Xorosho » Страница 692
0
0
опубликовал paziie 18-07-2012, 23:19
Altan – Gleann Nimhe - The Poison Glen (2012) / Traditional Irish music, Female Vocal
Музыка Altan всегда была верна корням из которых она выросла. Голос Мейрид медленно плывет в небе красивой песней о любви ©. Примерно так выразился о творчестве группы композитор Bill Whelan. Добавлю, что Altan это группа из самого сердца Ирландии, округа County Donegal. Исполняет традиционную музыку, большей частью на родном языке. Ó casadh domh grá geal mo chléibhe...
18
07
опубликовал sis_isis 18-07-2012, 21:40
Fenster - Bones (2012) / Folk, Indie, Bedroom PopЖарко. Очень жарко. Было. Сейчас на юге идут дожди. Повеяло прохладой. И от группы Fenster веет прохладой. Чувствуется запах осени. Приближения бабьего лета. Шелест пожелтевшей листвы под ногами. Их музыка подходит именно под этот период времени вращения земли вокруг своей оси и солнца. Но нет, ещё рано. Ещё вращаемая...
За окном дождь. Форточка открыта. Проснувшись утром, я озяб. Кое-как собравшись, я выбрел из дому. На плече сумка. В сумке обед. В голове бред. Что-то я в последнее время слишком много времени уделяю букве F... Может быть, мне пора F... отпуск?
18
07
6
5 332
20
+6
опубликовал Деуш 18-07-2012, 21:33
Евразийский абориген / Indigène d'Eurasie (2010) Просмотр вызвал тяжелые, я бы даже сказал тягостные впечатления. Сложилось ощущение полной, обескураживающей безысходности. Вряд ли уважаемый мною режиссер хотел добиться только этих эмоций, но получилось именно так. Герой фильма, фаталист по натуре, для достижения поставленных целей не останавливается ни перед чем. Скорее он просто, и без лишних на то раздумий устраняет преграды, возникающие на его пути. Можно конечно уподобиться большинству и начать морализировать на тему хотел ли автор показать к каким последствиям приводит подобный образ жизни, или впасть в крайность и бесконечно разглагольствовать об ужасах смакования «чернухой», но мы же с вами не из той сварливой когорты? В отличии от предыдущих своих работ, Бартас добавил динамизма, как в самом действии, так и вербальной его части. В остальном же остался верен себе, сохранив легко узнаваемый авторский почерк. Фильм предназначен для тех, кто не брызжет слюной по поводу «беспросветности» современного кинематографа и способен разглядеть в картине некий, пусть и отталкивающий образ сегодняшней действительности.
18
07
опубликовал metisss003 18-07-2012, 17:03
Holografik - Holo Beat Tape Vol. 1 (2010), Origins (2013) / instrumental hip-hop, boom bap beats, trip-hop, UKПриятный во всех отношениях хип-хоп играет молодой английский продюсер Holografik. Его несколько тяжеловесные композиции никуда не спешат, наоборот, дают слушателю возможность пребывать в такой себе "пространственно-временной неге", когда ничто не отвлекает, некуда торопиться. Для этого он использует замечательные эмбиентные ландшафты, приправленные не менее вкусным семплами.
18
07
опубликовал deborant 18-07-2012, 15:08
→Pia-no-jaC←「台風」
Я часто наблюдаю многих грустящих людей. В качестве причины для их тоски они выбирают, всё что угодно, готовы на всё, ради уныния: от глобальных катаклизмов вплоть до мелких замечаний о небрежно заправленной рубашке. Но зачем? Сегодня я нашёл ещё один способ того, как вернуть "унылых печенек" к жизни. Оказывается, что для этого нужно всего ничего: хорошее доброе видео, живой интерес к жизни, нестандартный подход и немного фантазии. Как это и получилось у этих японских юношей →Pia-no-jaC←.Это отнюдь не ноу-хау, шедевром также не назвать, но, по силе вызывания пенящихся приятных эмоций, это превышает всевозможные точки кипения . Животворящие звуки чёрно-белых клавиш приведут любого в мальчишеский восторг, реорганизуют слабую атмосферу, переделывая лего состояния вашего духа в конструктор счастья. Раньше каждое утро в нашем офисе начиналось с прослушивания Нэйл Коули Трио, а сегодня мы на обед почти единогласно приняли решение поменять стимулятор. Просмотрев около 20 раз к ряду, было принято решение изменить курс на увеличение КПД. И ещё кое что: владельцам сильных сабвуферов, нужно не только слушать, но и смотреть и учиться.
18
07
11
4 010
41
+35
опубликовал С.В.Небаба 18-07-2012, 12:36
Ben Caplan & The Casual Smokers – In The Time Of The Great Remembering (2011) / Indie Folk, Singer Songwriter
И снова Канада. Другая сторона Канады. Канада, на которую я заглядываюсь и удивляюсь. Без хоккеистов, бобров, лосей и прочих надуманных символов и ассоциаций. Дебютная пластинка Бена лежит где-то между ИНЬ и ЯНгом…
А впрочем, на параллели музыкальной стилистики данного продукта бессмысленно тратить время, ибо они проведены моей рукой (вдабавок, приведенное выше сравнение «позаимствовано»). В Вашем случае, вдруг они пересекутся (параллели, разумеется, а не наши взгляды), и тогда мои словесные потуги окажутся напрасными. Поэтому потратьте лучше время на музыку в исполнении самобытного и одарённого музыканта Ben Caplan и его группы поддержки в лице The Casual Smokers. Потрясающе. Как много можно уместить между Тёмным и Светлым…
18
07
опубликовал lom1246 18-07-2012, 11:33
La Mujer Barbuda - Lagartos Terribles (2012) / avant-garde, jazz-rock Давным давно, когда жили динозавры и не только были бородаты мужчины, но и женщины случались разные истории... В те времена не было классификации ящеров. А теперь есть, и даже в музыке. Почерпнуть сие вы можете из второго альбома одной из самых ярких прогрессивных групп Аргентины.
18
07
опубликовал Paragvai 18-07-2012, 08:32
Pink Freud - Horse & Power (2012) / jazz, yass, nu-jazz, experimental, jazz-punk После двухлетней паузы поляки Pink Freud записали новый студийный альбом Horse & Power. Музыка, которую можно слушать, при желании - танцевать. Ясс жив!
18
07
опубликовал Garik 17-07-2012, 23:50
Uri Caine "Meshuggeh" (20..) / jazz, piano, coversИ еще вот в копилку сегодняшних ремиксо-каверов - появившийся пару дней назад в сети альбом Ури, все сразу поторопились написать что "новьё", однако при ближайшем рассмотрении-расслушивании были найдены уже промелькнувшие темы, а кто то уже и писал об этом альбоме давненько, одним словом - пока точно всё не установлено, но это не помешает послушать задорные и весьма свободные вариации на темы великой и не совсем классики, которая всё равно становится джазовой. Кстати, кто обьяснит что значит название альбома? )
17
07
опубликовал Garik 17-07-2012, 23:23
Renegades Of Jazz "Hip To Remix" (2012) / remixes, electronic, funky, danceДля полюбителей фоновой электроники, в продолжении дня каверов-ремиксов-римейков - диск ремиксов на первый, и сразу удачный, альбом проекта Renegades Of Jazz, за которым скрывается гамбургский продюсер David Hanke. Опять же много ИМХО слабых, есть такие - которые могут не оставить спокойными и захочется (если раньше не случалось) послушать оригинал. Предпрослушать можно всё, опять же - не теряем времени и в прямом и в несносно-переносном смысле.
17
07
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх