Xorosho » Страница 1224
0
0
16
3 686
46
+160
опубликовал Hornby 16-07-2010, 10:00
[VA] You make me feel... happy (2010) / acoustic, ambient, story told with soundsМаяк на скале. А рядом - мой домишко. Поднимаюсь на крышу в поисках неё - той самой коробочки. Что в ней? Только мы с тобой знаем. Помнишь? Надеюсь на это... Спускаюсь вниз, как раз к ливню. Гремит гром. Пережидаю под хлипеньким жестяным навесом, выискивая на слух голоса обескураженных птиц в рощице, что неподалёку. И вот уже радуга. Сажусь на старенький велосипед и, разгоняя его, еду по шоссе в направлении берега моря, спускаясь всё ниже и ниже. Шум ветра в ушах. Знакомые с детства звуки и ощущения. Так спокойно становится. Улыбаюсь. И вот уже слышу шум моря, бросаю велосипед у домика старика-лодочника. Приветливо машу ему, пробегая мимо. Пляж приводит меня к небольшому рыбацкому городу, где вовсю уже кипит жизнь на утреннем рынке. Любуясь старинными домами, пробегаю мимо ратуши и башни с колоколами, что приветствуют новый день бодрым перезвоном. Главная улица, петляя меж фруктовых садов приводит меня к городскому вокзалу. Мгновение, и поезд уже уносит меня прочь. К тебе. Да-да, именно так... Большой город встречает серой и неуютной пеленой повседневной жизни. Вокзал приглушённо гудит. Сажусь в первое попавшееся такси, указывая водителю на адрес, наспех записанный неровным почерком. "Угу", - угрюмо отвечает он, включая счётчик. Машины. Машины. Машины. Бетон, металл, стекло... Потеряв счёт времени, расстаюсь с наличными. На перекрёстке направо. Городской шум непривычен уху и необычен. Спешу, спрашивая у кого-то из прохожих верную дорогу. Ещё несколько шагов. То самое кафе. Помнишь? Думаю, да. Открываю коробочку. В ней - лепестки роз. Они давно высохли, но всё ещё сохранили аромат... и частичку тебя. Занимаю столик у окна, разглядывая медленно стекающие по стеклу капли возобновившегося дождя. Приносят две чашки кофе. Мока. Как МЫ любим... любили... Оставляю в каждой по одному лепестку из коробочки и ухожу в дождь... Уже год... без Тебя.
16
07
4
4 067
29
+119
опубликовал АКСОЛОТЛЬ 16-07-2010, 10:00
Орнетт Коулмен. Два концерта. The  Ornette  Coleman  Trio  At The  "Golden Circle" Stockholm (1965). Ornette Coleman - Town Hall (1962)  / Free-JazzЭти пластинки - небольшая компенсация для тех, кто хотел и не попал на концерт Орнетта Коулмена в Москве smile
Слушаю запись этих концертов и пытаюсь представить себе, как звучал сакс Орнетта Коулмена 14 июля в России. Какой он теперь, этот свободный джаз, страшно подумать, 2010 года, когда подменили само понятие "свобода", когда музыка больше не пронизана той наивной верой шестидесятых, верой в возможность изменить мир. Наверное, я слишком поздно родилась... В этом мире мне больше не о чём мечтать...
Присоединяйтесь, друзья, к моей ностальгии...
16
07
опубликовал Melanholik 15-07-2010, 21:20
Фотосинтез (Вера Полозкова aka Vero4ka)
Вера Полозкова - московская поэтесса, к двадцати трём годам успевшая издать две книги, сыграть в театре, уйти с журфака МГУ за три месяца до диплома и объездить полмира, ставшая в 2009 году обладательницей российской литературной премии «Неформат» в номинации «Поэзия».
Мне кажется, что есть еще люди незнакомы с ее творчеством. Сам наткнулся на нее только вчера, с удовольствием послушал эту книгу, очень вкусная игра (почти матерных)) слов. А голос... аж мурашки по коже. Хотелось бы сказать Маяковский в юбке, да нет. Тут что-то другое. Складывается впечатление, что смотришь ушами. В голове появляется множество образов, картинок... Да есть какой-то неприятный, попсовый пафос но, тем не мение... это интересно)) Кто не знает, знакомьтесь — Vero4ka
15
07
16
3 687
44
+162
опубликовал moroziche 15-07-2010, 17:56
Eric Dolphy - Out to Lunch (1964)/Avant-Garde Jazz, Post-BopЕщё одна пластинка из тех времён. Вероятно киевская жара виновата, но я бы такую музыку предложил мультипликаторам для сопровождения приключенческих фильмов или для детских театральных постановок имхо в духе команда Тимура против пацанов Квакина. Два позитивных момента вижу. Первый – эстетический, от прослушивания собсна и второй - детки развивались бы с правильной и умной музыкой. Импровизации мягкие и густые одновременно, и таки не покидает ощущение, что пребываешь внутри сказки или наблюдаешь за действиями героев, например Сабатини.
15
07
10
17 511
13
+55
опубликовал Кина 15-07-2010, 13:59
Морис Корнелиус Эшер (Maurits Cornelis Escher)  / иллюзионист-график О мастере визуально-изобразительного парадокса не вспомнить просто не имеется никакой возможности. Его загадочные-парадоксальные миры не оставляют в стороне стоящим никого, от прачки до изысканного интеллектуала. Лестницы ведущие вниз, вверх, по диагонали , в другую, параллельную реальность. Хороводы дня и ночи, зла и добра. Мозаики из мифических фантастических существ. Все это Миры Мориса Эшера. В архиве некоторые работы мастера, Полную коллекцию можно нарыть на просторах, собрав по отдельности.
15
07
8
4 121
40
+111
опубликовал metisss003 15-07-2010, 13:48
Portishead Remix Album "DUMB" (2006) remixes, caversПредставляю вам еще один вариант знаментитого "Dumb". Треки в котрых Портисхед смешаны с Продиджами, Кимикалами и представте себе Битлами. Наверное музыканты так видят эти композиции, ну им лучше знать, но получилось очень даже прикольно.
15
07
опубликовал kabatskiy 15-07-2010, 12:41
Bias - Delirious (EP) 2002 / hip-hop, downtempo, instrumentalЕсли я всё правильно понимаю в результатах поиска, Bias — старинный корешака Lewis Parker (поправьте, если ошибаюсь). Настроение старой школы чувствуется сразу. Глубокие биты без ничего лишнего. Добрая мягкая приятная музыка. В коллекцию — эта махонькая ЕРшечка.
15
07
13
8 153
29
+112
опубликовал kabatskiy 15-07-2010, 11:55
Raujika - Fairy Tale (2010) / hip-hop, breakbeat, jazz, classical, instrumentalRaujika - это один из участников проекта Cradle Orchestra. Fairy Tale - его сольная работа. Содержание альбома полностью соответствует названию и настроению обложки. И во время, и после прослушивания вас не покинет ощущение сказки. Очень тёплый мягкий альбом. Приятный подарок к серединке лета feel
15
07
12
3 951
35
+109
опубликовал Кина 15-07-2010, 11:26
Ансамбль современной музыки Три 'О'  (1989) Три Отверстия / avantgarde, experimental Очередная порция виниловых ценностей. Настоящая жемчужина моей коллекции. Оговорюсь, не собственноручный рип, аппаратуры нет, найденный на просторах. Сам винил куплен мною в маленьком городишке недалеко от Брянска. Настоящий подарок любителям раритетов (тираж 9000 экземпляров на весь многомиллионный Союз, кто и почему таким образом распространял продукцию фирмы "Мелодия" для меня загадка, спасибо тому кто сделал очень доброе дело). Состав (на обороте) заставит вас тут же слить эту ценность. Не ECM (смайл).
15
07
12
5 147
13
+65
опубликовал Garik 14-07-2010, 18:19
Павел Игнатьев. Киев, 18 июля в 19-30 в музее "Хлебня"

Приглашаю на свой сольный концерт в воскресенье 18 июля в 19.30 в музее "Хлебня" что на территории Софии киевской, билеты на месте, буду очень рад Вам. Павел Игнатьев


Всех киевлян и гостей города приглашаем на концерт Павла Игнатьева, который неоднократно и бескорыстно делился своими альбомами на этом сайте, для ознакомления можно послушать или хотя бы почитать отзывы на его альбом Моему Другу. Спасибо.
14
07
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх