Xorosho » Страница 1701
0
0
опубликовал KotikLetaev 25-02-2009, 09:10
Esthero - Breath From Another (1998) / trip-hopКанадская певица Esthero. Классика трип-хопа. Сочный интересный саунд, приятный голос. Рекомендую.

Esthero (born Jenny-Bea Englishman, December 23, 1978 in Stratford, Ontario[1]) is a Canadian singer-songwriter who hails originally from Toronto, Ontario, but has recently moved to Los Angeles. The name Esthero, pronounced [ɛsˈtɛroʊ] es-TAIR-oh, refers both to the singer and formerly to the two-person team of herself and producer, Doc. She claims to have gotten the name by combining the name of the heroine (Esther) and last line ("If I am to be the hero, then I cannot fly from darkness.") of the movie from Sylvia Plath's novel, 'The Bell Jar'.
Esthero's sound characteristically features her voice over a mix of mellow bass lines, jazzy trumpets, Spanish guitar and hip-hop. She is sometimes compared to artists Bjцrk, Portishead and Sade . Later artists who count Esthero among their influences include Res, Fergie and fellow Canadian Nelly Furtado.
Esthero's brother, Jason Englishman, is also a musician.
25
02
---
12
8 735
15
+43
опубликовал anomalpromo 24-02-2009, 19:24
VA - Sambass  vol.1-4 (2003-2007) / Drum & Bass, Latin
Отличная серия компиляций бразильского драм'н'баса. Всем жаждущим солца, моря и лета - посвящается!
24
02
опубликовал Жезлик 24-02-2009, 15:26
David Gilmour: Remember That Night - Live At The Royal Albert Hall (2007) DVDRip
Концерт в Royal Albert Hall был дан в поддержку нового на тот момент альбома Гилмора - (вот он)On An Island. Поэтому основой сет-листа стали песни именно с этой пластинки. Причем, помня о давней традиции Pink Floyd, Гилмор исполнил не просто отдельные номера, но весь альбом целиком - от начала и до конца (правда, поменяв пару треков местами). Помимо нового материала прозвучали и классические работы Pink Floyd, а именно Shine On You Crazy Diamond, Fat Old Sun, Echoes, Wish You Were Here, Coming Back To Life, ну и, конечно, небольшая сюита из The Dark Side Of The Moon (Speak To Me - Breathe - Time Breathe Reprise). С нее, кстати, концерт и начался. «А как же Comfortably Numb?» - спросите вы. Она, конечно, тоже прозвучала. Но - в весьма необычном варианте.
24
02
19
8 810
21
+80
опубликовал Жезлик 24-02-2009, 14:21
Sting - Duetos (2CD) (2009) Для тех, кто не в курсе(а врядли такие найдутся), вкратце об исполнителе: Sting («Стинг» - настоящее имя — Гордон Мэтью Томас Самнер, родился 2 октября 1951) — английский рок-музыкант и актёр, лидер группы The Police в 1976—84 гг. С 1984 г. выступает сольно. Свой псевдоним Стинг получил за чёрно-жёлтый полосатый свитер, в котором впервые появился на сцене. Глагол to sting означает «жалить», в переносном смысле «язвить».
Часть композиций записаны на концертах с не мение известными исполнителями разных жанров, в общем ничего нового, но затягивает)))
24
02
17
5 156
17
+57
опубликовал jaaz 24-02-2009, 09:10
Ramilson Maia Apresenta Drum'n'Bass Brasil/ Drum`n`base 2003Давненько ничего не выкладывал на Хорошем сайте, а тут нарвался у себя на жестком диске на вот этот вот старенький сборник бразильского драмнбасса и понял я хочу ЛЕТО, СОЛНЦЕ и МОРЕ, того и вам желаю. Зима уходи)))
24
02
25
9 336
34
+148
опубликовал kabatskiy 24-02-2009, 09:10
Dub FX "Live Onda Streets Of Europe" - 2008 / beatbox, dub, hip-hop, a'cappellaНайти альбом Dub Fx в интернете - большая редкость, однако мне удалось. Dub Fx - нечастый пример тех музыкантов, которые, кажется, занимаются музыкой во имя самой музыки, не сотрудничая со звукозаписывающими компаниями, и не пуская своё творчество на коммерческий конвейер. Диск с его записями можно купить только у него из рук, и догадываюсь, что вырученных денег хватает лишь на то, чтобы пересечь очередную границу, доехать до очередного города и дать новый концерт под открытым небом...
24
02
13
3 585
20
+70
опубликовал Хоссэ 24-02-2009, 09:10
Terence Blanchard – Flow (2005) /Jazz-Funk / Post-Bop / Crossover JazzНекоторым музыкантам удается почти мгновенно взлететь к вершинам своего творчества. Другим музыкантам требуются десятилетия, чтобы перестать подавать надежды и сделать что-то действительно значимое. Вот и трубач Теренс Бланшард начал записывать свои явно лучшие на сегодняшний день альбомы спустя два десятилетия после начала карьеры.
На "Flow" стилистический и тембральный эклектизм Бланшарда - сознательный ход вперед. В этом "звуковом винегрете" есть и "сладкие" красивые звучания, развертывающиеся в соответствии с характерной изобразительной драматургией - они напоминают о протяженной карьере Бланшарда-кинокомпозитора. Есть джазовый мэйнстрим (хотя его и немного) - Бланшард не дает забыть о своих нью-йорлеанских корнях и о годах работы в одном из главных коллективов джазового мэйнстрима 80-х, Art Blakey Jazz Messengers. Есть и упругий, моторный ритм-н-блюз, дополнительно оживляемый динамичными, жгучими тембрами вновь актуального ныне раннего джаз-рока. Нет только того непротиворечивого единства, которое цементировало материал предыдущего альбома. Впрочем, а) соблюсти столь тонкий баланс элементов в столь насыщенной разнородными идеями работе чрезвычайно трудно, б) если новый альбом не сравнивать с предыдущим, а воспринимать "как есть" - он все же превосходен.
24
02
14
5 993
18
+76
опубликовал KotikLetaev 24-02-2009, 09:10
Urban Species - Blanket (1998)Отличный альбом от ветеранов английского трип-хопа Urban Species. Urban Species was a British trio that played a reggae/acid jazz/soul/hip-hop crossoverelectronic. Members were Mintos (Peter Akinrinlola), DJ Renegade & Dr Slim. They cooperated with artists including Terry Callier, Imogen Heap, MC Solaar and Guru.
24
02
опубликовал lee basket 23-02-2009, 15:11
DJ Blipmat - Future is Glitch Mix (Techno, Electro, Glitch, GhettoTech, Blipfunk, Ambient, illbient, Dub, Hip Hop, Blipno)
Впервые я услышал его на радио Maschinengeist.org Radio, это вполне адекватная музыка см. Glitch Mob, edIT, Ooah, Tipper и Boretta.
23
02
опубликовал lee basket 23-02-2009, 15:11
Клетка / The Cell - Soundtrack (2000)
Фильм видели многие, а значит саундтрек слышали тоже, на мой взгляд такой же шикарный как и сам фильм. Если кто не знает (в чём я сильно смневаюсь) это один из случаев когда окажется не лишним взять "кота в мешке" - очень хорошая и редкая вещь
23
02
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх