Популярные посты
Все любят красивые, добрые, мудрые сказки. Или даже не так: вот хорошо бы было, если бы все их любили. Мир тогда был бы совсем другим. Лучше, чем он есть - уверен.
Рисованные истории, созданные японским аниматором (режиссером, сценаристом и т.д.) Хаяо Миядзаки за годы работы со студией Дзибли (Studio Ghibli) являют собой, как на меня, просто-таки хрестоматийный пример того, какие именно сказки было бы хорошо полюбить всем. Их у нас есть – Мой сосед Тоторо, Бродячий замок, Унесенные призраками… Стоит посмотреть, если кто вдруг не. Помимо замечательных сюжетов и анимации, неотъемлемой, и одной из важнейших, как на меня, составляющих неповторимой атмосферы фильмов Миядзаки стала музыка Дзё Хисаиси (или Хисаиши, настоящее имя - Мамору Фудзисава). Композитор-минималист, пианист, дирижер, и просто умница, он сотрудничает с Миядзаки и студией Дзибли больше 25 лет, и написал музыку ко всем работам режиссера, ставшим классическими. В общем, его и о нем у нас тоже есть немного, больше информации - здесь. Так что далее без предисловий: представляю немалым трудом собранную коллекцию симфонических версий саундтреков Дзё Хисаиси к мультфильмам Хаяо Миядзаки – это интереснейшие композиционно и очень непростые, на самом деле, произведения, впитавшие массу всевозможных влияний – от традиционной японской музыки до европейской классики. Богатое звучание симфонического оркестра также немало способствует достижению нужного эффекта. С этой музыкой приходят хорошие, правильные мысли и ощущения. Так мне кажется.
Также под катом – полное видео концерта в легендарном токийском Будокане, посвященного 25-летию сотрудничества Хисаиси и Миядзаки (на Youtube, но в HD). Почти 2 часа длительности, симфонический оркестр, детский хор, взрослый хор (вместе - голосов, если не ошибаюсь, на 600), духовой оркестр, играющий прямо между зрительских рядов, приглашенные оперные вокалисты и огромный экран с мультиками… Феерично.
02
08
Лето. Жара. К черту все! Люблю...Осень! А вот и она! Еще одна давняя знакомая, ха-ха (если бы)... дивчина с немалыми "прибамбасами" в голове и большим талантом в душе... "Викторианский индастриал", так, кажется, она именует свою музыкальную (и не только) среду обитания... даже упустил из виду, что у нее новый материал имеется... а материальчик весьма и весьма, по-моему... не иначе как молибден-ванадиевая сталь с титановым покрытием, такое и не сыщешь, окажись в этой самой Викторианской эпохе...
01
08
01
08
01
08
01
08
Вы верите в знаки? Примеров приводить не буду. У каждого они свои. Числа, встречи, природные явления... déjà vu?
Суеверие не оставляет выбора. Знак (!) порождает ответ, - решение, принятое в здравом уме и чистом сознании. Или это всего лишь сбой в матрице? Возвращаемся к тому, с чего начали...
На протяжение нескольких месяцев судьба намекала мне на эту четвёрку. Наконец-то я послушался. Мне во успокоение, вам - на радость
01
08
31
07
Юхани Аалтонен начинал заниматься классической флейтой в академии Сибелиуса в Хельсинки, а затем продолжил обучение в Berklee College of Music в Бостоне. Именно там на него оказало большое влияние творчество Джона Колтрейна и это в итоге нашло отражение в его музыке.
Яркий саксофонист и флейтист, патриарх финского и европейского джаза, игравший и продолжающий играть в проектах с Яном Гарбареком, Эдвардом Весала, Арилдом Андерсеном, Петером Брёцманом, Чарли Мариано . Манеру игры Аалтонена, как утверждают, можно услышать в игре практически любого из его соотечественников-скандинавов. Подкрепленный крепкой ритм-секцией, он играет музыку, достойную молодых, но не отягощенную ни желанием понравиться, ни стремлением изобрести велосипед. Воистину, опыт приносит самодостаточность и свободу быть самим собой, никому ничего не доказывая. Вот здесь метко сказано :
Если описывать музыку квартета кратко, то это очень спокойный, мягкий, медленный фри-джаз. В зависимости от тембровой фактуры (рояль или арфа, тенор-саксофон или флейта) он становится то громче и активнее, то легче и сдержаннее, но добродушно-мягкая его эмоциональная природа не меняется. Это не музыка протеста — это музыка собственных, финских корней: коров, хуторов, полей, лесов и озёр. Если американский фри-джаз — это музыка про ярость, боль и борьбу, то фри-джаз Юхани Аалтонена — про рыбалку. При рыбалке ведь тоже можно испытать довольно сильные эмоции…
Послушайте несколько избранных альбомов , в которых разноплановость игры Аалтонена и его коллективов – налицо, и в каждом из них - по мешку изюма. Обращаю внимание любителей флейты в джазе . Ее здесь много и звучит она просто божественно. Так же безупречен и смел саксофон Маэстро. Музыка – очень тонкая. Для гурманов. Настоятельно рекомендую.
31
07
31
07
Характер данного релиза обусловлен несколькими факторами. Первый: меня смутил тот факт что на данном сайте нет ни одного альбома этой прекрасной группы. Поэтому я решил заполнить этот пробел именно тем альбомом, который есть у меня в наличии. Второй: хочу обратиться ко всем посетителям хорошего сайта с одной маленькой, но для меня очень важной просьбой. Так как могучий интернет иногда бывает не совсем могуч, (может быть дело во мне) я хотел спросить у Вас о наличии двух предыдущих альбомов этой группы. А именно: The Miserable Rich - Twelve Ways to Count – 2008 и Of Flight and Fury – 2010. Если кто имеет данные альбомы, будьте добры, подскожите пожалуйста где и как? Буду Вам весьма благодарен.
31
07
Лента комментариев
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
Кина, потрапив.!
Метки новостей ...