Xorosho » Страница 1663
0
0
опубликовал dedalus 1-04-2009, 09:01
Mirwais-Production ( trip-hop, electronica, electro, french) 2000Жил-был Мирве́ Ахмадза́й во Франции, играл на гитаре в своей команде Taxi Girl с 1980 года, в стилистике смеси диско и панка, Крафтверк, и электронных экспериментов, в гремучую смесь, электро нью-вэйв. Сильно повлияв на French Pop, и современную сцену, вдохновив Air и Daft Punk. Какое то время, поиграв еще в паре проектов, в 99 он выстреливает хитом "Disco Science", и рафинировано-эротическим клипом к нему. Продолжил свои продиджи-паронаидальные эксперименты со стилистикой звуком стилем, создав вещи для этого альбома. Его трудно назвать вроде бы и коммерческим, скорее исследовательским, по соединению синтетики и органики, не одна его песня не повторяет другую. Альбом имел довольно широкий резонанс в Европе и Англии. Заслав своих агентов Мадонна, быстро завербовала себе в композиторы Mirwais, почувствовав коммерческий потенциал успеха музыки, так собственно появился саунд её альбомов Music, American Life, Confessions on a Dance Floor. Сделав его звездой. Но этот альбом остался в истории, как один из наиболее сильно повлиявших на современную электронную сцену, и формирования "музыки будущего".
"Есть два вида людей, вовлеченных в музыку," говорит Mirwais. "Люди, которые любят определенный стиль музыки и хотят сделать это лучше и людей, которые хотят экспериментировать. Каждая новая сцена - система, и я не хочу быть частью только одной сцены. Я хочу сделать что - то другое."
01
04
опубликовал wknoise 1-04-2009, 08:59
Apache Indian - Sadhu (The Movement) / 2007 / Ragga, Dancehall, Drum & bass, BhangraКАк то пропущенный мню альбом Apache Indian в 2007 году, сейчас пришелся очень даже по вкусу! Думаю что большинство знают его по основному его хиту BOOMSHACKALAK , но остально его творчество так же заслуживает внимания, особенно у любителей стиля! Приятного Прослушивания!
01
04
27
5 724
19
+85
опубликовал Хорошист 31-03-2009, 11:20
DJ Vadim "U Can't Lurn Imaginashun"  (2009) / hip-hop, funky, modern soulПревью нового альбом DJ Vadim'a, который неоднократно был на хорошем. Уже первый трек очень впечатлил - ремикс на "Солдат" 5Nizza - молодца, спасибо чел, мы помним что ты русский в Ninja Tune, мы рады что ты помнишь Пятниц. Далее идёт линия последних альбомом - винтажная музыка с хип-хоп или соул заправкой от множества приглашенных вокалистов, похоже что Вадим докапывает то музло, которое он пропустил в юношестве, когда влез в совсем не детскую электронику. Кому то альбом может показаться пародией на гламурный r'n'b, лично мне - нет, хотя возможно что с музыкой этого человека я знаком очень долго, а телевизор и радио я употребляю сейчас очень мало smile
31
03
38
9 148
65
+230
опубликовал Луц 31-03-2009, 10:54
Песни со второго этажа / Sanger fran andra vaningen (2000)Сюрреалистическая черная комедия. Специальный приз Жюри на фестивале в Каннах. Пять наград Шведской киноакадемии "Золотой жук". В городе творятся странные вещи - днем и ночью улицы парализованы пробками, жители с перегруженными багажами тащат тележки на вокзал, члены ученого совета становятся свидетелями того, как по соседней улице едет дом, фокусник на концерте разрезает добровольца пилой. И в довершении всего появляются ожившие мертвецы. Таков антураж мрачной апокалиптической притчи шведского режиссера, показывающего дряхлеющее общество стариков, которые к тому же убивают молодых под видом ритуала жертвоприношения.
31
03
опубликовал ахмет 31-03-2009, 07:54
Владимир Маканин - Где сходилось небо с холмамиХочу обратить внимание на эту повесть по двум причинам. Во-первых – это действительно самая сильная и запоминающаяся вещь из всего, что я прочёл у Маканина. А во-вторых – потому, что на ”Хорошем”, как я понял, в основном собрались люди, которые сильно не равнодушны к музыке. В повести ”Где сходилось небо с холмами” Маканин раскрыл очень сложную и серьёзную тему. О том как музыка, выходя из своего источника, из народа, превращается в итоге в ротацию, которая разливаясь губительным потоком из радиоприёмников и телевизоров, отравляет собственные корни.
31
03
опубликовал KillEachOther 31-03-2009, 07:50
The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble - T.K.DJ.E. (2006) Lossless / Abstract & Experimental,Atmospheric Ambient,Free Jazz,IDMБлуждая недавиче от безделия по просторам бескрайнего и-нета, столкнулся с очень интересным голландским проэктом, настолько оригинальным и експерементальным, что сложно определить словами их необыкновенный стиль...
Это некий микс из атмосферного эмбиента, тягучего и монотонно-мрачного трип-хопа, абстрактного джаза и (пардон) дохрена чего ещё... каждый голову поломает)))
Комманда радует также обилием живых инструментов - своего рода и есть ансамбль! Мрачный, тягучий, экперементальный - то, что доктор прописал!
Команда из серии "Must Have"! А уж тем более в Лосслесс! lol

PS:Мда,они уже тутой бывали но в Мр3.
31
03
13
4 366
13
+54
опубликовал Volkoff 31-03-2009, 07:48
Linda Perhacs - Parallelograms (1970) / oldies, folk, psychedelicЕдинственный альбом загадочной исполнительницы, о которой абсолютный минимум информации. Все композиции написаны самой Линдой и представляют собой акустические фолк-баллады с психоделическим налётом и эксперименты с множественным наложением звука. Все звучит очень мистично, на мой взгляд.
31
03
15
4 997
13
+57
опубликовал Simplefuse 31-03-2009, 07:46
Pati Yang - Faith, Hope & Fury (2009) / Trip-hop Новый альбом Pati Yang!
Pati Yang - это один самых ярких проектов, новой волны польской музыки. Эта трип-хоп певица родом из Вроцлава, но обосновалась как и многие другие поляки в Лондоне.
31
03
опубликовал 1coolbass 31-03-2009, 05:40
Bonobo - Live at Koko  (DVD) Ninja Tune ZENDV119, 2009-03-23Мне не нужна вэб-камера чтобы видеть ваши глаза горящие от радости при виде этой новости))) У самого пылают. Бонобо с живым выступлением, не как диджей-сет а полноценный концерт Bonobo, на сцене куча акустики,небольшой струнный коллектив, между песенок Саймон что то рассказывает интересное сидя в студии... Да что я Вам буду рассказывать, сами все увидите и услышите!
31
03
опубликовал dedalus 30-03-2009, 19:58
The Future Sound Of London/Amorphous Androgynous -  A Monstrous Psychedelic Bubble Exploding In Your Mind vol. 1-4 (2008)- experimental / folk / Psy
После альбома Isness боги cyber-ambient FSOL как будто переродились, явные постмодернистские цитаты из шестидесятых-70х, 80х. Думаю, им просто надоело сидеть в студии за массивами аппаратуры и компьютеров. А может это "возвращение к корням"? К тому же они стали давать массу концертов (в том числе в России).Что раньше невозможно было невозможно представить. Довольно трудно описать эти четыре мульти-стилистических диска, точнее концепция то ясна-зарождение психодел-музыки во всех ее проявлениях. Как этот весь материал умещается в головах музыкантов, трудно понять. Тем не менее, паззл складывается в цельную картину и все эти "корни" музыки вырастают в красивое яркое дерево.
A Monsterous Psychedelic Bubble — проект британских гениев электронной музыки The Future Sound Of London (aka Amorphous Androgynous), который показывает одну из граней творчества этого коллектива. Звучание вообще не похоже не на что другое, что я когда-либо слышал. Это смесь психоделических роковых треков 50х-90х годов с виниловых пластинок, сэмплированных изречений различных гуру, фразами из фильмов, кучей электронных звуков, ритмов и вокодеров.
30
03
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!