Xorosho » Страница 1530
0
0
10
5 014
13
+53
опубликовал Terry 29-09-2009, 12:35
The Boat That Rocked OST (Рок-Волна)/Rock
«Ро́к-волна́» (англ. The Boat That Rocked) — фильм режиссёра Ричарда Кёртиса, вышедший на экраны в 2009 году. Действие фильма происходит в 1966 году. Это история о пиратской радиостанции, вещающей с корабля в нейтральных водах Северного моря на территорию Соединённого Королевства.
Фильм основан на реальных событиях: прообразом радиостанции стало судно «Radio Caroline», на борту которого была установлена 10-киловаттная радиостанция.

Но что самое интересное есть в этом фильме, на мой взгляд, это музыка, которую вещают с этого корабля. Рок 60-тых годов, добротный, хороший, приятный, уже давно классический, который хочется слушать и слушать. После прослушивания альбома, начинаешь понимать, кто оригинальный автор тех или иных песен, потому как часть песен уже не раз перепевалась другими музыкантами, на протяжении полувека.
ЗЫ
Приятного прослушивания!
29
09
12
5 695
16
+66
опубликовал Shamani 29-09-2009, 12:24
Apollo Brown - Skilled Trade (2008) / instrumental hip-hopНемолодой чёрный парень из Детройта делает очень качественный и интересный хип-хоп. Инструментальный хип-хоп – сам по себе очень загадочная штука… и объединяет в себе таких разных исполнителей как Blue Sky Black Death (с их тягучими минорными композициями), Clutchy Hopkins (с его приджазованными темами), Flying Lotus (с его экспериментальным звучанием), etc. Их всех я обожаю! Музыка же Apollo Brown – это, пожалуй, моё самое любимое направление в данном жанре, что-то похожее на работы The Gaff and Factor, инструменталы CunninLynguists. Привет из наивных 70-х, сэмплы наверняка взяты из сериалов про какого-нибудь частного сыщика (типа Коломбо), очень добрая и позитивная музыка!
29
09
опубликовал phunker 29-09-2009, 11:56
The New Mastersounds - Ten Years On (2009)/FunkВстречайте! Герои новой фанковой сцены, не раз и не два порадовавшие и удивившие выпустили новый альбом Ten Years On. Как всегда, дрйвовый кач и волны позитива выдаваемые этими парнями моментально поднимают настроение.
Eddie Roberts - guitar & tambourine
Pete Shand - bass guitar
Simon Allen - drums
Joe Tatton - Hammond organ, Fender Rhodes & tambourine
29
09
опубликовал MELMOTH 29-09-2009, 11:17
Ron Miles "Woman's Day" (1997) / Jazz-Rock, Fusion, Hard-bopЭтот пост посвящается девушке, которая меня не любит, потому что думает, что я для нее слишком старый и толстый.
Где-то на просторах нашей планеты есть маленький домик, в котором сидит она и готовится к завтрашнему семинару. В соседней комнате пьяный папаша смотрит по телевизору «Камеди Клаб», хохочет и орет: «Во дают!». Маманя на кухне злобно гремит посудой. А она думает о том, что как было бы хорошо познакомиться с Джонни Деппом или Димой Биланом и выйти за того или другого замуж. Но для этого надо хорошо учиться, чтобы стать всемирно знаменитой. И она с удесятеренной силой вперяет свой неокрепший мозг в скучный учебник. Но по соседству с ней живет хорошист, который только что скачал альбом Рона Майлса и включил его на полную громкость. Звуки показались сначала немного странными, таких гитары (Билл Фризелл) и трубы (Рон Майлс) она еще не слышала. В одном месте вспомнилась «Нирвана» и Курт Кобейн (трек "Cobain"). Что это? Вроде бы джаз, а иногда вроде бы как и рок, а теперь снова джаз, и какой-то непростой, но приятный. Мысли ее принимают другой оборот, забредают в ту область, из которой она их настойчиво гнала, но в которую они давно просятся. Страница расплывается перед глазами. Большое и нежное чувство заполняет душу. «А может быть, он не такой уж старый и толстый?» - думает она...
29
09
10
4 154
22
+80
опубликовал Shamani 29-09-2009, 09:34
Etro Anime – See The Sound (2001) / downtempo, trip-hop, female vocalistsОчень меланхоличный, но абсолютно лёгкий альбом, люблю музыку, исполненную чувств и эмоций. Не знаю, почему их до сих пор не было на хорошем?! По-моему, одна из выдающихся групп, которая заслуживает особого внимания. Одна из любимых – наряду с Elsiane, Lamb. Голос вокалистки Anais Alonso просто завораживает, он необычайно красив и нежен, и когда она поёт, возникает ощущение, что вас ласкает тёплый морской бриз, а вдалеке золотистыми бликами догорает закат. Музыкальная иллюстрация к прекрасным словам:
На небе... только и разговоров, что о море и о закате... там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тонет в волнах и еле видимый свет словно от свечи горит где-то в глубине... (с) Достучаться до небес
Песня Let it go – просто шедевр, невероятна в своей красоте… Настоятельно всем советую, я думаю, что этот альбом не оставит никого равнодушным. Надеюсь на это… Поспешите, у вас мало времени! ))
29
09
опубликовал perrehod 28-09-2009, 20:37
Solar Fields "Blue Moon Station" (2003) / ambient, experimental, electronic
Не первый альбом Магнуса Бигерссона (Magnus Birgersson), но мой первый релиз и потому я решил выложить именно тот альбом с которого начался мой путь по завораживающим волнам записей Ultimae Records и музыки стиля Ambient в целом.
28
09
опубликовал kabatskiy 28-09-2009, 18:36
Kenny Wheeler Quintet - The Window in the Window (1990) / jazz, improvisation, ECMОсень. Вечернее кафе. За барной стойкой клюёт носом одинокий пьянчужка. На другом её конце хрипит старинный граммофон — владелец кафе решил побаловать редких посетителей лучшими пластинками из своей коллекции.
Ты сидишь за маленьким столиком у окна с трубкой в зубах и изучаешь листья, прибитые дождём к мостовой.
Входит она... Снимает плащ, ловко цепляет на вешалку мокрый зонт, поправляет волосы, осматривает пустой зал. Её взгляд останавливается на тебе. Улыбается. Подходит. Садится напротив и берёт за руку. Несколько минут вы молчите и просто смотрите друг на друга, но с началом новой мелодии она выдёргивает тебя со стула и ты понимаешь, чего именно ей хотелось так давно — танцевать! Лёгкий сквознячёк подхватывает дым твоей трубки и вместе с граммофонным хрипом уносит в приоткрытое окно. И последнее, что вы хотите запомнить тем вечером — этот танец...
28
09
13
4 472
19
+83
опубликовал Nikols 28-09-2009, 15:13
Realistic Crew - Freedom Eats The Soul (2009) trip-hop, downtempo, experimentalНе зря говорят,что осень радует хорошими релизами. Подтверждая это, хочу поделиться с вами свеженьким альбомом от венгерского коллектива Realistic Crew. Эта команда делает очень даже добротный трип-хоп, их музыка пропитана тёмной атмосферой, ломанными битами и женским вокалом (иногда мужским, в качестве речитатива). Особенно завораживающе звучит труба в треке "Strays, storm". Итак, прошу оценить представленное венгерское "блюдо":)))
28
09
14
6 775
10
+46
опубликовал Shamani 28-09-2009, 14:18
Весеннее метро (2002) / мелодрама, драма
Молодая супружеская пара разочаровывается в своем браке, ставшем для них слишком скучным. В надежде пережить новые эмоции и испытать заново сильные чувства, супруги ищут романтических приключений на стороне (с) Кинопоиск
Холодные слова о тёплом фильме…
28
09
---
19
4 728
20
+86
опубликовал krazia 28-09-2009, 11:51
DJ Krush (Sony Music, JP) @ Cinema (2/10, Киев)В Киев возвращается самый главный человек по хип-хопу в Японии, почтенный и уважаемый Хидеаки Иши aka DJ Krush – музыкальный революционер, искусный диджей, сочинитель и коллаборатор. Его прошлогоднее выступление достойно самых громких похвал – один из лучших сетов клубной истории Киева. В начале октября Краша ждут там же, в клубе Cinema, на вечеринке «Плохой тон».

-znaki.fm-
28
09
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх