Xorosho » Страница 1228
0
0
опубликовал jazzfun 11-07-2010, 23:21
Gabriel Yared "Amelia" (2009) / soundtrackЛиванский композитор Габриэль Яред известен в шоу бизнесе, прежде всего как специалист по написанию отличных саундтреков. Это востребованный композитор, работа которого расписана на годы вперед. Начиная с 1974 года, им написано 98 саундтреков к фильмам. Перечислю лишь несколько из них: «Английский пациент» (1996), «Талантливый мистер Рипли» (1999), «Послание в бутылке» (1999), «Осень в Нью-Йорке» (2000), «Холодная гора» (2003), «Жизнь других» (2006), «1408» (2007). Некоторые из указанных картин были номинированы или же собрали ряд международных премий, как это было с фильмами «Холодная гора» и «Английский пациент». Кроме того, в 1983 году Габриэль Яред засветился и как актер, сыграв одну из ролей в фильме «Сара». Из списка приведенных фильмов видно, какой широкий спектр музыки охватывает Габриэль Яред: драма, триллер, детектив, мелодрама, мистика, ужасы – все эти жанры ему подвластны.
Фильм «Амелия». Эта биографическая картина вышла в прокат в 2009 году и рассказывает об Эмилии Эрхарт – знаменитой в 20—30х годах 20-го века американской летчице, первой женщине, перелетевшей в одиночку Атлантический океан. Эмилия Эрхарт была одержима небом, полетами, чувством свободы и независимости. Лента изобилует потрясающей красоты кадрами полета. Солнце, облака, бескрайняя водная гладь, сливающаяся с небом, красивейшие пейзажи – все есть в этой киноленте. Остается сожалеть, что у картины не было большого коммерческого успеха. Прокат фильма с бюджетом в 40 миллионов долларов провалился, собрав в общей сложности около 20 миллионов долларов.
Что касается музыки к фильму, скажу кратко – она потрясающая. Габриэль Яред очень хорошо передал трагичность киноленты и атмосферу фильма в целом. Волнующий, атмосферный саундрек захватывает и удерживает от начала до конца ленты. Оркестровые зарисовки тщательно прорисованы и просто божественны.
Прикоснитесь к прекрасному …..

Enjoy!!!
11
07
7
3 223
28
+104
опубликовал paziie 11-07-2010, 16:00
Badmarsh & Shri - Signs (2001) / breakbeat, trip-hop, downtempo, ethnicBadmarsh & Shri выходцы из Индии, которые обосновались в Лондоне и в конце девяностых начали записывать пластинки на разных тамошних лейблах, специализируясь на, так называемой asian underground music, музыки из смеси джангловых битов с традиционным восточным звучанием перкуссии и наложением на все это тех же традиционных ситара, флейты и тд. Всеми этими прелестями изобилует их первый LP Dancing Drums, записанный в 1998-ом году на Outcaste Records. Хочу познакомить вас с более поздней работой дуэта - Signs. На этой пластинке горячие индийские парни немного ушли от экспериментов с драм-н-бэйсом и "восточными сладостями", записав довольно интересный материал с приглашенными специально для этого скрипичным оркестром, парой эмси и несколькими вокалистами. Хоть на Signs и присутствует некий восточный шарм, альбом получился вполне европейским, разноплановым и достаточно интересным. Однозначно стилистику охарактеризовать сложно. Если в двух словах - это коктейль из раги и брейкбита в начале альбома, с переходом в откровенный трип-хоп в треках Day By Day и Sajanna и возврат на жесткий бит в треке Bang. Есть и парочка медленных композиций с явным уклоном в восточную тематику и использованием соответствующей акустики.
11
07
опубликовал di falko 11-07-2010, 14:46
Долгая счастливая жизнь (1966) / Геннадий Шпаликов

Геолог Виктор (Кирилл Лавров), оказывающийся по пути домой в неком провинциальном городке, встречает там девушку Лену (Инна Гулая). Между ними происходит, что называется, любовь с первого взгляда. Виктор обещает увезти Лену к себе домой, где их ждет долгая счастливая жизнь...

А что было дальше, почему это хорошее кино, есть ли жизнь на Марсе, и почему Микеланджело Антониони, увидев заключительную сцену картины на фестивале авторского кино в Бергамо (где она получила главную премию), был потрясён и уверял, что так бы сам не смог снять, смотрите сами.
И ради Бога, не читайте вы эти синопсисы.
11
07
7
5 906
16
+66
опубликовал vishnus 11-07-2010, 11:53
Джулиан Барнс. «История мира в 10 ½ главах»
История повторяется, первый раз как трагедия, второй раз как фарс. Гегель

Что сделали с северными оленями, зараженными чернобыльским излучением, и кто придумывает Рай?


«История мира в 10 ½ главах» - набор на первый взгляд безсвязных рассказов, заканчивающихся катастрофой. Но как в поэтическом ритме, не прочитав один рассказ, вы утратите нить, и дальнейшее прочтение запутается нагромождением аллюзийных блоков, наползающих друг на друга и разрывающих логику обычных представлений. При этом, как все живое на третьей планете от Солнца включает в свой состав воду, так и это произведение прикасается к влажному, а иногда погружается в пучину.
В итоге получилось Творение, от которого невозможно оторваться, а в конце, нанизав на связку все десять с хвостиком глав, вы вытянете из воды полноценный улов, которым не грех полакомится в этот жаркий воскресный день самому(Ой), и угостить ухой угодных.

Перевоплощайтесь!

11
07
11
4 765
28
+114
опубликовал 1coolbass 10-07-2010, 23:22
Martina Topley Bird - Some Place Simple 2010/ acustic-barroco-trip робатуМ
Мартиночка с альбомом своих уже звучавших на альбомах 2003 и 2008 годов песен (плюс четыре новых) но теперь в акустико-барроковом антруаже приправленно все это родесами и чуть гитарки электрической. Непонятно конечно зачем,но звучит очень хорошо и легко как раз как десертс к Алине что борщ варила да не сварила. :)

p.s: Взял вот и переслушал треки (которые нашел) в электронных аранжировках - сравнивая с теми что найдете под катом, так вот некоторые по звучанию heligoland чистой воды а никто ведь и не заметил. :)
10
07
16
6 069
18
+67
опубликовал Merani 10-07-2010, 21:00
Наследство / L'héritage 2006 Долго думал как преподнести своими словами данное произведение... Лично для меня, творчество Баблуани являет собой нечто особенное и не поддающееся словесным комментариям. Комментировать можно сколько угодно, но это тот самый случай, когда нужно просто сесть и прожить киноленту. Прочувствовать и впитать. Все эмоции и переживания, наверное и будут являться теми самыми комментариями, которые могли бы быть уместными в случае с этой Работой.
Приятного просмотра.

Кино по законам гор
"После ленты "Тринадцать" стиль Гелы, кажется, окончательно сложился, а история франко-грузинского кино пополнилась еще одной блестящей работой, на этот раз на тему культурной толерантности.

Трое французов приезжают в Тбилиси, чтобы принять во владение фамильный замок, доставшийся им в наследство. По дороге к замку они встречают дедушку (Лео Гапаридзе) и внука (Георгий Баблуани), которые везут с собой гроб: дедушку должны убить, положив, по взаимной договоренности, конец кровной вражде двух семейств. Пораженные услышанным, французы решают изменить маршрут и заснять страшное событие на видео.
Драматическая несовместимость глобализма с местными традициями, в данном случае европейской конвенции о правах человека и закона гор, выглядит чертовски убедительно — после просмотра кажется, что компромисс в данном вопросе невозможен в принципе. От познавательного контакта цивилизаций люди с Запада получают шок на всю жизнь, а люди с Востока закручивают новый виток вендетты. Отсутствие крови в фильме с лихвой заменяют интервью с обреченным дедушкой, или ключевая сцена на мосту, когда одни по дедушке стреляют, а другие его снимают." Даниил Смолев
10
07
опубликовал ктотычтоты 10-07-2010, 20:57
Nový Svět - Faccia A Faccia (1999) /  post - industrial, avantgarde, experimental
Эта музыка - скорее для головы, чем для сердца. Выложить хотел лишь для того что бы знали что есть такая комманда, делающая, по моему мнению, самую странную музыку, из той что можно слушать.
Из википедии: группа из Вены, образованна в 1997 году Jürgen Weber и Frl. Tost. Музыка представляет собой необычную смесь народной музыки, минимальный электроники , промышленных звуков, фри-джаза , краут-рока и шума . Тексты, как правило, итальянский или испанский, но есть также песни на английском , псевдо- эсперанто , французском и немецком языках.
Музыкальные критики очень много и красиво говорят о музыке Novy Svet, и вот часть этого:
экспрессивная направленность Novy Svet представляет целый букет немыслимых созвучий, коллажированных из провинциального городского шансона, соседствующего с Австрией Балканского и Восточно-Европейского архаичного фолка и тяжелого дыхания отголосков пост-индустриальных шумов и сэмплов. Одновременно чем-то неуловимо напоминая этнические прикарпатские напевы, бесшабашную хмельную удаль крестьянских трактиров Черногории, Румынии, Западной Украины и Италии

NOVY SVET визуализируется в живую ("живо" - жить) живопись великих 'примитивистов' Чонтвари, Нико Пиросмани и Ивана Генералича, одновременно незримо наследуя сам внутренний дух их работ.

Чрезвычайно важной находкой музыки NOVY SVET здесь является и активное использование в общей довольно сложной канве звучания уникальных и ставших сегодня экзотикой инструментов (либо их сэмплированных звуков): аккордеона, губной гармоники, виолончели, струнно-скрипичных, деревянных перкуссий, а также электро-органа, известного в родном Отечестве по многочисленным ВИА 60-70-х как "Ионика". Смешиваясь с разноязычными радио-сэмплами и spoken-word, NOVY SVET создает богатый и цельный образ некоей звуковой поэтики. Пожалуй в этой единной цельности образа и состоит парадоксальность творчества группы, где 'несовременная' и earthy-фольклорная часть альбома плотно смыкается (а где нет, лишь без излишнего напряжения соседствует автономно) с нетрадиционными авангардными решениями 'вне традиций в целом', являя нам "дикий мир, дикую музыку".

Прозвучит страшно, но слушать можно вполне себе комфортно.
10
07
опубликовал lee basket 10-07-2010, 15:41
Blue Daisy: Unreleased & Demos / Dubstep / Glitch / Electronic
Под таким абсолютно немужским названием скрывается темнокожий парень, который внешне похож на молодого Майкла Джексона (на самом деле, это и есть Майкл, он не умер, он просто подался в дабстеп). Ловко смешивая лоу-файное звучание, с ломанными и дергаными нотками глитча, получается вкуснейший абстрактный коктейль. Играясь на чужих полях, звуча порой, то как Flying Lotus, которого отправили в космос, то как Kode9, которого забыли на дискотеке, и он заблудился в стенах клуба (серьезно, я еще не слышал, чтобы атмосферный дабстеп, мог быть таким танцевальным, как в The Fall, сказываются корни UKG, который словно звучит за стеной), при всем этом, Blue Daisy записал, шутка ли?, один из главных синглов года. Его мелодии запоминаются с первого раза и звучат в голове. Чудесная работа, и да, запомните название лейбла – Black Acre, он себя еще покажет.

Blue Daisy: Ну, откровенно говоря, музыкой я особо не интересовался, и вообще был настоящим маргиналом. Меня интересовали только девушки и драки. Хотя, тогда я много слушал Grouper, Fever Ray, Soap and Skin, Wildbirds and Peachdrums, Peter Broderick, Damon Albarn, The Prodigy, Aphex Twin… Их так много, что я могу перечислять вечно.


обновилась ссылка для M-flo / Award SuperNova - Loves Best (2008)
10
07
опубликовал lee basket 10-07-2010, 15:13
Hyetal (discography) UK Garage не судите по названию :) - музыка отличная, ну по крайней мере для тех кто отдает хотябы часть своих предпочтений отдаёт дабстэпу родом из UK
Порция летних звуков от бристольского музыканта Hyetal. Если такие бристольцы, как Joker, Gemmy и Guido, в цвете описывают своё звучание как пурпурное, то Hyetal — как серебряное. Музыка Hyetal так же движима синтезаторными мелодиями, но преисполнена ностальгией и романтикой, она не простирается, а парит. Впервые для широкой публики «Phoenix» прозвучал ещё в январском миксе Hyetal для журнала Fact, и вот теперь как нельзя кстати этот трек обретёт осязаемую форму в виде 12-дюймовки на новом, набирающем обороты лейбле Orca.


обновилась ссылка для M-flo / Award SuperNova - Loves Best (2008)
10
07
опубликовал Кина 10-07-2010, 09:48
Phlox (2010) Talu /  jazz-progressive, fusion Флокс, это такой род красивоцветущих травянистых растений семейства Синюховые. Флокс в переводе с греческого означает пламя. Флокс, это команда из Эстонии которая образовалась в 1989 году. Интересно что группа пробила себе дорогу в студию через бесплатный хост myspace.com. Четвертый релиз команды. Довольно мощный авант-прогрессив, сделанный или дополняемый большим количеством приглашенных музыкантов, в большей степени присутствующих на живых выступлениях команды (на сцене не где шагу ступить). Они техничны и напористы. Настоящее (для меня) открытие.
10
07
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх