Xorosho » Страница 1662
0
0
23
5 162
18
+80
опубликовал ахмет 1-04-2009, 10:08
Legendary Pink Dots – Crushed Velvet Apocalypse (1990) psychedelicАльбом, который в своё время произвёл на меня сильное впечатление.
Группа довольно известная, в России уже не раз гостили. Образовались LPD в Англии в 1980, а в 84-м переехали в Голландию. Основатель - Edward Ka-Spel, весьма творчески-продуктивный, музыкально-психоделический деятель, участник и учредитель помимо LPD таких проектов: The Tear Garden, DNA Le Draw D-Kee, Mimir, Ignit, Nurse With Wound, Anechoic Chamber, Brunnen, Current 93, Artwork, Dark Star, Tippy Agogo, Beequeen.
Стиль LPD определить невозможно, тем не менее музыка их неповторима и легко узнаваема. Манера исполнения и настроение песен Ка-Спела очень местами напоминает его старшего соотечественника Сида Баррета, да и корни этой музыки, если разобраться, оттуда же – из середины 60-х, когда начинались музыкальные эксперименты с LSD.
01
04
опубликовал KotikLetaev 1-04-2009, 09:41
VA - Catskills Records - First XI (2008)/Broken Beat, Latin, Jazz-Funk, Hip Hop, FunkДвойной компакт-диск, вышедший к 11-летию со дня создания именитого британского лейбла Catskills Records, благодаря которому мы узнали такие имена, как HuskyRescue, Pepe Delux, Black Grass, Hardkandy, Nylon Rhythm Machine… Имена известные, думаю, многие из них уже не нуждаются в представлении. Собственно говоря, на пластинке и собраны все команды, удостоенные внимания Catskills Records. Встречаются и новые треки. Слушаем.
01
04
6
4 113
46
+156
опубликовал Луц 1-04-2009, 09:35
Cannonball Adderley - Somethin' Else (1958) / hard-bopПредставляю вашему вниманию джазовый стандарт, на который будет равняться ещё не одно поколение музыкантов. Классика хард-бопа в чистом его виде. В записи этого шедеврального альбома приняли участие такие мэтры своего дела, как Miles Davis (t), Cannonball Adderley (a/s), Hank Jones (p), Sam Jones (b) и Art Blakey (d). Желаю всем приятного прослушивания.
01
04
опубликовал oieuverdu 1-04-2009, 09:34
SPUNK - En Aldeles Forferdelig Sykdom (2005) / absurde / jass / other
От невыносимой лёгкости понятной и приятной слуху музыки вернёмся к попсе, а именно - к "En Aldeles Forferdelig Sykdom" Spunk'а. О том, кто такие и что собой представляют SPUNK, можно рассказывать бесконечно долго, наслаждаясь уже тем, что вообще говоришь о них, а не о ком-либо другом. Итак, это квартет норвежских чудачек, среди которых самая известная - Maja Ratkje. Все их пластинки выходили и выходят (новый альбом ожидается в апреле) на лейбле Rune Grammofon. Это не авангард и не jazz, а именно как написано в заголовке - JASS. С одной стороны, "ass" - это "задница". Оскорбительно и всё такое. С другой стороны, если задница хороша, то почему бы к ней не прильнуть, почему бы и не поцеловать эту spunk's ass.
01
04
11
3 567
16
+48
опубликовал oieuverdu 1-04-2009, 09:21
Soso - Tenth Street & Clarence (2005) / abstract hip-hop / indieЖивёт в Канаде парень. Зовут его Soso. Он владеет звукозаписывающей студией Clothes Horse Records, где и пишет свои пластинки, в которых читает рэп, но практически всегда без рифмы и без ритма. О чём-то семейном. О сумерках, наступающих во время рассвета. Когда начинает надоедать просто говорить, он поёт. Чтобы не возникло претензий, следует предупредить, что голос его робок, но не слащав. Пение Soso очень напоминает пение Дельфина на альбоме "Звезда". Музыкальная составляющая заставляет вспомнить Portishead, но отнести её к трип-хопу всё же будет неправильно. Хотя отношусь крайне негативно к понятию "indie", в данном случае - indie и точка.
01
04
опубликовал voronas 1-04-2009, 09:21
Parallax Breakz - Sacrifice (2008) Breakbeat, ElectronicCпешу представить на ваш суд наш, украинский проэкт Parallax Breakz, с его дебютным альбомом, выпущеного на нашем же лейбле Don't Panic Records созданного в 2006 году для прдвижения электронной музыки из бывшего СССР на мировой музыкальный рынок.
Формат лейбла это музыка таких стилей как Breakbeat, DNB, Dubstep, Trip Hop, Down tempo и т. д... Музыка этого исполнителя очень проффесиональна, и не уступает зарубежным грандам данных стилей.
Parallax Breakz – Украинский breakbeat проект Александра Жихарева. Звук Parallax Breakz - breakbeat с влияниями drum’n’bass, транс и techno. Начиная с 1999 художник был включен в создании музыки. С 2002 до лета 2008 он участвовал в нескольких drum’n’bass проектах. В 2008 он имел свою первую цифровую редакцию “Parallax Breakz – Sacrifice” на киевском лейбле “Don’t Panic records”.В начале января 2009 один remix от PB в сотрудничестве с progressive-trance производитель Almaz был выпущен на "Национальных Звуковых Записях" в России. Для март 2009 еще два релиза от Параллакс Breakz предстоящие на US лейбле “Bass Reflections”. 3 согласия выпустили на Испанском “ChipSound Records” и 4 согласия появятся в ближайшем будущем. Одно согласие в collab с psy-trance производитель M.Spark подписывается к US "Flextone Recordings". Вот такой он Алекс Жихарев, как говорится, наш пострел везде поспел smile
01
04
17
5 653
18
+74
опубликовал dedalus 1-04-2009, 09:09
PJ Harvey and John Parish - A Woman A Man Walked By (2009)Ну, все!... покапало и потекло, за последнюю неделю оттаяли аж 3 монстра рока с новыми альбомами, и вот один из них - Полли Джин Харви. С первого аккорда становится ясно, что альбом отличен от предыдущего фортепьянного White Shalk. Местами эмоций достигают вполне шекспировских страстей. И старина Цельсий, как сломанный градусник мечется вверх-вниз, без возможности отдышаться. Классические PJ аранжировки-немного гремящей гитары, где то чуть- чуть клавиш, и сиреноподобные вокальные партии, резко переходящие то с полушепот, то в скрипящий крик. Некоторые номера это просто стихи под орган и минимальные аранжировки. Это не первая работа с Parish, он создал некий свой оригинальный саунд нескольких альбомов. Песня A Woman A Man Walked By, переносит уже куда то - за грань осознаваемого. В альбоме нет, конечно, знаменитого блюз гранжа PJ, музыканты больше импровизируют с фактурами звука. Но, энергетика местами, как раз - та еще. Вообще чего ждать от женщины с ангельской внешностью и дьявольским темпераментом? - правильно, нескучного прослушивания!
p/s очень разнообразный весенний альбом-Браво!

Black Hearted Love
01
04
опубликовал Volkoff 1-04-2009, 09:06
The Tommy Bolin Band - Live at Ebbets Field (1976) / hard rock, funk, jazz rockПеренесемся в май 1976 года. Томми Болин два месяца назад завершил выступления в составе знаменитых Deep Purple. Группа распалась, а Томми собирает свою собственную команду и дебютирует именно этим выступлением в клубе Ebbets Field, в своем родном Денвере. Что мы имеем в итоге? Отличное, по-настоящему "клубное" выступление с множеством фанково-джазовых импровизаций и обилием тяжелого саунда.
Напомню, что один релиз с участием этого невообразимого гитариста здесь есть. Это - Alphonse Mouzon "Mind Transplant" 1974 (хорошо.ком
Жаль, что употребление разнообразных веществ завершило жизнь музыканта через полгода после этого концерта.
01
04
11
5 191
19
+73
опубликовал papashkin 1-04-2009, 09:04
wolfgang haffner "shapes" (2006) nu jazzДолгое время для меня лейбл ACT ассоциировался только с, царствие ему небесное, Esbjorn Svensson. Оказывается там записываются и другие хорошие музыканты. Wolfgang Haffner с 18-ти лет постукивал с разными известными людьми, в т.ч. с Harry Edison, Joe Pass. Данный альбом товарищ записал совсем в другом стиле, в нордическом ответвлении Nu (electronic) jazza (пусть простят меня ярые классификаторы), вместе с Nils Landgren и Lars Danielsson. По большому гамбургскому счету, такой альбом могли записать и Мольваер с Вессельтофтом, находясь в тихом умиротворенном и созерцательном состоянии
01
04
34
8 086
65
+251
опубликовал voronas 1-04-2009, 09:01
Страх и ненависть в Лас-Вегасе / Fear and Loathing in Las Vegas (1998)«У нас в распоряжении оказалось две сумки травы, семьдесят пять шариков мескалина, пять промокашек лютой кислоты, солонка с дырочками, полная кокаина, и целый межгалактический парад планет всяких стимуляторов, транков, визгунов, хохотунда… а также кварта текилы, кварта рома, ящик Бадвайзера, пинта сырого эфира и две дюжины амила...»Чет я не врублюсь, как до сих пор этот щедевр культового кинематографа еще не засветился на этом сайте. Помнится как то уважаемый Гарик обещал в коментах "Где рыщет бизон" выложить этот фильм. Видимо что то у него не срослось... Ну так у меня срослось. Пересказывать сюжет не имеет смысла т.к. многие смотрели и многие читали. Выкладываю отдавая дань культовости и непревзойденности этого гонзо-журналиста Хантера Томпсона.

Описание: Один из самых сильных и в меру веселых фильмов о наркотиках. Поток сознания двух торчков, экспериментирующих со смесями различных препаратов, в красивой яркой оболочке искаженной реальности. Странные фразы, кадры, любопытные повороты сюжета. Реальность смешивается с наркотическим бредом. Красавчик Депп в своей лучшей роли, а Дель Торо еще не позирует в кадре, а почесывает пузо, заливая в себя очередной препарат.
01
04
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх