Xorosho » Страница 1563
0
0
9
10 663
52
+184
опубликовал Луц 22-08-2009, 14:20
Изгнанные из рая / Vyhnání z ráje (2001) Съемка ручной камерой, пренебрежение традиционными правилами освещения и монтажа, результатом чего явился смазанный цвет и зернистость кадра. Правдоподобная документальность в игре актеров, да и общая подача - все это свидетельствует, что «Изгнанные из рая» сделаны по канонам небезызвестной нам Догмы.
Сюжет: двоих отдыхающих, философствующих о жизни, прерывает человек с соседнего нудистского пляжа, который ищет врача. С этого момента оказывается, что доктор является одновременно и режиссером, последующая история которого даст толчок к созданию будущей картины.
Здесь много физиологии, откровенных сцен и психоза. Хитилова предупреждает, что ее фильм не-эротический и не-порнографический. Ведь в отличии от дешевой обнаженки, камера фиксирует помимо оголенных тел, способных вызвать возбуждение, уродливые, старые, обрюзгшие, превращая не только персонажей, но и окрущающий их мир в подобие обезьянника. Автор констатирует наступление хаоса, но, безапелляционно диагностируя реальность, она не множит чернуху, а остается поэтом мещанской, уродливой действительности, от которой настоящий художник не должен быть отделен глухой перегородкой.
22
08
12
4 029
10
+38
опубликовал peeeace 22-08-2009, 12:29
Six Organs Of Admitance - "Dark noontide" (2002)  folk, psychedelic, experimentalНезаметно вслушиваясь в шесть органов дискретной частоты, в честь которой и назван сей необычный и атмосферный коллектив, понимаешь что музыкальные шаманы все еще колдуют на Юге США, подпитывая своей музыкой просветленный народ wink

Six Organs of Admittance - это псевдоним, под которым чаще всего выступает Бен Чейсни и Ко - один из главных людей в современном фолке, разносторонний музыкант, поигравший в бесчисленном количестве групп...
Притного ознакомления!

22
08
опубликовал vishnus 22-08-2009, 12:29
Сюсаку Эндо. "Молчание"Почему Бог молчит? Ведь зло творит несправедливости и всячески препятствует вознесению истинной веры над душами дремучих язычников.
К горлу подступил комок. Борясь с тошнотой, я срывал и ожесточенно жевал траву. Конечно, я знал, что сомнение - самый великий грех. Но почему Всевышний молчит? Этого я не мог постичь. Господь спас праведника из пламени, пожравшего пять городов... Но и сейчас, когда над опустошенной землей еще клубится дым пожарищ, а на деревьях висят плоды, которым так и не суждено созреть, Он мог бы сказать хоть слово. Но Он молчит.

В этой художественной книге японец-католик описывает попытку евангелиезации Японии.
22
08
опубликовал sesha5 22-08-2009, 12:29
Niles Philips - Rejunction -2009 Electronic, Funk, Breakbeat, Freestyle, Downtempo, Soul Еще одна на мой взгляд неплохая ЕР-ишка от Timewarp Music. Niles Philips- начинал с электронной сцены ,со временем взгляды меняются...Этот музыкант сумел совместить джаз,фанк и электро воедино -получилась зажигательная смесь отличной музыки ...
22
08
опубликовал Steppler 22-08-2009, 12:29
Ulrich Schnauss(2001-2006) Electronic, Ambient, Shoegaze, LeftfieldUlrich Schnauss – немецкий музыкант и продюсер, известный своей необычной электронной музыкой, совмещающей в себе веяния шугейза и раннего техно.
Как сказала моя подруга эта музыка идеально подходит как саундтрек к признанию в любви .
На самом деле музыка из сердца , полет на крыльях любви . Очень эмоционально и гармонично.
Чудесная музыка для хороших людей.
22
08
опубликовал jazzist 666 22-08-2009, 09:51
Flat Earth Society - Minoes (2002) & Trap (2002) / avant-prog-jazz+И всё-таки она плоская! Как себе хотите, господа хорошисты, называйте маня утопистом и мракобесом (просьба, правда в том же ретро-патетическом ключе, без шахматной терминологии), но я всё больше убеждаюсь в том, что Земля наша матушка имеет-таки форму плоского диска. И чем больше знакомлюсь и знакомлю вас с бельгийским авантджазовым коллективом, названым по аналогии с одноимённой англоамериканской общественно-религиозной организацией, тем больше убеждаюсь в этом. Очень сомневаюсь что эти люди инопланетяне (как Майлз, Майкл и Миша Шуфутинский): лица хоть и обременены изрядным интеллектом, но с типично ценральноевропейской самодостаточностью и человеческие, слишком человеческие; и музыка - определённо джаз (местами). Но вот что они делают с этим джазом своми неправильными не в той плоскости направленными (вот!) импровизациями, и какое выражение возникает при этих минусовках на их псевдозападноевропейских личинах - ребята, ну это же явно потустороннее! По ту сторону плоского диска, именуемого с этой Землёй, они родились и выросли, научились делать свою музыку (которая там, очевидно, является оружием - настолько убийственна) и перешли на нашу сторону (точка перехода - понятное дело - Бельгия), чтоб поработить чувственые и чувствительные к потусторонним эффектам (д)уши. Я так понял что их на этом сайте уже совсем не (две)четверо, а вполне хватит для проведения заседания членов явного общества. Вход для адептов и сочувствующих - на клавише "подробнее". Остальные - кругом марш и дальше - нарезать круги по своей круглой Земле.
22
08
опубликовал jazzist 666 22-08-2009, 00:33
Flat Earth Society - Live at the Beursschouwburg (1999) / big band, contemporary jazz, minimal-avantgardНу что ж, дорогие мои хорошисты. Вот и подошли мы с вами к самым истокам плоскоземельного бельгийского джазового авангардизма. Как видите, тут, как и у истоков христианства - рыба. Не сочтите за богохульство, но показательно и символично. ИМХО в каждой гениальной идее - религиозной или музыкальной - водится золотая рыбка, сулящая исполнение заветных мечтаний и открывающая новые горизонты, в каждой тупиковой - гнилостный червь, пожирающий жизненные силы и порабощающий душу. Рыбка, которую вы видите - прародитель всех последующих FES’овских творений, которые подарили вам, надеюсь, незабываемые часы джазовых откровений. Поэтому прошу отнестись к ней с пониманием, она не может быть котом, а уж тем более, человеком. Я потому и написал в тэгах minimal-avantgard, что вы неизбежно будете сравнивать его с последующими. А ещё потому, что в ходе записи этих композицих безусловно талантливые бельгийцы экспериментировали, искали своё звучание, отталкиваясь от джазовых корней и стандартов. Насколько далеко ушли - судите сами.
22
08
13
4 658
25
+90
опубликовал Хоссэ 21-08-2009, 19:37
Big Bad Voodoo Daddy - How Big Can You Get? (2009) |Jazz / Swing / Neo-SwingКак любитель станцевать свинг и буги скажу, что это действительно первоклассный американский современный коллектив играющий свинг 40-50-х годов. И нравится он всё больше и больше по мере выхода его пластинок. Эта восьмая.
В 1992 году Скотти Моррис, живший в небольшом калифорнийском городке Вентура и игравший тогда панк, решил, что стоит начать чаще мыться, а также собрать трио, чтобы поэкспериментировать с би-бопом. В результате трио превратилось в команду из десяти человек, а все эксперименты с би-бопом привели к чистейшей воды свингу - вернее, нео-свингу.
Уже в 1994 году Big Bad Voodoo Daddy начали приобретать широкую известность в узких кругах, и даже были приглашены играть в Derby, тем более что Royal Crown Revue тогда же подписали контракт с Warner Bros. , по условиям которого вынуждены были покинуть клуб, так что главный день - среда - достался Big Bad Voodoo Daddy, но никто и не возражал - более того, очередь желающих попасть в заведение тянулась на целый квартал.
А потом был 1996 год - был фильм «Swingers», сделавший команду олицетворением нео-свинга для тысяч новых поклонников по всей стране. Big Bad Voodoo Daddy выступали действительно везде - вплоть до Белого Дома и Super Bowl. Они даже снялись в рекламе Coca-Cola!
21
08
13
6 022
12
+51
опубликовал ttu1 21-08-2009, 15:30
Ad-Rhythm Presents - Electronic Organs Today (1971) Jazz,easy listening. Просто волшебная музыка. Рип с винила 1971 года. В треклисте, после исполнителя указан тип органа: Hammond, Lowrey, Baldwin и т.д. Честно, даже не задумывался и не представлял на каком инструменте игралась тема к первому фильму о Джеймсе Бонде, и почему на винилах 60-70 годов написано загадочное слово "Hammond". Внутри фотографии этих монстров издающих эти волщебные звуки.Уже второй день под впечатлением от этой пластинки-звук космический.Имеется информащия что существует еще vol.2 но его скорее всего никому никогда не найти.Не знаю уж чем зацепило?Красотаааааа.
21
08
опубликовал plekhnovki 21-08-2009, 10:24
Karrin Allyson - "Footprints" (2006) / Vocal, JazzПредставляю хорошистам предпоследний альбом Кэррин Эллисон "Отпечатки (ног)".
Не знаю что писать в этом кратком описании.... То что несет в себе хорошая музыка очень сложно облечь в слова. А если получается то либо разит притворством либо раздражает недосказанностью.
Меланхоличный с хрипотцой голос, легкая и оригинальная манера исполнения Эллисон подарили мне множество впечатлений. Чего и вам уважаемые желаю.
21
08
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх