд Фаген и Уолтер Бэкер, пришёлся на семидесятые, когда, один за другим, вышли целых семь альбомов. Наверное, каждый из них достоин того, чтобы с ним познакомиться, но пока я решил остановиться на этом альбоме. Почему? Простая случайность - не так давно я купил себе для коллекции виниловую копию этой записи. :~) Собственно, самопальным рипом этой пластинки я и делюсь сейчас с вами. Что на этой пластинке? Невероятно мелодичная смесь рока, джаза и фанка, своеобразный, яркий фьюжн, который лично я не устану слушать никогда... feel
23
07
опубликовал vostri tryby 23-07-2012, 07:10
The Stampeders - From The Fire (1973) / Best Of... (2001) /  Classic Rock Любителям рока 70-х предлагаю послушать альбом канадской команды The Stampeders. Группа основана в 1964 году пятью музыкантами. Через год состав частично изменился и осталось только трио: Rich Dodson, Ronnie King и Kim Berly.
Выраженные гитарные рифы, присущий рок-мелодизм и сочный вокал, выделили альбом "From The Fire (1973)" из дискографии. Что еще можно добавить ? Это - классика рока !
Пройтись по музыкальному творчеству The Stampeders можно с альбомом Best of...(2001)
Всем приятного прослушивания !
23
07
опубликовал sashoky 23-07-2012, 01:11
Helena Espvall & Masaki Batoh - Helena Espvall & Masaki Batoh (2008) / experimental
Helena Espvall - прекрасный шведский музыкант, живущий ныне в США. Она любит традиционную народную музыку, музыкальные эксперименты и импровизации на виолончели.
Masaki Batoh - прекрасный японский музыкант, любящий экспериментировать. К примеру, он создал музыку, в основе которой лежит мозговая деятельность, озвученная посредством специального устройства. С целью создания "внутреннего" образа Японии он подключал эту машину к японцам, пережившим землетрясение. Итогом всего этого эксперимента стал альбом. Кстати, если есть желание делать музыку из озвученной активности своего мозга, то эту штуковину можно купить. На самом деле Бато - человек, который лечит людей с умственными отклонениями. И машину он эту создал, чтобы помочь своим пациентам контролировать умственную деятельность. (Боже, смири мой сарказм).
В итоге мы имеем двух оригинальных эксцентричных музыкантов. Что же даст шведская нестандартность, помноженная на японскую оригинальность ?
23
07
опубликовал metisss003 22-07-2012, 20:20
Secret Service - The Lost Box (2012) / euro disco, new wave, synthpop, SwedenНу, кто не прочь немножко по ностальгировать? А началось все с того, что позвонил как то Норелл Хоканссону , или наоборот и сказал, что вот, дескать, нашел я затерянную коробку со старыми нашими хитами и неизданными записями, мож тряхнем стариной, ты как? - Почему бы и нет, недолго думая ответил тот... И знаете, альбом получился, что надо, по волнам моей памяти. Да что я вапм тут рассказываю. Вы ж и сами все знаете...
Хороший, добротный альбом, их легкий поэтичный душевный минор даже как-то неприлично необычно звучит для времени, когда искренность и открытость стали недостатками самообладания, особенно сегодня, на фоне пресыщенной бесстрастной полярности, я бы сказал - сказочно чисто звучит. Они живы. Ура
22
07
12
4 722
23
+19
опубликовал metisss003 22-07-2012, 19:18
Screen – We Are Screen (2012) / dub, trip-hop, UKИзживший себя проект The Orb, решил реинкарнироваться в более разноплановый Screen, в котором явно слышаться отзвуки былого величия Алекса Патерсона. Ему в этом нелегком деле помогают не менее известные имена Gaudi и Честер Тейлор. Связав в этом проекте свою давнюю любовь к даб реггей, троица превращает альбом в трехстороннюю одиссею, покидающую "музыкальный барьерный риф", в далекие пятнышки на горизонте. Вышеупомянутый даб пульсирует низкими частотами и "осколочный" вокал, придающий иногда холодный и футуристический блеск композициям.
22
07
12
4 680
19
+17
опубликовал e.mahin 22-07-2012, 18:27
Tame Impala - Discography (2008-2009) / Psychedelic Rock
Tame Impala - это группа, играющая психоделик-рок, родом из Перта, Австралия [...] в своей музыке они придерживаются "дикого звучания" [...] сами себя Австралийские рокеры любят характеризовать как группа принадлежащая к "спокойно-текучему, приятному слуху психоделик року с волшебной мелодикой.

Лично для меня, психоделическая музыка всегда что-то, да вызывает. Будь-то раздражение, погружение в себя или полет над своим телом. И данная группа, на мой взгляд, сочетает в себе все эти три ощущения одновременно. Чуть режет слух, чуть цепляет за кончики ушей, пальцев, души, чуть поднимает над самим собой. Тяжелые гитарные риффы не дают заблудиться слушателю, всегда задавая темп, путь. Мягкий голос же выступает противовесом тяжести. Постоянные погружения... резкие выныривания за небольшим глотком воздуха, и опять погружения. Порой так глубоко, что может закружиться голова от кислородной недостаточности. И под конец штиль, где можно лежа на спине, и глядя на небо, перевести дыхание, чуть отдохнуть перед следующим треком.
22
07
12
4 740
43
+41
опубликовал paziie 22-07-2012, 17:49
All India Radio — Red Shadow Landing (2012) / Instrumental, Post-Rock Light, Ambient, Downtempo, ChillЧасто ставлю записи этого австралийского трио, когда хочется расслабиться или просто ничего не делать. Хороши они для такого времяпровождения, это факт. Ещё можно думать о чём-нибудь приятном во время прослушивания. Например, что скоро осень унылая пора, очей очарованье, приятна мне твоя прощальная краса, люблю я пышное природы увяданье...и тд.
22
07
опубликовал Paragvai 22-07-2012, 17:34
Niechec - Smierc W Miekkim Futerku (2012) /  contemporary jazz, fusion, polish jazzОчередная приятная новость для любителей альтернативной джазовой музыки из Польши. На этот раз дебютный полноформатный альбом группы Niechec - Smierc W Miekkim Futerku (Смерть в мягких мехах).
Не хотелось бы сравнивать музыкантов с массой их земляков, уже представленных на сайте. Хотя Niechec и опирается на богатые традиции родного польского джаза, музыка ребят где-то чуть в другой стороне, с вполне узнаваемым своим лицом...
Как по мне - очень хорошая пластинка!
22
07
12
2 927
25
+25
опубликовал afinagor 22-07-2012, 12:46
Makiko Hirabayashi Trio - Makiko (2006) / Jazz, Post-bop Makiko Hirabayashi - японская джазовая пианистка. Начала играть классическую музыку в возрасте четырех лет в Токио. В возрасте двадцати лет получила стипендию от Berklee College Of Music в Бостоне, США, и начала свой путь в джазовом стиле. После окончания университета с отличием переехала в Данию и начала свою профессиональную карьеру. Она выступала и записывалась с многими группами не только датской но и мировой джазовой сцены.
В 2005 году Макико записала свой первый альбом в качестве лидера с двумя креативными музыкантами в Дании : перкуссионистом / барабанщиком Marilyn Mazur (Мэрилин Мазур) (Miles Davis Group 85-89г., Jan Garbarek Group 91г.) и басистом Klavs Hovman. Ее композиции имеют широкий спектр и пронизаны свободным подходом в исполнении трех музыкантов. Элементы классической музыки с азиатским влиянием смело и красиво замешаны на северных звуках, что делает проект их творчества совершенно свежим и уникальным.
22
07
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх