Xorosho » Страница 1566
0
0
13
5 475
21
+88
опубликовал VIP UA 18-08-2009, 22:28
VA "Nostalgia" 2009/indie/neo folk /psychedelic folk /experimental popОбычно всевозможные компиляции создают под вечеринки, прогулки, занятие спортом/сексом и т.д, но порой, хочется просто послушать набор любимой, на данный момент музыки. Примерно такой и сделал эту компиляцию, собранную в основном из еще не испорченных славой коллективов. Хотя альбомы ближайших годов, чувство, соответствующие названию компиляции, скорее всего у кого то возникнут. Общее настроение скорее меланхолично минорное и это поясняю для тех, кто возможно захочет найти в сборке немного другое состояние. Надеюсь приятного прослушивания. smile
18
08
опубликовал peeeace 18-08-2009, 20:37
Devastations - "Yes,U" (2007)  slow,indie,alternativeБывает такое чувство, что музыка проходит тонким дребезжанием по каждой клетке тела...

В зависимости от зарядов этой музыки и жизненных ситуаций, размышлений, старых воспоминаний, раздумий про будущее, да и просто при взгляде на красивое звездное небо, у меня складывается определённое состояние "вечерней" светлой - грусти или радости (в алфавитном порядке).

Трио Devastations играют очень ровную, мечтательную, слегка меланхоличную музыку, но с огромным позитивным ядром - если вслушаться в текст -)

Но это всего лишь мои вечерние впечатления от этой необычной поэтики в нотах, так что ознакомляемся и делимся оными!

перезалито
18
08
18
8 857
51
+181
опубликовал Луц 18-08-2009, 19:10
Димна Суміш - Димна Суміш (2009) альт-рок, психоделіка
На відміну від «крутих рокерів», Димна Суміш не витрачає час на вигадування штучного скандального іміджу, а займається своїм прямим обов'язком - робить якісну, потужну та живу музику. Випустивши 2 альбоми, музиканти, зашівси на студії «211», за тиждень записали 3-тю однойменну платівку. Зводив матеріал Ігор Пригоровський. В якості співпродюсера альбому вперше виступив вокаліст ДС Саша Чемеров. Приємно зазначити, що новий диск, не дивлячись на «студійність», лунає не менш насичено, драйвово та шорстко, аніж на виступах гурту і здатний задовольнити слухача на всі 100%. Поряд з такими велетнями, як АННА й ТОЛ, ДС займає провідне місце серед сучасної української альтернативи.

ВОГНЮ БЕЗ ДИМУ НЕ БУВАЄ!
18
08
42
7 998
96
+356
опубликовал Луц 18-08-2009, 17:12
Четыре комнаты / Four Rooms (1995)Невротичному портье-идиоту приходится работать в канун Нового года. Каждый раз, являясь по вызову в номера постояльцев, сам того не желая, он ввязывается во всевозможные неожиданные и зачастую экстремальные ситуации. Будучи сначала донором спермы на шабаше ведьм, впоследствии став заложником ревнивого мужа-параноика, надсмотрщиком шаловливых детишек и в завершении исполнив роль палача в эксцентричном споре. Наверняка, если бы коридорный был вменяемым, то можно было тронуться умом, но как гласит народная мудрость - дуракам закон не писан, дуракам всегда везет. В общем, всем приятно поностальгировать. А если вдруг найдутся такие умники, которые еще не видели столь забавного действа, уверяю вас, вы получите огромный заряд положительных эмоций и смеха.
18
08
11
4 175
15
+56
опубликовал jazzist 666 18-08-2009, 13:02
Watcha Clan - Diaspora Remixed (2009) / вeat, dub, electro, worldВот уже десять лет эта замечательная французская группа выступает на самых известных мировых музыкальных площадках. Были зимой и на хoрошем со своим прошлогодним альбомом "Diaspora Hi-Fi" smile Автор того релиза достаточно плодотворно поработал над аннотацией, рассказав о коллективе практически всё. Поэтому ограничусь лишь своим имхо: ремиксы показались ничуть не хуже оригинального альбома, может даже ещё чуточку драйвовей и веселее. Для сомневающихся советую посмотреть трэклист - любителям world music он о многом скажет fellow
18
08
19
5 675
19
+71
опубликовал vishnus 18-08-2009, 11:57
Иэн Бэнкс. "Осиная фабрика"Если Вы считаете, что многое повидали, а тем более прочитали, и до этого момента не слышали об «Осиной фабрике» - Вы не читатель современной литературы.
См.подробней.
18
08
3
5 586
11
+51
опубликовал vishnus 18-08-2009, 11:42
Сол Беллоу. Хендерсон, король дождя.Временами человек повторяет одно и то же про себя. «Люблю, люблю, люблю» или «ненавижу, ненавижу, ненавижу». Но все люди рано или поздно ловят себя на «я хочу, я хочу, я хочу». «Чего же ты хочешь!?» - кричит человек в пустоту, - «Ну что тебе еще надо!?». И плачет… Или смеется. Но неотвязное «я хочу» преследует круглые сутки.
И тогда человек отправляется в далекое путешествие.
В путь, навстречу себе.

18
08
опубликовал ttu1 18-08-2009, 10:15
The New Mastersounds - Live In San Francisco (2009) Jazz,funk.Только хорошая музыка звучит еще лучше в режиме "live".Этот альбом британских музыкантов является тому подтверждением. Неприукращенные студийной обработкой The New Mastersounds и этим все сказано. Море фанка, джаза и позитивных эмоциий.Чистое удовольствие в "живом" виде. Наслаждайтесь.
18
08
опубликовал b-boyartemi 18-08-2009, 10:15
QSC Dj Blush "1st Special Funky Mix" (2009)/ Funk, Funky Beat
Первое знакомство с хип-хоп культурой у этого молодого но талантливого Одесского Dj произошло когда ему было 7 лет (1994 г.). С тех пор начал расширять свой музыкальный кругозор. DJ карьеру начал в 2006 году уже имея представление о культуре. В его сетах не редко можно услышать как Rhytm & Blues и качественный Hip-Hop, так Soul и Funk музыку, что, в прочем, ни в коем случае не ограничивает его музыкальные взгляды. Вот и сейчас предлагаю Вашему вниманию компиляцию из горячих битов и солнечного фанка, собранную нами последним февральским вечером в ожидании весны! порядка шестидесяти треков собранных в нечто единое целое не оставят равнодушными ценителей и заставят двигаться даже самых заядлых лежебок bully Приятного прослушивания,Господа! PLAY AGAIN
18
08
опубликовал papashkin 18-08-2009, 09:15
Gilles Peterson "Brazilika" (2009) brazilНа очень всякий случай (если вдруг кто не местный) - пару слов о Петерсоне. Имя- Gilles (вроде бы Джайлз). Профессия - DJ и радиоведущий на BBC. По одной из легенд - крестный отец acid jazzа. Также по слухам- оказал существенную помощь в карьере Jamiroquai, Erukah Badu, Brand New Heavies. Основатель лейблов Talkin` Load и Acid Jazz. Регулярно выпускает компиляты. Вероятно, питает особую любовь к Бразилии, поскольку в Дискографии уже есть альбомы с бразильскими названиями в 2005 и 2006гг. И в этом году - опять: старая (и слегка обновленная), добрая Бразилия.
[
18
08
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх