Популярные посты
Не сдержался таки:
Первый альбом настроением напоминает мне саундтрэк к компьютерной игрушке типа sci-fi времён 90х. Смесь downtempo с IDM'oм, которая становится всё ближе и ближе к эмбиэнту в последующих его работах. Явно прослеживаеться влияние космоса на творчество Магнуса (названия трэков говорят сами за себя "Red Vortex" к примеру)
Особым вниманием хочу отметить трэки Blue Light, Inherit Velocity, Zero Rotation и конечно 6.7 - очень достойный представитель глубокого эмбиэнта с шикарным битом (если конечно коллонки позволяют ;)).
Описание внутри.
01
10
![The Go! Team - Thunder, Lightning, Strike [2004] alternative dance, indie rock, golden age hip-hop The Go! Team - Thunder, Lightning, Strike [2004] alternative dance, indie rock, golden age hip-hop](/uploads/posts/2009-09/1254308322_200px-thunder_lightning_strike.jpg)
Если взять хороший кусочек Англии, добавить денса и спортивного духа, размешать хорошенько. Теперь вспомнить несколько достаточно грязнозвучащих груп типа Sonic Youth или My Bloody Valentine+староновомодный саунд a la Goodnight Monsters или Why, сделать екстракт. Учесть процент мелодичности английской музыки вообще. Получаем некий вербально не очень внятный микс. Это прилизительно The Go! Team..
Не путать с The Go Team. Была така группа в 80-х.
Данный релиз дебютный для The Go! Team через год после выхода в свет был номинирован на Mercury Prize.
01
10
Открыл для себя "JAHCB" благодаря другу купившему его диск.
Признаюсь - после первой прослушки почесал затылок, сделал лицом 0.о и отправил в папку IDM пылиться. Странность альбома просто не влазила в голову.
Но к счастю настало время, которое можно назвать "блин, ну что б его такое послушать то???", и я вернулся к этому альбому спустя несколько месяцев. Сложность и непредсказуемость композиций, отсутствие штампов позволяют слушать этот альбом вновь и вновь не заслушивая его.
"Лакомтэсь" (С)
01
10
Все любители творчества Wax Tailor помнят трек the games you play, полноправной звездой которого была Voice. Вот даже и не знаю, что написать по её поводу… Voice – это именно голос, и, пожалуй, трудно с этим спорить: великолепный, притягивающий своим магнетизмом. Все композиции на данном альбоме спокойные и размеренные, очень приятны для уха (даже для двух). Музыка в стиле jazzy, в каких-то треках читка сменяется красивым и нежным вокалом. Уравновешенный, «зрелый» альбом, создающий приятное впечатление…
01
10
Город среди облаков. Вот уже который день за окном льёт дождь. В этом мире время уже не имеет значения... оно медленно и грустно льётся сквозь тебя. Временами охватывает то всепоглощающее чувство одиночества, то покой и умиротворение, то пустота. Редко и обрывисто слышны чьи-то голоса, шорох листьев, где то гремит гром. Шум искажает и рвёт на мелкие кусочки всё окружающее тебя пространство, но моментально снова всё собирает воедино, как мозаику. Звук обрывист и минималистичен, но не придаёт ощущения бесчувственности, а даже наоборот, выделяет в этой безграничной мгле самое важное, что есть в человеческой душе. Позади резко хлопнула дверь... но это просто ветер... Не стоит тут кого-то ждать. Здесь ты будешь наедине с самим собой. И быть может, найдёшь ответы на те вопросы, что постоянно возникают в твоей голове, а какие-то лишь только начнёшь себе задавать.Вот такие вот строчки родились в моей голове во время знакомства с дебютным альбомом Змиевского Яна, российского эмбиент-продюссера. Прозрачность и шёроховатость его музыки завораживают, заставляя на секунду останавливаться в городской безграничной суете и заглянуть внутрь себя, глядя при этом с широко распахнутыми глазами на окружающий тебя мир.
30
09
Концепция ковчега. Что это? Иллюзия всемирного спасения? Противопоставление утопии потопу? Песни о вселенском молчании? Любовь до гроба? Роза ветров? Ладони, стёртые вкровь на горе Арарат? Поиск священного грааля? Убаюкивающая мелодия костра в степи? Плачь ребёнка на рисовом поле?Концепция ковчега... Что это?
30
09
И близко, близко уже то серебристое утро, когда дождь превратится в первый снег, а красно-жёлтые листья перестанут кружиться в вальсе.
Впрочем, это уже совсем другая история...
30
09

Друзья!Хочу предоставить к вашему рассмотрению отличный,по моему мнению, альбом...Думаю данный релиз стоит оценивать как продолжение давно начатой темы творчества великолепного музыканта, экспериментатора(и скорее всего очень хорошего человека
З.Ы.: Любителям солнечной,летней, музыки должно понравиться
30
09

If you want to know what the real music is, this album will be your guide. Gloomy, lo-fi and rough, feeling like you came back to your cold place, geared up the old sampler and sculpted emotions of gone-by day into melodious waxy statues, embodying the real hard life. (c) Dusted Wax Kingdom
Полнейший мрак в самом лучшем его проявлении… кажется, что тебя оставили в тёмном переулке непонятного города в мире без людей и хочется бежать без оглядки, но некуда, потому что понимаешь, куда бы ты не убежал, это не отстанет от тебя ни на минуту, поскольку это в тебе, страх съедает тебя изнутри, и вдруг среди этого давящего нойза слышишь запись какой-то грампластинки из «той» жизни и ты изо всех сил стараешься расслушать эту мелодию, потому что она одна связывает тебя с прежним миром. От этого ты чувствуешь себя ещё более несчастным и покинутым, ты – против целого мира – мира, где нет никого кроме тебя… и некого бояться, кроме самого себя. Ты – один на один с собой… и кто-то из вас двоих должен выжить...
30
09

Не могу не согласиться с тов. Хоссэ, очень в точку заметившим, что (далее своими словами) Теренс Бланшард, достигнув зрелого возраста, прозрел и начал записывать по-настоящему классные альбомы. Первым был уже выложенный здесь Flow (2005). Супер альбом! Второй выкладываю сейчас. Это A Tale of God's Will (A Requiem for Katrina) 2008 года выпуска. Навеянный, очевидно, известной трагедией, постигшей Новый Орлеан в 2005, кажется, году. Альбом получился очень грустный, но вместе с тем очень красивый. Я вот был в Новом Орлеане в 2007-м, видел последствия урагана. Скажу честно, есть от чего загрустить. Теренс же из этого горя сделал шедевр. За что в том же году был удостоен премии Грэмми в номинации Best Large Jazz Ensemble Album. На мой взгляд, вполне заслуженно. Думаю, только за это можно простить Бланшарду его несколько выпендрежную манеру игры. Enjoy it! :)
30
09
Лента комментариев
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
Кина, потрапив.!
Метки новостей ...