Xorosho » Страница 1529
0
0
30
5 808
33
+123
опубликовал Vovano 30-09-2009, 11:21
Yello - Touch Yello(8-track Promo) (2009)/ Elektro-Digital-JazzНу разве есть такие, кто не знает этих лихих дедушек?
Посему перейду к главному. Лично я думал, что они уже завязали с этим делом и Progress & Perfection для клиентов Audi был таким себе финальным аккордом. Но! Не тут-то было. Мало того, что в эту пятницу выходит их новый альбом, так еще и звучит это всё не как типичное Yello belay Не то чтобы кардинально, былые ноти безумства остались, но теперь это гордо именуется Elektro-Digital-Jazz. Минималистично, но очень богато.
Что ж, теперь ждём Kraftwerk, дедуля Ральф обещал новенькое winked

Добавил полный альбом во FLAC. wayup
30
09
26
4 058
14
+60
опубликовал buzak 30-09-2009, 11:20
Mayer Hawthorne - A Strange Arrangement (2009) / Soul Какое досадное упущение, что до сих пор здесь нет этого альбома! Новая жемчужина Stones Throw - белый парень, играющий (сам на большинстве инструментов!) душевную и теплую черную музыку в духе хитов Motown 70-х годов. Для меня это пока главное открытие года. Настоятельно рекомендуется к прослушиванию!
30
09
37
8 220
37
+162
опубликовал Simplefuse 29-09-2009, 21:56
Air - Love 2 (2009) / Electronic, Downtempo, SynthpopВетераны французской электронной музыки Air объявили подробности своего нового альбома Love 2. Пятый альбом французского дуэта выйдет 6 октября на лейбле Astralwerks, выпускающем в основном музыку в жанрах Dance и Electronica. Предыдущий альбом группы — Pocket Symphony вышел в 2007 году.

Для записи Love 2 музыканты впервые выбрали парижскую студию Atlas Studio. Также впервые они выступили в качестве продюсеров альбома. Всю вокальную часть альбома Жан-Бенуа Данкель (Jean-Benoit Dunckel) и Николя Годен (Nicolas Godin) озвучили сами. Вместе с дуэтом над альбомом работал ударник из Лос-Анджелеса Joey Waronker, выступавший с группой осенью 2008-го года в туре Close Up. Микшированием занимался давний партнёр группы Стефан «Альф» Бриат (Stephan «Alf» Briat).

Выходу альбома Love 2 предшествует цифровой релиз сингла «Do The Joy», намеченный на 7-е июля. На физическом носителе 25-го августа выйдет другой сингл из нового альбома — «Sing Sang Sung».

В этом году дуэт из Франции записал также саундтрек к короткометражному фильму талантливой художницы И Чжу (Yi Zhou), создающей мультимедийные композиции из анимации, скульптуры, графики, фотографии и музыкального сопровождения.
29
09
опубликовал Хоссэ 29-09-2009, 20:10
The Crazy World of Arthur Brown - Vampire Suite (2003)/ Psychedelic rock/Shock Rock
Ну вот обещал я Вам настоящего Артура Брауна, от которого в 70-х молодые люди становились хиппи и влюблялись в цветы, в том числе и ваш покорный слуга.
Этот альбом производит крайне сильное впечатление! «Vampire suite” – является шедевром творчества Артура Брауна! Пронизан джазовыми отступлениями в стиле Blood, Sweat & Tears, наполнен глубокими блюзами и поперчен, даже, современными рейвами. Так что господа пожалуйте отведать настоящего андерграундного вкуса старенького но классного Брауна.
29
09
опубликовал anatolian 29-09-2009, 18:16
Группа "ПАРАДУШ" в Харьковском Jazzter!
9 Октября 2009

ПАРАДУШ в Харькове!


Jazzter club. Адрес: пер. Театральный , 11/13
29
09
опубликовал Кевлар 29-09-2009, 17:12
Sarah McLachlan - Afterglow (2003) / singer-songwriter, folk-rock, acousticЖенский вокал... очень тонкая сфера, в которой у каждого свои предпочтения. Для меня своеобразным эталоном женского голоса в музыке всегда была, есть и будет Сара МакЛахлан. Не буду вдаваться в какие-то биографические моменты жизни этой потрясающей женщины, она слишком известна для этого. Просто постараюсь беспристрастно описать своё восприятие. Сара - это глоток свежего, чистого воздуха. Глоток, который очищает задымлённость серых будней, останавливает время, прогоняя из головы бесконечную суету мыслей о мнимых ценностях. Творчество Сары отсеивает всё мелочное, материальное, такое бессмысленное, проливая свой неповторимый свет на главную ценность в этой жизни - искреннюю любовь женщины. Поёт она конечно преимущественно для женщин, но её голос не оставляет равнодушной и сильную половину человечества. Он завораживает искренностью, проникновенностью, чувственностью. Сара МакЛахлан - это удар по циничности, чёрствости и ожесточённости с обеих сторон баррикад. В Afterglow есть как достаточно лёгкие баллады с лаконичной перкуссией, так и очень интимные песни-откровения, исполненные под аккомпанемент фортепиано на котором играет сама Сара. Меняется музыкальное сопровождение, а её голос остаётся всё таким же одухотворённым и честным. Любите и будьте любимы. Приятного прослушивания.
29
09
10
4 407
20
+83
опубликовал Shamani 29-09-2009, 17:06
Habanot Nechama -  Habanot Nechama (2007) / reggae, soul, acoustic
«ХаБанот Нехама» это израильское женское трио, состояшее из: Каролины Аврац (MC Carolina; «Ло Ципити»; Funset), Дана Адини (Метрополин, Шир Шелану) и Яель Декельбаум.
При небогатом инструментарии – богатство вокальных аранжировок. Поют поочередно и вместе, на иврите и на английском, поют удивительно. Тихие мелодичные напевы, расслабляющие Raggae мелодии и веселые лёгкие композиции – всего понемногу. (с) (из журнала одного из юзеров www.liveinternet.ru)
Спасибо одному хорошему человеку за ещё одну очень интересную рекомендацию! А именно за этот замечательный альбом, которым я неистово спешу поделиться с вами! Альбом и вправду очень порадовал – колоритный и разноплановый – от рагги до трогательных баллад, безумно красивые и сильные женские голоса. Вообще была приятно удивлена раггой, до этого я такого вообще не слышала в исполнении девушек! Этот альбом интересен именно его вокальной составляющей, музыка тут самая простая – ведь истинная красота не нуждается в оправе, правда?!
29
09
опубликовал jazzist 666 29-09-2009, 14:53
НОМ (Неформальное Объединение Молодёжи) - Превыше всего (2009) / альтернативый рок, концептуалОдним, извините, мягким местом на два стула сразу как бы хотел не сядешь. А вопрос выбора - самый каверзный и мучительный, особенно если на чашах весов оказываются равновеликое или одинаково любимое. В таких случаях даже и рад, если судьба делает выбор за тебя. Так вот недавно случилось и со мной: на момент, когда я узнал о выступлении в Киеве в рамках Гогольфеста питерской группы НОМ, у меня уже были билеты на первый (и как подтвердила жизнь мой прогноз) лучший день 14-го джазового фестиваля в Виннице на то же число. Рад что поехал, рад что вытянул туда некоторых хорошистов (они, как мне кажется, тоже рады fellow). А сегодня рад представить вашему вниманию весьма неординарный и уже достаточно давно (лет эдак 13) любимый мною питерский коллектив НОМ с последним наисвежайшим альбомом, который они, собственно, и презентовали в Киеве 26.09.2009 г. СD настолько горяч, что я и сам не успел его толком "распробовать". Так что, вы уж простите, друзья, с высочайшего соизволения админомодерации winked, будем делать это вместе. 13-летнее знакомство с этим действительно весьма неординарным объединением подсказывает, что прокола быть не должно. Во всяком случае тексты наверняка порадуют всех, кто не чужд разудалой альтернативы и интеллектуального панка. Снобы и псевдо-эстеты проходят мимо.
29
09
опубликовал tarasco 29-09-2009, 12:44
Beautiful People - If 60's Were 90's (1994) rock, electronic, trance
В далекие 90-е , когда я был красивый и молодой, мне посчастливилось вырваться на короткий срок в Москву...Был там пару месяцев и запоем слушал передачу АК Троицкого "Ковчег дяди Ко". Из-за этих передач я "оставил" кучу денег в музыкальных магазинах...но и тогда я не мог многого найти как, например, данный сабж.
29
09
опубликовал KotikLetaev 29-09-2009, 12:43
Tahuna Breaks – Reflections (2007) / Reggae, Funk, Soul, New Zealand musicДавненько я обратил внимание на этих способных и энергичных новозеландских музыкантов, но только теперь (вслед за недавно выложенным Black Brown & White) появилась возможность познакомить хорошистов с ещё одним их чудесным альбомом - Reflections. Музыка этого коллектива со вкусом выдержана, тепла и узнаваема: весьма симпатичный модерновый реггей-фанк с элементами соул и доброго старого рок-н-ролла – немного свежего ветра и хорошего настроения из страны Длинного Белого Облака. Рекомендую.
29
09
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх