Xorosho » Страница 1230
0
0
21
5 739
47
+133
опубликовал Хоссэ 8-07-2010, 20:49
Zero 7 - Record [Special Edition] (2010) / Trip-Hop, Downtempo
Такая себе не плохая музычка с песенками, для путешествий с плеером и не только. Чем то чуток похожа на Морчибу и не только.
Электронный дуэт Zero 7 - это два закадычных друга Генри Биннс (Henry Binns) и Сэм Хардакер (Sam Hardaker), многолетние напарники, композиторы, продюсеры и авторы многочисленных ремиксов. Осваивая неограниченные просторы эмбиент-техно, Zero 7 буквально с первых шагов попали в обойму фаворитов как у меломанов, так и у критиков. (Извини Гарик повторился рецензией. :-) ) Но это уже их альбом, хотя вторым диском они прилагают ремиксы к первому, однако ремиксы их как то не легли на душу.
Уже больше трех лет успешно отвоевывая место под солнцем шоу-бизнеса, музыканты так пока еще и не осознали, в чем причина их популярности: «Ничего подобного мы не ожидали. Мы понятия не имеем, как вообще это происходит». И никакой манией величия они до сих пор не обзавелись. Свой проект Генри Биннс и Сэм Хардакер характеризуют очень просто: «Zero 7 - это традиционная группа, но использующая сэмплы, и именно смешение этих двух составляющих производит нужный эффект».
08
07
опубликовал kabatskiy 8-07-2010, 17:28
Robert Dick with the Soldier String Quartet - Jazz Standards On Mars (1998) / jazzJazzTimes называет Роберта Дика революционером. Согласитесь, чтобы заслужить такую славу среди джазовых музыкантов, необходимо сделать что-то по-настоящему выдающееся. И Роберт сделал — создал новый богатый музыкальный язык для своего инструмента — флейты. При этом — для всех видов флейты. Черпая вдохновение в электронной и джазовой музыке, в роке, этнической музыке и классике, он изобрёл бесконечное количество способов игры на этом инструменте.
Уж не знаю, как там на Марсе, но наши земные ISO 2001:9001 у Роберта Дика давно в кармане!
08
07
опубликовал kabatskiy 8-07-2010, 14:39
Oliveros, Dempster, Panaiotis - Deep Listening (1989) / ambientЗвук, перехватывающий дыхание: загадочный, чистый, зловещий, мрачный, сверхъестественный, проникающий в глубь сознания через беспомощную, окутанную гулом, голову. Эмбиент в классическом понимании этого слова.
08
07
опубликовал ктотычтоты 8-07-2010, 14:17
Malouma - Nour (2007) / ethnic blues, electronic
То что начиналось как одноразовое прослушивание, вылилось в прослушивание систематическое. Дело в том что арабский язык как - то не ложился на ухо, раньше, а теперь другого и не надо, в контексте такой вот музыки. Качал я данный альбом из раздела "блюз", но привычного блюза как такового нет(кроме 7-го трека - жир), скорее речь идет о блюзовой эстетике, как - то так. Есть здесь и традиционная для Мавритании музыка, есть музыка танцевальная, а Casablanca наверняка была каким - нибудь радиохитом на местном радио. Если не против, вот здесь можно прослушать семплы всего альбома и решить для себя главное - качать или нет. Добавлю лишь, втягивался я постепенно, т.е. не спешите делать выводы, а то вы умеете, точнее - все мы умеем.
Malouma (Malouma Mint Moktat Ould Meidah) - пресс-секретарь организации по правам женщин в Мавритании, родившаяся в семье профессиональных музыкантов и поэтов.
08
07
опубликовал paziie 8-07-2010, 00:29
Kaly Live Dub - Hydrophonic (2002) & Fragments (2008) / DubЕсть у меня товарищ, с которым мы часто проводим время - большей частью на работе. Так вот, сегодня, в перерыве между его уходом на более важные дела, чем беседы ни о чем, и моими более или менее толковыми занятиями, чем просто валять дурака, зашел у нас разговор о французском дабе (Casualty, High Tone, Zenzile Sound System и тд.) После долгой и содержательной беседы выяснилось, что группа, которую я хочу представить уже давно крутится в наших плейлистах и очень нравится нам обоим. Короче говоря речь шла о Kaly Live Dub. Парни записали несколько альбомов, сыграли совместный лив с Эриком Труфазом и вообще очень положительные и талантливые пацаны.
08
07
34
4 931
32
+119
опубликовал Nikols 7-07-2010, 23:40
L'Oniraunote - Les chimeres exquises (2010) electronic, breakbeat, ambient, downtempo, future jazz Рад представить вашему вниманию дебютную работу от участника французкого лейбла Dezordr. Для меня это очень желанный альбом, потому что я ждал его с тех пор как познакомился с музыкой L'Oniraunote, которая обладает неким особым очарованием. Его музыка - это что-то между Дэнни Эльфманом и ранними работами Амона Тобина, она идеально подходит для того, чтобы предаваться мечтам.
Так что, приятного погружения в свои мечты!
07
07
11
5 207
58
+221
опубликовал АКСОЛОТЛЬ 7-07-2010, 22:05
Bill Evans Trio featuring Stan Getz - But Beautiful (1974) / Jazz
Музыка для меня бывает только двух видов: с кровью и без неё. Послушайте запись единственной встречи Стэна Гетца и Билла Эванса. Когда я слушаю этот альбом, то понимаю: в этой музыке кровь есть. В других альбомах Билла Эванса слишком мало крови. Думаю, это саксофон Стэна Гетца заставляет стучать кровь в моих висках, как во время бессонницы в детстве...
Пусть фанатики Эванса убьют меня канделябром, ну а с теми, кто меня понял, слушаю альбом Стэна Гетца... winked
07
07
опубликовал Шульц 7-07-2010, 21:45
björk's voltaic - live in paris (2009)
недавние обширные публикации этой колоритной фигуры,
сподвигли внести и свою скромную лепту в правое дело обогащения сайта.

с выходом «volta» к исландскому самородку вернулась симпатия широкой публики, угасшая после выпуска гениальной, но непонятой «medulla», а также совсем уж авангардной «music for the drawing restraint 9». тур в поддержку пластинки длился с апреля 2007 по август 2008 г. выступление в париже (25.06.08) базировалось на песнях из 3-х альбомов: «homogenic», «medulla» и, естественно, «volta». специально для этой программы бьорк переаранжирует свои старые темы, приближая их по стилю к «volta», где вместо вокального ансамбля и струнных аккомпанируют медные духовые. несмотря на отдельные спорные композиторские и аранжировочные решения хочется отметить, что концерт воспринимается как самодостаточное цельное зрелище. обычно безразличная к внешним атрибутам певица, все же не не смогла не обыграть цветовую эстетику «volta»: яркие броские цвета, пестрота на грани китча присутствуют как в нарядах музыкантов, так и в оформлении сцены. а довершают дело разноцветные лазеры, к концу выступления превращающие концертный зал в клубный танцпол.
07
07
опубликовал moroziche 7-07-2010, 21:20
Dewey Redman-Look for the Black Star (1966)/ Hard Bop, Post Bop, Free JazzСудя по музыке папаша Redman был добрейшим человеком. Густые, ритмичные импровизы плюс ихонные (афро) скетч-песнопения. Картина на мой взгляд такая - хороши все, но некоторый акцент или опережение по сбору аплодисментов имеют самостоятельная и совместная игра Redman_а и Garrett_а. Ни тени насмешки, как бывало, например, у Dyani, даже с какой-то детской простотой и чистотой сыграно, но при этом исполнительский уровень и стильность очень высоки.
07
07
опубликовал kabatskiy 7-07-2010, 18:04
David Darling & The Wulu Bunun - Mudanin Kata (2003) / pillow music, ethno-jazz, fusionРаботая над альбомом Mudanin Kata, Darling провёл какое-то время, сочиняя и записывая на Тайване с Wulu Bunun. Деревня Wulu, в которой проживает народность Bunun, расположена на юговосточном склоне центрального Тайваньского горного хребта на высоте около 700 метров над уровнем моря. Хотя культура и языки тайваньских аборигенов стремительно исчезают под влиянием модернизации и китайской культуры, на Wulu это мало отражается, так как она является одной из наиболее удалённых от цивилизации деревень, в которой хорошо сохранились традиции пения этой народности. Удивительно, что до начала записи Mudanin Kata ни один из шестидесяти жителей деревни ни разу не слышал свой голос в сопровождении музыкального инструмента.
07
07
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх