Xorosho » Страница 1759
0
0
11
4 917
19
+81
опубликовал Хорошист 17-11-2008, 08:21
The Residents "The Bunny Boy" (2008) / experimentalПоследний на данный момент альбом анонимных экспериментаторов театра подсознания, в этот раз посвящён приключениям кролика по кличке Кролик...
Для кого то может показаться абсурдным что этот альбом находится в категории "хорошая музыка", ведь "обычной" музыки тут не так уж и много, но я уверен что почитатели этой группы на сайте есть, однако остальным качать рекомендую на свой страх и риск :)
17
11
12
7 357
20
+84
опубликовал Хорошист 16-11-2008, 22:27
Alice Russell "Pot Of Gold" (2008) / funk, soulСвежий альбом Alice Russell, неоднократно присутствовавшей на хорошем как с сольными альбомами так и с совместными проектами. Зажигательный вокал с не менее зажигательным фанком - рецепт победы :)
16
11
опубликовал ttu1 16-11-2008, 20:33
The Apples - "Buzzin' About" (2008) / funk, jazz, turntablismНезависимый лэйбл Freestyle Records в 2008 году выпустил третий альбом группы The Apples- Buzzin' About . Кратко: 9 музыкантов (в том числе 2 DJs!) рубят сумасшедшую смесь фанка и джаза приправленную скрэйчами!
16
11
22
9 878
28
+90
опубликовал Хорошист 16-11-2008, 20:17
She "Chiptek" (2008) / 8-bit, electro, funky house
Судя по отзывам на предыдущий альбом Coloris творчество этой группы пришлось всем по душе, и новый альбом не заставил себя ждать, - всё тот же задор в сэмплах эпохи восьмибитных приставок и ещё одно доказательство спиралевидности развития музыки, такой музыкой Super Sonic'a хорошо бы рекламировать было :)
По обложке казалось бы что это японский проект, но на самом деле за псевдонимом she скрывается двадцатипятилетний Piotr Trzaska, родом из Кракова, сейчас проживающий в Швеции. Молодчага!
16
11
опубликовал stodola 16-11-2008, 14:03
Padded Cell - Night Must Fall 2008 (Electro, Disco) (vbr)Дебютный альбом дуэта Padded Cell. Где-то написали что очень мало вокальных композиций и поставили это в минус альбоме. Мне это показалось плюсом. Местами Night must fall мне чем-то напомнил творчество Red Snapper а местами Joakim.
Richard Sen и Neil Beatnik образовались в группу в 2002 году. В 2008 году вышел их первый альбом Night Must Fall. В одной из рецензий на этот альбом написано следующее: Создав темное, гулкое диско сочетающее в себе элементы пост панка таких групп как Magazine и Liquid Liquid (перкуссионист этой группы Dennis Young принял участие в записи двух трекков на альбоме), Padded Cell показала редкий современный пример рок электроники у которой есть свой уникальный оттенок. На их странице в myspace стиль группы указан как psychodelic, disco house, post punk но мне гораздо больше понравилось такое определение их стиля как devil's-disco. Очень хороший альбом.
16
11
14
8 465
18
+74
опубликовал zzzzzzzzzzzzzzzzzz 16-11-2008, 14:02
Time To Chill. Ganga. I Dream About Trees (2006) / dub, downtempo, ambient
Первый альбом уже известного на Хорошем исполнителя Ganga (второй альбом - Ganga «Don't Wake Me Up» (2007)). Красивая, спокойная музыка, надеюсь, многим понравится smile
16
11
6
7 262
13
+56
опубликовал ominous 15-11-2008, 16:58
Себастьян Жапризо (Sebastien Japrisot)
Знакомство с этим автором было так давно, я еще был студентом. Однажды в руки попала книга с названием "Дама в автомобиле в очках и с ружьем" ("The Lady in the Car with Glasses and a Gun").
Было пропущено несколько лекций и практик, пока книга не была прочитана. Не мог оторваться. Так я познакомился с Жан-Батистом Росси , который известен как Себастьян Жапризо.
15
11
18
9 726
34
+151
опубликовал VIP UA 15-11-2008, 14:33
Erik Truffaz & Murcof "Mexico" 2008/jazz/minimal/ambientА вы пробовали морковь с трюфелями? smile Вот и многих эта комбинация удивила. Совместный проект Erik Truffaz и Murcof родился как бы совершенно неожиданно:
Erik Truffaz: "Я открыл для себя музыку Murcof, когда уезжал из города Tecate. Его друг, Jose Guizar, поставил его последний альбом в машине. Мы ехали по потрясающе красивой местности, помнящей и кровь, и золото - Южной Калифорнии. Когда я вернулся в Европу, то записал несколько сэмплов на трубе для одного из его проектов, чего я раньше никогда не делал. Так и началось наше сотрудничество. Мы играли в музыкальный пинг-понг: я посылал ему треки в Барселону, он возвращал мне обратно свои версии. Так, рассвет за рассветом, над Мехико окончательно взошло солнце."
С творчеством мексиканца Murcof, нас на хорошо.com уже знакомил brom2002 (Murcof 2002, Murcof 2004), а трубача Erik Truffaz, неоднократно представлял Garik (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8). От себя даже добавить нечего, да и не нужно, просто послушайте, что получилось у этих двух талантливых музыкантов. По моему, это маленький шедевр в рамках жанра...
15
11
10
5 129
17
+73
опубликовал Кевлар 15-11-2008, 13:27
Autoclav1.1 - Love No Longer Lives Here (2008) / IDM, electro, broken beat, eclectic ambienceПредставляю вашему вниманию очередного IDM-творца - Tony "autoclav 1.1" Young. Выпущен альбом на лейбле Tympanik Audio, что уже скажет некоторым о многом (хотя уже одно имя должно было сказать обо всём:)). Предупреждаю сразу, этот альбом один из моих любимейших - за нелестные комменты прокляну:) А если серьёзно - потрясающее творение. Лаконичнейшая смесь стилей. Всё очень органично сочетается. И не смотрите на обложку с недоверием, депресса здесь нет) Скорее лиричная меланхолия, этому конечно же способствует участие фортепиано и виолончели. Никаких жёстких перегибов и перегрузов также не наблюдается, но драйв есть в достаточных количествах. А вообще, если честно, не могу непредвзято оценивать инструментал грамотно замешанный с электроникой, ибо это дело просто обожаю, так что послушайте и внесите коррективы, если что не так) Однако, что-то мне подсказывает, что я прав и этот достойный саунд застрянет в ваших наушниках надолго)
15
11
10
4 395
14
+66
опубликовал Veqas 15-11-2008, 13:26
Berg Sans Nipple "Form of..." / post-rock, IDM, future jazz, indie rock...
Первый полноценный альбом "Form Of..." вышел в 2003-ем году на мало известном французском лейбле Prohibited Records. Релиз представляет собой экспериментальную смесь фьюче джаза, абстрактного айдиэма и приятных эмбиентных мелодий. В целом отличный "легкий" альбом, прослушивание которого вызывает приятные ассоциации...
Музыка BERG SANS NIPPLE - отдельный мир из сотен голосов и звуков, винтажных аналоговых клавишных, ударных, сэмплов, сочетания акустических, часто довольно редких инструментов (мелодики, разнообразной перкуссии, сконструированной самими участниками группы) с современными электронными средствами обработки звука. Экспериментальный инди-рок сочетается у них с IDM и современным джазом. Акустически-элекронный тембр BERG SANS NIPPLE находится под властью минимализма: их композиции разворачиваются медленно, строятся на простых рифах и из накладывающихся друг на друга мелодий.
15
11
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх